Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где в Щелкино хорошо кормят

Просмотров темы: 248622

Оффлайн Лора

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 1
Ответ #60 : 05 Июнь 2008, 13:27:56
НюшаКул,сколько денег вы потпатили за период своего отдыха.Примерно.


Оффлайн Даша

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #61 : 05 Июнь 2008, 15:21:07
Несколько лет зависаю у узбеков. Как родные уже! За хозяйский стол усаживают, когда народу много :)))))))))) Хозяин очень душевно на барабане играет, под национальную музыку. Попросите, он любит вечерком для гостей потамтамить :)))))
« Отредактировано: 05 Июнь 2008, 15:41:51 от Даша »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #62 : 05 Июнь 2008, 17:15:30
о дааааа, мы тоже слышали! Бесподобно!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #63 : 06 Июнь 2008, 16:19:19
Скажите, пожайлуста, а в августе на рынках не страшно покупать скоропортящиеся продукты, не было случаев отравлений? Дело в том, что мои дети едят только домашнюю еду, т.е. питание в кафе отпадает, поэтому придется готовить самой и покупать соответственно продукты придется на месте, с Москвы не потащишь. Может у кого-нибудь есть координаты где можно покупать качественные продукты с/х мясо, яйца, курицу, творог. Какой магазин у вас хороший? Напишите, пожайлуста, так как все-таки еду с детьми и не хотелось испортить бы испортить отпуск.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #64 : 06 Июнь 2008, 16:37:12
Скажите, пожайлуста, а в августе на рынках не страшно покупать скоропортящиеся продукты, не было случаев отравлений? Дело в том, что мои дети едят только домашнюю еду, т.е. питание в кафе отпадает, поэтому придется готовить самой и покупать соответственно продукты придется на месте, с Москвы не потащишь. Может у кого-нибудь есть координаты где можно покупать качественные продукты с/х мясо, яйца, курицу, творог. Какой магазин у вас хороший? Напишите, пожайлуста, так как все-таки еду с детьми и не хотелось испортить бы испортить отпуск.
В д.19 местные продают яички свеженькие,молочко,сметанку,мясо с 6.00 утра и до 8.00.Лучше приходить в начале седьмого.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #65 : 06 Июнь 2008, 16:49:11
soralena, я безусловно, понимаю ваше желание обезопасить себя и детей, но с таким подходом, по моему, лучше вообще дома сидеть, и никуда не выходить:) Просто уж слишком беспокоитесь, и везде ищите какой-то негатив и подвох. Будьте позитивнее.

С наилучшими пожеланиями.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #66 : 07 Июнь 2008, 09:17:11
Ром, я, когда первый раз ехала, тоже во всем подвох искала. Наверное, это особенность жизни в первопрестольной - привыкаешь к тому, что везде хотят нае***ь. Сейчас еду как к себе домой - знаю, что все норм будет!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #67 : 07 Июнь 2008, 10:30:51
Согласен, жизнь в большом мегаполисе накладывает свой отпечаток. Достаточно на лица людей в метро посмотреть:) В этом плане люди на Украине, конечно более открытые и жизнерадостные, несмотря на то, что уровень жизни там пониже чем в России.

Просто есть такой интересный факт - неприятности как раз чаще всего происходят именно с теми, кто больше всего на них заморачивается. Такая вот интересная особенность мышления. Мозг концентрируется на чем-то и как бы притягивает это.

Насчет того, что везде хотят нае**ть, тут скажу лишь, что по личным впечатлениям, на Украине сталкиваешся с этим не меньше, чем у нас. А Одессу даже называют столицей этого явления:) Но на Украине это как-то по доброму происходит ;D )))

Возвращаясь к теме питания в Щелкино. Перечисленные продукты обычно продаются свежие, домашние. Намного лучше, чем в Москве. Меня поставил в тупик вопрос "не было ли случаев отравлений" :) Напомнило даже крылатое - "у вас на стройке несчастные случаи были?..." ))) Зачем вам это? Ну скажет кто-нить нибудь, что съел что-то и побегал пару дней с жидкими проблемами. И что? Из-за этого все продукты с собой из Москвы повезете?:)

Всегда питаемся в кафешках, на рынке покупаем домашний творог, фрукты всякие. В магазинах - всякие колбасы, печенья и  т.д. к чаю. Всегда все хорошо было. Один раз в кафе поел не очень свежей рыбы (заметил запах, когда уже почти всю съел:) , тоже все отлично переварилось:) С учащенным поклонением фаянсовому идолу столкнулся, лишь получив тепловой удар, а он сопровождается такими вот побочными эффектами, если не знаете:)

В общем, расслабьтесь, и получайте удовольствие:)
« Отредактировано: 07 Июнь 2008, 10:32:46 от Roman »

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #68 : 07 Июнь 2008, 11:43:49
На счет отравления тема - важная! У меня и у супруги все было нормально,но вот сын отравился очень не слабо.Хотя ему 13 лет было и здоровый,но что то он сьел или выпил мы так и не поняли.Но лечился он потом 3 месяца в Питере, нашли отравление. Но как это лечить даже врачи очень хорошие не знали.Денег и нервов потратили уйма. Я всетаки склоняюсь ,что это молочные коктели.Хотя я пил и все нормально было.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #69 : 07 Июнь 2008, 12:18:44
Тема может и важная, но не уверен что ее имеет смысл поднимать. Точно также можно съесть что-то и в Москве и где угодно. Тем более вы тот же коктейль пили - и нормально. А то сейчас как все напишут в ярких красках, как они что-то съели (причем, в большинстве случаев никто как раз точно и не знает, где и что), и потом  целый месяц провели в сортире, так в Щелкино ехать не захочется)) И тем более есть там что-то. И что самое главное - в итоге все равно не будет понятно, что стоит кушать, а что нет. А так начитаешся, толку мало, а осадочек останется.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #70 : 07 Июнь 2008, 13:32:22
Следите за чистотой своих рук, тщательно мойте фрукты и овощи и т.д.НЕ ПЕЙТЕ ВОДОПРОВОДНУЮ ВОДУ!

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #71 : 07 Июнь 2008, 13:38:31
Ром, дело скорее в том, что мы привыкли к немного другой пище. Поэтому и происходят подобные случаи "отравления". Как и в любой стране, в принципе. Если дома ты привыкаешь к супам и кашам, а на отдыхе ешь шашлыки и сладкую вату, это желудку тоже не понравится. Просто надо, наверное, соблюдать хоть немного тот режим и те правила питания, которые устоялись уже.
Насчет свежести продуктов - ни разу не столкнулась там с чем-то испорченым в магазинах или на рынке. У нас на рынках гораздо проще купить невежее мясо или рыбу.

ПС: а в Одессе это скорее стиль жизни ))))))

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #72 : 07 Июнь 2008, 20:44:45
В прошлом году в кафе Бережок нашел муху в начинке мясных блинчиков. С тех пор туда не ходил. Будьте бдительны!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #73 : 07 Июнь 2008, 21:34:02
Ну, все правильно, это же мясные блинчики  ;D

Огрехи и недочеты у всех могут быть. Вопрос в том, проявляется ли это систематически.

Например, тухлой рыбой, про которую я говорил, меня накормили в "Танцующем Дельфине". Но в то же время, в мае этого года, несколько раз ходили туда, и еда именно там мне понравилась больше всего, по сравнению с другими кафешками.

Оффлайн игорь

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -1
Ответ #74 : 12 Июнь 2008, 19:38:25
а якушал до 12.00 по центральной аллее кафе цены дешевле и вкусно не травился а с удовольствием.в июле буду ием вместе кому скучно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #75 : 12 Июнь 2008, 20:51:32
игорь, знаки препинания иногда полезны.

Оффлайн Жаб

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Одесса
  • Из "бывших" мы
Ответ #76 : 25 Июнь 2008, 18:39:39
Да уж, чего только стоит Одесское "Жарю-Парю" Кстати, тут есть одесситы?

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #77 : 27 Июнь 2008, 10:16:00
Сколько сейчас обходится обед в "Мечте"

Alexey

  • Гость
Ответ #78 : 27 Июнь 2008, 17:04:55
Ну,это смотря,что
заказывать...Можно так
напороться,что накроется
 вся Щёлкинская
канализация,а можно
скромно.
Комплексный обед
(борщ,домашняя котлета
 с гарниром,салатиком и
компотом)-18гр.
Мы сегодня решили не
наносить большого вреда
 городишку и заказали
на троих:3 супа-харчо,3
чебурека,коктейль и
пиво.Всё
удовольствие-65гр.(с
учётом чаевых).Вкусно-
офигенно!
Вчерашний ужин был
круче и,соответственно
дороже,но там уже
присутствовал шашлык-
всего около 100грвн.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #79 : 27 Июнь 2008, 18:30:50
Леш, спасибо тебе большое за такие подробные отчеты ))) Я так понимаю, судя по ценам, что не больше 800-900 руб. в день на человека траты получаются, правильно?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: еда, кафе, рестораны
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум