Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 463350

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #80 : 20 Июнь 2008, 15:08:28
По поводу цен на жилье все зависит от нас.Я в том году ездил первый раз,жилье через интернет заказывал.Хозяйку не знал,но приехал с подарками сувениры,конфеты,вино франзуское.И подарил все хозяйке,познакомились.Очень приятная женщина.Она несколько раз нам готовила,рыбу,раков постоянно давала,белье стирала и все бесплатно.Обещала ни кому кроме нас не сдавать на следующей год.Звонила несколько раз нам в Питер.Сделала ремонт,новая мебель,кондиционер поставила. Позвонил ей сказал ,что собираюсь приехать.Она сказала в любое время.Квартира будет свободна. И цена останется прежняя.


Оффлайн KOTJONA

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #81 : 20 Июнь 2008, 15:49:48
По поводу цен на жилье,то конечно высокие,а нам хозяйка назвала цены сразу в евро.По курсу евро выгоднее брать, поскольку курс евро всегда выше,чем доллара.В прошлом году в июле было достаточно много народу,но к морю подходили,а на Татарке просто супер!В этом году конечно поедем,а в следующм действительно стоит задуматься о Турции или Греции,к большому сожалению!!!!!!!!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #82 : 20 Июнь 2008, 19:52:55
Насчет пляжа. Народу уже сейчас очень много. Отдыхающие, которые были в прошлом году в июле, говорили, что к морю не подойти(в июле). 
В том году съездили в Коктебель на денек,вот там народу...Даже ногу негде поставить

Да, мы в прошлом году приехали в Коктебель сначала, даже жилье сняли. А потом пошли на пляж, а там... еще хуже чем на этой картинке. На ней хоть кое-где проглядывают места, где можно вещи положить. А мы долго ходили, искали где бы положить пару рюкзаков и одежду сверху на них, чтобы в море окунуться разок. Кое как нашли это место (около воды, и вещи в итоге слегка залило), окунулись, походили по Коку еще пару часов, забрали вещи, извинились перед хозяйкой, и поехали в Щелкино.

Но на самом деле, и в Коктебеле есть свободные пляжи, но до них идти дальше чем до Татарки от Щелкино. А на фотографии именно городской пляж.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #83 : 20 Июнь 2008, 21:39:46
Да,Щелкино показалось раем после Коктебеля (имею ввиду пляж).
« Отредактировано: 20 Июнь 2008, 21:41:44 от Александр »

Alexey

  • Гость
Ответ #84 : 20 Июнь 2008, 23:22:05
Хозяйку не знал,но приехал с подарками сувениры,конфеты,вино франзуское.
,вот это, собственно и есть настоящий,пресловутый креатив,без которого нельзя! ;D

На самом деле,почему бы,не оставить после себя ,только хорошие воспоминания.? ;)
Из рассказов хозяйки:
Приезжала как-то семья из Питера(Папа,Мама,дочь 3-х лет).
Мама представилась дочерью Александра Градского...
...короче мама с папой бухали на протяжении 21-го дня,3-х летнюю дочку водили на море и подкармливали соседи...
Аборигены их фейсы запомнили,больше не пустят.
Страшно конечно,ребёнка жалко...но это надеюсь исключение

Поэтому довольно странно, в первое время,было слышать удивление и восторги Хозяйки,типа:на море ходите...да-а-а-а...

В день отъезда- подарила дыньку ,от запаха которой,офигевал весь паровоз!
Послезавтра едем именно к ней,ждёт  ;D бубёныть))))

« Отредактировано: 16 Май 2010, 19:59:59 от Roman »

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #85 : 21 Июнь 2008, 11:34:47
Alexey, А мы вот тоже едем уже второй год к той же хозяйке, так как 1ый год очень понравилось, хотелось бы тоже сделать что то приятное)) Но вот что? фантазии не хватает, банальные конфеты-шампанское-коньяк  мне кажется не актуально, так как сама каждый раз в Москву из Крыма везу, зачем же дарить то, чего у них больше чем у нас)) а больше прям и не знаю что) Вы вроде писали про сувениры какие то? может подскажите, поделитесь опытом?:)

Alexey

  • Гость
Ответ #86 : 21 Июнь 2008, 17:39:47
marishka,у нас с определением презента всё просто.Из Москвы действительно везти особо нечего,поэтому просим хозяйку встретить нас по прибытию в Семь Колодезей,на личном а/м,а также отвезти обратно в день отъезда.Всё удовольствие-50 гр. в один конец.
Ну и конечно,чмокнуть в щёчку при встрече-"Шоколадный отдых" гарантирован ;D

Оффлайн _Марина_

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 177
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: возможно10.08.2015 -29.08.2015
Ответ #87 : 21 Июнь 2008, 18:54:25
Alexey,ну привозят и отвозят это они нас нас сами, даже просить не пришлось)))а вот порадовать чем нибудь хочется)))

Alexey

  • Гость
Ответ #88 : 21 Июнь 2008, 21:04:19
Alexey,ну привозят и отвозят это они нас нас сами, даже просить не пришлось)))а вот порадовать чем нибудь хочется)))
marishka,честно,говоря сам постоянно мучаюсь с выбором подходящего и нужного подарка ,Любимой жене...Уверен ,что с данным диагнозом,носится преобладающее кол-во мужского населения,даже не страны,а планеты в целом.
Есть конечно одно предложение,от которого не откажется ни один абориген из Щёлкино-Московская прописка,если не жалко ,то пжта! ;D
А вообще,сложно что-то советовать не, зная получателя.
Так,что выбор за Вами!(Вариант,что выше-идеальный). ;D

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #89 : 23 Июнь 2008, 14:08:04
Слушайте, ребята, что-то я в шоке. Договорилась с Валентиной Павловной о доме, но она попросила предоплдату за 1 сутки - 100 уе. Я ответила, что сделать мы предоплату готовы, но на след. неделе (она как раз сегодня началась). ВП мне ответила, что они подождут, и все ок. Что дом нас дождется. Я рассказала о предоплате друзьям, с которыми мы едем, они испугались на**ки и попросили уменьшить сумму до 50 уе, типа если и нае**т, то не жалко, не такие уж огромные деньги, а хозяевам все равно гарантия. Я написала ВП, на что получила ответ, что дом уже забронирован другими отдыхающими, типа кто не успел, тот опоздал. И вот мне интересно, а если б я, как мы и договаривались, утром сегодня платеж перевела? Короче я хз, че делать, видимо придется все же искать на месте. Но честно в шоке от необязательности.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #90 : 23 Июнь 2008, 15:15:58
xomaaa, ну в общем, видимо, окончательно подтверждается то, о чем я выше писал о бронировании..

Обмануть она вряд ли обманула бы (найти ее в Щелкино совершенно не составляет труда, если что). Но поведение реально странное. Перестаю эту тетеньку рекомендовать кому-либо.

Как предположение - другим бронирующим она смогла предложить этот дом за более высокую цену, и они были готовы внести предоплату. Она воспользовалась паузой с вашей стороны, и поступила таким вот нехорошим образом.

Вообще, рекомендую позвонить ей по телефону, и попросить объяснить ситуацию, для полного устранения какого-либо недопонимания. Спросить, почему она не сдержала обещание. Возможно, она будет ссылаться на непорядочных хозяев (типа они сдали), но это, опять же, не ваши проблемы.

Если не захочет общаться, или пошлет, можно пообещать ей массу черного пиара:) Ну реально, так дела не делаются, неприятно.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #91 : 23 Июнь 2008, 15:47:15
Слушайте, ребята, что-то я в шоке. Договорилась с Валентиной Павловной о доме, но она попросила предоплдату за 1 сутки - 100 уе. Я ответила, что сделать мы предоплату готовы, но на след. неделе (она как раз сегодня началась). ВП мне ответила, что они подождут, и все ок. Что дом нас дождется. Я рассказала о предоплате друзьям, с которыми мы едем, они испугались на**ки и попросили уменьшить сумму до 50 уе, типа если и нае**т, то не жалко, не такие уж огромные деньги, а хозяевам все равно гарантия. Я написала ВП, на что получила ответ, что дом уже забронирован другими отдыхающими, типа кто не успел, тот опоздал. И вот мне интересно, а если б я, как мы и договаривались, утром сегодня платеж перевела? Короче я хз, че делать, видимо придется все же искать на месте. Но честно в шоке от необязательности.
Валентина Павловна и моих друзей слегка продинамила,на ее сайте выложены квартиры какие просто не бронируются.Говорит  что  может предложить другие,но и с другими прокрутка то за 30$,то за 40$.Короче они решили с ней лучше не связываться.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #92 : 23 Июнь 2008, 15:55:33
Про несоответствие квартир на сайте реальным, я сразу говорил.

В каком смысле прокрутка 30-40уе?
« Отредактировано: 16 Май 2010, 20:04:49 от Roman »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #93 : 23 Июнь 2008, 16:27:06
Говорит есть квартира 30$,как только даешь добро сразу цена меняется на 40$.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #94 : 23 Июнь 2008, 16:34:43
Понятно. Это также показывает, кто раздувает повышение цен на жилье.

Еще любопытно, что скажет xomaaa, если она ей позвонит.

В любом случае, пометку здесь уже сделал: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,21.0.html

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #95 : 23 Июнь 2008, 17:19:28
Ром, я пока претензии в письменном виде оформила, мы с ней как-то больше переписываемся. ну а там посмотрим.
За поддержку спасибо )

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #96 : 23 Июнь 2008, 17:37:20
xomaaa, понятно)
Расскажи потом, что ответит)

Но в письменном виде, конечно, такие вещи сложнее и дольше обсуждаются. По почте человек не всегда напишет то, что может сказать по телефону, да и придумать что-то на ходу меньше возможности. То есть, живое общение - более надежный тест на порядочность:))

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #97 : 23 Июнь 2008, 17:39:50
Увы, но для меня она его уже не прошла ))) Скажи, а у вас с ней никогда подобных казусов не было?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #98 : 23 Июнь 2008, 17:57:25
Да я, собственно, пользовался ее услугами только один раз)
И то, как я говорил, никогда не бронирую. Но когда приехали в Щелкино в мае, вышли из автобуса, а на автостанции ни одной бабки с жильем) Позвонили по телефону, который я раньше на всякий случай записал.

По общению - нормальная тетя, искала варианты, сама перезванивала нам, пока мы гуляли с чемоданами. В общем, положительно себя проявила. Но видимо, сезон, и деньги делают с людьми свое дело))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #99 : 24 Июнь 2008, 00:55:43
Люди вы меня напугали, мы с Валентиной Павловной договорились, выслали ей предоплату, нам была обещана квартира, а теперь буду нервничать до 9 августа, что я в пролете могу оказаться, что реально могут кинуть на деньги? Мы перевели за 2-е суток проживания. Кто-нибудь скажите дом 54 нормальный, нам именно в этом доме предоставили квартиру якобы, теперь уже сомневаюсь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум