Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 463342

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #40 : 21 Май 2008, 20:34:08
ojo, в пансеонатах ни разу не отдыхал. В Щелкино самые известные, это наверное "Крымское приазовье" и "Рига".
"Крымское приазовье" расположен ближе к Мысовому, на их сайте есть цены: http://azovkazantip.ru/Tour.htm
"Рига" - поближе к Щелкино, находится на городском пляже рядом с яхтклубом. На сайте цен нет, но есть контакты: http://www.riga-rc.net/index.php?option=com_contact&Itemid=3


Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #41 : 22 Май 2008, 12:31:33
Ром, я где-то видела расценки на Ригу. Покопаюсь... Слушай, вопрос ) Когда квартиры предлагали, про частные дома ничего не говорили? А то мои попутчики хотят только частный дом )))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #42 : 22 Май 2008, 13:16:28
xomaaa, я сразу описал что нам нужно, поэтому ничего лишнего не предлагали:) Но можно просто позвонить и спросить.
А какие преимущества частного дома по сравнению с квартирой?

Просто в Щелкино отдельных домов не так уж много и все они расположены довольно далеко от центра города. Прогуляться, конечно, всегда приятно, но все таки не очень удобно. На мой взгляд, естественно.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #43 : 23 Май 2008, 08:45:24
Ром, мы едем на машине, то есть проблемы с передвижением, в принципе, у нас не будет. Едем двумя семьями - мы с мужем и друзья с ребенком. И мужики очень хотят отдельный дом рядом с морем, ибо и в Москве уже насиделись в квартирах. А я, безусловно, за квартиру... Двушку в центре города. И мне кажется, что по тем требованиям, что они предъявляют (писала в соседней теме), мы вряд ли сможем что-то найти )))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #44 : 23 Май 2008, 09:53:29
xomaaa, тогда понятно. А если с машиной, то отдельный дом наверое, даже удобнее в плане стоянки.
Найти двухэтажный дом с кондиционером, рядом с морем вполне реально, они там есть, хотя и не очень много:) Но проще, конечно, найти, если вычеркнуть одно из требований (двухэтажный или рядом с морем).

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #45 : 27 Май 2008, 17:15:08
Даааа ))) Я вот тоже все время об этом говорю. Еще проблема в том, что мы приедем либо рано-рано утром, либо поздно-поздно вечером ) Так что пытаюсь найти дом из Москвы. Пока безуспешно...

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #46 : 27 Май 2008, 20:41:57
Еду отдыхать одна на 10 дней. Одной снимать квартиру дороговато. Есть ли какие-либо варианты? Кроме пансионатов.Посоветуйте пожалуйста. Раньше отдыхала на Пресноводной, так там проблем с этим не было (в частном секторе). Главное: душ, нормальный туалет и рядом море.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #47 : 27 Май 2008, 21:07:39
Лада, либо искать самую дешевую однокомнатную квартиру, либо искать вариант, когда сдают 1 комнату (такое редко бывает, но найти можно). Или попутчиков искать.
Еще в доме 40 есть гостиница, но условий и цен не знаю.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #48 : 27 Май 2008, 21:20:24
Большое спасибо. Роман, а можно как-то связаться с гостиницей. И сколько стоит однокомнатная квартира.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #49 : 27 Май 2008, 21:27:10
Лада, контактов гостиницы у меня нету.
Однокомнатную квартиру в июне можно снять, ориентировочно, минимум за 20 долларов. В июле - августе 25-30. Если найдете комнату в квартире с хозяевами, то это примерно 10-15 долларов.

Оффлайн Sashka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #50 : 28 Май 2008, 20:35:03
отдыхала давно в Щелкино последний раз.Друзья пишут, что в этом году будет огромный приток народу именно в августе. скажите, как считаете, можно ли будет снять прямо на месте в августе 1. к.кв. БЕЗ кондиционера примерно за 20 долларов в сутки. место значения особого не имеет, ну..если только чтобы до рынка и развлечений идти  было недалеко. ))))  едем с подругой. вот посмотрела по плану...дом 82...самое то.)))
« Отредактировано: 28 Май 2008, 20:39:00 от Sashka »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #51 : 28 Май 2008, 21:12:28
Sashka, в любом году самый большой приток людей в Крым именно в конце июля - августе.
В прошлом году мы приехали в Щелкино середине августа, вариантов жилья было полно. Перед этим еще заезжали в Коктебель, там тоже жилье можно найти без проблем, однако в самом поселке народу было как в метро в час пик, поэтому там не остались.
Насчет однокомнатной квартиры за 20 долларов.. В прошлом году реально было найти такую. В этом уже сомневаюсь - доллар упал, да и цены слегка повысились. Но долларов за 25 наверное, можно будет. Но точно сейчас сложно сказать, сами хозяева еще толком не знают, за сколько будут сдавать в августе.

В Щелкино из любого дома недалеко идти, и до моря, и до рынка (собираетесь рынок часто посещать?), и до развлечений. В прошлом году жили в д.40, вообще не напрягало ходить - до рынка минуты 3, до моря меньше 10 неторопливым шагом.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #52 : 28 Май 2008, 23:24:36
Друзья мои! Кто отдыхал в "Риге". Какая там обстановка, как с кормешкой и вообще... Цены на сайте мне показались подозрительно низкими. Стоит ли туда ехать?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #53 : 29 Май 2008, 00:19:27
Лада, не в курсе обычных цен пансионатов, но 25-35 уе с человека без питания разве дешево? Причем там у них цены 2007 года указаны.

А так, там обычно виндсерферы тусуются.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #54 : 29 Май 2008, 09:45:54
Лада, обрати внимание, что там 25-30 уе С ЧЕЛОВЕКА. У частников то же самое, но за квартиру ) Мы были в самом пансионате, но не жили там - гуляли по территории (ходили с племянницей на горки туда кататься). Приличные номера - это первая линия у моря, вот те мармеладно-розовые домики. То, что дальше - реально курятники. По крайней мере снаружи.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #55 : 29 Май 2008, 10:56:05
Лада, за 40-45 у.е.снимешь 2к.кв евро и ближе к цивилизации.
« Отредактировано: 29 Май 2008, 10:58:36 от Александр »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #56 : 29 Май 2008, 14:12:45
Я вот себе Ригу оставила как самый-самый запасной вариант. тем более там фотки номеров внутри... мммм... ну, в общем, далеко от евро, о котором Саша пишет )

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #57 : 29 Май 2008, 16:05:41
Катя.Я пишу, что не стоит "Ригу",за меньшие деньги можно снять 2к.кв (евро) и ближе к цивилизации.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #58 : 30 Май 2008, 09:37:57
Саш, да я поняла ))) Видимо сама неправильно выразилась... Я как раз тож имела ввиду, что у частника можно снять вариант с БОЛЕЕ приличными условиями, о которых ты и пишешь, нежели в "Риге" ) И что "Риге" до этого "БОЛЕЕ" далеко )))

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #59 : 30 Май 2008, 11:22:12
Ребята, всем спасибо. Дело в том, что мне не нужна двушка с евро. Все есть в Москве. Я там не собираюсь находиться в помещении. Мне нужна только крыша над головой на ночь. Я еду одна на 10 дней на природу и планов много: ходить и ходить. А в "Риге" я видела цены 15-20 у.е. Может быть что-то не поняла...В Щелкино снять однушку мне сказали сложно. Вот я и подумала, что "Рига" - неплохой вариант. Ну, если конечно не совсем курятник. По фоткам вроде приличное место.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум