Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где в Щелкино хорошо кормят

Просмотров темы: 248621

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #80 : 27 Июнь 2008, 19:37:43
xomaaa, если тратить по 900 рублей в день на еду для одного человека, даже с учетом поднявшихся цен, то я не уверен, что этот человек через 2 недели будет в состоянии самостоятельно погрузиться в поезд за 2 минуты ;D

Я думаю, все таки поменьше уходит, раза в полтора.


Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #81 : 27 Июнь 2008, 19:43:55
Да, нормально-18грв обед.

Alexey

  • Гость
Ответ #82 : 27 Июнь 2008, 22:32:51
Цитата
Я так понимаю, судя по
ценам, что не больше
800-900 руб. в день на
человека траты
получаются, правильно?
;D Xomaa,ну не-е-е!
Редко конечно,но
бывает,что жена
называет свиньёй,уж
когда совсем нагажу ей 
по-полной программе
Но только,нажрать
одному в день на
900руб.,крутовато,а
скорее жидковато,
особенно,учитывая
период акклиматизации.)
И в итоге получится не
Гавана,а день Помпеи с
фекальными селями))
Примерно 300-400руб.  В
 день на 1-го едока,это
если серьёзно(только
еда).
Видно-пропустила,писал,
что отдыхаем втроём.
 

 
« Отредактировано: 27 Июнь 2008, 22:36:16 от Roman »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #83 : 28 Июнь 2008, 00:12:46
Да неееееет )))))) Вы меня неправильно поняли ))))) Это я имела ввиду в день на человека в принципе - ну там пообедать-поужинать, пивка вечером выпить, покататься на бананах-таблетках, персиков-арбузов там купить... Съездить куда-нить на экскурсию хоть раз за отпуск...

ЗЫ: Ром, не смогу влезть в поезд за 2 минуты, буду бежать за ним до Москвы - как раз и похудею ))))))))

Оффлайн mmm

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 1
Ответ #84 : 04 Июль 2008, 23:52:25
Цитата
Скажите, пожайлуста, а в августе на рынках не страшно покупать скоропортящиеся продукты, не было случаев отравлений? Дело в том, что мои дети едят только домашнюю еду, т.е. питание в кафе отпадает, поэтому придется готовить самой и покупать соответственно продукты придется на месте, с Москвы не потащишь. Может у кого-нибудь есть координаты где можно покупать качественные продукты с/х мясо, яйца, курицу, творог. Какой магазин у вас хороший? Напишите, пожайлуста, так как все-таки еду с детьми и не хотелось испортить бы испортить отпуск.

Soralena - В кафе «У максимыча» (на центральной аллее у базара) очень хорошо кормили и вкусно. Хоть и не гурман - но %70 нынешнего молодого слабого пола со своим кулинарным мастерством отдохнут. И проблем (тьфу....тьфу...тьфу) не было. Единственное, что не все девушки официантки там расторопные были. Да и вечером выбор блюд заметно сужался.  Если не испортились (надеюсь т.к вроде два года марку держали) буду и в этом сезоне туда ходить.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #85 : 10 Июль 2008, 22:37:38
В это году цены на еду в кафе выросли, нам обед на 2х взр и 2х детей, пиво выходил в Короне 40 - 60 гр (в зависимости от салата, второго и т.д.), в Пеликане, Танцующем дельфине подороже, в Минутке так же. Ужин от 90 до 160 гр, чаще всего 130, но и 200 один раз было. Это я с чаевыми считаю.
Чаще всего ужинали в Танцующем Дельфине и Пеликане, больше всего в этом году понравилось по обслуживанию и еде, видимо (это мое мнение) в связи с все возрастающей конкуренцией (линии раздачи и т.д.) они стали еще больше бороться за качество еды и обслуживания. Эти кафе (особенно Танцующий Дельфин) все ближе по сервису к ЮБК.
Самые вкусные чебуреки (мясо, сыр) в Парусе на пляже. Все так же вкусно и подороже в Секторе Моря, что на Татарке. В баре у моря нормально, но ничего выдающегося и нового. В Магнолию зашли по привычке, обслужили быстро, еда вкусная, но, вспоминая прошлый год в откровенным хамством, больше ходить не стали. Самый вкусный лагман и манты в Джафаре, но официантку можно не дождаться, проще сходить к бару и заказать все там. и еще прикол, там 100 г водки приносят в винном бокале, а не в графине:)

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #86 : 18 Июль 2008, 14:19:39
Мы покупали продукты в магазинчиках - которые вокруг рынка. Мясо в мясном павильене, что через дорогу от рыночного места. А овощи/фрукты на рынке. Ну ни разу не была колбаса или молоко испорченным... В Москве я чаще сталкиваюсь со скользкими сосисками и свернувшимся молоком...
Так что если покупать продукты, то можно смело...или нам так везло...
Вот только в Украине (в целом, не только в Щелкино) беда с колбасно-сосисечной продукцией - ну напоминае Россию 10 лет назад. Так что мы Велкомовские из Москвы в сумке холодильнике везли...
Зато сало вкусное какое там.....мммммм

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #87 : 19 Июль 2008, 11:18:18
Кафе, где фонтан и столики по кругу называется Меотида! Очень вкусная кухня, была там не однократно))) Всем советую туда сходить!
ДА-ДА, несмотря на то, что я был последний раз в Щелкино 3 года назад,- отлично помню это место. Обстановка классная, кормят вкусно. Единственное НО в то время было- в час пик (10 вечера)- приходилось ждать  исполнения заказа на твердую пищу. Но если исполнен быстро заказ на жидкую пищу (вино, конъяк), то закуска ждется легко...

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #88 : 27 Июль 2008, 13:46:13
Безусловно,каждый выбирает отдых по душе и по карману.То же самое можно сказать и про кафе.Впринципе,в Щелкино во всех кафе ценовая категория почти на одном уровне,но сервис безусловно разный.Приведу несколько ситуаций,с которыми я сталкивался:
1.Бар у моря - пиво теплое,официанты - тормоза,еда - день на день не приходится.Цены приемлемые.
2.Бар "Меотида" - официанты тормоза,пиво - как ни зайду,никогда не было разливного,еда-неплохо готовят.Цены приемлемые
3.Бар "Танцующий дельфин" собирает достаточно большое количество отдыхающих,а это говорит уже о многом.Пиво - вкусное,официанты - на 4,еда - хорошая.Живая музыка.
4.Бар "Магнолия" - тоже собирает достаточно большое количество отдыхающих,отпадная живая музыка,ребята-музыканты очень энергичные,одним словом,молодцы.
Пиво - всегда в наличии на розлив и в бутылках,официанты - тормозами их не назовешь,но приходится иной раз ждать,т.к. работы у них слишком много,еда - супер.Цены приемлемые.


Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #89 : 27 Июль 2008, 23:01:41
Не надо так сильно хаять "Магнолию".Если Вы вспомните,то в 2007 летом "Магнолия" и "Танцующий дельфин" били лидерами по посещаемости.Вечером ни в одном из этих кафе не было пусто,народу было много.Что-то вы зажрались,я смотрю.
« Отредактировано: 12 Апрель 2009, 21:40:43 от Дима Игоревич »

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #90 : 28 Июль 2008, 15:47:14
НюшаКул, большое спосибо вам за подробный расказ различных кофешек, теперь буду знать куда пойти, а куда лучше не стоит, а то и тровануться можно, а это так не охота в отпуске  :) ;).....
P.S. 2 года подрят отдыхая судаке тровилась непонятно чем и волялась в постеле несколько дней :'(

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #91 : 28 Июль 2008, 17:10:44
@IrI@, такие эффекты бывают вовсе не обязательно от плохого качества еды. Варианты: солнечный/тепловой удар, новый рацион (дома вы ведь явно другой пищей питаетесь), акклиматизация.

Оффлайн @IrI@

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 2
Ответ #92 : 28 Июль 2008, 18:44:57
Roman, да это скорее всего произошло после того как я купила капченого катрана, я его съела, прошло часа 3, и после этого, я ели доехала до дому на такси, метров десять пройдёшь и в кусты, метров десять пройдёшь и в кусты и так несколько раз , хоть и ехать минут 10 до дому... :'(
P.S. Так сильно меня не выворачиволо не когда, уже не чего нет, а серовно тянет в туалет.... И так продолжалось весь день....а потом как труп волялась дней 5, а произошло это на 7 день отдыха...

Оффлайн KOTJONA

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #93 : 28 Июль 2008, 19:38:33
Рыбой легко отравиться,особенно на такой жаре и в тех условиях,где ее продают.и еще-аккуратнее с детскими сырочками-могут попасться несвежие!!

Оффлайн mie

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #94 : 04 Август 2008, 02:20:51
Гм... Продолжая рыбную тему =) Люди добрые, подскажите пожалуйста, а есть ли в Щелкино, заведения, где вкусно готовят рыбку? Что посоветовать можете?

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #95 : 04 Август 2008, 09:33:38
Присоеденяюсь к вопросу!!!
И еще, а есть ли где шашлык из осетрины (просто мечтаю попробывать), может только подпольно? Если ведь искуственно выращены осетры - то можно наверное?!

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #96 : 04 Август 2008, 09:40:42
mie, в Пеликане вкусная жареная камбала, пиленгас. А шашлык из осетрины был в меню в Танцующем дельфине, есть ли на самом деле - не знаю.

Оффлайн mie

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #97 : 04 Август 2008, 12:19:57
НюшаКул, спасибо за ответ. А еще мне здесь попадалось сообщение о шашлыке из мидий на пляже. А что это? А как это? А дорого?=)

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #98 : 04 Август 2008, 14:22:28
Это вкусно, шашлык из мидий, если любите всякие там морепродукты. Еще шашлык из рапанов, мне понравился меньше.
Продают на пляже, нанизанные на шпажки. Хоть мы и соблазнились и купили, но рискованно, мои знакомые ОЧЕНЬ отравились.
Кажеться в том году молодой человек их носил, в пластмассовых прозрачных контейнерах. А вот сколько стоит не помню, но не дорого...
А еще, пахлаву по пляжу, только по утрам, носила пожилая женщина (средней упитанности, в платочке) - это что то. Ниукого такой вкусной и свежей не ела. Причем мы с ней разговорились - печет она сама, ходит только по утрам, одета очень чисто, да и сумки пакетики - все в чистоте. Жаль не сфоткала ее. Но она там одна и продает только пахлаву. так что советую попробывать

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #99 : 04 Август 2008, 15:41:55
mie, шашлык из мидий проверено можно покупать у крупной полной блондинки лет 40. Стоил в июне 8 гр за шпажку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: еда, кафе, рестораны
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум