Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Что взять с собой на отдых?

Просмотров темы: 23008

Alexey

  • Гость
Ответ #20 : 22 Июль 2008, 09:00:46
Купальники нормальные? А то боюсь времени до отъезда из-за работы не найду потаскаться по магазинам.
Купальники-просто прелесть,кстати вот один из них ;D


Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #21 : 22 Июль 2008, 12:01:42
обожемой! Открыла я темку, ничего не подозревая... а тут... спасибо, Леша, добрый человек ))))

Alexey

  • Гость
Ответ #22 : 22 Июль 2008, 21:12:13
обожемой! Открыла я темку, ничего не подозревая... а тут... спасибо, Леша, добрый человек ))))
Кать,ну извини,что напугал  ;D просто краем уха услышал диалог соседки по пляжу,типа:офигенный купальник отхватила!...ну не удержался-сфоткал ;D ;D

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #23 : 22 Июль 2008, 22:07:59
А содержимое в купальнике просто чудо! Веселенькая фотка!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 10:23:48
Рекомендую тем,кто поедет отдыхать брать с собой не махровые полотенца,а простые(вафельные),такие же как кухонные только большого размера.Они занимают мало места в сумке,хорошо впитывают влагу и быстро сохнут.Можно на них лежать на пляже и использовать дома для душа.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 24 Июнь 2009, 11:51:55
Оля, спасибо за рекомендацию.

А у нас, кстати, по поводу полотенец сложилась такая традиция - с собой полотенца не тащить, а покупать их на месте, на щелкинском рынке))
Там продаются большие махровые полотенца (при этом достаточно тонкие), со всякими рисунками - кошки, собаки, дельфины, машины, голые женщины и т.д. Стоили они раньше довольно дешево - 15 - 20грн. Все время рассчитывали купить, а потом, чтобы не тащить с собой обратно, выкинуть. Но выкидывать всегда было жалко, так ни разу и не выкинули)) Теперь дома целая коллекция щелкинских полотенец. С собаками, кошками, машинами, и конечно, с голыми женщинами ;D

А если по делу, то существуют специальные быстросохнущие полотенца для путешественников. Легкие и компактные, из какого-то материала вроде микрофибры. Но это не для пляжа конечно.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #26 : 24 Июнь 2009, 12:29:52
  Добрый всем день.
 Про ОБУВЬ:  если собираетесь осматривать окрестности, а не только передвигаться из квартир на пляж, то обязательно возьмите с собой спортивные сандалии, типа "эко" или т.п. , так как ходить по камням и сухим тропинкам в любой другой обуви не реально (падаешь - скользко).  И шпильки в данном городе не оч. актуальны, если кто из дам привык к каблукам лучше возьмите обувь на танкетке (плотформе) - не так царапается о не качественное дорожное покрытие.
И опять же ФОНАРИКИ!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #27 : 24 Июнь 2009, 12:54:21
HEL*GA, про обувь совершенно верный комментарий.

Чтобы где-то лазить, полюбому нужна удобная обувь. Спортивные сандалии отличный вариант, но в случае, если вы аккуратно ходите по тропинкам, делаете это не часто, и никуда больше не лезете) Потому что, в ином случае хорошие дорогие сандалии довольно быстро приходят в негодность.
Я рекдо ограничиваюсь только тропинками, и для себя нашел универсальный вариант. Уже где-то здесь про это писал. Обычные резиновые "монолитные" тапки. В них можно куда угодно, и в море заходить, и по камням лазить, и идти далеко, главное, чтобы на ноге удобно сидели. Стоимость таких тапок - около 100р) Легко носятся несколько лет. Очень доволен))

Сейчас еще видел, в продаже появился более продвинутый вариант резиновых тапок - с задником. Полагаю, это еще более удобно, так как лучше сидит на ноге, и не слетает. Сам пока не пробовал. Стоимость - от 300р.
« Отредактировано: 24 Июнь 2009, 12:55:53 от Roman »

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #28 : 24 Июнь 2009, 13:09:17
 Roman, продвинутые тапки не пробовали, по-этому ничего сказать не могу, а те что "по 100" имели неосторожность купить детям (забыли их обувь), так они из них у нас постоянно выскальзовали и в конце концов стёрли ноги... А хорошая обувь она потому и "хорошая" что носится долго и не рвётся. Лучше возьмите

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #29 : 24 Июнь 2009, 13:23:59
HEL*GA, тут вопрос наверное, как раз в том, чтобы были как раз по ноге, и не слетали. Если слетают с ноги или не удобно ходить, то конечно, лучше сандалии.

А сам беру с собой именно обычные резиновые тапки. Одна и та же пара тапок, купленных мной году эдак в 2004-м (!) ездила со мной 6 раз в Крым, и 1 раз в Индию) Где я только в них и ходил. В них же лазил и на Карадаг, и на гору Сокол, и по Ай-Петри и по Казантипу, и еще очень много где. Хотя по горам, все таки, не рекомендую) Так вот, эта пара до сих пор в нормальном состоянии)) Недавно купил еще точно такие же, за 100р

Серьезно, если было бы что-то более удобное и живучее, пусть даже за 1000р, или даже за 2000р, купил бы вобще не задумываясь, дело не в цене. Но факт остается фактом, лично для себя пока ничего удобнее не нашел. Стоит дома несколько пар сандалий, но все они именно для "культурных" походов, без грязи, гор и моря))
Но это, как бы, мой личный выбор. Тут каждому удобнее что-то свое)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #30 : 24 Июнь 2009, 17:40:03
 Опять же  Alexey, не зря взял фотоаппарат  ;D , какая память об отпуске , очень нужная вещь .

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #31 : 24 Июнь 2009, 17:49:37
Оффтоп:
Предлагаю как можно быстрее закончить страницу №2 в этой теме и начать страницу №3.
А то когда я открываю топик - проходящий мимо народ реагирует на фото в верхнем посте с большим удивлением))

Оффлайн tereshka_

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #32 : 24 Июнь 2009, 18:24:10
Впервые поеду в Щелкино. Думаю не забыть средства от комаров. Кстати, как там с этим?

Alexey

  • Гость
Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 18:42:38
Впервые поеду в Щелкино. Думаю не забыть средства от комаров. Кстати, как там с этим?
tereshka_,не надо ничего везти с собой-всё есть.Где-то уже писали об этом,для Вас повторюсь,очень хорошо зарекомендовал себя аэрозоль OFF,только им и спасались по вечерам.

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 20:07:08
Фонарик! Средство от комаров! Набор таблеток на все случаи жизни! И главное деньги и хорошее настроение.

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 20:17:44
Пантенол от ожогов или его аналоги,активированный уголь, бифидумбактерин,жаропонижающие,обезболивающие,пластырь,антисептик.  И пусть все это НЕ пригодится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 20:48:17
Мне в прошлом году очень пригодился ноутбук и диски с фильмами, так как ходить в кинотеатр часто было лень. А так, красота - ноутбук на пузо и смотришь кино.

Еще приемник не помешает для тех, кто хочет знать новости с родины, а то я в прошлом году узнал о грузинской войне, когда она закончилась.
« Отредактировано: 24 Июнь 2009, 20:52:40 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 20:51:56
pom, а зачем про это знать на отдыхе?)

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 20:56:49
Мне в прошлом году очень пригодился ноутбук и диски с фильмами, так как ходить в кинотеатр часто было лень. А так, красота - ноутбук на пузо и смотришь кино.

Еще приемник не помешает для тех, кто хочет знать новости с родины, а то я в прошлом году узнал о грузинской войне, когда она закончилась.

 В 2007 году зашёл в их кинотеатр И  через пять минут ушёл,это чистый воды садомазохизм.Видеопроектор очень старый,лампы года три как в нём сели.Двд никакой и такой же звук. А вот баня в здании почты была даже очень не плохая.В 2008 году она не работала.А в 2007 году я заказывал на три часа,топилась она дровами,температура пипец.Жаль ,что не было бассейна.А так всё очень и очень.
« Отредактировано: 24 Июнь 2009, 21:01:29 от Камень »

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 21:10:24
Фотка сверху- класс, ей уже год скоро!!! Давайте оставим!!!

А так повторюсь, хороший мяч нужно везти с собой, в Щелкино попадал всегда на некачественный товар. Желательно даже с насосом и с иголкой везти с собой.
Несмотря на то, что нам мяч пригодился только один день, все равно его повезу!!!
Играть в воолей в море- это нечто!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: что взять, вещи, багаж, подготовка к поездке
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум