Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Просмотров темы: 214695

Оффлайн Sliva

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #40 : 26 Апрель 2009, 06:25:16
Всем привет!
Ищу инфу по погодным условиям в июле, я конечно представляю, что будет жарко, но просто никто из форумчан не оставлял отзывы (кажется где-то 1-2 были замечены) об июле месяце, по всей видимости месяц не очень комфортен для отдыха получается?


Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #41 : 26 Апрель 2009, 09:54:11
Sliva,мы с женой всегда отдыхаем с числа 15 июля.Жара в Щелкино переносится хорошо(маленькая влажность, ветерок).С маленькими детьми лучше июнь,но в июне комары.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #42 : 26 Апрель 2009, 10:10:57
Sliva, самая сильная жара чаще всего в первые 2 недели августа.
Но переносится действительно нормально. Что, однако, не помешало получить мне тепловой удар разок ;D

Самая *опа в жару, это в поезде, если кондиционер или не работает или работает плохо. А на море хорошо:)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #43 : 26 Апрель 2009, 12:27:11
 Ездили в июне ,в июле , в августе , потверждаю,что в первые две недели августа самые жаркии. Когда были в середине июня ,вода ещё холодная , зато людей мало.. 15 июля как раз начинается основной наплыв народа

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #44 : 26 Апрель 2009, 17:35:15
Да,граждане,вы тут уже про июль рассуждаете,а у меня май на повестке дня.И июнь в перспективе.Роман писал,что весна 2008 была аномально холодная,вода 18 мая была 14 градусов.Что же тогда про эту говорить.Я с востока Украины,у нас  только начали абрикосы цвести-весна запаздывает в сравнении с прошлогодней на 2 недели минимум.И холод собачий.Такой весны я и не припомню.Наверное,воду в 18 градусов в Щелкино дай бог дождаться к концу мая в этом году.А мне выезжать 10.Если еще и ветер в Щелкино постоянный-хоть шубу с собой вези.А про море можно забыть.С тем же успехом можно ехать на Балтийское.И,спрашивается,где же глобальное потепление?Интересно,клубника местная хоть к 1июня появится?

Оффлайн Sliva

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #45 : 26 Апрель 2009, 18:31:21
Всех благодарю за содержательные ответы-) Очень хорошо, что влажность не высокая, там, где я живу, влажность очень высокая, и если летом жара, то это просто труба...
Жара поезда мне в этом году не грозит, поедим на машине, а вот прошлом году, когда ехали в поезде - полотенцами мокрыми обварачивались, чтобы не свариться...  ;D

Оффлайн Muskatell

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 4
  • Москва
Ответ #46 : 27 Апрель 2009, 15:21:28
Каждый год бываю в Щелкино на майские праздники, открываю купальный сезон.  6 числа буду там :)  Вода обычно 10 - 15 градусов в это время, не выше, но такая классная! Прозрачная...ммм...мм мечта!  Загорать так, чтобы не замерзнуть, лучше ближе к скалам, или в бухте, так ветра меньше. Если волны есть на пляже в Щелкино, скорее всего на Татарке будет потише,  мыс закрывает, и наоборот.  И еще, аккуратно ходите по Казантипу и по скалам, в мае у змей брачный период, они агрессивны.  Я не пугаю, но осторожность не помешает.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #47 : 27 Апрель 2009, 17:16:47
Спасибо,что предупредили про змей.На сам Казантип поеду теперь только на лошади и с сопровождением и по Щелкино буду ходить только по асфальту.Ну,и по пляжу только по песку.Про скалы лучше забыть.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #48 : 27 Апрель 2009, 17:39:11
Юля9, да, змеи попадаются, если теплая погода, писал об этом, и выкладывал фото здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,6.msg602.html#msg602
В основном там совершенно безобидные ужи, но в дальней части заповедника встретилась и гадюка.

Оффлайн Muskatell

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 4
  • Москва
Ответ #49 : 28 Апрель 2009, 10:04:31
Юля9, по Казантипу можно и пешком (проверено),  только внимательно смотреть под ноги, и по очень высокой траве не ходить. Там полно тропинок  и дорожек, так что все будет в порядке.

Оффлайн Slava

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #50 : 29 Апрель 2009, 11:50:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая погода обычно в первой половине июня? Температура воздуха, воды…Спасибо!!!

Оффлайн Muskatell

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 4
  • Москва
Ответ #51 : 30 Апрель 2009, 19:20:54
В первой половине июня водичка обычно выше + 18 и теплоооо :)

Оффлайн ANKUK

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 46
  • репутация: 2
Ответ #52 : 28 Май 2009, 21:25:32
Температуру воды на Татарке в мае мерял несколько раз.27го мая 2009г вода у берега имела 23гр!
« Отредактировано: 14 Май 2011, 17:03:18 от Roman »

Оффлайн marich

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #53 : 02 Июнь 2009, 20:57:33
здравствуйте, уважаемые!
отдыхали в Щелкино в 2004-2006 годах. при этом только первый год нам повезло - почти не было ветра. с каждым последующим годом "ветренность" усиливалась.
несмотря на это собираемся-таки в июле снова в Щелкино. а как насчет ветра в этом году?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #54 : 02 Июнь 2009, 21:17:17
marich, ветер, он меняется не от года к году, а от конкретных климатических условий в конкретный момент. То что "ветренность усиливалась", это вам так просто "везло")
Щелкино и Казантипский полуостров в целом очень открыты ветрам, не зря там строили ветряную электростанцию. И сейчас вроде, возобновили строительство, судя по 2 новым ветрякам.

Кстати, а чем вам мешает ветер? Когда жара, на мой взгляд, наоборот приятно обдувает.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #55 : 03 Июнь 2009, 15:22:52
Без ветра вообще было бы тяжело переносить жару. Мы в прошлом году посмотрели на градусник и не поверили глазам, там было в тени +38, а не почувствовали совсем, что оказывается такая жара на улице. А потом ветерок теплый и очень приятный.

Оффлайн Лисенок

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
  • Набережные Челны
Ответ #56 : 13 Июнь 2009, 13:54:18
Вопрос к тем, кто сейчас в ЩЕЛКИНО - как с погодой? водичка как? купаться можно? Собрались в 20-х числах, прогноз в инете - не радует, да и везде разный, кому верить?

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #57 : 13 Июнь 2009, 14:12:12
В Щелкино жара. Вода прогрелась до комфортного уровня. Купаться можно хоть часами. Последние недели 2 даже не было ветра, море тихое.
Правда, вчера было штормовое предупреждение, и сегодня поднялся сильный холодный ветер и волны в человеческий рост. Но все равно жара.
« Отредактировано: 13 Июнь 2009, 14:14:16 от mia »

Оффлайн kapasbor

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #58 : 21 Июнь 2009, 15:09:09
Еще вопрос к тем, кто отдыхает и живет в Щелино. Какая сейчас у вас температура воды? А то мы уже 3 дня отдыхаем в Феодосии и вода не радует, ребенок только ноги заходит помочить. Мы на машине и думаем доехать на Казантип отдахнуть, надеюсь море теплее окажется. Может посоветуете где лучше к морю подъехать.

Оффлайн PSvetlanaB

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #59 : 29 Июнь 2009, 16:15:35
прогноз погоды на ближайшую неделю что то особо не радует, мы скоро собираемся в Щелкино, подскажите кто уже в раю(Щелкино)температурку воды?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: погода, климат, температура воды, Азовское море, рассвет, закат
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум