Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 463341

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #60 : 30 Май 2008, 12:26:11
Лада, если условия действительно имеют малое значение, то возможно да, 15-20уе с человека будет немного дешевле, чем одной снимать однокомнатную квартиру. Однушку найти несложно, но стоить может дороже, если в сезон.

Что касаемо условий, например, наличие горячей воды иногда скрашивает отдых:) Когда на улице очень жарко, то конечно, можно мыться и под холодной, к тому же она из крана в жару не такая уж холодная идет. А вот если на улице не совсем жара, то мыться под холодной уже не так приятно:) Поэтому стараемся снимать жилье с наличием бойлера. Сейчас в большинстве случаев они установлены, но бывает что и нету. Какие условия в Риге, не знаю.

Лучше всего позвонить и в Ригу, и агентам перед выездом. Узнать цены и варианты там и там (на сайте Риги сейчас 2007 год висит).

xomaaa, спасиб:)


Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #61 : 30 Май 2008, 18:39:05
Как бы снять такой же домик в саду за 8 у.е.?  :-\

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #62 : 01 Июнь 2008, 12:56:38
Фотографии квартиры, которую мы снимали в мае, выложил в отдельной ветке, чтобы не захламлять эту.


Оффлайн Даша

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #63 : 05 Июнь 2008, 15:12:48
по поводу РИГИ. отдыхала там на протяжении пяти лет. в этом году цены неоправдано высокие. Люкс стоит 5о долл с человека. Коттедж, где я обычно снимала комнату с холодильником и верандой - з5 долл. - это все с питанием. Кому нужно - вот телефон Хозяйки Риги: Циала Тельмановна +380 6557 58169. Звоните по ценам вам все расскажут.

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #64 : 06 Июнь 2008, 17:31:12
xomaaa, а можно поподробнее? так сказать, что? где? почем?

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #65 : 07 Июнь 2008, 09:12:29
Можно ))) Забронировали коттедж в Мысовом, с парковкой для машины, на 5 человек, с кондеем, со всей техникой, удобствами в доме, постоянной водой, ну и прочими благами цивилизации. Обойдется нам сия радость по 100 долларов в сутки. Рассчитывали, конечно, найти дешевле, ну да бог с ним, главное, чтоб комфортно было.

Оффлайн iulka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #66 : 07 Июнь 2008, 22:28:07
Здравствуйте! Хочу снять комнату в период примерно с 23 июня по 12 июля, можно в частном секторе или в квартире с хозяевами ( если их 1-2 ), в самом Щёлкино. Рассчитываю на 6-10 долларов/сутки, желательно с горячей водой, пусть и по графику. В комнате хочу быть одна, без второй сдающейся койки. Впервые за 19 лет еду одна(Дети выросли, у мужа отпуска не будет), поэтому волнуюсь, как и что. Будут ли варианты в этот период? Какие цены? Где лучше спрашивать про жильё, когда приеду в город? Зимой прочитала статью о занятиях йогой под руководством Л.И.Музыченко, узнала, что курс для новичков будет с 1 по 10 июля, и хочу совместить и отдых, и оздоровление.   Может быть, вы что-то подскажете. Буду рада любой информации.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #67 : 08 Июнь 2008, 08:44:52
iulka, часть ответов на ваши вопросы есть в этой теме выше, почитайте.

p.s. по поводу йоги сделал отдельную тему: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,119.0.html
« Отредактировано: 08 Июнь 2008, 10:48:59 от Roman »

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #68 : 08 Июнь 2008, 20:23:41
В 2006 году снимал квартиру в доме 86 (окна на рынок). По ночам не спал - переплетение разных музык, визги и крики. Только с рассветом наступала тишина. Никому не посоветую снимать в том месте.

Alexey

  • Гость
Ответ #69 : 08 Июнь 2008, 21:44:44
pom,в 2007 году тоже снимали в д.86а,имя хозяйки не напомнишь?И тоже были проблемы с засыпанием(особенно,однажды убил наповал "Плач Пидора в южную ночь" под караоке в 4 часа утра,честно признаюсь:шарил всю ночь под подушкой в поисках базуки),пока местные жители не пожаловались в милицию...
После этого всё прекратилось...жаль конечно ,что это была последняя неделя отпуска...

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #70 : 08 Июнь 2008, 21:56:11
В 2006 году снимал квартиру в доме 86 (окна на рынок). По ночам не спал - переплетение разных музык, визги и крики. Только с рассветом наступала тишина. Никому не посоветую снимать в том месте.
В этом доме снимал и я.Музыка конечно доставала конкретно.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #71 : 19 Июнь 2008, 19:24:42
Всем привет от Казантипа! Вчера приехала. Небольшой отчет. В Москве связалась с Валентиной Павловной по ин-ту. Обещала безумное количество вариантов. Мне нужна была однушка (без евро). Но не один вариант конкретно не описала. Неделю я с ней переписывалась и все без толку. Я ей одно, она мне другое. Я же хотела подобрать по карте и ехать конкретно на адрес. В конце концов я запаниковала и обратилась к Марине. Кто-то с форума дал ее координаты. Она сразу нашла вариант. Дорога туда ужасно тяжелая. Приехала, встретила Марина. В машине она мне заявляет, что квартира уплыла и предложила посмотреть другие. Вот это отстой! На третьем варианте она сказала, что спешит и у меня не было выхода - осталась. Тихий район и в центре, все бы ничего, но в квартире все раздолбано. За что не возьмусь-все остается в руках. Кровать вообще жуть. Райончик-то тихий, но дом... Постоянно долбили, сверлили, в 2 ночи тетка орала (загоняла мужа домой), в 5 утра дворничиха материлась. Дом 29. Я когда приехала домой, спала сутки. Да,  доллары не берут. Только рубли и гривны, зря меняла в Москве. Дальше. Пляж маленький, узкий, спрятаться от палящего солнца негде. Ни лавочек, ни грибков, ни тентов. Без своего зонтика там делать нечего. В некоторых местах деревья - я туда, а под ними такое... На пляже никто не убирает. Народу много. Раньше на этом побережье был песок и мелкий ракушечник. Сейчас только средние ракушки. Ходить проблематично. Дело в том, что недавно там был жуткий шторм, который все снес, даже кафешки. В июле туда собирались мои знакомые и я готовила почву для них. Пыталась забронировать квартиру - невозможно(заранее никто не хочет - боятся продешевить). Все говорят однушка будет 35-45, дешевле не встречала. Цены взвинтили на все. Сейчас друзья в растерянности. Ходила на Татарку. Там хорошо, но пока дошла, сгорела. Посетила "Ригу". Номер с питанием 50 долл. В домиках - 35. Туалет в конце территории на всех. Ужас! На Казантип ходить тяжело в пекло, а пекло здорово. Весь народ обгоревший и простуженный. В аптеке план перевыполняют, сказали какой-то желудочный грипп. По вечерам очень много комаров, в открытых кафе невозможно находиться. Я там нашла друзей, так у них такие же впечатления, хотя они туда приезжают 26 лет подряд. А в июле говорят невозможно подойти к морю, яблоку негде упасть. Ну, и что это за отдых? Мои пожелания: доллары не везите, до Щелкино добирайтесь на маршрутке или автобусом, квартиры заранее не бронируйте. На автостанции Вас встретят тетеньки и подберете что нужно, были бы деньги. Зонтики обязательно, крем от ожогов, от комаров. К узбекам не советую ходить, готовят и обслуживают  не очень, а обманывают очень. Причем всех. Последние пять дней у них вообще никого не было.  У Джафара кухня хорошая , возьмите голубцы (это такое!..). В "Минутке" хорошо. Единственное место мне понравилось это у "Риги"(где беседка). Там очень красиво, просторно (хочется летать). Вот там можно погулять и насладиться природой и отдыхом. Всем хорошего отдыха, но подумайте.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #72 : 19 Июнь 2008, 23:44:54
Остановлюсь на некоторых пунктах:

Цитата
Мне нужна была однушка (без евро)

В отношении Щелкино - без евро, это сразу подразумевается, что квартира будет довольно посредственного качества, в большинстве случаев.

Цитата
Но не один вариант конкретно не описала. Неделю я с ней переписывалась и все без толку. Я ей одно, она мне другое. Я же хотела подобрать по карте и ехать конкретно на адрес. В конце концов я запаниковала и обратилась к Марине. Кто-то с форума дал ее координаты. Она сразу нашла вариант.

Про бронирование жилья. Это, как говориться, исключительно на совести агентов. В других крымских городах с бронированием зачастую, дела обстоят получше, чем в Щелкино.

Агенты не предлагают конкретные варианты по той простой причине, что фактически получается, что бронированием они и не занимаются. То есть, говорят вам, пишут у себя на сайтах, что бронируют, но реально – ничего не бронируется. Поэтому стараются конкретные варианты не предлагать, или описывать их очень расплывчато. Иногда, если настаиваете, могут предложить квартиру, в таком-то доме, могут даже фотографии показать, но когда вы приезжаете – просто говорят – «извините, у хозяев приехали родственники неожиданно, они не могли отказать» или что-то в этом роде.

Почему так происходит.
Бронирование требует некоторой организованности и трудозатрат. Как от агентов так и от хозяев. И самое главное, бронирование может быть менее выгодным, по сравнению с обычной арендой, из-за несовпадения дат приезда/отъезда отдыхающих.
Но к сожалению, и хозяева и агенты, хотят урвать побольше, прямо здесь, и прямо сейчас. Поэтому, бронирования как такового, нету. Если отдыхающих приезжает в город много, никто квартиру для брони держать не будет, если ее можно сдать сейчас. А тем кто «бронировал», предложат то, что осталось.

Если честно, меня такая ситуация некоторым образом раздражает, хотя я никогда и не бронирую жилье. И в то же время, людей, не имеющих других источников дохода, тоже можно понять. Просто называть это бронированием не следовало с их стороны. Помощь в подборе жилья по приезду – да, но не бронирование.

Поэтому еще раз повторюсь, я уже писал в этой теме раньше – если все таки бронируете – всегда уточняйте все подробности о квартире. И если вам по приезду предлагают что-то другое, то с чистой совестью шлите таких агентов в ж..

Цитата
Дорога туда ужасно тяжелая.

Это вы о чем именно?

Цитата
Приехала, встретила Марина. В машине она мне заявляет, что квартира уплыла и предложила посмотреть другие. Вот это отстой! На третьем варианте она сказала, что спешит и у меня не было выхода - осталась.

Выход был - можно было ее послать. Не ваши проблемы, что "квартира уплыла".

Цитата
Тихий район и в центре, все бы ничего, но в квартире все раздолбано. За что не возьмусь-все остается в руках. Кровать вообще жуть. Райончик-то тихий, но дом... Постоянно долбили, сверлили, в 2 ночи тетка орала (загоняла мужа домой), в 5 утра дворничиха материлась. Дом 29. Я когда приехала домой, спала сутки.

Ну опять же, нужно было потребовать деньги назад, и снять в другом месте. Кровать - важная вещь, нужно проверять сразу при просмотре вариантов.

Цитата
Да,  доллары не берут. Только рубли и гривны, зря меняла в Москве.

Если у вас не взяли доллары, это не значит, что их не берут все. От меня в мае наоборот хотели именно доллары. Меняли не зря. Если помните курс, посчитайте сами. Поменять доллары на гривны в любом случае выгоднее, чем рубли. Подробнее об этом в теме обмен валюты в Щелкино.

Цитата
Пляж маленький, узкий, спрятаться от палящего солнца негде. Ни лавочек, ни грибков, ни тентов. Без своего зонтика там делать нечего.

А я например, наоборот не люблю оборудованные пляжи. Все прелесть Щелкино как раз в том, что оно еще не совсем заросло цивилизацией. Ну а солнце на юге никто не отменял пока ;D

Цитата
В некоторых местах деревья - я туда, а под ними такое... На пляже никто не убирает.

Вот это мне тоже очень не нравится. Но в мае – было чисто везде. Значит, гадят именно приезжие. И убирать за собой люди должно сами. Это уже проблема свинства.

Цитата
Народу много.

В других городах Крыма - в сезон вообще как в метро в час пик. В Щелкино в любом случае свободней.

Цитата
Раньше на этом побережье был песок и мелкий ракушечник. Сейчас только средние ракушки. Ходить проблематично. Дело в том, что недавно там был жуткий шторм, который все снес, даже кафешки.

А мне очень нравится ходить по ракушкам - офигенный массаж ступней. И вам рекомендую.

Какие именно кафешки снесло?

Цитата
В июле туда собирались мои знакомые и я готовила почву для них. Пыталась забронировать квартиру - невозможно(заранее никто не хочет - боятся продешевить). Все говорят однушка будет 35-45, дешевле не встречала. Цены взвинтили на все. Сейчас друзья в растерянности.

Цены берутся с потолка. И если оценить реально - то это довольно дорого за всего лишь квартиру. Но пока люди платят, они ставят такие цены.

Цитата
Ходила на Татарку. Там хорошо, но пока дошла, сгорела.

Ну правильно, грибков и зонтиков то по пути нету ;D
А если серьезно - да, сами не раз обгорали пока туда шли. Нужно заворчиваться в тряпки и мазаться кремами. Либо зонтик с собой таскать. Большие зонты на рынке продаются за 30-40 гривен.

Цитата
Посетила "Ригу". Номер с питанием 50 долл. В домиках - 35. Туалет в конце территории на всех. Ужас!

Ужас - это про туалет, или про цены?

Цитата
На Казантип ходить тяжело в пекло, а пекло здорово.

Да, летом туда лучше или рано утром, или под вечер.

Цитата
По вечерам очень много комаров, в открытых кафе невозможно находиться.

там всегда комаров было много. На рынке продаются всякие средства.

Цитата
Я там нашла друзей, так у них такие же впечатления, хотя они туда приезжают 26 лет подряд. А в июле говорят невозможно подойти к морю, яблоку негде упасть. Ну, и что это за отдых?

а мне все нравится:)
В августе ни разу не видел, чтобы яблоку негде было упасть. Хотя август считается более активным сезоном в Крыму, чем июль.

Цитата
Мои пожелания: доллары не везите, до Щелкино добирайтесь на маршрутке или автобусом, квартиры заранее не бронируйте. На автостанции Вас встретят тетеньки и подберете что нужно, были бы деньги.

Со всем согласен, кроме долларов (см. выше)
« Отредактировано: 20 Июнь 2008, 00:24:56 от Roman »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #73 : 20 Июнь 2008, 09:49:31


Цитата
Мои пожелания: доллары не везите, до Щелкино добирайтесь на маршрутке или автобусом, квартиры заранее не бронируйте. На автостанции Вас встретят тетеньки и подберете что нужно, были бы деньги.
Нам тоже написали,что расчет за квартиру в гривнах (25$ в день-125грв.).

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #74 : 20 Июнь 2008, 10:27:56
Да если даже в гривнах за жилье, в долларах деньги все равно выгоднее менять на гривны.
Я конечно не настаиваю, деньги ваши - считайте сами и решайте сами:)

Просто, когда человек пишет "доллары не везите", исходя лишь из того, что за жилье берут в гривнах, я считаю это не совсем корректным.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #75 : 20 Июнь 2008, 13:45:53
Роман, я согласна с Вами почти по всем пунктам. Только не поняла почему (по поводу долларов ) Вы считаете мои выссказывания не корректными). Я сказала все как есть. Цены называют действительно в долларах, но их не берут. Это касалось не только моей хозяйки. Я просто описала ситуацию, чтобы другие ориентировались. Просто когда в Москве меняешь рубли на доллары - конкретную сумму на жилье и приезжаешь туда  до смерти уставшая после поезда с вещами, под вечер, а тебе заявляют, что не берут в долларах - это не совсем удобно. И потом, у меня потребовали всю сумму сразу и деваться было некуда (хотелось побыстрее с этим покончить и пойти на море). И представьте, я одна а их двое - хозяйка и агент. Я новичок в этом городе да и после дороги. .. Насчет пляжа. Народу уже сейчас очень много. Отдыхающие, которые были в прошлом году в июле, говорили, что к морю не подойти(в июле). По поводу необорудованного пляжа. Я выше писала, что для меня цивилизация и комфорт не самое главное. Но хотя бы один тент можно было сделать. Я 8 лет отдыхала на Пресноводной. Там тоже необорудованный пляж, как на Татарке. Но там благодать! Пляж огромный, народ рассеян  по пляжу, нет такого скопления. И в то же время есть и деревья и тент, можно отдышаться от жары. И по ракушкам ходишь спокойно(согласна насчет массажа ног). Только там они намного мельче и не впиваются в кожу. В Щелкино чуть посвободней поближе к "Риге", а на городском пляже не протолкнуться уже сейчас. Не вижу никакой прелести в таком отдыхе. Кафе снесло которое сразу за кафе "У моря". Там сейчас бурное строительство. И еще какое-то, чуть подальше. Получается, что рядом с пляжем еще и строительство (с грузовиками и со стройматериалами). Да, я тоже хочу всех предупредить: не соглашайтесь с высокими ценами на жилье! Это единственный способ понизить их. Еще одно наблюдение: много молодых ребят и мало девушек. Девчата! Флаг вам в руки!

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #76 : 20 Июнь 2008, 13:52:08
В то году курс был 1 $- 5 гр. Даже если сейчас курс  покупки 1$- 4,68гр. Выгоднее брать доллары, у нас в Петербурге курс 1$- 23,6 р. Немного математики и станет понятно,что доллары выгоднее менять в Щелкино на гривны. А что касается хозяев пусть называют цены в гривнах,перевести их по действующему курсу покупки и оплатите долларами.Я думаю они небудут против.Больше он, как сейчас уже не упадет.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #77 : 20 Июнь 2008, 13:54:16
Сравнили пляж казантипского залива и горпляж Щелкино, это как "флаг в руки" с пальцем сравнивать.  :)
а еще прикольнее за Чигинями(Золотым), бухты разного размера и форм,  можно найти что душа пожелает. да и в Щелкино никто не запрещает пойти на день на казантип или на ригу и там в бухточке висеть целый день, купаясь в чистой воде и прячась в тени валунов от солнца. ну и зонтики или тентики никто не отменял еще ;)

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #78 : 20 Июнь 2008, 13:58:45
Был в том году весь июль небыло такого-что к морю не подойти.Очень даже и свободно,  чуть подальше отошел метров на 300 в лево от спасательной станции и благодать. А на Татарке вообще как в пустыни.Людей совсем мало.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #79 : 20 Июнь 2008, 14:57:36
Лада, по поводу долларов Камень выше правильно сказал. А также, можете почитать тему по ссылке, которую я давал. Там вся математика расписана.

В рублях тоже далеко не все берут. Поэтому, деньги в большинстве случаев все равно придется менять. Если у вас доллары, то выигрываете от 3 до 10% суммы по сравнению с обменом рублей, в зависимости от курса.

То есть, что имеем: часть хозяев просит доллары, часть - гривны, кто-то еще и евро. Иногда берут рубли. Заранее - не угадаешь. Могут, конечно, взять и в валюте, которую изначально не хотели брать, но могут назвать вам не самый выгодный курс пересчета.

Зонтики в прошлом году были, но только около Риги. Там же и платные лежаки.
Но как я говорил, проще всего зонтик на месте купить, если в нем есть необходимость.

Не соглашаться с ценами на жилье - это, к сожалению, проще сказать, чем сделать. Человек приехал, и ему, можно сказать, уже некуда деваться, придется платить те деньги, которые просят. В других городах Крыма не дешевле (за исключением, может мелких сел, а также Керчи и Феодосии). Просто на следующий год люди посчитают, и уже подумают, ехать ли опять туда. Или может лучше и дешевле отдохнуть Турции или Египте, или еще где-то.
То есть, в долгосрочной перспективе, это так или иначе сказывается. Но агенты и хозяева нацелены только на краткосрочную перспективу - им важно урвать деньги прямо сейчас, а дальше хоть потоп... Поэтому и имеем такие высокие цены за низкое качество.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум