Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466004

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #360 : 29 Май 2009, 19:05:46
  да , чем меньше людей купаются напротив домов 98,102-103 тем лучше  ;D
 


Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #361 : 29 Май 2009, 21:29:58
а в 30-х домах до моря сколько идти?
В Щёлкино нет такого понятия"далеко до моря",из любого конца города идти 3-10 минут!!!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #362 : 29 Май 2009, 23:45:21
Оля, Люди, ну подскажите  пож-та, через кого снять в домах 105 по 90 на 08-08-20.08.
1 комн. с кондиционером
Sweta,Вы с арендой жилья не спешите.Если хотите подешевле,то на станции Семь колодизей не садитесь на первое же такси,подождите минут 20,пока основная масса отдыхающих отъедет в Щелкино.Затем спокойно на автобусе доедите до автовокзала в Щелкино.Посредники к тому времени убегут устраивать богатую клиентуру,останутся хозяйки квартир.Выскажите им все,что вам нужно-не на горку,подешевле и какую аренду вы готовы платить.Я уверена,что они Вам подберут.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 23:03:41 от Roman »

Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #363 : 01 Июнь 2009, 15:03:45
А на много дешевле получается, если снимать квартиру через хозяина, а не агента? Ну например, если у агента 1 комн. кв. стоит 30 долларов, то сколько будет такая же квартира непосредственно у хозяйки?
« Отредактировано: 16 Май 2010, 23:06:47 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #364 : 01 Июнь 2009, 15:14:11
Kora13, как повезет. Может быть и та же самая цена.
Просто агент - более опытный продавец, и ему проще сдать чуть дороже, при желании, вот и вся разница. Хозяева тоже могут цены загибать. Тут уже от человека зависит.

Просто для примера.
В мае активно искали квартиру через агентов. Сначала мы не называли свою цену, за сколько хотели бы снять, и спрашивали, за сколько сдается. Так вот, цена на примерно одинаковые по качеству квартиры, колебалась от 15 до 40 долларов в день.
Я к тому, что нет каких-то установленных цен. Называть могут совершенно разные цифры, как хозяева, так и агенты.

Оффлайн Anastation

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #365 : 01 Июнь 2009, 18:05:42
Здравствуйте! Долго искала по форуму, много начиталась, но все-таки хочу спросить. Мы с мужем (23 и 30 лет) хотим приехать в Щелкино в середине июня. Почему считали, что без проблем найдем квартирку скромненькую без прибамбасов до 10 у.е. Так нам говорили знакомые. Связывалась с агентами - сказали что можно. Но не хотим договариваться заранее, чтобы был выбор на месте, и чтобы была возможность поторговаться. Скажите, реально ли на месте по прибытию найти квартирку скромную за 10 долл?

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #366 : 01 Июнь 2009, 18:37:26
Kora13,у агента в распоряжении много квартир,а у хозяина одна своя.Если он сегодня не сдаст,то будет простой аренды.Поэтому умный хозяин считает-пусть подешевле,но квартира работает.Правда некоторые скряги сами дешево не сдают и других контролируют.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #367 : 01 Июнь 2009, 18:44:16
Здравствуйте! Долго искала по форуму, много начиталась, но все-таки хочу спросить. Мы с мужем (23 и 30 лет) хотим приехать в Щелкино в середине июня. Почему считали, что без проблем найдем квартирку скромненькую без прибамбасов до 10 у.е. Так нам говорили знакомые. Связывалась с агентами - сказали что можно. Но не хотим договариваться заранее, чтобы был выбор на месте, и чтобы была возможность поторговаться. Скажите, реально ли на месте по прибытию найти квартирку скромную за 10 долл?
За 10 у.е. можно снять и в июле,если квартира далеко от моря,без горячей воды,без телевизора,и тд.Хозяева не появляются много лет,просят соседей сдать хоть за сколько,чтобы оплатить квартплату.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #368 : 02 Июнь 2009, 11:09:50
Здравствуйте! Долго искала по форуму, много начиталась, но все-таки хочу спросить. Мы с мужем (23 и 30 лет) хотим приехать в Щелкино в середине июня. Почему считали, что без проблем найдем квартирку скромненькую без прибамбасов до 10 у.е. Так нам говорили знакомые. Связывалась с агентами - сказали что можно. Но не хотим договариваться заранее, чтобы был выбор на месте, и чтобы была возможность поторговаться. Скажите, реально ли на месте по прибытию найти квартирку скромную за 10 долл?
За 10 у.е. можно снять и в июле,если квартира далеко от моря,без горячей воды,без телевизора,и тд.Хозяева не появляются много лет,просят соседей сдать хоть за сколько,чтобы оплатить квартплату.
Но это редкое исключение,на которое расчитывать не стоит,а вот за 15$ вполне реально.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #369 : 02 Июнь 2009, 18:07:28
Здравствуйте! Долго искала по форуму, много начиталась, но все-таки хочу спросить. Мы с мужем (23 и 30 лет) хотим приехать в Щелкино в середине июня. Почему считали, что без проблем найдем квартирку скромненькую без прибамбасов до 10 у.е. Так нам говорили знакомые. Связывалась с агентами - сказали что можно. Но не хотим договариваться заранее, чтобы был выбор на месте, и чтобы была возможность поторговаться. Скажите, реально ли на месте по прибытию найти квартирку скромную за 10 долл?

Тут все зависит от ваших способностей убеждать людей :) Думаю, что можно и дешевле найти, если постараться.  На цену, в том числе влияет срок аренды и условия. Если не квартиру, то комнату точно найдете. Эх, были времена...6 лет назад, мы снимали 3ку в доме 12 за 8 долл в сутки.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #370 : 02 Июнь 2009, 19:32:54
Здравствуйте! Долго искала по форуму, много начиталась, но все-таки хочу спросить. Мы с мужем (23 и 30 лет) хотим приехать в Щелкино в середине июня. Почему считали, что без проблем найдем квартирку скромненькую без прибамбасов до 10 у.е. Так нам говорили знакомые. Связывалась с агентами - сказали что можно. Но не хотим договариваться заранее, чтобы был выбор на месте, и чтобы была возможность поторговаться. Скажите, реально ли на месте по прибытию найти квартирку скромную за 10 долл?

Тут все зависит от ваших способностей убеждать людей :) Думаю, что можно и дешевле найти, если постараться.  На цену, в том числе влияет срок аренды и условия. Если не квартиру, то комнату точно найдете. Эх, были времена...6 лет назад, мы снимали 3ку в доме 12 за 8 долл в сутки.
9лет назад мы снимали двушку в доме 105А за 5 долл.Цены растут!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #371 : 03 Июнь 2009, 18:11:06
9 лет назад (или около того), квартиру в Щелкино можно было купить за 1000 долларов. А в Москве - за 25 000 долларов.
Все относительно:)

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #372 : 03 Июнь 2009, 19:23:16
9 лет назад (или около того), квартиру в Щелкино можно было купить за 1000 долларов. А в Москве - за 25 000 долларов.
Все относительно:)
Точно,3-ка в Марьино стоила-30000баков!

Оффлайн элвин

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #373 : 03 Июнь 2009, 23:22:38
первый раз еду  одна с ребенком 5ти лет,жилье подыскивал агент моей знакомой (она уже 4 года как ездит туда) сказали 400р в сутки на месяц ,однушка  с проточн нагревателем без телевизора удаление от центра( как я теперь понимаю от рынка) 300 метров хотя до моря 70метров .

Подскажите это нормальная цена????или лучше помучать немного этого агента на месте и посмотреть жилье еще?
да и вот заинтересовало про дачу а не квартиру... как то даже не задумывалась сначало над таким. одной с ребенком дороговато будет? едем примерно к концу июня на июль . лучше же когда ребенок по травке бегает на дворике.какие сейчас цены на дачку в щелкино?
« Отредактировано: 03 Июнь 2009, 23:27:17 от элвин »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #374 : 04 Июнь 2009, 00:51:38
элвин, 400 рублей, или 13 долларов в день, это нормальная цена, если конечно, квартира не совсем убогая, не 1-й этаж, и т.д.
Дача будет дороже.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #375 : 04 Июнь 2009, 01:14:28
первый раз еду  одна с ребенком 5ти лет,жилье подыскивал агент моей знакомой (она уже 4 года как ездит туда) сказали 400р в сутки на месяц ,однушка  с проточн нагревателем без телевизора удаление от центра( как я теперь понимаю от рынка) 300 метров хотя до моря 70метров .

Подскажите это нормальная цена????или лучше помучать немного этого агента на месте и посмотреть жилье еще?
да и вот заинтересовало про дачу а не квартиру... как то даже не задумывалась сначало над таким. одной с ребенком дороговато будет? едем примерно к концу июня на июль . лучше же когда ребенок по травке бегает на дворике.какие сейчас цены на дачку в щелкино?
Цена нормальная,но мог бы быть и телевизор,естевственно квартира должна быть чистой,ещё поинтересуйтесь какой этаж и есть ли лифт?А то в прошлом году общался с одной девушкой из Минска,у неё тоже ребёнку было примерно 5 лет(не помню),так у неё был 9 этаж,а оплата(как я понял)уже была переведена на счёт,т.е ей приходилось испытывать некоторые трудности,поднимаясь по несколько раз в день с ребёнком на 9 этаж! а дачки конечно дороже,в среднем-25 баксов,их не много и ещё дальше от центра(рынка) и от моря.

Оффлайн элвин

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #376 : 04 Июнь 2009, 07:39:30
сказали первый этаж, это плохо? еще не знаю насчет мусоропровода и конечно о внешности квартиры)) только там смогу уже отписаться..
да и дом вроде как в 90х номерах- нормально будет? боюсь не далеко ли от рынка? и вот читала что море рядом с сотыми домами более глубокое для детей..
« Отредактировано: 04 Июнь 2009, 07:41:04 от элвин »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #377 : 04 Июнь 2009, 08:13:49
Попросите фото квартиры,а то там может быть такой бомжовник.Может комната с хозяйкой лучше?

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #378 : 04 Июнь 2009, 15:11:41
первый раз еду  одна с ребенком 5ти лет,жилье подыскивал агент моей знакомой (она уже 4 года как ездит туда) сказали 400р в сутки на месяц ,однушка  с проточн нагревателем без телевизора удаление от центра( как я теперь понимаю от рынка) 300 метров хотя до моря 70метров .

Подскажите это нормальная цена????или лучше помучать немного этого агента на месте и посмотреть жилье еще?
да и вот заинтересовало про дачу а не квартиру... как то даже не задумывалась сначало над таким. одной с ребенком дороговато будет? едем примерно к концу июня на июль . лучше же когда ребенок по травке бегает на дворике.какие сейчас цены на дачку в щелкино?
Ну если это не бомжатник, так цена вообще выходит халявная. Я тут обзваниваю агентов, так на август однушка далеко от цетра вообще от 30у.е. идет?! Это что ,реальные цены для Щелково? Вообще- то рассчитывала на 15-20 у.е., теперь при всем моем желании ехать в Щелкино одолевают сомнения!
« Отредактировано: 04 Июнь 2009, 16:00:44 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #379 : 04 Июнь 2009, 15:58:58
kukuruza, факт в том, что пока никто точно не знает, какие цены будут в августе.
С одной стороны вроде кризис, с другой, народ может вместо заграниц в Крым ломануться.
То есть, сейчас неизвестно, что в августе будет твориться. Может куча народа и дефицит жилья, и цены поднимуться. А может и наоборот.
Поэтому, чтобы не прогадать, сейчас называют с запасом, повыше.

Я тут как-то занимательную статью выкладывал про работу агентов, почитайте: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,21.msg4216.html#msg4216
« Отредактировано: 17 Май 2010, 00:22:01 от Roman »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум