Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Просмотров темы: 214510

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #20 : 06 Август 2008, 16:17:35
Lexa77, я сама не была в сентябре, но спрашивала у местных, как да что:) думали, может приехать. Говорят, год на год не приходится, в прошлом году была жара и до октября купались, а в какой-то год подул сильный ветер и с середины сентября стало холодно, потом потеплело опять, но вода уже остыла. как повезет.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #21 : 06 Август 2008, 17:10:35
Не отношу себя к старожилам, в сентябре был там 2 раза, но также общался с местными на эту тему. Все действительно так, как описала НюшаКул, тоже самое писал и я в начале этой темы, на первой странице, почитайте.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #22 : 11 Август 2008, 08:39:07
со слов местных-первые 10 дней сентября дует ветер....далее уменьшается.сам планирую 6 сент.быть там.отпишу точнее по приезду\возвращении\.

Оффлайн ТаРо

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 0
Ответ #23 : 27 Август 2008, 20:08:48
Приветики всем!волнует вопрос:как там погода в Щёлкино?как море?послезавтра родители выезжают туда,хотелось бы знать.УУух,я им завидую.Хочу опять в ЩЁЛКИНО!!!!!!!!!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #24 : 27 Август 2008, 23:36:33
Нам местные сказали, что самый хороший месяц все-таки август. По поводу ветра, мне кажется, что если бы его не было, было бы тяжко, а так очень даже хорошо, были с 9 по 21 августа, ветер был почти каждый день, но такой освежающий, что было очень приятно и что меня поразило, что вечера в Щелкино не прохладные были, так как все-таки в Крыму по большей части прохладненько вечером. Я раньше всегда ездила в июле, кофточки легкие на детей одевала, а здесь даже вечером ходили в майках. А водичка просто сказка, думаю, что после своей первой поездки на Азовское море больше на Черное не потянет. Дети купались с утра до вечера, в Черном так не покупаешься, да еще и дискомфорта при выходе из воды вообще нет, даже не надо набрасывать полотенца. Коассно. А при температуре в +12 сейчас в Москве вообще тяжко становится как подумаешь, что всего недельку назад грелись на солнышке.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 28 Август 2008, 10:13:25
Пару дней назад погода слегка поменялась, уже нету такой изнуряющей жары в середине дня, появилась возможность спокойно гулять, не опасаясь быть зажаренным:) То есть, по ощущениям, стало менее жарко на 2-3 градуса. Сразу сходили на Казантип, отлично там погуляли. Но зато и вечерами стало тоже прохладнее, если ранее можно было спокойно находится ночью около воды в одной футболке, или даже без нее, то теперь хочется надеть что-то потеплее. Температура воды в море вроде не поменялась, и по прежнему она очень теплая, градусов 24 - 26 примерно, как в Азовском так и в Черном море (вчера ездили туда). В общем, с погодой все отлично.

Местные говорят, что в этом году сезон сместился на месяц, как по погоде, так и по приезду людей. Так что, этот сентябрь должен быть поактивнее, чем раньше.

Оффлайн Alina

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #26 : 20 Октябрь 2008, 09:30:21
Roman, привет!
В августе была в Щелкино, понравилось очень!! Жила в палатке на Татарке. Но к сожалению, не успела "облазить" весь полуостров, что для меня важно. Есть возможность приехать в Щелкино в начале ноября и на Новогодние каникулы.
Может Вы просветите меня по поводу погоды на ноябрь и на январь, естессно по прошлому году.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #27 : 21 Октябрь 2008, 17:16:25
Погода зимой мрак. околонулевая и ниже темеперутура, влажность 90-100%, северо-западный ветер 7-15м/с. стоять палаткой - самоубийство. в домах тоже не фонтан, отопления почти нет, жители спасаются автономным, врезанным в свои батареи. город стоит как вымерший, людей совсем мало, можно даже сказать что нет вовсе. Удручающе в общем... хотя может быть и тепло (до +5), но раз на раз не приходится. в этом году обещают зиму холоднее чем прошлогоднюю.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #28 : 21 Октябрь 2008, 23:52:19
Alina, я живу не в Щелкино:)
Но про погоду зимой примерно в курсе, мне рассказывали, как раз почти то же, что и Zed. Город стоит на открытом месте, и отлично продувается, и зимой, даже если не очень холодно, из-за ветра можно отлично промерзнуть:) А еще, если учесть, что даже в мае, когда я там был, город выглядел слекга путовато.. Хотя возможно, в этом что-то есть. Я бы заехал туда зимой, но только из любопытства.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #29 : 22 Октябрь 2008, 11:52:43
Дык... суровая правда жизни, в девяностых вообще была жопа, снег был утром на подоконнике с внутренней стороны. сейчас хоть дентги стали у жителей появляться для выжвания в зимний период.
жил в Щелкино до 99 года, что такое "теплая" крымская зима - знаю не по наслышке. Харьковское -25 зимой - детский лепет по сравнению с Щелкино

Оффлайн Helga

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #30 : 08 Апрель 2009, 22:34:09
а какая погода в июне?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #31 : 09 Апрель 2009, 00:18:29
Helga, хорошая:)
В прошлом году было прохладнее, чем обычно, +25 +27 градусов. А так, вобще, обычно +29 +32.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #32 : 19 Апрель 2009, 09:56:52
Итересно,никто,кроме НюшиКул и Романа не бывал в Щелкино в мае?Нынче такая весна поздняя.Хочу поехать в этом году с 11 мая.На сами майские никто не собирается?И еще бы вместе с водным термометром.Местные жители,ау!Может вы ближе к 10 по воде соориентируете?

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #33 : 19 Апрель 2009, 10:04:19
Может в пансионатах,как на ЮБК,меряют температуру воды?Я там телефончики медпунктов на пляжах пособирала,всегда прозваниваю,что бы не приехать,когда вода ниже 18.Ни у кого нет телефонов местных жителей,которые по долгу службы могут быть в курсе?

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #34 : 19 Апрель 2009, 10:13:19
Юля9, в пансионате "Крымское приазовье" температуру воды 2 раза в день измеряли, вроде бы:) может просто писали цифры:), но я не уверена, что он работает в мае:)

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #35 : 19 Апрель 2009, 13:55:36
планирую быть  в щелкино с 29апр. по 10 мая.был в прошлом году в это же время.вода прохладная.до 18гр.но тишина и свежая зелень травы,деревьев все замещают.малое количество народа в городе тоже радостно.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #36 : 19 Апрель 2009, 14:45:51
Эх,Александр,если бы Вы были так любезны черкануть оттуда пару строк о температуре воды ближе к 10!А у Вас там украинского мобильного с собой не будет?И как Вы жилье собираетсь искать?У меня мечта на  май найти отдельную чистую квартиру со стиральной машинкой гривен за 30-40(думаю,в кризис и несезон это реально) и подыскать устраивающие меня варианты квартир на июнь для отдыха с семьей уже по адекватным этому времени ценам.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 19 Апрель 2009, 22:49:35
Может в пансионатах,как на ЮБК,меряют температуру воды?Я там телефончики медпунктов на пляжах пособирала,всегда прозваниваю,что бы не приехать,когда вода ниже 18.Ни у кого нет телефонов местных жителей,которые по долгу службы могут быть в курсе?

Юля9, а чем не устраивает информация о температуре воды с первой страницы этой темы?
В прошлом году сравнивал с фактически измеренными данными на месте, совпадало практически один в один. Ну, может, будет разница в 1-2 градуса, не больше. В целом ситуация все равно будет понятна.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #38 : 19 Апрель 2009, 23:06:28
Роман,когда вода 18-это нормально,а если разница в 2 градуса в меньшую сторону,т.е.16 град.-плаванье лично для меня перестает быть комфортным.Поэтому хочется как можно более точной информации.А более точная температура ,по-вашему,не с картинки  ли росгидрометцентра?Или с какой-то другой ссылки?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #39 : 19 Апрель 2009, 23:33:11
Юля9, смотрите первую страницу этой темы, там 2 картинки, одна от Гидрометцентра, другая от ИА "Метеоновости". И та, и другая обновляется ежедневно.

Насчет разницы в 2 градуса, в общем согласен, она может ощущаться. Но тут нет никакой страховки от того, что температура может понизиться по факту и на 2 и даже на 5 градусов буквально за пару дней.
Достаточно легкого шторма, пласты воды в море перемешиваются, холодная вода поднимается на поверхность. Такие события не редкость, особенно в Черном море. Как раз пару лет назад, вроде такое и было, вода в Черном море в конце июня была +12.
Но это все, конечно, не повод не ехать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: погода, климат, температура воды, Азовское море, рассвет, закат
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум