Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе на Татарке "Сектор моря"

Просмотров темы: 68189

Оффлайн Talleina

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 8
  • Москва
  • Буду в Щелкино: до 16.07
Ответ #100 : 20 Июль 2012, 18:57:15
а чё многие говорят, что московские? я вот точно всем говорю, что цены и КАЧЕСТВО нещелкинское и всё)))

Кафе мне понравилось, вкусно кормят, приветливые, и вообще - цивилизация: компьютеры, чеки, скидочные карты ))))
Цены там конечно не столичные, но выше, чем по Щелкино в целом, но и порции большие (уж точно больше многих кафешек).


Оффлайн Аляська

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • Москва, Отрадное
Ответ #101 : 20 Июль 2012, 19:23:12
на память :) суп-пюре из шампиньонов -23 гр ( в меотиде например 30), суп-пюре из белых овощей-23 гр, (оччень вкусный :P), десерты: ели крем-брюле(суперски!), ягодное суфле, и лимонную штуку не помню как точно в меню написано, тоже суфлешно-муссовое, все в пределах 23г, ну может я в Москве не по тем местам хожу, но таких цен на такую нямку не видела)))

Alexey

  • Гость
Ответ #102 : 20 Июль 2012, 19:32:23
И это называется московские цены? :o  ;D
Эээ как бы это сказать, в Киеве, например, такие цены можно найти только в Эфастфуде (типа Два гуся, Швыдко), но там точно не будет карбонары и достойного обслуживания...
Написано зажиточной киевлянкой?))

Наташ, подскажи пжта средний уровень киевской зарплаты.
Спрашиваю потому, что таже картоха фри, в Москве стоит совсем других денег...

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #103 : 21 Июль 2012, 02:15:01
Спасибо всем, кто отписал по ценам! Картина прояснилась)

Леха, ты как всегда в своем репертуаре))
Шо ты лезешь в чужие кошельки?)) У Вас там с Дюхом напитки закончились? ;D Ты же в курсе, что на Вас (отдыхающих) лично я не зарабатываю ни копейки  :P
И что бы знать столичные цены, не обязательно быть зажиточным жителем той самой столици)

Официально ср.уровень киевских зарплат равен 3000 грн. ($375), а обще от 1500 грн. ($188) и до ...
Большинство зарплат в конверте, поэтому оф.инфа может отличаться от реальных цифр.

Оффлайн ingener

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 09.08.12-22.08.12
Ответ #104 : 21 Июль 2012, 12:42:13
Ну ладно-ладно, не московские цены. Это я не подумав написал. Были мы в Москве и у Ланского и у Новикова и у "Филимоновой и Янкеля" и много где ещё. Сравнивать конечно нельзя. Москва - один из самых дорогих городов мира. Просто не хочется, находясь на этом форуме, о Москве думать и о её ценах.
Цены высокие - значит "московские", это как то на автомате у многих получается. А вы сразу цифрами-цифрами, и "вы не в те заведения ходите в Москве".

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #105 : 21 Июль 2012, 13:37:30
ingener, да не переживайте вы за заведения)) щас вон Алексей придет и напишет нам, где надо в Мск картофель фри брать, чтоб жлобами не показаться на нашем форуме)))
и по-хорошему, Роман нас щас кааааак в другую ветку шарахнет, а то уже с Сектора на ЗП столичные зачем-то переключились...

Оффлайн LiMaNa

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 81
  • репутация: 5
  • Москва
Ответ #106 : 21 Июль 2012, 13:41:39
щас вон Алексей придет и напишет нам, где надо в Мск картофель фри брать, чтоб жлобами не показаться на нашем форуме))
))))))))))))))) 5 баллов :)))

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #107 : 22 Июль 2012, 08:24:43
Да зафотайте кто-нибудь уже меню с ценами, интересно, многие пишут, что московские цены....
Наташ, а чё многие говорят, что московские? я вот точно всем говорю, что цены и КАЧЕСТВО нещелкинское и всё))) кто в столицах в норм. местах не был, для того может цены и московские))
короче, цены не столичные (имеется в виду Киев, Мск)

вот из некоторых чеков стоимость (я их собираю да)):
-  окрошка на кефире 17.00
- Курочка Ряба (филе куриное запеч. под сыром и помидором на гриле) + гарнир на выбор+ соус на выбор = 45.00
- котлеты сочные фермерские ( с теми же плюсами, что выше) = 45
- салат баклажан (целый большой баклажан на гриле без кожуры с соусом) = 45.00
- морковный пирог - 23.00
- всякие десертные коктейли алкогольные, оч. достойные "Банановая корова", "обезьяньи дела", "блюз вельвет" - по 60.00
- детский приличный оч. популярный у них коктейль "Фуфик" - 35 гр
ну и наконец) острые крылья Баффало 45гр, Хугарден о,5 по 35 гр, Оболонь по 10, эти разливные

Посмотрел тоже цены. Я бы отметил так. Цены на некоторые позиции, например коктейли, и ещё ряд приведённых цен реально как в Москве.
Кафе "Сектор Моря" нельзя сравнивать с ресторанами Новикова и прочими. Ещё сравните с Сударем на Садовом, где в основном обедают московские чиновники и средний ценник около 5000р. на человека)) Я не уверен, что все на форуме каждый день посещают достаточно дорогие московские рестораны... Помимо этого, там и обстановку, и уровень сервиса невозможно сравнивать с кафе на пляже...

Скорее если уж проводить сравнение, то сравнивать надо с Недорогими кафе Москвы. И вот при таком сравнении цены почти на всё схожи. Есть и некоторые позиции, которые дешевле Москвы (видимо пока дешевле :)) ).

+ в том, что действительно оригинально и вкусно готовят, и для Щёлкино это необычно, за что наверное спасибо шеф-повару кафе + оперативное обслуживание Гостей, за что спасибо администратору.
Да, и компьютерная ресторанная система, чтобы Собственник мог контролировать всю деятельность - это тоже очень соверменно.
« Отредактировано: 22 Июль 2012, 08:32:14 от AMV »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #108 : 31 Июль 2012, 11:30:34
Почитав, в основном, позитивные отзывы и заразившись этим самым позитивом, решил съездить с семьёй.
Настрой, соответственно, был очень хорошим. :D
Сразу скажу, что на "самую лучшую кухню в Щёлкино" Сектор Моря, на мой взгляд, не претендует.
Да, симпатичное тусовочное местечко с отличным видом на море для тех кого в процессе
питания, в первую очередь, волнует вопрос эстетики, причём место более подходит
для попить чайку с десертиками или пивка с крылышками. :)
Хорошая посуда, столовые приборы
(этого в Щёлкино немного), симпатично оформленные блюда (этого тоже).
Но...
Заказал "Вепрево колено", это так рулька под соусом с гарниром называется, рекомендуется как блюдо на двоих - принесли... покушать и одному реально мало  :)- две большие костяшки и минимум мяса ;D, ну да ладно, а на вкус -
разрезаю, а она сверху чуть тёплая, а внутри как из холодильника...это говорит о микроволновке, расстроился слегка,
позвал официантку... она без разговоров блюдо забрала...я уже мысленно ставил плюсики Сектору за
уровень, думая, что блюдо заменят, но...его всего лишь разогрели  :(, чуть прибравшись в тарелке...
Добавила разочарования жена, сказав, что ингредиенты в "Зелёном миксе" не соответствуют
написанным в меню, да и вкус так себе...Остальное было съедено без большого энтузиазма -
толи вкус был так себе, толи просто ели уже без настроения.
Немного скрасили картину десерты - "Ягодный мусс" жена вообще сказала, что в Москве вкуснее не ела :),
"Малиновый суп" тоже был очень вкусный.
К плюсам добавлю расторопность и доброжелательность персонала, к минусам
отсутствие нормального туалета. Вот такой получился баланс. :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #109 : 31 Июль 2012, 13:11:51
Туалет на Татарке думаю ожидать и не стоит нормальный, хорошо хоть какой-то есть. Вчера тоже были на Татарке и обедали в Секторе, скажу честно, после Щелкино мне там рай показался, туда надо ездить кушать спустя неделю после питания в кафешках Щелкино, тогда на контрасте будет самое оно. Обслуживание отличное, официанты вышколены на 5, супы были горячие, может потому что мы пришли к 12 и все было скорее всего только приготовленное, блинчики дети ели, сказали, что вкуснее , чем в Щелкино. Ну про салат Цезарь я и в прошлом году писала, подобие, но не более того. В Мохито на мой вкус мало добавили рома, кофе, к моему огромному сожалению вообще отсутствовал, дочке понравился суп из белых овощей, короче еда отличается от Щелкинских кафе, в меню можно выбрать еду и для тех, кто любит плотно и жирно поесть, и для тех, кто любит легкую еду, которую в Щелкино ни в одном кафе не найдешь.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #110 : 31 Июль 2012, 19:53:53
В этом году не айс вообще. Цезарь ожиданий не оправдал (и это за 55 гр). Карбонара откровенно расстроила. А вот яичница на высоте :))))))))))

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #111 : 01 Август 2012, 16:03:39
раз пошла такая пьянка, то и я расскажу про стейк)) Арель что-то молчит по этому поводу...
как-то раз решилась на пробу их стейков, первые два кусочка я осилила с голодухи... слышу, за соседним столом Арель что-то говорит о невозможности прожевать нечто... в общем, оказалось тоже самое... Ей мотивировали тем, что он остыл и стал жестким ,пока вы отходили! а я-то сидела и получила его теплым. но не горячим тоже... отрезав с другой стороны куска и попробовав разжевать, простите, всё выплюнула и попросила официантку всё забрать... из счета вычеркнули, а вот Арель не помню до чего договорилась, вроде только до коктейля в подарок...

в общем, в Секторе мясо "серьезное" брать не стоит))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #112 : 01 Август 2012, 23:00:40
Арбузная Корка, спасибо за отзыв о карбонаре, а то я хотела в следующий раз ее заказать, теперь точно не буду

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #113 : 02 Август 2012, 00:57:17
soralena, карбонара - как попадет, два раза уже заказывали её, в июне - очень понравилась и мне и ребенку, в июле - еле я сама доела...

Alexey

  • Гость
Ответ #114 : 02 Август 2012, 13:51:58
Завтракали здесь не единожды. В принципе - вкусно, но не прям как ппц)))
Карбонару тоже заказывали, вроде понра...
Счёт за лёгкий завтрак на троих - выходил около 200 гривень + чаевые.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #115 : 02 Август 2012, 23:54:06
У нас обед на троих 250 гривен, я и двое детей, сегодня ужин на 260 гривен, вот как-то так. Но завтра опять поедем туда ужинать, пока там больше всего нравится, хотя конечно, не все так прямо супер пупер, но все же лучше , чем в кафе Щелкино.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #116 : 03 Август 2012, 00:32:36
Вышеописанный обед на троих обошёлся в 400 гривен. Спиртного в счёте не было.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #117 : 03 Август 2012, 01:34:07
 Сегодня в «секторе» хеллоуин пати будет 8) :P

Оффлайн Кроленька

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 23.06.2016 - 20.08.2016
Ответ #118 : 04 Август 2012, 19:46:51
Видать это хэллоуин пати бурно прошло!
Сегодня утром бутылки от вина и пива, стаканы и туалетная бумага по всему пляжу валялись. А также присутствовали не пьяные, но еще и не совсем трезвые шумные особи мужского пола. Первый раз видела, чтобы в "Секторе моря" уже в 8 утра народ сидел и музыка играла. К 9 часам кафе приняло свой обычный пристойный вид. А пляж так и не убрали к этому времени. Обычно в 9 утра (а то и в 8 часов) пляж всегда чистый. Уборщица однако трудилась...

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #119 : 05 Август 2012, 23:56:28
Сегодня было уже все чисто, но много чего из меню нет, наверное мы все на пати съели и выпили. Праздник прошел не плохо, но и не так сказать, что аж дух захватило.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум