Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Мечта"

Просмотров темы: 115886

Alexey

  • Гость
Ответ #280 : 11 Август 2012, 12:07:05
зато кошаку серенькому повезло.

1-й заместитель хозяина Мечты, собственной персоной :)  зовут Валерик...


* Валерик.JPG (452.95 кБ. 1450x963 - просмотрено 26 раз.)


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #281 : 12 Август 2012, 01:43:12
  Обижать его нельзя ;D
« Отредактировано: 12 Август 2012, 02:10:22 от ОтЗыВ »

Alexey

  • Гость
Ответ #282 : 12 Август 2012, 06:16:56
  Обижать его нельзя ;D
Ну его особо и не обидишь, кусается зараза)))
Его особый плюс - "причендалы" всегда вылизаны, что аж блестят)))

Оффлайн ingener

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 09.08.12-22.08.12
Ответ #283 : 13 Август 2012, 08:58:30
Побывал. Вкусно, не дорого, сытно, приятно. Спасибо, что посоветовали.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #284 : 27 Август 2012, 11:14:31
при первичном посещении:пиво оболонь разливное-не холодное,ребрышки подгоревшие.
при повторном посещении про подгоревшии ребрышки сообщил заблаговременно...про пиво не сообщил.в итоге :пиво оболонь разливное теплое,ребрышки удачные.
на фото  вторичное посещение...

* Фото001-1.jpg (294.16 кБ. 1600x1200 - просмотрено 28 раз.)

* Фото000-1.jpg (306.88 кБ. 1600x1200 - просмотрено 30 раз.)
« Отредактировано: 27 Август 2012, 11:17:43 от aleksandr-dok »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #285 : 29 Август 2012, 15:17:51
Кот Валерик,умный котэ! Знает с какой стороны лучше сесть и смотреть тебе в рот,гипно взглядом=)
Был там 3 раза,сложилось негативное впечатление.
Первый раз зашли,народу один столик и мы.В итоге пиво(бут.) принесли через 10 мин.,салат через 20,второе блюдо принесли спустя 35мин,шашлык спустя 52 минуты.Это учитывая что почти одни сидели.Призыв нести не по мере готовности,а все сразу был пропущен мимо ушей.
Второй раз зашли,народу тоже не много,сделали заказ,достучались до официантки чтобы несли когда все будет готово.Сидим пиво пьем,ждем заказ.И через 20 мин приходит 6 человек,садятся,делают заказ.К ним подходит хозяйка,спрашивает про как дела,как отдыхается бла-бла-бла и еще раз бла-бла-бла тд, и что вы думаете им приносят первое,второе,шашлык,а мы сидим.В итоге заказ(гарнир,салаты,шашлык) принесли спустя 1ч. 3 мин.Официантку спрашиваю когда-ответ готовится.
Ну и третий раз зашли,решил дать еще одну попытку.
Вроде все нормально,но впечатление уже не то,хоть и принесли все быстро.Перед этим хорошенько пополоскав официантке мозги.Если честно мне показалось что девушки немного деревянные,без обид.
Вывод такой: Если Вы знакомы с хозяевами Мечты то Вам будет комфортно,а вот простым смертным,которым просто поесть хоца,нужно искать другое место.
Единственный плюс Мечты-это реально вкусная еда и шашлык,по сравнению с другими местами в Щелкино(где я был).
Обслуживание оставляет желать лучшего.
Все выше сказанное,мое личное мнение.Которое сложилось исходя из собственного опыта.


Alexey

  • Гость
Ответ #286 : 22 Сентябрь 2012, 22:10:31

Кот Валерик,умный котэ! Знает с какой стороны лучше сесть и смотреть тебе в рот,гипно взглядом=)
Факт, который никто ни отрицает))

Первый раз зашли,народу один столик и мы.В итоге пиво(бут.) принесли через 10 мин.,салат через 20,второе блюдо принесли спустя 35мин,шашлык спустя 52 минуты.Это учитывая что почти одни сидели.Призыв нести не по мере готовности,а все сразу был пропущен мимо ушей.
Бутылочное, всегда брали сами.
Попробуйте приготовить шашлык с "нуля" раньше, получится? сомневаюсь...

Второй раз зашли,народу тоже не много,сделали заказ,достучались до официантки чтобы несли когда все будет готово.Сидим пиво пьем,ждем заказ.И через 20 мин приходит 6 человек,садятся,делают заказ.К ним подходит хозяйка,спрашивает про как дела,как отдыхается бла-бла-бла и еще раз бла-бла-бла тд, и что вы думаете им приносят первое,второе,шашлык,а мы сидим
Люди заранее заказали, там такое практикуется.

Вывод такой: Если Вы знакомы с хозяевами Мечты то Вам будет комфортно,а вот простым смертным,которым просто поесть хоца,нужно искать другое место.
Feene, при всём уважении - неправильный вывод.
Сами, сколько раз попадали на "гимор" в обслуживании..., человеческий фактор...
Кстати, официантку, которая косячила - уволили.
Остальные девчонки, просто  - прелесть!, некоторых из них, таскал буквально на руках)))

P.S. Фото персонала, будет позже.

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #287 : 23 Сентябрь 2012, 16:25:48
некоторых из них, таскал буквально на руках)))
Ого! :)

Alexey

  • Гость
Ответ #288 : 23 Сентябрь 2012, 21:32:41
Ого! :)
Ага!)))


* DSC_0201.JPG (371.39 кБ. 940x1415 - просмотрено 27 раз.)



Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #289 : 24 Сентябрь 2012, 22:47:44
Бутылочное, всегда брали сами.
Ну уж извините,нигде не написано,что в Мечте самообслуживание.
Попробуйте приготовить шашлык с "нуля" раньше, получится? сомневаюсь...
На даче большой добротный мангал совмещенный с летней беседкой на 12 шампуров,на приготовление(засыпать угля,розжиг) шашлыка(8шампуров по 7 средних кусков) уходит 30-35 мин.Стаж 9 лет дачи.Так что ничего нет невозможного.
Люди заранее заказали, там такое практикуется.
Я видел как в мечте,заказывают столик зарание,Вам просто говорят что там занято и табличка стоит.На бронь моя ситуация не была похожа,хотя бы из того,что народ брал меню в руки и делал заказ.Или если ты заказал столик,то ты по определению в не очереди?
Остальные девчонки, просто  - прелесть!
Застал только двух девочек,ни первая,ни вторая не "птица Говорун".

Еще раз повторюсь
Все выше сказанное,мое личное мнение.Которое сложилось исходя из собственного опыта.

Оффлайн klyaksa

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #290 : 25 Сентябрь 2012, 20:13:51
а я согласна с feene несколько форумчан действительно пиарят кафе.На мой взгляд.кроме того.что там хорошо готовят.есть еще много критериев оценки заведения.о плюсах мы уже читали и я скажу о минусах.Столы пластиковые,не видевшие хлорки с рождения,а в центре стола дырка для зонта,можно картошку садить,грязь вековая,мне лично неприятно.Обслуживание.....ну оооочень долго!Цены выше,чем на аллее.Рулька стоит на рынке летом 35гривен,в "Мечте"после жарки,варки,украшений и полкило капусты цена на выходе 170 гривен,помоему круто очень,ведь рулька это кость с прослойкой мяса плюс жир и свиная кожа,кость то не съешь!И еще меню не соответствует заявленным блюдам,половины,что хотели заказать нет.Ну и как я могу поставить пятерку этому заведению?Я так думаю,что хозяева обратят внимание и к новому сезону все будет ок.!

Оффлайн Ленивец

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 4
  • да я такой!
Ответ #291 : 25 Сентябрь 2012, 20:28:34
а я согласна с feene несколько форумчан действительно пиарят кафе.На мой взгляд.кроме того.что там хорошо готовят.есть еще много критериев оценки заведения.о плюсах мы уже читали и я скажу о минусах.Столы пластиковые,не видевшие хлорки с рождения,а в центре стола дырка для зонта,можно картошку садить,грязь Cвековая,мне лично неприятно.Обслуживание.....ну оооочень долго!Цены выше,чем на аллее.Рулька стоит на рынке летом 35гривен,в "Мечте"после жарки,варки,украшений и полкило капусты цена на выходе 170 гривен,помоему круто очень,ведь рулька это кость с прослойкой мяса плюс жир и свиная кожа,кость то не съешь!И еще меню не соответствует заявленным блюдам,половины,что хотели заказать нет.Ну и как я могу поставить пятерку этому заведению?Я так думаю,что хозяева обратят внимание и к новому сезону все будет ок.!
[/quoСогласен,
а я согласна с feene несколько форумчан действительно пиарят кафе.На мой взгляд.кроме того.что там хорошо готовят.есть еще много критериев оценки заведения.о плюсах мы уже читали и я скажу о минусах.Столы пластиковые,не видевшие хлорки с рождения,а в центре стола дырка для зонта,можно картошку садить,грязь вековая,мне лично неприятно.Обслуживание.....ну оооочень долго!Цены выше,чем на аллее.Рулька стоит на рынке летом 35гривен,в "Мечте"после жарки,варки,украшений и полкило капусты цена на выходе 170 гривен,помоему круто очень,ведь рулька это кость с прослойкой мяса плюс жир и свиная кожа,кость то не съешь!И еще меню не соответствует заявленным блюдам,половины,что хотели заказать нет.Ну и как я могу поставить пятерку этому заведению?Я так думаю,что хозяева обратят внимание и к новому сезону все будет ок.!
Согласен, но боюсь, что даже в новом сезоне ничего не изменится!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #292 : 25 Сентябрь 2012, 20:45:54
Мечта - это пляжное кафе с пластиковыми столами и стульями, правда с вкусной кухней и приятным обслуживанием.Всегда чего-то не хватает и что-то заканчивается..., в других местах не так? Претензии как к ресторану...
По поводу сказанного выше, уже Alexey писал...
  klyaksa, в этом году не срослось, но если в следующем году поедем, ообязательно посетим новую "Минутку" с супербыстрыми официантками )
     Вечером в прибрежной зоне аншлаг был только в "Бережке" и "Мечте".
« Отредактировано: 25 Сентябрь 2012, 21:01:21 от ОтЗыВ »

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #293 : 27 Сентябрь 2012, 15:57:41
Мечта - это пляжное кафе с пластиковыми столами и стульями, правда с вкусной кухней и приятным обслуживанием.Всегда чего-то не хватает и что-то заканчивается..., в других местах не так? Претензии как к ресторану...
По поводу сказанного выше, уже Alexey писал...
  klyaksa, в этом году не срослось, но если в следующем году поедем, ообязательно посетим новую "Минутку" с супербыстрыми официантками )
     Вечером в прибрежной зоне аншлаг был только в "Бережке" и "Мечте".
в середине сентября в бережке по 4-5 столиков с посетителями,в мечте один с официантами!!!люди делают выбор! .при том,что многие кафе закрылись,а отдыхающие еще гуляют!

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #294 : 27 Сентябрь 2012, 15:59:09
хочу дополнить!в будущем году обязательно пойду в мечту за ребрышками...

Alexey

  • Гость
Ответ #295 : 03 Октябрь 2012, 10:38:34
P.S. Фото персонала, будет позже.

Спортсменки, комсомолки и просто красавицы  :D


* IMG_4669.jpg (453.74 кБ. 1300x975 - просмотрено 36 раз.)


* IMG_4675.jpg (453.13 кБ. 1300x975 - просмотрено 32 раз.)


* DSC_0202.JPG (396.04 кБ. 1000x1506 - просмотрено 29 раз.)


Оффлайн klyaksa

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 3
Ответ #296 : 11 Октябрь 2012, 10:24:52
уважаемый отЗыв,к Минутке я не имею никакого отношения,но увидев ее воочию в этом году,построенной с нуля,в три этажа с очень красивым современным интерьером,я конечно прониклась огромным уважением и восхищением к хозяевам,потому что самой приходится много строить и я знаю каких огромных вложений это стоит!Хозяева могли ничего не вкладывать,ведь людей у них и так битком так зачем же выбрасывать такие деньжищи?Вот вот,потому что нужно двигаться вперед,меняться,развиваться!Я никаким образом не пртив"Мечты",очень хорошо что они есть и вам и многим нравятся,но имея много лет большую проходимость уж можно немного средств бы выделить и на новые приличные столики!Может хозяева и хорошие люди,но нужно еще и развиваться потихоньку,не жадничать,тогда и кафешка постепенно из забегаловки превратится в чудесное заведение с прекрасным видом на море!Форум,я думаю,нужен для честных отзывов хороших или не очень,кто что заслужил,но в частности про "Мечту",вы,лучшие форумчане и Alexey,реально перебор...когда коту делать нечего он лижет свои"причендалы",а вы описываете именно это!Вы,форумчане на которых весь форум держится и мы подльзователи ждем от вас реальных тем об улучшении всего,что можно изменить в городе в лучшую сторону,ведь вы отдыхали в разных местах,то кому как не вам советовать всем хозяевам кафешек как сделать лучше,чтобы Щелкино был еще лучше и любимее!Именно с уважением к Вам Klyaksa!!!!!!!!!

Оффлайн dsl0127

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: 05.06.2014-30.06.2014
Ответ #297 : 16 Февраль 2013, 12:20:29
ОтЗыВ, ОтЗыВ, ОтЗыВ, ОтЗыВ,
  Обижать его нельзя ;D
помним мы этого Валеру))))))))))  годовалая дочка, пыталась открыть на него охоту))))))))

Оффлайн ROYA

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #298 : 08 Май 2013, 15:32:09
В прошлом году договаривались о консультации по коктейльной карте с хозяйкой, но я так и забыл оставить свой номер телефона 0507801564 вот он. Обращаюсь исключительно к хозяевам заведения!!!

Оффлайн Барбарыска

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Москва, Тульская
Ответ #299 : 31 Май 2013, 11:25:36
Я со своим прицепом состоящим из мужа и киндера отдыхали в Щелкино в 2010-м, обошли много кафешек, но отдали предпочтение "Мечте". соотношение "цена-качество" + отличное обслуживание + потрясающие хозяева. Да, те кому удобно найдут в этом "пи ар", НО! Билеты уже на руках, начинаем обратный отсчет... в этот раз состав участников увеличился в разы... к нам присоединились те, кто отдыхал в Щелкино, правда чуть попозже, но до сих пор все вспоминаем Чебуреки и Шашлык, с большой буквы. Ах, да... в этом году мы хотим первым делом посетить именно "Мечту" (после моря, правда))).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум