Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где в Щелкино хорошо кормят

Просмотров темы: 249256

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #140 : 06 Май 2009, 21:30:38
Сделал карту, на которой отмечены кафе Щелкино.

shelkino.com/karta3

Пока это тестовый вариант. Отметил только те кафе, расположение которых помню точно.

Напишите, если у вас что-то не так работает))

И если кто-то хочет помочь отметить оставшиеся кафе, а это:
Бар 7up
Грот
Джафар
Жили Были
Краб
Лагуна
Магнолия
Медуза
Узбекская кухня
Чайхана

то можете зайти на страницу http://shelkino.com/karta3/marker.html, и перетаскивая маркер, получить координаты, и написать их в эту тему.
Т.е. например: Апельсин - 45.430293,35.821996


Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #141 : 06 Май 2009, 21:54:58
Роман, держите:
Грот- это 45.445462,35.829399
Чайхана в Мысовом- это 45.444935,35.829045

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #142 : 06 Май 2009, 22:22:39
tpahan, спасибо, добавил.

Оффлайн nadia023

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #143 : 11 Май 2009, 13:58:46
Скажите, кроме кафешек есть какие столовые  по типу диетических, где еда как в садиках детских-наверное вряд ли помните, но все же,чтобы не было зажарено и специи и подливы были отдельны, по желанию и по всем нормам.
Просто привлекли цены на жилье, а вот читаю про еду и выходит что одни кафешки, да и цены не низкие вопреки всем ахающим и охающим.Я в Москве питаюь обедами-бизнес ланчами простите за те же 35-40 гривен(160 р по нашему примерно)
А едим с ребенком,точнее с двумя.
Поэтому очень волнует ентот вопрос.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #144 : 11 Май 2009, 14:14:53
Скажите, кроме кафешек есть какие столовые  по типу диетических, где еда как в садиках детских-наверное вряд ли помните, но все же,чтобы не было зажарено и специи и подливы были отдельны, по желанию и по всем нормам.
Просто привлекли цены на жилье, а вот читаю про еду и выходит что одни кафешки, да и цены не низкие вопреки всем ахающим и охающим.Я в Москве питаюь обедами-бизнес ланчами простите за те же 35-40 гривен(160 р по нашему примерно)
А едим с ребенком,точнее с двумя.

Поэтому очень волнует ентот вопрос.
Что-то я Вас не пойму,зачем Вы сравниваете стоимость повседневного питания из полуфабрикатов в Москве и стоимость здорового питания в курортном городке.Если Вам цены на питание в Щелкино кажутся высокими,то посмотрите цены в кафешкак на ЮБК(Судак,Коктебель,Алупка,Алушта и т.д.) и цены на питание в кафешках в Краснодарских "гадюшниках",таких как Сочи,Лазаревское,Лоо и т.д.И после этого сделайте вывод - дорого в Щелкино питаться в кафе или нет.
« Отредактировано: 11 Май 2009, 14:21:48 от Дима Игоревич »

Оффлайн nadia023

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #145 : 11 Май 2009, 16:32:54
Скажите, кроме кафешек есть какие столовые  по типу диетических, где еда как в садиках детских-наверное вряд ли помните, но все же,чтобы не было зажарено и специи и подливы были отдельны, по желанию и по всем нормам.
Просто привлекли цены на жилье, а вот читаю про еду и выходит что одни кафешки, да и цены не низкие вопреки всем ахающим и охающим.Я в Москве питаюь обедами-бизнес ланчами простите за те же 35-40 гривен(160 р по нашему примерно)
А едим с ребенком,точнее с двумя.

Поэтому очень волнует ентот вопрос.
Что-то я Вас не пойму,зачем Вы сравниваете стоимость повседневного питания из полуфабрикатов в Москве и стоимость здорового питания в курортном городке.Если Вам цены на питание в Щелкино кажутся высокими,то посмотрите цены в кафешкак на ЮБК(Судак,Коктебель,Алупка,Алушта и т.д.) и цены на питание в кафешках в Краснодарских "гадюшниках",таких как Сочи,Лазаревское,Лоо и т.д.И после этого сделайте вывод - дорого в Щелкино питаться в кафе или нет.
на протяжении 6 лет отдыхаю в Крыму, и по поводу полуфабрикатов,не надо мне ничего говорить,я вас спросила, а не просила дать язвительный ответ и высказать свое мнение!
Зажеренную  до нельзя отбивную- никак нельзя назвать здоровым  питанием!(Судя по фото выложенным здесь)
В щелкино привлекли цены на жилье,но сранви цены на питание,выходит тоже самое,если жить в более дорогом месте.Прошлый год проехали от керчи до евпатории .Да,алушта дорогая и беспонтовая, но, по ценам вашим- она сравнима с щелкино  вполне.А вот обед в Фео в диетической столовой без полуфабрикатов на 40 гривен на 3  людей(2 взрослых и ребенок)замечу!
Поэтому и был задан вопрос про диетические столовые в Вашем славном городе, а не кафешки типа у марины или эльдара))
 И ответ хочу услышать есть ли такие заведения или нет!
Конкретизирую вопрос-есть ли диетические столовые?
« Отредактировано: 11 Май 2009, 16:34:54 от nadia023 »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #146 : 11 Май 2009, 16:41:49
Если в Щелкино и есть забегаловки с диетическим меню,то спросом они,похоже,не пользуются,т.к. на нашем форуме мы тему про диет.питание не обсуждали(если мне память не изменяет) и вопросов:"есть ли такие забегаловки?",что-то я не припомню,чтоб кто-то задавал подобные вопросы. ;D

P.S: ни за что не поверю,что Алушта  по ценам хоть на жилье,хоть на питание сравнима с Щелкино.Вы бы еще Ялту в пример поставили. :o :o :o
« Отредактировано: 11 Май 2009, 16:54:39 от Дима Игоревич »

Alexey

  • Гость
Ответ #147 : 11 Май 2009, 16:59:35
Скажите, кроме кафешек есть какие столовые  по типу диетических, где еда как в садиках детских-наверное вряд ли помните, но все же,чтобы не было зажарено и специи и подливы были отдельны, по желанию и по всем нормам.
Просто привлекли цены на жилье, а вот читаю про еду и выходит что одни кафешки, да и цены не низкие вопреки всем ахающим и охающим.Я в Москве питаюь обедами-бизнес ланчами простите за те же 35-40 гривен(160 р по нашему примерно)
А едим с ребенком,точнее с двумя.
Поэтому очень волнует ентот вопрос.
nadia023,Конкретизированно: не первый год езжу в Щёлкино,за всё время Диет-столовых детсадовского образца замечено не было.Далее если неинтересно можете не читать(пока писал-опередили с ответом).

Я так понял,что под словом кафешки ,Вы подразумеваете забегаловки ,где нормально питаться невозможно.И скорее всего,обусловлено это тем,что это первая Ваша поездка в Щёлкино(кстати абсолютно нормальная, и чаще всего, встречающаяся реакция,у людей ,которые едут в незнакомое место в первый раз).Смею уверить Вас, это не так!В подавляющем большинстве,Щёлкинские кафе ориентированы на приготовление именно домашней пищи.
На мой взгляд ,у Вас два варианта: это либо готовить самой,либо просто заказывать именно то,что хотите,но в кафе.
Первый вариант,думаю- непутёвый,т.к. едете всё таки отдыхать.Второй оптимальный.Кафешки-кафешкам  рознь,поэтому достаточно легко найти подходящее заведение,где учтут все Ваши пожелания и накормят вкусно и недорого.Недорого-это те же 160 руб.(как за бизнес-ланч в Москве на 1-го),только здесь на эту сумму накормят и Вас и Ваших детей.
« Отредактировано: 11 Май 2009, 18:21:03 от Alexey »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #148 : 11 Май 2009, 17:02:34
Полностью согласен с твоим мнением ,Alexey

P.S: во всех Щелкинских кафе ценовая категория плюс-минус одинаковая.

« Отредактировано: 11 Май 2009, 17:04:30 от Дима Игоревич »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #149 : 11 Май 2009, 18:14:32
Кстати в Феодосии ,чтобы попасть в диетическую столовую, мы простояли целый час в очереди, в Щелкино кормят вкуснее, просто нужно знать места.Название придумать можно "Мечта",а можно диетическая столовая,а можно готовить дома.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #150 : 11 Май 2009, 18:43:10
В любом случае если необходимо диетическое питание, то надо готовить или самому, или в санаторий ехать. Практически в любом общепите нарушаются нормы приготовления пищи, вы все равно не знаете на каком масле приготовлено, какой свежести были продукты. Поэтому лучше все-таки самим приготовить. В "Парадизе" в прошлом году ели в горшочках курочку с овощами, очень даже  вкусная, нежирная, один горшок вполне на двоих может хватить. Мне одной было очень много, дети ели блинчики, поэтому не разделили со мной трапезу. Овощи на рынке по вполне доступным ценам и приготовить легкое кушание самому тоже максимум минут 40. Цена на оливковое масло в прошлом году была выше, чем в Москве, да и качество самого масла оставляло желать лучшего. Поэтому все-таки кто сам будет готовить, то лучше прихватите с собой, если конечно не тяжело будет везти.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #151 : 11 Май 2009, 19:04:48
  по дороге в Судак , постоянно останавливались в Солнечной долине , вот там вино намного лучше коктебелевского , на обочине стоит машина ,в ней сортов 15, пока дегустировал ,забыл вкус первого сорта , а покупали в коктебелевском магазине при заводе , в разлив, не вино ,а сплошной портвейн   ;D   http://arkadia-sudak.org.ua/vina_solnechnoj_dolini.php
На автобусе Щелкино-Судак можно доехать,где выходить? Примерно сколько стоит?

Оффлайн nadia023

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #152 : 11 Май 2009, 20:21:08
Кстати в Феодосии ,чтобы попасть в диетическую столовую, мы простояли целый час в очереди, в Щелкино кормят вкуснее, просто нужно знать места.Название придумать можно "Мечта",а можно диетическая столовая,а можно готовить дома.
мы отдыхаем в разные месяца, в феодосии отдыхали и в июне и июле и даже в конце сентября,в августе реально там очередь, в июне-июле никого, также как и на революционной.
Если в Щелкино и есть забегаловки с диетическим меню,то спросом они,похоже,не пользуются,т.к. на нашем форуме мы тему про диет.питание не обсуждали(если мне память не изменяет) и вопросов:"есть ли такие забегаловки?",что-то я не припомню,чтоб кто-то задавал подобные вопросы. ;D

P.S: ни за что не поверю,что Алушта  по ценам хоть на жилье,хоть на питание сравнима с Щелкино.Вы бы еще Ялту в пример поставили. :o :o :o
и в Ялте ели)представляете в столовой при институте и были приятно удивлены качеством,порциями и ценой еды)конечно не 15 гривен за обед, но и не 35-40 ,как опять же я вычитала на этом форуме.
Алушта поразила наглостью- в прайсе цена одна ,а на деле другая со словами- вы в сезон приехали и в курортный город.(к слову сказать заехали к ребенку в лагерь)
цена в евпатории за комплексный обед( в пригороде)12 гривен в июле 2008г),изходя из Ваших ответов могу судить что столовых и диетический кафе в вашем славном городе нет, а подскажите тогда хоть цены на продукты сейчас,что у Вас там и по чем?

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #153 : 11 Май 2009, 20:31:53
1. Не нужно сравнивать какую-то столовую при институте с барами и кафе.
Это я не к тому,что столовая - отстой,а к тому,что столовые рассчитаны именно на завтраки,обеды и ужины,а кафе и бары - и поесть,и погулять.Плюс в кафешках предусмотрены официанты.
2. Могу себе представить,что это был за комплексный :D :D :D обед в пригороде Евпатории за 12грн,а точнее,из чего он состоял и какого качества.Прям как в анекдоте: официант приносит посетителю пустую тарелку,а тот в свою очередь задает вопрос:"А где же еда,за которую я заплатил 5 копеек.Вы же мне принесли пустую тарелку?!" А официант в свою очередь отвечает посетителю:"Прощу прощения - забыл главный атрибут." Приносит посетителю микроскоп,ставит на стол и говорит:"Ну вот, теперь-то  Вы видите свой обед"?


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #154 : 11 Май 2009, 20:46:41
 Александр автобус едет по трассе , а это серпантинная дорога  . Мы ездили из Щёлкино на экскурсионном форде (экскурсовод был в сговоре с фир. магазином , он клиентов,ему вино, говорил нивкоем случае не покупайте у частников )    у частника около 20 сортов , все можно продегустировать (мне понравилось вино из дикой груши )   стоят вина от 25 гр за литр , в магазине фирменном от 14гр за 0.75  Ещё есть в Солнечной долине хранилища вин,туда из Щёлкино тоже бывают экскурсии

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #155 : 11 Май 2009, 21:08:42
Спасибо!Нужно обязательно съездить!!!

Alexey

  • Гость
Ответ #156 : 11 Май 2009, 23:12:40
Кстати в Феодосии ,чтобы попасть в диетическую столовую, мы простояли целый час в очереди, в Щелкино кормят вкуснее, просто нужно знать места.Название придумать можно "Мечта",а можно диетическая столовая,а можно готовить дома.
мы отдыхаем в разные месяца, в феодосии отдыхали и в июне и июле и даже в конце сентября,в августе реально там очередь, в июне-июле никого, также как и на революционной.
Если в Щелкино и есть забегаловки с диетическим меню,то спросом они,похоже,не пользуются,т.к. на нашем форуме мы тему про диет.питание не обсуждали(если мне память не изменяет) и вопросов:"есть ли такие забегаловки?",что-то я не припомню,чтоб кто-то задавал подобные вопросы. ;D

P.S: ни за что не поверю,что Алушта  по ценам хоть на жилье,хоть на питание сравнима с Щелкино.Вы бы еще Ялту в пример поставили. :o :o :o
и в Ялте ели)представляете в столовой при институте и были приятно удивлены качеством,порциями и ценой еды)конечно не 15 гривен за обед, но и не 35-40 ,как опять же я вычитала на этом форуме.
Алушта поразила наглостью- в прайсе цена одна ,а на деле другая со словами- вы в сезон приехали и в курортный город.(к слову сказать заехали к ребенку в лагерь)
цена в евпатории за комплексный обед( в пригороде)12 гривен в июле 2008г),изходя из Ваших ответов могу судить что столовых и диетический кафе в вашем славном городе нет, а подскажите тогда хоть цены на продукты сейчас,что у Вас там и по чем?
nadia023,отвечая на ваш вопрос,был уверен,что подсказав Вам-реально помогу найти что-то действительно здоровое и "занедорого"...
...Ошибался...
Ваша цель-не здоровая пища по доступной цене,а просто дешёвая еда,независимо от качества.

nadia023,ну вот скажите,положа руку на сердце,Вы реально думаете/уверены,что за 12 гр. Вас накормят чем-то полезным,т.е. тем,что до Вас никто раньше не ел???



Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #157 : 11 Май 2009, 23:18:33
Alexey,не вижу никакого смысла распинаться,т.к. nadia023 преследует,я так понял, абсолютно иную цель - раскритиковать цены на питание в Щелкинских кафе ,а не цель найти места,где кормят качественно и недорого.А в Щелкино ведь в большинстве кафешек кормят качественно и недорого ;D ;D ;D

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #158 : 11 Май 2009, 23:41:59
Alexey,не вижу никакого смысла распинаться,т.к. nadia023 преследует,я так понял, абсолютно иную цель - раскритиковать цены на питание в Щелкинских кафе ,а не цель найти места,где кормят качественно и недорого.А в Щелкино ведь в большинстве кафешек кормят качественно и недорого ;D ;D ;D
Кстати в Феодосии ,чтобы попасть в диетическую столовую, мы простояли целый час в очереди, в Щелкино кормят вкуснее, просто нужно знать места.Название придумать можно "Мечта",а можно диетическая столовая,а можно готовить дома.
мы отдыхаем в разные месяца, в феодосии отдыхали и в июне и июле и даже в конце сентября,в августе реально там очередь, в июне-июле никого, также как и на революционной.
Если в Щелкино и есть забегаловки с диетическим меню,то спросом они,похоже,не пользуются,т.к. на нашем форуме мы тему про диет.питание не обсуждали(если мне память не изменяет) и вопросов:"есть ли такие забегаловки?",что-то я не припомню,чтоб кто-то задавал подобные вопросы. ;D

P.S: ни за что не поверю,что Алушта  по ценам хоть на жилье,хоть на питание сравнима с Щелкино.Вы бы еще Ялту в пример поставили. :o :o :o
и в Ялте ели)представляете в столовой при институте и были приятно удивлены качеством,порциями и ценой еды)конечно не 15 гривен за обед, но и не 35-40 ,как опять же я вычитала на этом форуме.
Алушта поразила наглостью- в прайсе цена одна ,а на деле другая со словами- вы в сезон приехали и в курортный город.(к слову сказать заехали к ребенку в лагерь)
цена в евпатории за комплексный обед( в пригороде)12 гривен в июле 2008г),изходя из Ваших ответов могу судить что столовых и диетический кафе в вашем славном городе нет, а подскажите тогда хоть цены на продукты сейчас,что у Вас там и по чем?
Я что-то не мойму,что значит диет. кафе,диет.столовая знаю,ещё б спросила про диет.ресторан!!!!

Оффлайн Al(2A)

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 2
Ответ #159 : 12 Май 2009, 12:14:27
nadia023,
в целом не вижу проблемы. заходим в кафе, читаем меню. с завтраками - вообще ноу проблем. яичница, молочная каша какая, творожок там, блинчики, омлет... ну как-то фантазия дальше не работает, что-нибудь еще найдется. в обед опять же молочный суп, картофельное пюре, тефтели какие паровые, салатик овощной - тоже не вопрос. есть практически в любом кафе. короче, проблем не было никогда на отдыхе ни у меня (в прошлом язвенника), ни у моего ребенка.

а так, пожалуй, нет в щелкино именно столовок с устоявшейся репутацией - курорт молодой, растущий. заводских/студенческих столовок нет, потому что нет заводов и уч.заведений.

о! вспомнил. водил меня мужик жилье показывать. точно не скажу, но похоже на бывший детсад. у них там как бы лагерь, но заселяют всех желающих. есть там и своя столовка у них. думаю, можно договориться насчет питания. меня меню не впечатлило именно своей столовской направленностью, но для вас может будет самое оно.

адрес точно не скажу, где-то в 30-х домах, по-моему. там рядом еще какие-то силовики тусовались, погранцы что ли... врать не буду, не уверен. может кто подскажет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: еда, кафе, рестораны
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум