Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Мечта"

Просмотров темы: 115820

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #80 : 16 Август 2009, 18:12:14
Лех,у Мечты на форуме самый высокий статус.Вот мне и стало любопытно - чем же она отличается от остальных ??? Именно из-за многочисленных отзывов появился так называемый азарт в исследовании этого места.К обслуживающему персоналу претензий НЕТ.
Разве что еще вечером закатом любоваться,но когда ветер с побережья - то и это как-то некомфортно.
Хотя один раз,признаться,заходили ближе к 20.00 поужинать только потому,что в Минутке(чаще всего кушали там) некоторых блюд могло не быть.
Короче,не буду ничего доказывать.Посмотрим,что остальные форумчане выскажут,когда приедут из Щелкино.


Alexey

  • Гость
Ответ #81 : 16 Август 2009, 18:24:42
Лех,у Мечты на форуме самый высокий статус.Вот мне и стало любопытно - чем же она отличается от остальных ??? Именно из-за многочисленных отзывов появился так называемый азарт в исследовании этого места.К обслуживающему персоналу претензий НЕТ.
Разве что еще вечером закатом любоваться,но когда ветер с побережья - то и это как-то некомфортно.
Хотя один раз,признаться,заходили ближе к 20.00 поужинать только потому,что в Минутке(чаще всего кушали там) некоторых блюд могло не быть.
Короче,не буду ничего доказывать.Посмотрим,что остальные форумчане выскажут,когда приедут из Щелкино.
Ок. посмотрим(не всех ещё подбил? ;D
И чисто так, для инфы: хозяева "Мечты" очень дружат с хозяевами "Минутки", и очень часто катаются вместе в Ленино за продуктами и мясом ;)

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #82 : 16 Август 2009, 19:31:25
Нам в Мечте очень нравилось как обедать, так и ужинать... НО! Шашлык не брали никогда... борщ, отбивные там всякие, салаты - все очень даже вкусно! Но правда порций больших я не заметила... :) может это "сезон" так влияет...

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #83 : 17 Август 2009, 16:51:28
В Мечте мы кушали два раза.В первый раз обедали:брала какойто морской салатик и окрошку.Обслужили быстко и еда была вкусной.Второй раз пошли вечером ,после моря ,специально на шашлыки.Столики были все заняты,но за одним расчитывались и мы сели.Заказали шашлыки и карт.фри.Официантка предупредила,что сейчас(19.30 вечера) хозяин будет только жарить и придется подождать,а поскольку нам спешить некуда мы сидели и любовались закатом,правда вид оттуда очень красив!Официанка ,очень внимательная,несколько раз подходила к мангалу и предупреждала нам,что еще немного осталось ждать.Шашлык мне очень понравился:сочный,нежный,горячий,из свежей(не замороженной)свининки он был чудо как хорош!!!
 Кстати,пока ждали еду, обратила внимание,что хозяйка подходила к некоторым столикам и интересовалась,все ли в порядке.Вообщем мне понравилось)

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #84 : 21 Август 2009, 16:01:12
А еще меня интересует вопрос наличия воды во всех этих кафе.А то будет как в Приморском-там вода была только в одном заведениии на пляже!В десятке кафешек ее просто не было!Там посуду просто протирали тряпками-я однажды эту картину пронаблюдала!Поэтому сначала спрашивайте,где туалет или где можно помыть руки-вопрос наличия или отсутствия воды будет сразу очевиден.Дальше думайте сами.Чебуреком,понятно,не отравишься-он прожарен.Но вот салатики я бы есть точно не стала в заведении,где нет воды.И просите одноразовую посуду.Детям хотя бы.
После всех положительных отзывов о "Мечте" решили поесть там, но дело было после посещения "будочки на пляже", поэтому спросили, где можно помыть руки. В ответ нам предложили полить из бутылки с водой. Сразу вспомнили приведенную выше цитату и решили пойти пообедать в другое место...

Оффлайн Анечка

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Море ждет
Ответ #85 : 24 Август 2009, 17:04:15
Кушали там пару раз. Да нормально, ничего такого выдающегося. Цены не маленькие. Вроде вкусно. Какое-то смешанное ощущение осталось после посещения.
Да кстати, проблема с умывальником возникла также.

Оффлайн Vikusya (Love Shelkino)

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: -1
Ответ #86 : 27 Август 2009, 18:01:32
После посещения кафе "Мечта" никуда больше не хотелось идти))) питались там все лето,очень нравилось...цены не высокие, ассортимент впечатляет, обслуживание замечательное (быстро и вежливо), все очень вкусно,а шашлык ммм... сказка)))очень вкусный (отдельное спасибо Валере)
    Обязательно приеду в следующем году)))

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #87 : 27 Август 2009, 18:14:23
Большое спасибо за рекламу!!!Не исключено,что Вы засланный казачок от этого кафе.

Оффлайн Vikusya (Love Shelkino)

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: -1
Ответ #88 : 27 Август 2009, 18:35:38
Хм...Дима Игоревич,я так поняла вы не любитель этого кафе...я пишу то,что считаю нужным,никакой рекламы,а вот с Вашей стороны наблюдается только АНТИРЕКЛАМА!!!!!!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #89 : 27 Август 2009, 21:23:33
То,что вкусы у всех людей разные - это понятно.Но вот что касается цен в "Мечте" - явная дезинформацияс Вашей стороны.К тому же помимо завышенных цен у них выход порций в граммах явно меньше,чем в других кафе такого же уровня.Я целый месяц был в Щелкино и сумел подробно изучить это кафе и другие.Мое мнение - кафе "Мечта" даже в тройку лидеров не входит,а рейтинг ей задрали "выше крыши".

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #90 : 27 Август 2009, 21:49:43
Согласны с Димой. Цены в "Мечте" выше, чем в некоторых других кафе (например, в "Минутке"), это явно.

Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #91 : 27 Август 2009, 22:22:20
Соблазнившись высоким рейтингом на форуме, зашла в Мечту. Первый раз с младшим ребенком. Убогий вид, не способствующий аппетиту... Слишком убогий, даже по меркам Щелкино. Надо было накормить лишь ребенка, взяла ему пельмени, ему понравилось. По сути, второй раз пришли именно за пельменями, уже все втроем, с намерением плотно поужинать. Половина кафе занята молодежной непривлекательной компанией, а так как кафе маленькое, то это большой минус. Стали заказывать... Ничего нет!!! Пельменей нет, на рыбные блюда нам сказали вообще не смотреть - нет, рис специально для нас варить ("ооочень долго"), молочных коктейлей нет, бог с ними, на аллее навалом, возьмем сок... яблочного нет!!! мои другого не пьют. Мрак...
Жаркое в горшочке там мне не понравилось - маловато мяса, и оно явно тушено где-то отдельно от овощей...

Оффлайн Vikusya (Love Shelkino)

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: -1
Ответ #92 : 28 Август 2009, 10:44:25
Согласна,с рыбой действительно были перебои,особенно в августе...

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #93 : 29 Август 2009, 10:30:43
А мы туда даже не заходили,наслушались негатива(в том числе от форумчан),решили-на фиг надо?Посмотел-пиво стоит:Оболонь-6грн,Чернигов-7грн,везде,на берегу(и не тольк)по 5грн(разливное),почему?Ведь пиво там везде одинаковое,и с виду-обычная кафешка(забегаловка),хотя народ туда обедать заходит.

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #94 : 08 Сентябрь 2009, 23:04:43
Проблемы с водой еще ладно, хотя неясно как они готовят без нормальной воды,
насколько чисто. Но сугубо личное мнение, что там где продают пиво
должен быть туалет :)))

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #95 : 08 Сентябрь 2009, 23:29:06
Вот это действительно жесть!!!Дорогое пиво и с собой???А я бы им не много бы оставил под шатром ;D ;D ;D

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #96 : 08 Сентябрь 2009, 23:44:01
 А что мы все позацикливались на Мечте,как будто в другие кафе на побережье проведен водопровод.Мы были во многих кафе на аллее,посещали их "домики во дворике",нигде воды,помыть руки не было,но мы и не особо переживали-отдыхать ,так отдыхать, я считаю ,что на отдыхе надо проще смотреть на какие-то вещи.)))

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #97 : 09 Сентябрь 2009, 00:14:01
Оль,да я на многие вещи проще смотрю,просто Мечта подкачала в этом году,а туалеты и где лапы помыть,в том же Апельсине,Короне,Уюте и т.д.и т.п. .......и ни каких проблем!!!

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #98 : 09 Сентябрь 2009, 10:08:14
Были два раза, к обслуживанию и меню нареканий нет, но как-то очень убого все. Столы-стулья еле стоят - качаются. по пол салфетки на нос, ощущения столовки.

Оффлайн Mig-29

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
  • Mig-29
Ответ #99 : 10 Сентябрь 2009, 19:17:56
Минутка которая находится в городской черте и кафе которые находятся в прибрежной зоне-это разные весовые категории! Оплата государству разная за все это!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум