Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Мечта"

Просмотров темы: 115841

Alexey

  • Гость
Ответ #100 : 10 Сентябрь 2009, 22:29:34
Вот это действительно жесть!!!Дорогое пиво и с собой???А я бы им не много бы оставил под шатром ;D ;D ;D
Оль,да я на многие вещи проще смотрю,просто Мечта подкачала в этом году,а туалеты и где лапы помыть,в том же Апельсине,Короне,Уюте и т.д.и т.п. .......и ни каких проблем!!!
лёха, а, языком чесать впустую, наверное проще, чем написать полноценный отзыв???...ну раз уж взялся...
Достаточно того, что ты там(в Мечте), просто-не был(не считая пробежки, по ценникам на пиво)...

Бармаглоту:
 
Проблемы с водой еще ладно, хотя неясно как они готовят без нормальной воды,
насколько чисто. Но сугубо личное мнение, что там где продают пиво
должен быть туалет :)))
Водопровод есть, также есть и туалет. Достаточно было обратиться к персоналу кафе, и в руках оказался бы заветный ключик от помещения, где даже не воняет...


Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #101 : 11 Сентябрь 2009, 01:04:27
Alexey!А я, по моему, объяснил уже,почему мы там не были,какой может быть полноценный отзыв???Если есть водопровод,почему тогда руки из бутылки предлогали помыть???Да и туалет в кафе без всякого "заветного ключика" должен быть,а то я как-то себе слабо представляю:сидят взрослые люди и по очереди ключик у администрации просят ;D,а насчёт"языком чесать"-это ты зря,основываю своё мнение на отзывах людей,которые были в августе в Щёлкино,так же читаю отзывы форумчан!!!При всём при этом ни чего плохого про Мечту не написал,чего ты взъелся??? ??? ???

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #102 : 11 Сентябрь 2009, 10:42:33
Alexey:
Водопровод есть, также есть и туалет. Достаточно было обратиться к персоналу кафе, и в руках оказался бы заветный ключик от помещения, где даже не воняет...

На вопрос об удобствах - ответили , что удобств нет. Экстрасенсов среди нас нет.
Да и это не нормальное положение вещей, когда попив пива в заведении, клиент должен просить -
Дайте клюююючик, пииииисать хочется !  :)

Alexey, извините, но отчего Вы так агрессивно реагируете на любой НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о МЕЧТЕ ?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #103 : 11 Сентябрь 2009, 19:40:08
По сравнению с прошлым годом был слегка разочарован отбивными (их вкусом) и маленькими порциями гарниров.
Но зато очень понравилась рыба в кляре, раньше я ее как-то не пробовал. Шашлык тоже супер, хотя и не дешевый по сравнению с другими местами.
В целом все равно очень хорошо.

В этом году было не всегда комфортно по причине более холодной погоды в конце августа. А так как "Мечта" открыта всем ветрам с моря, то сидеть там иногда было прохладно:)

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #104 : 11 Сентябрь 2009, 23:07:33
Вот это действительно жесть!!!Дорогое пиво и с собой???А я бы им не много бы оставил под шатром ;D ;D ;D
Оль,да я на многие вещи проще смотрю,просто Мечта подкачала в этом году,а туалеты и где лапы помыть,в том же Апельсине,Короне,Уюте и т.д.и т.п. .......и ни каких проблем!!!
лёха, а, языком чесать впустую, наверное проще, чем написать полноценный отзыв???...ну раз уж взялся...
Достаточно того, что ты там(в Мечте), просто-не был(не считая пробежки, по ценникам на пиво)...

Бармаглоту:
 
Проблемы с водой еще ладно, хотя неясно как они готовят без нормальной воды,
насколько чисто. Но сугубо личное мнение, что там где продают пиво
должен быть туалет :)))
Водопровод есть, также есть и туалет. Достаточно было обратиться к персоналу кафе, и в руках оказался бы заветный ключик от помещения, где даже не воняет...
Алексей, мы к персоналу и обратились... Полить из бутылки предложила официантка. И еще. Туалет и вода должны быть доступны для всех посетителей кафе, а не только для тех, кто просит ключ. Заставлять людей выпрашивать "заветный ключик" - это неуважительное отношение к своим клиентам. Хотя нам его так и не дали...
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2009, 23:13:53 от mari »

Alexey

  • Гость
Ответ #105 : 12 Сентябрь 2009, 10:00:44
Alexey!А я, по моему, объяснил уже,почему мы там не были,какой может быть полноценный отзыв???,а насчёт"языком чесать"-это ты зря,основываю своё мнение на отзывах людей,которые были в августе в Щёлкино,так же читаю отзывы форумчан!!!При всём при этом ни чего плохого про Мечту не написал,чего ты взъелся??? ??? ???
лёха, да не взъелся я, просто считаю , что писать что-то про место, где сам лично не был, как минимум некорректно.
В причине, по которой ты не пошёл сюда, ссылаешься на негативные отзывы форумчан, коих в разы меньше, чем позитивных, но они, я так понимаю, как бы не в счёт ???
Короче, я с удовольствием почитаю твоё мнение об этом месте, оставленным тобой после его посещения, скажем в следующем году, только прошу: без фанатизма и азарта ;) :)

Alexey

  • Гость
Ответ #106 : 12 Сентябрь 2009, 11:06:54
Далее, по-поводу туалета и водопровода:

Да и это не нормальное положение вещей, когда попив пива в заведении, клиент должен просить -
Дайте клюююючик, пииииисать хочется !  :)
Бармаглот, зачем так утрировать? Я писал про "обратиться", а не стоять на коленях, вымаливая ключ от сортира...
Alexey, извините, но отчего Вы так агрессивно реагируете на любой НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о МЕЧТЕ ?
Это Вы о чём??? (Забаненые пользователи не в счёт)

Алексей, мы к персоналу и обратились... Полить из бутылки предложила официантка. И еще. Туалет и вода должны быть доступны для всех посетителей кафе, а не только для тех, кто просит ключ. Заставлять людей выпрашивать "заветный ключик" - это неуважительное отношение к своим клиентам. Хотя нам его так и не дали...
mari, водопровод есть, но только на кухне, куда  посторонних не пускают.
Отдельного умывальника или рукомойника для посетителей, действительно нет, почему-я не спрашивал.Нас особо это не напрягало, кушать всегда ходили с моря, на крайний случай в сумке у жены всегда были влажные салфетки.
Хотя в принципе вопрос наличия умывальника сам по себе, вполне закономерен и я тоже не вижу причин, по которым он(умывальник) там отсутствует.



Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #107 : 12 Сентябрь 2009, 13:40:18
Дальнейшее обсуждение теряет смысл. Тот, кто немного почитает форум,
придет к однозначному выводу о накрученном рейтинге МЕЧТЫ.
Негативных отзывов немало было, но они "не в рейтинге".
P.S. Интернет-лобби у прибрежной кафешки это улыбает :)

Alexey

  • Гость
Ответ #108 : 12 Сентябрь 2009, 15:54:35
Тот, кто немного почитает форум,придет к однозначному выводу о накрученном рейтинге МЕЧТЫ.
Негативных отзывов немало было, но они "не в рейтинге".
P.S. Интернет-лобби у прибрежной кафешки это улыбает :)
Бармаглот, неправда ваша.
Действительно, форум иногда полезно почитать, прежде чем обвинять кого-то в лоббировании чего-либо.
Судя по вашим высказываниям, то весь форум создавался для раскрутки Мечты, а те форумчане, кто оставил положительные отзывы об этом заведении-агенты этого кафе ;D

Насчёт "рейтинга", кстати слово, придуманное вами(ведь писали, что это не рейтинг, а просто условный анализ, по кол-ву отзывов), так он был обновлён ещё вчера, и количество отзывов как положительных, так и отрицательных полностью совпадает.Проверить не сложно.
Если лень искать, даже ссылку дам:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,24.msg57.html#msg57

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #109 : 12 Сентябрь 2009, 18:10:33
Давайте выскажусь и я, что ли. Возможно, это прибавит понимания, и избавит от излишней полемики.
Основным плюсом данного кафе лично для меня в прошлом и позапрошлом году была потрясающе вкусная, можно сказать, домашняя кухня, и большие порции, что вполне обоснованно выделяло это кафе на фоне других. "Простенькая" обстановочка, дешевые столы, стулья, посуда, непрофессиональное, хотя и внимательное обслуживание - все это присутствовало и раньше. Но лично я не очень требователен в этих вопросах, к тому же, это просто пляжное кафе, а не ресторан, что с него взять. Для меня гораздо важнее, чтобы было вкусно. А было действительно очень вкусно. И я думаю те, кто ранее писал здесь положительные отзывы, тоже делали это не просто так.
А в этом году очевидно, что-то поменялось. Отрицательные моменты, увиденные мною, я описал выше. И то основное преимущество, которое было у этого кафе раньше - очень вкусная еда, этим летом как-то подкачало. Не во всех блюдах, но в некоторых. А также, удивили маленькие порции. И если в прошлом году я называл это кафе одним из лучших, то сейчас оно просто вошло в список нормальных кафе. Именно из-за этих отрицательных моментов.


Касаемо водопровода и туалета.
Водопровод, я полагаю, есть практически во всех кафе. Это не такая уж технически сложная вещь - проложить трубу. Если воду проводят даже на самые захолустные дачные участки, то сложностей провести в кафе не вижу. При этом, полагаю, есть даже  требования всяческих санитарно-эпидемиологических инстанций о наличии водопровода.
Другой вопрос, почему данное благо цивилизации не доступно для посетителей. По-хорошему, конечно же, туалет и кран - руки помыть, должны быть обязательно. А не сделано, очевидно, или из соображений экономии, или еще чего-то. Что подобные кафе, конечно, никак не оправдывает. При этом отмечу, что никогда не оценивал кафе, учитывая критерий наличия или отсутствия туалета и крана. Но это лично мой взгляд, для меня этот вопрос не сильно принципиален, вот и все - ем обычно столовыми приборами, руками еды не касаясь, а в туалет стараюсь сходить до похода в кафе. Однако, помыть руки перед едой, и "опорожнить резервуар" - весьма полезные и логичные вещи, и их, конечно нужно уважать.
Будем надеяться, что все это будет прочитано владельцами кафе, и что они все таки сделают соответствующие выводы, и постараются облагоустроить свои детища хотя бы к следующему сезону.

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #110 : 14 Сентябрь 2009, 13:46:42
водопроводом и туалетом не пользовались. А еда средненькая, порции небольшие. Отбивная по-казантипски мужу понравилась. Я ела фаршированные перцы, так себе. Жареный пеленгас тоже ничем не удивил. Съедобно, но не скажу, что так уж вкусно.

Оффлайн РИФ

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #111 : 02 Июль 2010, 00:09:21
Во всех прибрежных кафе уровень не высок. В Мечте понравилось внимательное отношение персонала и хозяев. Как любителю понравились рапаны по казантипски и  остальные блюда вполне приличны . Ели сами и кормили детей всем нравилось.Из отрицательных моментов- резаные салфетки и женщин слегка напрягало обилие пауков обживших оплетающий кафе хмель. Ну а в целом впечетление положительное.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #112 : 03 Июль 2010, 16:17:48
В этом году в Мечте заказывали чаще всего филе бычка в кляре. Ну очень вкусно! Остальное как всегда.
Персонал вежливый и доброжелательный. Всем спасибо!

Alexey

  • Гость
Ответ #113 : 06 Июль 2010, 16:08:34
Кушали в Мечте уже не раз, ну нравится нам это место, и все))
Порции-огромные, в первые дни делали заказ, так еле до дома доходили...
Вчера Валера установил умывальник, так что теперь при желании можно помыть руки ...или ноги))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #114 : 06 Июль 2010, 19:11:35
Кто подскажет, шашлык на вечер надо заранее заказывать или по приходу можно сделать заказ? Мы едем 4 семьи, так что народу будет прилично. Хотим вечером в первый день в Мечте посидеть, покушать шашлычка и полюбоваться закатом.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #115 : 06 Июль 2010, 19:39:38
 В августе обязательно зайду поужинать в это заведение, а то раньше всё мимо проходили.
  Столько страниц впечатлений не одно кафе не собрало  ;D ;D

Alexey

  • Гость
Ответ #116 : 08 Июль 2010, 16:47:58
Кто подскажет, шашлык на вечер надо заранее заказывать или по приходу можно сделать заказ? Мы едем 4 семьи, так что народу будет прилично. Хотим вечером в первый день в Мечте посидеть, покушать шашлычка и полюбоваться закатом.
Мне, наверное сам Бог велел ответить)))
Если шашлыка будете много заказывать, тогда лучше зайти предупредить, хотя в Мечте сейчас много людей кушает, так что запас мяса, думаю есть. Валера всегда на месте.
Палатку на Татарке, хозяева в этом году не держат, т.е. все внимание к Мечте.
Девочки-официанты как на подбор, сама скромность, внимание и обходительность. Чаевых не жалеем, потому что, ну очень приятно))
Рекламы - ноль, все по - честному.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #117 : 08 Июль 2010, 17:19:22
Alexey,спасибо за ответ. У нас первая партия приезжает 31 июля, а мы подтягиваемся к 1 августа, так что попросим пусть заказывают. И еще вопрос, а спиртное только у них можно заказать или с собой можно принести? Я просто пью только определенные напитки, поэтому может так получится, что в Мечте может и не быть.

Alexey

  • Гость
Ответ #118 : 08 Июль 2010, 17:35:59
Alexey,спасибо за ответ. У нас первая партия приезжает 31 июля, а мы подтягиваемся к 1 августа, так что попросим пусть заказывают. И еще вопрос, а спиртное только у них можно заказать или с собой можно принести? Я просто пью только определенные напитки, поэтому может так получится, что в Мечте может и не быть.
Soralena, спиртное в Мечте не продают и не продавали, так что лучше, думаю приносить с собой, тем более, если пьете что-то особенное)
Кстати, рядом - в Парусе, продают коньяк и сортов 30 вин. Вина - в розлив.
Купить вино, и пойти кушать в другое кафе - абсолютно не зазорно, они там все "Вась - Вась"))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #119 : 08 Июль 2010, 17:41:52
Ну мало ли, вдруг запрещено распитие спиртных напитков у них, или нельзя с собой приносить, мы в прошлый раз только обедать к ним ходили, поэтому даже не знаю как в Мечте с этим делом. А шашлык только мясной? Куриный есть?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум