Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Почему именно Щелкино?

Просмотров темы: 39375

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #40 : 10 Июнь 2012, 21:23:23
Ну и местный бардак с его совковой голимостью, он настолько родной и близкий, что временами хочется взбеситься

Алексей! Вы хоть чередуйте азовское "море по колено" с черномрской Феодосией что-бы не сильно беситься...


Alexey

  • Гость
Ответ #41 : 10 Июнь 2012, 21:28:41

Алексей! Вы хоть чередуйте азовское "море по колено" с черномрской Феодосией что-бы не сильно беситься...


~Sergio~, на протяжении уже пяти лет, так и делаю)) Например в этом году поедем на Опук, ну и в какой-то из дней в Орджо...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #42 : 11 Июнь 2012, 00:15:47
(+) очевидны для семей с маленькими детьми кто там был.... , кроме моего мужа (уперся во "всё включено" ), ребят помогите его разубедить а.....? Особенно бывалым ораторам (Алексей, Серхио).... Зараннее, премного благодарна....
Единственный "плюс" для муже - дешевле, чем за рубеж ехать. А про все включено - можно каждый день в разные кафешки ходить и пробовать разную еду. А, еще, вкусно пиво! И не запариваться с готовкой. А в целом, если компании не будет - помереть со скуки можно. Мы 8 лет ездим правда, не померли еще. Но у нас всегда хорошая компашка подбирается.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #43 : 11 Июнь 2012, 00:21:00
Если честно - я не могу назвать внятной причины, почему мы 8 лет ездим. Просто ты приезжаешь и с первой же минут начинаешь отдыхать. Ты знаешь где купить продукты, где снять жилье, куда пойти вечером и где лучше купаться. Щелкино для нас - это такая дача своя, только за 1500 км. И, кстати, что немаловажно, дорога дешевле, чем если ехать за границу (ездим на плацкарте). А в мае катались по Европе на машине, на бензин ушло 30 тыр.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #44 : 11 Июнь 2012, 00:32:56
Летал в Египет.....не понравилось.....вроде всё нормал,но..я иногда не хочу есть то,что они предлагают,я не могу пить их пиво(бесплатное),не говоря уже о водке и коньяке....там не было мяса,какое я хотел,там не было рыбы,какую я хотел.....там не было овощей и фруктов....т.е. всё "это" было......но....качество.....я лучше в Щёлкино куплю мясо,рыбу,водку,овощи-фрукты.....то,что Я ХОЧУ!!!....и ещё дискотеки....там какие то они ненастоящие,все эти "гиды",да и арабы надоели своей навязчивастью......здесь же как хочешь отдыхай....да 80-ые!но это класс!....а "всё включено"мы прошли.....в Щёлкино сами себе всё включим!!!!....хотя с каждым годом всё дороже..... >:(

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #45 : 11 Июнь 2012, 01:04:28
Летал в Египет.....не понравилось.....вроде всё нормал,но..я иногда не хочу есть то,что они предлагают,я не могу пить их пиво(бесплатное),не говоря уже о водке и коньяке....там не было мяса,какое я хотел,там не было рыбы,какую я хотел.....там не было овощей и фруктов....т.е. всё "это" было......но....качество.....я лучше в Щёлкино куплю мясо,рыбу,водку,овощи-фрукты.....то,что Я ХОЧУ!!!....и ещё дискотеки....там какие то они ненастоящие,все эти "гиды",да и арабы надоели своей навязчивастью......здесь же как хочешь отдыхай....да 80-ые!но это класс!....а "всё включено"мы прошли.....в Щёлкино сами себе всё включим!!!!....хотя с каждым годом всё дороже..... >:(
Из песни слов не выкинешь! Молодец хорошо растолковал! С каждым словом согласна!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #46 : 11 Июнь 2012, 01:17:41
хотя с каждым годом всё дороже.....

я к стати и сам не понял последние расценки по аренде 30-40$ в сутки за аренду...для Азова..???? Не! Абсолютно всё перевернулось с ног на голову. Щелкино конечно останется Щелкино но с ценами беда...

30 у.е можно снять в Малом Маяке (Алушта) или где-то в Рыбчаьем., может пошла тенденция выравнивания цен на аренду по всему Крыму...Обычно на Азовском море отдыхают или с только с детьми или потому, что на ЮБК не хватает финансов..

Взять тот же Мариуполь там по моему в сезон на оборот цены падают)))) потому, что никому в голову не влезет отдыхать в Донецкой обл...
« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 01:23:18 от ~Sergio~ »

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #47 : 11 Июнь 2012, 01:35:33
30 у.е можно снять в Малом Маяке (Алушта) или где-то в Рыбчаьем., может пошла тенденция выравнивания цен на аренду по всему Крыму...Обычно на Азовском море отдыхают или с только с детьми или потому, что на ЮБК не хватает финансов..
Обычно на Азовском море отдыхают и с детьми (море вот тут - действительно море детское, а не Черняга на ЮБК со сгоном после каждого шторма до 10-12 градусов, да с медузками))) и те, у кого хватает финансов отдохнуть и на море, да ещё при этом хватает мозгов НЕ ЕХАТЬ на ЮБК. Где жопа к жопе, грязное и холодное Чёрное море, народу не протолкнуться, пробки и.т.п. удовольствия...
ИМХО, разумеется.
А 30 долларов не те деньги из-за которых можно вести такие разговоры. Мы который год с семьёй отдыхаем и платим больше, чем 30 долларов за нашу квартиру, вот только мы платим за то, что условия ничем не отличаются от тех, к которым мы привыкли.
« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 01:38:13 от Торп »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #48 : 11 Июнь 2012, 01:41:48
Торп! Хех! Вы хоть знаете, что в Бердянске  (Азов) квартиры сдают от 60-150грн  с обычным ремонтом ...450грн это домик в пансионате с питанием.. Я согласен ,что 240грн не деньги да уже если на то пошло то и 500грн не деньги. Просто нужно смотреть в какую ж-пу их совать...)))

1$-8,1грн

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #49 : 11 Июнь 2012, 01:48:06
Торп! Хех! Вы хоть знаете, что в Бердянске  (Азов) квартиры сдают от 60-150грн  с обычным ремонтом ...450грн это домик в пансионате с питанием..
Вот в этот момент я приму гордый вид и скажу, что в Бердянск я не поеду и бесплатно, а в Щёлкино буду ездить и по ценам Сардинии (чё мы там не видели!!!)))

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #50 : 11 Июнь 2012, 01:53:15
Торп! Понятно! Я люблю свою лошадку, причешу ей шорстку гладко...Ну, смотрите сами! Но иногда в Гугл забивайте ПЛЯЖИ АЗОВСКОГО МОРЯ УКРАИНА или asinfo.com.ua/azov/forum.php а то приросли к региончику а к соседу не поеду..))) С каждым годом в Украине появляются новые пансионаты не дорого, народ деньги переливает с бизнеса в бизнес...Хотя если вы решили,что вы вечный клиент бабок-сдаваек то это такое дело...
« Отредактировано: 11 Июнь 2012, 11:58:16 от Roman »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #51 : 11 Июнь 2012, 02:08:06
Да, просто, уютно как-то здесь. :)

Оффлайн Торп

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
Ответ #52 : 11 Июнь 2012, 02:10:01
С каждым годом в Украине появляются новые пансионаты не дорого, народ деньги переливает с бизнеса в бизнес...Хотя если вы решили,что вы вечный клиент бабок-сдаваек то это такое дело...
По пунктам.
1. Я отслеживаю инфу по пляжам НА Украине, но в данном случае меня интересует не Украина, а Крым. Это разные понятия)))
2. Я у бабок-сдаваек никогда жилплощадь в Щёлкино не снимал))) И не собираюсь)))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #53 : 11 Июнь 2012, 16:57:49
Да, просто, уютно как-то здесь. :)
+1 Ваще подписываюсь. Правда как дома просто. А почему - ну хрен знает почему. Просто как дома и все!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #54 : 11 Июнь 2012, 17:03:46
+1 Ваще подписываюсь. Правда как дома просто. А почему - ну хрен знает почему. Просто как дома и все!
:)
Уют штука такая, умом можно и не догнать, согласен, на ощущениях всё.

Но общепит в Щёлкино всё-равно г... ;D

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #55 : 11 Июнь 2012, 17:45:12
+1 Ваще подписываюсь. Правда как дома просто. А почему - ну хрен знает почему. Просто как дома и все!
:)
Уют штука такая, умом можно и не догнать, согласен, на ощущениях всё.

Но общепит в Щёлкино всё-равно г... ;D
Да хрен с ним, а я сама готовить могу, если что.

ROMAN27

  • Гость
Ответ #56 : 12 Июнь 2012, 12:26:23
Все так бурно обсуждают цены на Азове,что не удержалась.
В Щёлкино за 250 грн можно снять квартиру с удобствами и все блага под боком. Для сравнения напишу про не таких далеких соседей - Арабатская стрелка.
Там за 50 грн/сутки койка-место вы снимите не плохое жилье,но до ближайших благ топать как минимум 1,5-2 км. А если хотите по ближе к морю то цены идут от 70-100 грн за койку. При всем при этом,туалет на улице,душ только летний(что солнце нагрело,тем и моемся) и кухня одна на 4-6 комнат. И так по Арабатке почти повсеместно. Знаем,плавали.

Оффлайн VikusiA

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 12
  • Чернигов , Украина
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь 20.... года
Ответ #57 : 12 Июнь 2012, 22:55:25
  Почему именно Щелкино?
Как-то холодным зимним вечером решили мы с семьёй помечтать: где бы нам можно было отдохнуть. Ввела в поисковик "Азов" и на открывшейся странице увидела фотографию города, который с высоты птичьего полёта напомнил мне бабочку. Прошла по ссылке и попала на этот сайт, ну вот ..... помечтали. Тут уж я загорелась, всё прочитала, всё подготовила, даже квартиру забронировала через этот сайт. Кстати, без предоплаты. Муж очнулся уже в поезде ))) Едем и не верим что МЫ едим на море. Это просто была наша первая поездка на море всей семьёй за много лет.  Как-то незаметно мечта-фантазия превратилась в реальность )))
    Почему именно Щелкино?   Потому что, это город- бабочка))))

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #58 : 13 Июнь 2012, 11:47:13
Почему именно Щелкино?   Потому что, это город- бабочка
Забрал себе в цитатник.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #59 : 13 Июнь 2012, 11:50:30
Блин, город-бабочка - это сильно! Спасибо, VikusiA,

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, особенности, отзывы, впечатления
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум