Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Мечта"

Просмотров темы: 115187

Alexey

  • Гость
Ответ #40 : 29 Июнь 2009, 21:49:50
Начитавшись отзывов, сразу решили найти это заведение. Но соотношение цена-качество явно не совпадает. Из всего, что пробовали, понравился только борщ, ещё неплохие блинчики с мясом. Биточки, котлеты невкусные, иногда сильно зажаренные. Цены чересчур высокие для такого уровня заведения.   :-\  20 грн. за биток, это уж слишком  :o  Ещё сдачу вернули меньше чем нужно, без объяснений, видимо решили взять чаевые. Короче решили больше там не питаться. В том же Paradise цены в 2 раза выше и намного вкуснее. Мне кажется кафе просто разрекламировали сами хозяева.
Lesia,видимо,действительно,начитавшись положительных отзывов,Вы скорее всего ,представляли Мечту-некоей сказкой...и как результат: изначально предвзятое мнение,касаемое и качества еды,и цен и т.д.
Да, и по-поводу того, что кафе-разрекламировано самими хозяевами: Вам действительно,только кажется.

К сожалению,Вы не увидели,или не захотели увидеть(прочувствовать) всей "изюминки" Мечты, состоящей,именно из тех незамысловатых критериев, которые привлекают отдыхающих людей, своей непосредственностью,доступностью,открытостью что ли(я об отсутствии перегородок/заборов),а так же доброжелательностью персонала...ну ,и конечно,наличием блюд, сделанных с любовью, и по-домашнему.



Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #41 : 30 Июнь 2009, 23:27:06
Разрекламировали кафе так, шо не утерплю и первой посещенной точкой щелкинского общепита отмечу Мечту. Раз там так шоколадно, да еще и Скорпы с Элтоном Джоном звучат, то нам с двумя малышами как раз туда)))

Оффлайн Дашенька

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #42 : 02 Июль 2009, 19:54:58
Приветик всем ! Мы приехали из Питера  отдыхать  в Щелкино первый раз.  Покушать зашли в Мечту , потому что она оказалась рядом с нашим местом отдыха. Сначала думали выпить кваску и уйти, но потом посмотрели меню и решили попробовать  предложенные блюда. Пообедали прекрасно!!!!!!! Мне очень понравилась лапша с курицей, чебуреки с сыром , рыбное филе в кляре- вообще объедение. И еще у них суперский шоколадный коктейль. Так держать МЕЧТА. А кто пишет о вас похо , тот сам ничего не умеет готовить. Спасибо за уют, домашнюю атмосферу и вкусную еду. Приедем к вам еще. :)

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #43 : 03 Июль 2009, 13:50:33
Вчера попался очень неудачный шашлык, видимо делал другой человек (а не Валерий), значит негативные отзывы о еде в Мечте тоже имеют основание.
Но мы туда все равно еще зайдем)

Alexey

  • Гость
Ответ #44 : 03 Июль 2009, 18:42:32
Вчера попался очень неудачный шашлык, видимо делал другой человек (а не Валерий), значит негативные отзывы о еде в Мечте тоже имеют основание.
Но мы туда все равно еще зайдем)
Jerry,да, правильно всё! Негативные отзывы,конечно же имеют право на существование,тем более,если они обоснованы.Ведь,не может быть, в силу ряда причин-"Всё шито-крыто",ну не может и всё! Пусть стараются!

Что касается шашлыка: нам тоже,в прошлом году,попался "неудачный"(не жевался),но только один раз,кстати готовил Валера ;) только,не в том суть кто готовил,а какое мясо попалось...ведь они покупают его,так же как и все,на рынке.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #45 : 05 Июль 2009, 18:50:46
Вопрос: в течении какого времени в Мечте подают шашлык с момента его заказа? Скажем,если заказывать сразу четыре порции ???

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #46 : 05 Июль 2009, 19:08:25
Мы бывали в Мечте раза три, но дети бегали с пляжа поесть чебуреков чаще.
Пробовали борщ, отбивные, шашлык, чебуреки. Все понравилось. Правда как-то вечером, видимо из-за наплыва народа, очень долго готовили, перепутали заказ, принесли катошку после молочного коктейля, ну да у кого не бывает трудных дней. Но все было вкусно, качественно, никаких последствий для желудка, и ни разу не обсчитали.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #47 : 05 Июль 2009, 19:38:32
Дима Игоревич,
Брали шашлык 2 раза, первый раз принесли минут через 25, второй раз чуть дольше (30-35 мин). Заказывали на двоих, была занята где-то половина столиков.

Играша,
Спасибо за информацию о чебуреках, попробуем)

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #48 : 12 Июль 2009, 23:57:08
Сегодня приехали из Щёлкино!
Могу сообщить, одно из лучших мест :D. Правда шашлык не понравился-суховат. Зато фаршированные баклажаны,соляночка,куринная лапша,борщ, отбивная по казантипски-Супер!!! Дети ели даже котлетку домашнию-хотя не каждую будут есть.
« Отредактировано: 12 Июль 2009, 23:59:35 от svetik »

Оффлайн kostick

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #49 : 13 Июль 2009, 17:16:46
из шашлыка, мне понравилась свининка на ребрышках, но была только один раз. Заказывал у хозяйки, но каждый раз говорила, что не было на рынке. Крылышки куриные то же достаточно вкусные, только по размеру,  похожи на окорочка. Свиной шашлык был всегда сухой. Спиртных напитков там не продают.
Кафе приглянулось приятным обслуживанием и домашней обстановкой.
« Отредактировано: 14 Июль 2009, 09:32:46 от kostick »

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #50 : 13 Июль 2009, 17:24:30
Спиртных напитков там не продают, но после нескольких посещений, по просьбе,наливают в графинчик водочку.

Чуть выше писал, что в мечту можно приходить со "своим"

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #51 : 13 Июль 2009, 20:43:46
Спиртных напитков там не продают, но после нескольких посещений, по просьбе,наливают в графинчик водочку.
А пиво там хоть продают,или тоже возбраняется?

Оффлайн kostick

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #52 : 13 Июль 2009, 21:15:43
спиртных напитков не продают, потому- что для этого необходима лицензия, свои спиртные напитки разрешают приносить.
Пиво в Мечте разливное Черниговское и Оболонь, бутылочного полно, темное только "Белая ночь"
« Отредактировано: 14 Июль 2009, 09:33:33 от kostick »

Оффлайн Helen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
Ответ #53 : 16 Июль 2009, 01:10:20
Вот как-то я пропустила "Мечту" эту(. Ничего, в следующий раз составим о ней свое мнение. А ведь каждый день на пляж мимо нее ходили.

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #54 : 18 Июль 2009, 02:59:21
Был в Мечте неск. раз, и каждый раз нас обслуживала новая девочка. Может, у них там смены, может, текучка. Не знаю. В последний раз обслуживание не понравилось. Девочка была какая-то медленная и соответственно обслуживала, хотя было занято всего 3 стола, один из которых хозяйский, где особого движняка по заказам при нас не наблюдалось. Да и рядом стол был больше с пивом-соками, чем с едой. Если я прошу что-то подать сразу, то ожидаю, что просьба будет выполнена, благо сделать коктейль или принести бутылку воды - дело 1-5 минут. Ну и неприятно удивило то, что счет надо было просить 3 раза. Не знаю, что там она считала за соседним столом, но если клиент торопится, надо идти ему навстречу. В общем разозлился, а когда счет мне был подан через стол - встать, видимо, было лениво, тогда уже было полное разочарование.
Неожиданно появились и нарекания по поводу еды. То, что многих блюд из меню в 22.00 и позже нет, то ладно. Пришли поздно, народ все заготовленное съел до нас и на кухне не хотят заморачиваться с духовкой. Понятно. Но вот слипшийся картофель-фри и молоко с еле уловимым привкусом мороженого под названием молочный коктейль мне очень не понравились. Всегда считал, что коктейль должен готовиться иначе и консистенция тоже должна быть другой. Молока я могу и дома напиться. Также не понравились чебуреки с сыром - жестковатое и суховатое тесто.
После этого вечера в Мечту как-то больше не тянет((( Понимаю, что день на день не приходится, но все же даже редкие разочарования неприятны.
« Отредактировано: 18 Июль 2009, 03:06:17 от Morgenshtern »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #55 : 19 Июль 2009, 21:25:00
 Не хотелось никого обидеть  ::) , но после того, как мы посещали, какое-нибудь кафе второй раз, официанты обслуживали моментально (Уют,Минутка,Узбекское и т.д.), у них зрительная память хорошая, на тех кто чаевые оставляет  ;D  ;D 

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #56 : 19 Июль 2009, 22:37:29
Не хотелось никого обидеть  ::) , но после того, как мы посещали, какое-нибудь кафе второй раз, официанты обслуживали моментально (Уют,Минутка,Узбекское и т.д.), у них зрительная память хорошая, на тех кто чаевые оставляет  ;D  ;D 
А никто и не обиделся, я писал про самое первое посещение :)

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #57 : 19 Июль 2009, 23:36:32
Мы ходили 4 раза в Мечту. Давали не плохие чаевые,но каждый раз обслуживала новая девочка. Еда действительна вкусная,но шашлык 2 раза брали не удачный-сухой. Заказывали  четвером и мнение о шашлыке было одинаковое.Зато мясо по Казантипски и фаршированные баклажаны-клас!

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #58 : 20 Июль 2009, 01:45:32
клеопатра, а с чем вы не будете соглашаться? С тем, что я видел собственными глазами? Или с теми блюдами, что я пробовал, а вы лишь прочитали об этом?))) Так у меня тут был и другой отзыв и о Мечте, и о том, как нас там обслуживали. Вот до этого момента у меня нет никаких нареканий ни по кухне, ни по обслуживанию. Более того, обслуживание я поставил в пример. И если другая официантка или смена работают хуже, то я должен молчать об этом? В пиар-менеджеры этому кафе я не нанимался, я клиент, что приходит покушать и делает это не бесплатно. Официантки клиентом тоже не обижены. Есть за что похвалить - похвалим. Если есть то, что не нравится, так и об этом скажем. А если кафе такие отзывы не нравятся, то они вполне могут сделать сответствующие выводы, чтобы избежать их в дальнейшем.
ОтЗыВ, да собсно чаевые мы оставляем всегда. Но у нас все время были разные официантки, как и у Светика.
Сегодня зашли потому, что уже знакомые девочки обслуживали, все в порядке, все довольны. Но на смену той, чья работа вызвала недовольство, не пойду)

По поводу спамеров - только Роман может сказать, проверив ай-пи, один это чел или разные. нО катинки смутили. Зачем их сюда втюхивать бессмысленно? Чтоб тупо траффик накручивали? Не у всех же тут бешеная скорость и широченный канал))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #59 : 20 Июль 2009, 03:33:54
Неожиданно появились и нарекания по поводу еды. То, что многих блюд из меню в 22.00 и позже нет, то ладно. Пришли поздно, народ все заготовленное съел до нас и на кухне не хотят заморачиваться с духовкой.

Мечта никогда относилась к "поздним" кафе. В прошлом году они почти всегда закрывались в 22:00 - 22:30. Уже зная это, если в такое время хотелось есть, обычно шли сразу в другие кафе.
Но это в любом случае, конечно, не повод кормить некачественной едой. Лучше уж отказать.


p.s. по поводу официантов в Мечте. Припоминаю, с официантами там изредка, но все таки периодически случались какие-то глюки, то перепутают что-то, то почитают неправильно, но это не напрягало, так как было видно, что стараются.

у них зрительная память хорошая, на тех кто чаевые оставляет  ;D

Сделал тему про чаевые:)
« Отредактировано: 16 Август 2009, 11:56:37 от Roman »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум