Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466064

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #740 : 15 Май 2010, 17:09:48
Мы просто задешево хотим. 25 баксов. В одном месте нам сказали, что за двушку ваще таких цен нет на июль, что столько будут только однушки стоить. Предлагают за 35-40. А мы за столько не хотим. У нас цель - супрэконом вариант! Едем 2 мамы и 3 детей на 2 недели. Вот я и думаю действительно за 25 нам не найти или разводят?


Alexey

  • Гость
Ответ #741 : 15 Май 2010, 17:25:10
Мы просто задешево хотим. 25 баксов. В одном месте нам сказали, что за двушку ваще таких цен нет на июль, что столько будут только однушки стоить. Предлагают за 35-40. А мы за столько не хотим. У нас цель - супрэконом вариант! Едем 2 мамы и 3 детей на 2 недели. Вот я и думаю действительно за 25 нам не найти или разводят?
Глаголька, а предлагают случайно не отсюда :http://azovcrimea.ru/links.html ? ;)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #742 : 15 Май 2010, 18:20:26
В одном месте нам сказали, что за двушку ваще таких цен нет на июль, что столько будут только однушки стоить. Предлагают за 35-40. А мы за столько не хотим. У нас цель - супрэконом вариант! Вот я и думаю действительно за 25 нам не найти или разводят?

Да, это обыкновенный разогрев на деньги. Смотрите данные за прошлый год. Там в июле и 3-х комнатные по 25 люди снимали, причем гораздо более лучшие варианты в плане домов/этажей. А причин к подорожанию в этом году нету.

И кстати, По ссылке, которую Алексей выше привел - куча вариантов, лучших по расположению, и за 20 и за 25 долларов.



Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #743 : 16 Май 2010, 12:40:29
Хотелось бы услышать совет бывалых. Приезжаем втроем 8 июня на Айвазовскую, ориентировочно в 19.15 (если поезд на границе не задержат, как понимаю). На такси будем в Щелкино уже в 20.30. Думаю на месте у автовокзала еще будут риэлторы (на время поиска квартиры планирую маму с сыном посадить в кафе где-нибудь ???) . Вопрос вот в чем: реально ли договориться переночевать ночь, а потом уже либо искать более подходящую квартиру, либо оставаться в этой (планируем месяц, как минимум, т.к. будем проходить курс процедур в "Крымском Приазовье). Либо есть смысл поискать жилье поближе к пансионату в Мысовом? Но тогда тем более не будет времени искать вечером там вариант? Или как? Сыну 6 лет, вполне мобильный ребенок, но вот ездить каждый день на процедуры из Щелкино и обратно по жаре наверное не есть гуд ??? Есть ли в Мысовом где купить продукты или поесть в кафе (помимо столовой в "Крымском Приазовье", или нужно будет ездить все ж  в Щелкино? Есть еще мысль сначала пройти курс и жить в Мысовом, а потом перебрать в Щелкино. В общем одна голова хорошо, а несколько (тем более тех, кто "не в танке", - лучше). 

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #744 : 16 Май 2010, 14:55:19
Просто для информации: в начале июня закат солнца примерно в 20:20. А полностью темно становится примерно к 21:15.

Будут ли риэлторы на автостанции в это время: - не знаю, не был в Щелкино в июне ни разу. Скорее всего да, будут. Но на всякий случай, просто перепишите несколько телефонов из темы "агенты". Если вдруг никого не будет, то нет никакой сложности позвонить.

Реально ли договориться снять квартиру на одну ночь: я полагаю, реально все. Да, конечно, кто-то откажется но уверен, найдутся и те, кто согласиться. Просто сразу оговорите условия, что скажем, к 12-13 часам следующего дня вы съедете, и например, что если вдруг будут желающие с утра посмотреть квартиру, то это можно будет сделать в вашем присутствии, предварительно позвонив. И что уберетесь за собой перед выселением. Делать так или нет - решайте сами, но при таком подходе, тех согласиться, будет больше, т.к. основной "страх" хозяев, это то, что они сдадут на одну ночь вам, и в это время могут упустить того, кто хочет снять на две недели. И еще, вероятно, что стоимость аренды на одну ночь по цене может оказаться раза в 2 больше, чем за один день при длительной аренде. Но тут, уже как сторгуетесь.
А в целом, в июне уже почти все квартиры подготавливают к аренде, и в то же время, отдыхающих очень мало. Поэтому предложение многократно превышает спрос. Так что, единственная предполагаемая сложность, это агенты, которые могут пытаться вам говорить "что-то сейчас приехало ооочень много народу, поэтому квартир очень мало - снимайте сразу на 2 недели, а то потом не найдете")) Не верьте таким заявлениям:)

А делать так или нет (т.е. снимать на 1 ночь) - подумайте, как удобнее вам. На мой взгляд, квартиры можно вполне искать и вечером. Взять с собой фонарик (он в любом случае пригодиться), да ходить с агентом, смотреть варианты. Или можете договориться так - ищите что-то вечером, и если оказывается, что ничего подходящего не находите - то селитесь в первом попавшемся варианте на ночь, а с утра продолжаете поиски.

Имеет ли смысл селиться в Мысовом? Решать, опять же вам, я просто дам информацию:
От автостанции Щелкино до пансионата "Крымское Приазовье" - 1,7км. Пешком, по берегу моря, неторопливым шагом идти максимум полчаса. Как вам такие прогулки - смотрите сами. Можно конечно ездить на такси - ехать всего минуты 2-3. Но по цене - изначально попросят гривен 20 (в одну сторону). Реально сторговаться за 10.
И если вдруг решите ездить постоянно, то лучше всего договориться с каким-то определенным водителем, чтобы вас возил и забирал, и соответственно, со скидкой за "оптовый курс")
Как вариант - можете заселиться в Щелкино, например, на неделю. А потом, для смены обстановки, переехать на оставшееся время в Мысовое. А в эту первую неделю, неспешно искать какие-то хорошие варианты жилья в Мысовом. Ну, либо дальше оставаться в Щелкино, если понравится.

В Мысовом есть несколько маленьких магазинчиков, но выбор всего, конечно, меньше чем в Щелкино. Кафе тоже есть, 4 или 5 штук.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #745 : 16 Май 2010, 17:57:49
Скажите,пожалуйста в 29 доме кто-нибудь снимал квартиру, как там обстановка в целом, заранее всех благодарю.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #746 : 16 Май 2010, 18:21:43
Roman, спасибо Вам большое за такой содержательный ответ! Вы писали "От автостанции Щелкино до пансионата "Крымское Приазовье" - 1,7км. Пешком, по берегу моря, неторопливым шагом идти максимум полчаса", а если снять дом ближе к дороге в Мысовое, то получится еще меньше? Действительно, стоит снять жилье на неделю, осмотреться в Щелкино и уже потом, если возникнет необходимость искать жилье в Мысовом. Будем искать сразу по приезду в Щелкино (фонарики на голову есть, мы с ними в походы ходим). Не зря я так надеялась на "советы бывалых"  ;) :)   

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #747 : 16 Май 2010, 18:37:40
Если снимете в домах, ближних к Мысовому - 32, 34, 36, 35, то расстояние пешком будет около 1,3 км (по берегу моря).

Скажите,пожалуйста в 29 доме кто-нибудь снимал квартиру, как там обстановка в целом, заранее всех благодарю.

В прошлом году там жили. Обстановка хорошая) Расположение дома тоже хорошее.
Единственное, что слегка мешало - ранним утром к соседнему дому (31) приезжает мусорка, а для мусорного бака там сделаны такие, специальные рельсы. Вобщем, звуки эта конструкция создавала такие, что нужно иметь очень крепкий сон, чтобы не проснуться:)
И второй момент, из-за которого оттуда пришлось переселиться - возникли проблемы с водой, постоянные перепады напора, иногда вода вобще не шла. Как оказалось - это что-то сломалось в подвале. Но ремонтом, я видел, там занимались, так что сейчас, скорее всего, с водой все в порядке.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #748 : 16 Май 2010, 19:03:10
Спасибо, стоим перед выбором где квартиру снять в 54 или 29 доме. А вот с водой мне кажется может абсолютно в любом доме такая неприятность произойти, здесь уже как лотерея. У меня у подруги в прошлом году в 42 А или Б точно не помню тоже авария была в доме, не было вообще воды.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #749 : 16 Май 2010, 19:17:53
В 54-м, если окна на "бульвар", то может быть чуть пошумнее за счет гуляющего народа.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #750 : 16 Май 2010, 19:23:55
Мы там уже снимали квартиру, окна как раз выходили на ДК, но крутая гулянка была лишь только один раз за 16 дней отдыха, а так вроде и ничего слышно не было. Правда с другой стороны мусорку как раз было по утрам слышно часиков так в 6, грохот был еще тот. Мне просто нравится 54, что все рядом. Едем только мамы с детьми, поэтому не хотелось бы с рынка далеко тащиться. Едем в августе на арбузики, а арбузики сами знаете весят ого-го. Поэтому и ищу поближе к рынку.

А сколько от 29 дома примерно до рынка топать? Мы ходили мимо 30 дома на море, я так поняла там же и 29 , вроде как близко должно быть. Единственное мне пляж с левой стороны больше нравится (если стоять к морю лицом), справа совсем уж мелко.
« Отредактировано: 17 Май 2010, 19:32:48 от Roman »

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #751 : 16 Май 2010, 19:35:43
Хочу в этом году поселиться в 32-м доме. Нет ли у кого контактов? Едем в июне.

И вообще, кто там жил, как оно вам?

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #752 : 16 Май 2010, 19:36:14
Уважаемые форумчане, вдруг кто-нибудь снимал вот эту квартиру kazantip.co.ua/flat33.html, может есть какие-нибудь отзывы?
« Отредактировано: 17 Май 2010, 19:33:05 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #753 : 16 Май 2010, 19:56:46
Да, 29-й он рядом с 30-м. Но при этом, шум от Лунапарка и прочей колбасни не долетал.

А по поводы квартиру в д.54 - выглядит довольно чисто и опрятно, но цена (400грн) на мой взгляд, уж слишком задрана. Трехкомнатную квартиру того же уровня, или даже чуть лучше (в доме 29) мы в августе прошлого года снимали за цену около 250 гривен.
« Отредактировано: 17 Май 2010, 19:33:40 от Roman »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #754 : 16 Май 2010, 20:11:53
Хотелось бы конечно подешевле, но мы через агенство снимать будем, на месте конечно дешевле, но у нас 5 детей и 2 мамы, поэтому будем предварительно бронировать, мы вообще заложили в затраты на поездку 2000 в сутки за квартиру, поэтому цена как бы нас устраивает. Сняли бы с удовольствием и ту, в которой жили в 2008 тоже в 54 доме, но нам нужно 7 мест, и обязательно чтобы раздельные места были. У нас вообще много ограничений, ребенку одному 1,5 года, тоже не очень то легко найти квартиру. Да и вообще цифра в 5 детей пугает многих хозяев, поэтому хорошо, что здесь согласились.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #755 : 16 Май 2010, 20:31:55
    Бронировали две квартиры, нам у одной перед приездом адрес поменяли, конечно было очень не приятно. У Александра я что-то не видел дешёвых на съём квартир, но фотографии у него соответствуют действительности.soralena, вы, наверное, тоже у него уже снимали?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #756 : 16 Май 2010, 20:43:38
Бронировали две квартиры, нам у одной перед приездом адрес поменяли, конечно было очень не приятно. У Александра я что-то не видел дешёвых на съём квартир, но фотографии у него соответствуют действительности.

Я правильно понимаю, что речь идет о kazantip.co.ua?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #757 : 16 Май 2010, 20:56:00
soralena, сейчас делаю как раз навигацию внутри темы, и случайно наткнулся на :

Мы не стали брать телефон хозяйки, потому что все-таки квартира хорошая, но было шумно, у нас так получилось, что одни окна выходили на ДК и там по ночам тусовалась молодежь, а другие выходили так, что было очень хорошо слышно дискотеку, еще что мне не очень понравилось так это то, что возле подъезда постоянно сваливали мусор близлежайшие магазины, все это валялось, убирали очень плохо, поэтому я бы если в этом году ехала, снимала бы наверное в другом районе, у нас был 54 дом. А так месторасположение этого дома конечно удачное, до моря близко, рынок, магазины все под боком, лифт работал и мусоропровод был.

что как-то не совпадает с

Мы там уже снимали квартиру, окна как раз выходили на ДК, но крутая гулянка была лишь только один раз за 16 дней отдыха, а так вроде и ничего слышно не было. Правда с другой стороны мусорку как раз было по утрам слышно часиков так в 6, грохот был еще тот. Мне просто нравится 54, что все рядом. Едем только мамы с детьми, поэтому не хотелось бы с рынка далеко тащиться. Едем в августе на арбузики, а арбузики сами знаете весят ого-го. Поэтому и ищу поближе к рынку.

может, за 2 года, просто негатив уже подзабылся:)))

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #758 : 16 Май 2010, 21:00:34
Цитата
Я правильно понимаю, что речь идет о kazantip.co.ua?
Да, было это в 2007г., периодически захожу на kazantip.co.ua смотрю на цены, у него удобно сделано описание квартир, но номера домов и квартир он высылает позже, когда выплата процента произведена и очень тяжело происходила связь с ним, я уже думал моя предоплата, ушла в никуда. может, это только со мной так произошло
« Отредактировано: 16 Май 2010, 21:03:05 от ОтЗыВ »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #759 : 16 Май 2010, 21:07:13
Наверное подзабылся, там были свежие впечатления. Скорее всего после прошлогодней поездки в Судак, шум в Щелкино это просто тихий шепот. Поэтому уже сейчас мне так и кажется, хорошо Роман вы мне напомнили. Теперь вот к куме пристаю с вопросами, шумно было или нет. Кстати и про мусор я забыла. Маразм наверное уже начинается. У меня даже фотка с кучей мусора в альбоме есть, сейчас как раз сижу пересматриваю. Вот и в последнем сообщении пишу вроде и ничего слышно не было, вот так люди и начинают с ума сходить по-тихоньку. ОтЗыВ,снимали через Валентину Павловну. В этом году сижу пока думаю, через кого снимать жилье, цены одинаковые практически у агентов, на Казантипе отвечают очень быстро на все вопросы, а Валентина Павловна немного тормозит. Сейчас еще ждем два варианта, поэтому спрашивала и про 29 дом.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум