Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Мечта"

Просмотров темы: 115245

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #60 : 21 Июль 2009, 13:07:45
Пару дней кушали в "Мечте" и если быть честным,то нам там вообще не понравилось: шашлык никакой(даже дымом не пахнет).Такое впечатление,что его на сковороде делали.
Официант на мою просьбу посыпать шашлык зеленым луком ответила:"Зеленого нет".Я спросил - могут ли они его где-нибудь найти?Но ответ получил абалденный:"Разве что,у кого-нибудь на огороде стырить.
В общем,моя оценка "Мечте" - три с минусом.


Alexey

  • Гость
Ответ #61 : 22 Июль 2009, 11:47:07
Пару дней кушали в "Мечте" и если быть честным,то нам там вообще не понравилось: шашлык никакой(даже дымом не пахнет).Такое впечатление,что его на сковороде делали.
Официант на мою просьбу посыпать шашлык зеленым луком ответила:"Зеленого нет".Я спросил - могут ли они его где-нибудь найти?Но ответ получил абалденный:"Разве что,у кого-нибудь на огороде стырить.
В общем,моя оценка "Мечте" - три с минусом.
Интересно,а ты что-нибудь другое пробовал заказывать? Спрашиваю потому, что в последних отзывах,что в Мечте,что в Апельсине,фигурирует только шашлык.Димон,такое ощущение,что ты только им и питаешься.Если не сложно,конкретизируй своё мнение.А то из твоего отзыва следует лишь одно:ели пару дней,шашлык не пахнет дымом,его же не посыпали луком(хотя шашлык обычно сервируется репчатым луком,порезанным кольцами).Хозяйка Мечты,не является участником этого форума,но иногда просматривает отзывы посетителей своего кафе,и я думаю будет благодарна всем,кто отписался в данной теме,будь-то позитив или негатив,но обоснованный.
Кстати,о шашлыке вообще...
Выскажу собственное мнение,с которым,мне кажется согласятся многие. Покупной шашлык,он и в Африке-покупной.За всю жизнь,будучи в кафе,барах,ресторанах,мне ни разу не удалось попробовать шашлык,который хотя бы приблизительно напоминал бы вкус этого же блюда,но приготовленного собственными руками.Да это и понятно,т.к. никто,кроме самого себя,не будет лазить по тому же рынку,в поисках хорошего мяса,не будет экономить на специях,вымачивая всё это потом по 12-24 часа и т.д.
Поэтому шашлык,наверное и является королём всех блюд,но только не "кафешный","барный" ,"ресторанный".
« Отредактировано: 22 Июль 2009, 19:22:47 от Alexey »

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #62 : 22 Июль 2009, 15:07:59
Дима Игоревич я с тобой согласна по поводу шашлыка.Можно сказать: "Он на вкус варёный и дымом не пахнет" . Зато попробуй фаршированные баклажаны и отбивную по Казантипски. В Кафешках перепробовали везде шашлык и не нравился. 

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #63 : 23 Июль 2009, 00:00:50
На счёт шашлыка,Alexey,ты конечно прав,самый вкусный-самим приготовленный!!!Но из нормального мяса со Щёлкинского рынка,по моему,трудно приготовить плохой шашлык!!!Нужно либо его сжечь,либо подать сырым,а скорее всего закупить некачественное(мороженное)мясо,как мне объяснили в прошлом году!!!(писал об этом).Это лишь предположения.Но по любому он должен готовиться на открытом огне(углях)и иметь соответствующий аромат,а если и этого нет,тогда-КАТАСТРОФА,просто нет слов(всё ещё свежи прошлогодние впечатления) >:( >:( >:(

1mm1

  • Гость
Ответ #64 : 23 Июль 2009, 00:13:00
Проходя несколько дней назад мимо Мечты увидел интересную картину - две женщины (средних лет и скорее всего её дочь) пытались разжечь мангал для шашлыка. Погода была ветренная, женщины пытались разжечь с помощью большого куска бумаги, всё летело в проходящих мимо отдыхающих и ничего не хотело гореть...

P.S. Обычно мангалом у Мечты заведует мужчина ;D.

А по соседству процесс шёл полным ходом. Во всяком случае кошка у мангала была довольная ;D ;D ;D:
« Отредактировано: 23 Июль 2009, 00:26:00 от 1mm1 »

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #65 : 23 Июль 2009, 00:19:14
В прошлом году в Щелкино нормальный шашлык ели только в "Азове". Причем не один раз. И, конечно же, на Ай-петри.
А так сами делали вкусный шашлык, но из рыбы.
В Мечте советую попробовать фирменное блюдо- не помню как называется,- мясо с грибами,- вместо шашлыка.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #66 : 23 Июль 2009, 00:39:08
Проходя несколько дней назад мимо Мечты увидел интересную картину - две женщины (средних лет и скорее всего её дочь) пытались разжечь мангал для шашлыка. Погода была ветренная, женщины пытались разжечь с помощью большого куска бумаги, всё летело в проходящих мимо отдыхающих и ничего не хотело гореть...

P.S. Обычно мангалом у Мечты заведует мужчина ;D.

А по соседству процесс шёл полным ходом:
Даааа....Весело наверное со стороны наблюдать эту "картину маслом" :D,кстати,эту причину (женьщин!(не в обиду ;)))я как-то не учёл,ведь действительно,Димыч сказал,что хозяин "Мечты"всё время на Татарке находится(там вроде тоже их кафе),вот возможно и причина такого шашлычка-смена повара :D :D :D

Alexey

  • Гость
Ответ #67 : 23 Июль 2009, 08:49:35
На счёт шашлыка,Alexey,ты конечно прав,самый вкусный-самим приготовленный!!!Но из нормального мяса со Щёлкинского рынка,по моему,трудно приготовить плохой шашлык!!!Нужно либо его сжечь,либо подать сырым,а скорее всего закупить некачественное(мороженное)мясо,как мне объяснили в прошлом году!!!(писал об этом).Это лишь предположения.Но по любому он должен готовиться на открытом огне(углях)и иметь соответствующий аромат,а если и этого нет,тогда-КАТАСТРОФА,просто нет слов(всё ещё свежи прошлогодние впечатления) >:( >:( >:(
лёха,насчёт мороженного мяса,ты насколько помню,писал про "Шатры".
Проходя несколько дней назад мимо Мечты увидел интересную картину - две женщины (средних лет и скорее всего её дочь) пытались разжечь мангал для шашлыка. Погода была ветренная, женщины пытались разжечь с помощью большого куска бумаги, всё летело в проходящих мимо отдыхающих и ничего не хотело гореть...

P.S. Обычно мангалом у Мечты заведует мужчина ;D.
мде....

В Мечте советую попробовать фирменное блюдо- не помню как называется,- мясо с грибами,- вместо шашлыка.

Оно так и называется-"Мечта".
Даааа....Весело наверное со стороны наблюдать эту "картину маслом" :D,кстати,эту причину (женьщин!(не в обиду ;)))я как-то не учёл,ведь действительно,Димыч сказал,что хозяин "Мечты"всё время на Татарке находится(там вроде тоже их кафе),вот возможно и причина такого шашлычка-смена повара :D :D :D
Димон прав,действительно в 15-х числах июля они поставили палатку(не кафе) на Татарке,и теперь попросту "зашиваются".
На будущее: если заказываете шашлык,следите чтобы он готовился при вас, т.к. сдаётся мне,по причине отсутствия главного мастера по шашлыкам, Диму Игоревича накормили шашлыком(приготовленным ранее),разогретым в микроволновке...(((


Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #68 : 23 Июль 2009, 10:13:26
Alexey!Писал-то я про шатры,просто дурной пример как говорится....

Оффлайн Olka

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #69 : 23 Июль 2009, 15:10:15
Кушали в Мечте очень все понравилось. Особенно фирменное блюдо - фаршированая свинина "Мечта".
шашлык тоже был отличный......только один раз подали подогретый. В последующий раз просили свежий и нам говорили к которому часу прийти надо.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #70 : 23 Июль 2009, 17:18:26
У нас тоже в прошлом году спросили к какому часу подойдем и все было подготовлено. А по поводу шашлыка, мы вообще едим только из индейки, поэтому такого ни в одном кафе не купишь. Заказываем в основном то с чем не хочется дома возиться. Мне очень понравились голубцы в "Мечте".

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #71 : 26 Июль 2009, 19:31:52
Отдыхаем уже вторую неделю,ежедневно ездим на татарку,и  хозяин "Мечты" Валера постоянно тусуется там!!!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #72 : 28 Июль 2009, 20:05:13
Вчера и сегодня снова забегали в Мечту.Вчера кушали жарение мидии в масле с луком,а сегодня фаршированный перец,те же мидии,и салаты из морепродуктов,домашние котлеты( океан и девятый вал).Оценка - твердая четверка,т.к. все равно чего-то не хватает.
Разговаривал с хозяйкой по поводу шашлыков.Так она мне сразу призналась в том,что шашлык они жарят с утра,а потом в течении дня подают его разогретый из микроволновки.А шашлык с мангала они делают под заказ.Вот такие вот у них тонкости.
И последнее - цены в мечте завышены процентов на 20(кроме пива) по сравнению с такими же кафе этого же уровня.

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #73 : 31 Июль 2009, 14:27:04
В МЕЧТУ два раза заходили, первый раз отменили заказ,
не было большинства из заказанного.
Второй раз поели, но шашлык, как уже писали выше,
сухой и маловата порция. Больше не пробовали.
Вообще удивлен таким высоким рейтингом МЕЧТЫ.
Соотношение цена-качество, явно в сторону цены
перекошено, сравнивая с другими кафе.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #74 : 31 Июль 2009, 15:31:45
Бармаглот, в прошлом году в Мечте действительно было очень хорошо, и по ценам, и по качеству. В этом году, вероятно, что-то поменялось, не знаю, сам еще не доехал туда пока)

Оффлайн tereshka_

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #75 : 31 Июль 2009, 19:01:36
Вообще удивлен таким высоким рейтингом МЕЧТЫ.
Соотношение цена-качество, явно в сторону цены
перекошено, сравнивая с другими кафе.
На пляже постояльцы говорили, что только в этом году Мечта, простите это было сказано не мной, "скурвилась". Многие разочарованы, ожидая того к чему привыкли.

Alexey

  • Гость
Ответ #76 : 31 Июль 2009, 22:57:58
Настала,наверное пора,написать о Мечте всю правду,т.с. из первых рук))

Начну с того,что когда отдыхали семьёй в прошлом году,совершенно случайно,зашли в это кафе,то ли за водой,то ли за пивом,не помню...До этого(в районе пляжа),обычно посещали "Бережок",где, в принципе всё устраивало и даже нравилось.
Но также,в прошлом году ,на 3-й день посещения "Бережка" поняв,что это кафе превратилось в обычную забегаловку,с чебуреками и пивом,больше сюда не наведывались,т.к. вкус и качество остальной/основной еды ,и особенно обслуживание,оставляло желать лучшего...
))Понесло))...так вот,опять о "Мечте":
...зашли,чё-то купили,и тут появилась Нина-хозяйка "Мечты",абсолютно ненавязчиво предложила, хотя бы попробовать их кухню.Сначала помялись,но пообещали зайти(смущало то,что в течении дня, в прибережных  кафешках,будь-то Шатры,Мечта,Парус-был реальный "бамбук"), и в итоге зашли))
Короче,зашли и больше не выходили...
До этого,кушали в разных заведениях,нет смысла перечислять все,но вот тут,чё-то реально "стопорнуло", причём понравилось абсолютно всё,и сама еда,и обслуживание,которое так же, было "на высоте"!
Со временем, ближе познакомились и с хозяевами  "Мечты" ,с Ниной и Валерой,которые оказались очень гостеприимными и добрыми людьми.Частенько засиживались вместе,за пузырьком коньяка,до абсолютной тьмы...
В благодарность, я и решил создать темку о "Мечте",из лучших побуждений,и основываясь только на правдивые факты,которые лично прочувствовал/увидел.

Теперь о "Мечте" в этом году...
Верю,и даже более-подтверждаю отзывы форумчан(адекватных(вспоминается бред о какашках в салате))) о том,что в этом сезоне,"Мечта" к сожалению,иногда не особо радовала...
1.Блюда(основные),собственно как и раньше,очень вкусные,но с шашлыком-реальные проблемы,о которых позже...
2.После заказа(пару или тройку раз) было,что сидя в ожидании оного,по прошествии 20-30 мин.подходит официант(ка),и говорит,что заказанного блюда нет((
3.Чебуреки готовят от 2-х штук(один жарить не будут),кстати очень вкусные))
4.Официанты...из 4-х,две новенькие-"не алё"...сами нарывались)) вот вижу,что стараются,но временами бесит...
5.Самый основной минус: во время отсутствия Нины-хозяйки(что бывает крайне редко,но бывает),повара начинают откровенно "забивать",за что последние получили,однажды строгий выговор(были словесно отмудоханы хозяйкой)))

Насчёт шашлыка и всего остального:
В 2008 году,хозяевам помогали их сыновья,которые могли постоять за Баром,и слетать на машине или на мопеде,по любой прихоти клиента.Сейчас ребята заняты своими делами,мужики,расту-ут!
Вообщем, всё хозяйство легло на плечи родителей,которые стараются ,но видимо ,всё равно не успевают,т.к. решили ещё и палатку(со всякой всячиной) на Татарке поставить...
Итог: Валера(мастер по шашлыкам),по-утрам жарит мясо(потом едет на Татарку),далее его(мясо) подают разогретым, в течении дня,что,я думаю, неправильно,т.к. шашлык должен подаваться с мангала,а не из микроволновки...
Правда,не составит никакого труда договориться о том,чтобы мясо готовили прямо при Вас(вечером),и Вы действительно,оцените по-достоинству блюдо,которое будет истинно-вкусным!



P.S.Всё равно,люблю это кафе,и особенно его хозяев...,которые,надеюсь не обидятся,прочитав сей отзыв))
Насчёт высоких цен: чего-то не увидел таковых...есть дешевле? например:********???


Короче,всё как на духу...Бог-не выдаст,Шкалаберда-не съест...
« Отредактировано: 01 Август 2009, 00:04:18 от Alexey »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #77 : 15 Август 2009, 21:19:36
В течении всего отдыха частенько забегали в Мечту только из-за того,чтобы все-таки понять - почему у многих о ней положительные отзывы.Но вывод сделали свой - обычная реклама.Позже опишу поподробнее,т.к. только что вернулись домой из Щелкино,и голова как-то не особо соображает.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #78 : 16 Август 2009, 12:30:00
Как и писал выше - в Мечту забегали частенько.Теперь по-подробнее:
Т.к. у меня было с чем сравнивать - я постоянно в ихних блюдах искал какую-то изюминку,по которой можно было бы сказать,что действительно Мечта - вне конкуренции(для полного сравнения мы пробовали те же самые блюда в других кафе).Первые дни в Мечте кормили еще как-то более-менее достойно,но вот в последние полторы-две недели отпуска что-то уж совсем подкачали - к примеру,вкус у жареных мидий был такой,будто вместо соли туда насыпали соды.А одному нашему товарищу не понравились блины,и он произнес это вслух( !!!!!!!!!!!!!!!! ).Дальше надо было видеть - когда мы с супругой уходили,а наш товарищ вышел за нами на улицу,чтоб стрельнуть у нас сигаретку,но тут нас  настигла "Мечта" и задала такой вопрос:"Кому тут мои блины не понравились???" Руслан(товарищ) не менее смело ответил,что ему блины не понравились.На что "Мечта" сделала недоуменный вид и сказала:"Странно,я их попробовала - и мне очень понравились".И после этого сразу все стало ясно.
Мое мнение - в Минутке,У Максимыча и в Апельсине кормят на порядок лучше,чем в Мечте.
Что касается шашлыка - что с мангала,что с микроволновки шашлык у них никакой,скажу прямо - невкусный,и без пива он не лезет вообще.

P.S: Что касается цен в Мечте.Как я писал ранее - они завышены процентов на 20.
Многие могут открыть ихнее меню и несогласиться со мной,пока не сравнят выход блюда в граммах с блюдами в других кафешках.
К примеру,блины со сгущенкой  - выход 130грамм,3 блина - стоит в Мечте 12грн.
В той же Минутке те же блины(кстати вкуснее) уже 200грамм,4 блина - стоят 7грн.
Но это был отдельный пример,т.к. тут несоответствие ни цены,ни веса.
А так почти все блюда(кроме салатов) стоят почти также(но все равно,на 1-2грн дороже),но весовой выход блюда  значительно меньше,чем в других кафе такого же типа.
Но сама хозяйка Мечты очень хорошая и добрая женщина ;D ;D ;D
И уровень обслуживания тоже заслуживает похвалы.
« Отредактировано: 16 Август 2009, 15:54:48 от Дима Игоревич »

Alexey

  • Гость
Ответ #79 : 16 Август 2009, 18:03:58
Димон, читаю твой отзыв, и вспоминается передача "Разрушители мифов"...
Вот зачем "частенько заглядывать" в кафе, в котором изначально не понравилось, для чистоты эксперимента что ли?
Лично мне, в случае если что-то не устроило с первого раза, было западло тащиться туда, уже заранее зная, что ничего хорошего мне там не предложат. Но ты, как настоящий естествоиспытатель, прям с каким-то маниакальным усердием, всё равно посещал это "нехорошее" место.
Лично мне показалось, что искал ты, не изюминку в блюдах, а наоборот очень предвзято подмечал всевозможные недочёты и огрехи со стороны персонала этого кафе(в т.ч. и приготовленных блюд), которые другие люди и не заметили бы.

А здесь:
В течении всего отдыха частенько забегали в Мечту только из-за того,чтобы все-таки понять - почему у многих о ней положительные отзывы.Но вывод сделали свой - обычная реклама.
Димон, ты о чём вообще??? Какая реклама? Или рекламой, ты называешь положительные отзывы множества форумчан???
А вот твой пост, действительно уверенно можно назвать Антирекламой.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум