Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466071

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #700 : 31 Август 2009, 22:36:34
Хочу ответить Юле9. Ребята, стесняюсь спросить, в каком таком городе живете? Я тоже туда хочу! Где вы нашли в Щелкино дорогие цены, да и еще по сравнению с ЮБК????????? Вы там в этом году были? По моему мнению Щелкино  вообще супер эконом-класс, были там 2 недели, материальных убытоков не понесли, было обидно, что привезли домой деньги!!!!!!! А если серьезно, то с картошкой , луком и салом лучше отдыхать на даче, в пригороде.


Оффлайн Малинин Роман

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
  • казань
Ответ #701 : 08 Сентябрь 2009, 13:53:44
Да...
давайте разговоры о нравах местных жителях переведём в другую рубрику. Здесь другая тема.

Итак. так как первый раз сообщение не отправилось, а писать второй раз то же самое скучно, буду краток)
был с 23 по 29 августа. Нас встретили друзья с агентом на станции. Расселили по 4 квартирам за 1,5 часа.
я нашёл себе квартиру со второй попытки. В первой квартире хозяйка очень радушно отнеслась ко мне, даже после моего отказа от квартиры (квартира была с кондиционером, но мрачная в целом). в итоге заселился в дом 1 кв 10 за 15 бакинских. Хозяйки в щёлкино не было и за квартирой следила её подруга (адекватная нормальная женщина). Квартира хорошая, у меня были две большие полуторные кровати соединённые вместе, у друга раскладной диван. Нам обоим спать было удобно.

Ездить в конце августа похоже то же хорошо. К нашему приезду цены упали. Пришлось деньги менять обратно. Уложился в 5 штук) сам не ожидал. Просто не успел потратить больше)

так же была снята 2ка за 20, 1ка за 12.5 и 15 бакинских
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2009, 14:35:14 от Малинин Роман »

Оффлайн Cat

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 222
  • репутация: 15
  • Буду в Щелкино: обязательно буду!
Ответ #702 : 08 Сентябрь 2009, 15:48:36
Кто-нибудь может знает? - Квартиры вторая половина сентября, хотим приехать в Щелкино числа 14-15 сентября. Нужно ли договариться о квартире заранее (ведь сезон уже почти кончился) или сдатчики сами "встретят"?

И еще как в домах с лифтами? Просто есть некоторые проблемы с дыханием: подниматься пешком на 4-9 этаж - отдых насмарку

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #703 : 08 Сентябрь 2009, 16:38:15
Мы снимали с 3 по 31 августа в доме 98 двушку за 850 рублей в день, за коммунальные услуги заплатили в конце еще 200 гривен (нас жило 5 человек) платили рублями. Квартира хорошая, только после ремонта, стеклопакеты, стиралка, но очень старая мебель. Хозяйка очень отзывчивая, все давала (новые пляжные полотенца, шикарное белье), помогала сориентироваться и т.д.Отдыхом остались довольны. Правда смущал постоянный ветер и все-таки прохладная для августа погода.

Оффлайн Малинин Роман

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
  • казань
Ответ #704 : 09 Сентябрь 2009, 08:39:03
Cat, думаю, что лучше телефонов агентов набрать собой. Могут и не встретить.
А так варианты всё равно будут

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #705 : 09 Сентябрь 2009, 13:31:01
Cat, лифты в зависимости от дома. Там, где они есть, чаще работают, чем нет. Однако, они обычно не в лучшем состоянии, в одном доме даже висела примечательная табличка, что-то в духе "лифт работает, но очень изношен, пользуйтесь на свой страх и риск". Я даже сфотографировал, потом когда фотографии буду разбирать, размещу здесь.
Вы просто сразу, при подборе жилья ставьте условие, что вас интересует либо дом с работающим лифтом, либо 1-3 этажи.
Телефоны агентов действительно желательно записать. Вторая половина сентября в Щелкино уже совсем не сезон, поэтому на автостанции уже может никого и не быть.

По ценам, рассчитывайте на 10-15 долларов за квартиру с евроремонтом, стиральной машиной и т.д.
Заранее, кстати, возможно и имеет смысл позвонить каким-либо агентам. Так как, например, в мае мы столкнулись с ситуацией, когда многие хозяева попросту еще не съехали на свои дачи, и подобрать нужную квартиру было слегка проблематично. А во второй половине сентября, они как раз могут уже вернуться с дач, и квартир будет опять не очень много. Но найти на месте всегда можно в любом случае.

Оффлайн vita

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 1
Ответ #706 : 09 Сентябрь 2009, 14:22:15
как вариант можно в пансионат .осенью там цены значительно ниже.а так не надо беспокоиться о еде .потому что кафе некоторые не работают.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #707 : 12 Сентябрь 2009, 04:48:47
Поинтересовался у агентов той самой любопытной особенностью Щелкино, что оплата за электричество и воду считается отдельно, в отличие от других городов Крыма.

Была рассказана следующая история:
Раньше в Щелкино было все как везде. Но потом городок облюбовали йоги, которые начали ездить сюда в больших количествах. Они часто селились по 10-15 и иногда больше человек в одной квартире, и соответственно, довольно активно пользовались водой. А также, бывали случаи, когда при разногласиях с хозяевами, жильцы оставляли включенными свет и воду на целый день.

Не знаю, правда это или нет, но если такое действительно было, то подход логичный:)

Оффлайн tereshka_

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #708 : 25 Сентябрь 2009, 13:28:12
Поинтересовался у агентов той самой любопытной особенностью Щелкино, что оплата за электричество и воду считается отдельно, в отличие от других городов Крыма.

С нас хозяйка не взяла денег за свет и воду. Спросила в последний день сколько "накрутили" по счетчику и отказалась брать деньги, хотя по приезду предупредила об отдельной плате. Но мы все одно оставили ей хотя бы 20 грн. Замечательная хозяйка нам попалась. Видели её всего два раза: в первый и последний дни. Дай Бог ей и её семье счастья.

Оффлайн Antoliy_dp

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #709 : 26 Октябрь 2009, 13:00:36
 8) а я в мае этого года жил в 14 доме. на первом этаже (кв.3). место прекрасное, и хотя этот дом из самых дальних этого совсем не заметно. до пляжа близко. до магазинов тоже. и народу по двору шарится не много. короче тихо там. с одной стороны лес. окна туда выходят. \\ тудой же можно пойти на татарку. удобно. через лес. но всё равно это далеко...
а вообще там дёшево и за потреблённую воду с нас не взяли. одна комната - 3(4) места. все удобства. кондишина нет и не надо. унитаз подтекал, но надеюсь его уже починили... есть антимоскитные сетки! (это там самое главное) вечером курить в окно нельзя(!) на свет летит вся известная науке живность.
если надо телефон хозяйки - пишите. я найду его.
фотка прилагается(зал-спальня)http://yfrog.com/5839333634j
« Отредактировано: 26 Октябрь 2009, 13:07:47 от Antoliy_dp »

Оффлайн ОЛиГатор

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #710 : 21 Ноябрь 2009, 22:46:51
Здравствуйте.  а где подробней почитать про дачи? нет такой отдельной темы или просто я не нашла? и есть ли в Семеновке и Мысовом свои магазины? или затариваться продуктами надо ездить в Щелкино?

Оффлайн Лёлька

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • МО, г. Клин
  • Буду в Щелкино: 03.07.12-17.07.12
Ответ #711 : 07 Декабрь 2009, 03:10:55
Мы снимали 2-х комнатную с 3 по 14 июля в д.97(первая линия) на 1м этаже(номер кв. не помню).Заранее забронировали,данные о хозяйке нашли здесь на сайте(хозяйка - не агент!!!  зарегина  под ником Южанка,как зовут забыла напрочь(((.Фото её квартиры висит здесь на сайте.Мы приехали поздно вечером, где-то около 10,так она не поленилась и встретила нас еще на въезде в Щелкино. Оч. милая женщина, расценка на жильё была как и договаривались по телефону (если в долларах, то примерно 22.у.е. в сутки)Квартира конечно не с евроремонтом,но очень чистая.Был кондиционер(мы им так и не пользовались),электрочайник,микроволновка,холодильник(старый,но ходил нормуль),старенький телевизор(он нам нафиг и нужен не был),стиралка-автомат,утюг,гладильная доска,туалет чистый(новый унитаз),ванна так себе(мылись тольк под душем).Неудобство доставило: 1.Отсутствие шкафа для одежды,приходилось развешивать что-то на стул, а остальное просто хранить в чемодане. 2.Очень неудобные спальные места.Нас было 6 человек, из которых 2-е детей подросткового возраста.В одной комнате был старый-престарый скрипучий диван  и кровать, а в другой-(ваще жесть) 2 панцирных малогабаритных кровати(видимо из пинерского лагеря)))), продавленные по самое не хочу(под утро сильно болела спина) и раскладушка.Но не смотря на эти, так сказать ,небольшие неудобства в целом мы остались довольны. Не дома же сидеть приехали!!!)))))Хозяйка не донимала визитами,за что ей огромное спасибо!!!

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #712 : 17 Январь 2010, 16:25:37
Бывал в Щелкино в разные времена года, но все же чаще всего - летом.
Вот, некоторые наблюдения по выбору съемной квартиры.
Первое. Надо очень серьезно подойти к шумности места, если вы, конечно, приехали не на один-два дня. Например, прошлым летом я жил в 102 доме - до моря буквально два шага, да и окно квартиры смотрело на него. Но, оказалось, что движение по трассе начинается чуть ли не с 4 часов утра, поэтому я просыпался со звуками первых реактивных авто. Исходя из этого рекомендую в домах "первой лини" с 86 по 103 дом снимать квартиры с окнами, выходящими во двор. В крайнем случае, надо брать квартиру с пластиковыми окнами, которые сильно снижают уровень шума.
Продолжение "первой линии" - дома 30-31 и т.д. В них не жил, но могу предположить, что в квартирах, выходящих на море, можно получить всю шумовую гамму от "Лунопарка" (развертывается летом в районе футбольного поля) и прибрежных кафешек.
Про Центр особо сказать нечего - все под боком. И рынок и магазины с кафе и пьяные ночные компании.
А однажды мне "повезло" поселиться в д11 - окна выходили на комплекс "Сказка", где располагался пионерлагерь. Короче, утром и вечером скучать не приходилось.
Некоторые советуют снимать квартиру подальше - с края от Татарской бухты. При этом, правда, не учитывают один фактор - летом, как правило, в Щелкино очень жарко. Нет, если при этом вы собираетесь большую часть времени проводить на Татарке, то решение вполне логичное. Но, если вы предпочитаете городской пляж или приехали с детьми, то тащиться от прохладного моря по жаре в горку 15-20 минут - это на любителя. Даже я, привыкший к ежедневным многокилометровым московским забегам по городу, с самого начала отказался от таких вариантов.
Тоже самое и с этажностью. Кажется, что 5 этаж – а! Пустяк! Но, пока взойдешь на него с матрасами ли надувными, с продуктами ли с рынка – семь потов сойдет. А уж 9-этажные «высотки» со сломанными лифтами…
Но и к нижним этажам надо подходить осмотрительно. Например, даже в моем 102 «отшибленном» доме во дворе и днем и вечером любили собираться детишки. Хорошо, что я жил на 5 этаже и меня это совсем не тревожило.
И, наконец, обращайте внимание, куда выходят окна. Я – опять про жару. На радость одним и на несчастье другим, летом в Щелкино почти всегда жарит солнце. Поэтому квартиры с окнами на Юг и соседние с ним направления (приблизительно на дачи, что рядом с городом) сильно прогреваются, если, конечно, в них не стоят кондиционеры.
И еще. Удивительно, но в Щелкино летом бывает много комаров. Соответственно, москитные сетки так же входят в обязательные вещи, на которые следует обратить самое пристальное внимание.
Я отметил лишь то, что меня напрягает более всего. А кому-то может не понравиться что-то иное. Например, что квартира очень темная из-за густых деревьев или что отсутствует телевизор или стиральная машина.
Возможно, что в каких-то конкретных домах есть свои специфические «непривлекательные» особенности.

Оффлайн Alenka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #713 : 03 Февраль 2010, 20:38:34
А я вот снимала квартиру в 1 доме кв 19. Замечательная ухоженная 2-ух комнатная квартира, со всеми удобствами(два кондиционера, микровалновка, автомат). Узнала через знакомого, который не первое лето отдыхает в Щёлкино. В сезон обошлось 30$ сутки. Оставлю контакты 095-133-48-90  Ирина Ивановна.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #714 : 03 Февраль 2010, 21:16:04
А я однажды снимал квартиру в доме 86 (кажется) с окнами на автостанцию и рынок. Это был кошмар - из-за шума не спал до пяти утра. Орала дискотека, кафешки, визжали подвыпившие девушки-женщины и т.п. Закроешь окно - душно (кондиционера не было).
Из всех квартир, где я жил (хотя их было не так много) больше всего понравился дом 11 (кажется) за погранзаставой, в углу, окна на Татарку. Тихо там. Но есть своя засада - дорога под окнами. Грузовик проедет - слышно.

Оффлайн Юлечка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #715 : 11 Февраль 2010, 23:08:03
 В Щелкино была один раз, и то проездом приезжали купаться, черное море было оочень холодное в июне))
город понравился очень, вот только не могу понять, а существует что нибудь типа частного сектора??
уж очень не хочется жить в квартире во время отдыха..) и сколько примерно это будет стоить??

Оффлайн Уфимец

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #716 : 10 Март 2010, 13:29:50
про 11 дом полностью согласен с pom, правда когда проходит фестиваль очень хорошо все слышно,жил на 1 этаже, не жарко даже без кондиц. Машины проезжают но не так часто и это не напрягает

Оффлайн masany

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #717 : 05 Апрель 2010, 23:55:20
Еду с маленьким ребёнком и хочу снять квартиру поближе к Татарке. Если я правильно с ориентировалась по карте то это 33-36 дома. Как там с шумом?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #718 : 06 Апрель 2010, 00:48:29
Если Вы хотите ходить купаться на Татарку - для маленького ребенка пешком будет утомительно, лучше на машине. Но в районе 30-х домов море мелкое, идеальное для детей. На счет шума не знаю. С точки зрения тишины лучше, наверно, чтобы окна выходили во двор (не только из-за музыки в кафе, но и из-за дороги). Хотя везде могут быть подводные камни: мы жили в 78 доме, было тихо, но по ночам на припозднившихся прохожих лаяли собаки, иногда будили.

Оффлайн NADIA

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #719 : 09 Апрель 2010, 12:20:31
Добрый день! Обращаюсь к владельцам (из Москвы или же др.городов) квартир в г. Щёлкино, может кто знает, к кому можно обратиться (из местных жителей города Щёлкино), что бы присматривали в течении года за квартирой и сколько это может стоить???!!! Заранее благодарна!
« Отредактировано: 12 Апрель 2010, 09:23:13 от NADIA »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум