Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с детьми

Просмотров темы: 58821

Оффлайн Olesia

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
Ответ #120 : 18 Апрель 2011, 14:56:32
Спасибо за ответ! Моему сыну 2,5 но я его и в прошлом году не могла из воды вытащить.. Надеюсь, в 20-х числах, когда мы приедем, уже будет тепло.


Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #121 : 05 Май 2011, 19:34:40
прочитав всю тему целиком даже немного расстроилась.... хорошо что не читала ее в прошлом году перед отъездом, наверное непоехала бы. Мой ребенок вообще жутко болезненный, болеет часто и серьезно,ехали поднимать иммунитет. Ехали на месяц, без болезней ,конечно, не обошлось,но болел он довольно легко,не так как обычно, а кишечную инфекцию,которой переболели мы все(трое взрослых и ребенок) перенес вообще легче всех,почти без температуры, в то время как взрослые,особенно бабушка лежали помирали. При всем при этом мы и к воде водопроводной относились безалаберно и морскую воду регулярно хлебал. И гуляяли везде постоянно и с детьми контактировали ежедневно.  Я довольна была поездкой,ну да поболел,но он у меня в городе хуже болеет. В этом году собираемся на подольше и едем 15 июня,будем более ответственны к воде. Кстати,хочу рассказать про своих друзей,просто для сравнения,они каждый год зимой на два месяца летают в индию отдыхать  и  последние три года с ребенком,первый год он вообще был манюнькой. И за все это время он всего один раз переболел кишечной инфекцией, а уж Индия в разы грязнее и опаснее Щелкино. Наверное,надо быть повнимательней, следить за гигиеной и хороший настрой))))) 

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #122 : 05 Май 2011, 19:37:41
а про лопатки-ведерки,уж не буду со второй страницы цитировать, мы ничего в Щелкино китайского не покупали,весь пластик Украинский! Мы были приятно удивлены этим)))) Но и нельзя не отметить,что ломалось там это все на раз два)))) лопатки отламывались,ведерки трескались на дне,сменили там три комплекта))))

Я-Виталия

  • Гость
Ответ #123 : 26 Май 2011, 15:24:17
Мы собираемся приехать с сынишкой, хотелось бы узнать, есть ли в Щелкино такая услуга как прокат детских вещей..(автокресло, стульчик для кормления, прогулка)??

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #124 : 27 Май 2011, 19:17:28
раз вы едете через полтора месяца - будет самая "жаркая" пора для детишек)
посмотрите выше, я писала насчет блинной, спросите там...централизованного проката НЕТ!
на рынке спрашивайте в детских товарах...и у агентов...

простите, а автокресло для каких целей? вы там напрокат машину будете брать?

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #125 : 19 Июнь 2011, 16:46:31
 Мамы! Скажите, вы горшки с собой берете своим малышам? Или на месте покупаете? Один горшок ведь чуть ли не треть чемодана занимает!!! :D

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #126 : 19 Июнь 2011, 16:49:34
Мамы! Скажите, вы горшки с собой берете своим малышам? Или на месте покупаете? Один горшок ведь чуть ли не треть чемодана занимает!!! :D
Отвечу за мам,как папа берём конечно,в поезде вы как интересно маленького ребёнка в туалет водить будете? А горшки разные бывают,есть очень маленькие.

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #127 : 19 Июнь 2011, 16:54:32
Да я как-то думала памперсами обойтись...

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #128 : 19 Июнь 2011, 16:57:09
Да я как-то думала памперсами обойтись...
Бедный ребёнок,в такую жару он в памперсах упарится.

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #129 : 19 Июнь 2011, 16:58:42
это да-а, согласна. в общем горшок берем!!!

Оффлайн SuperMan

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 0
Ответ #130 : 19 Июнь 2011, 21:50:42
Да там купили бы зачем ташить)

Оффлайн марена

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 3
Ответ #131 : 19 Июнь 2011, 23:59:37
Мамы! Скажите, вы горшки с собой берете своим малышам? Или на месте покупаете? Один горшок ведь чуть ли не треть чемодана занимает!!! :D
Оо, как для меня этот вопрос сейчас актуален!!!
Ребёныш не такой уже маленький, чтобы в памперс его упаковать, но и не такой еще большой, чтобы унитазом в поезде спокойно пользоваться.. и на весу его вряд ли удержу - тяжелый стал.. Получается, горошок с собой обязательно брать придётся, ну хотя бы его съёмную часть,  наш "трон" и в чемодан-то не поместится! ;D

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #132 : 20 Июнь 2011, 00:02:43
У нас был маленький горшок с крышкой, покупали в Ашане за сущие копейки, возили до 6 лет, дочь категорически отказывалась в поезде даже заходить в туалет. Клала отдельно в пакет и она же его таскала, пакет легкий, своя ноша как говорится не тянет.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #133 : 20 Июнь 2011, 00:06:03
У нас был маленький горшок с крышкой, покупали в Ашане за сущие копейки, возили до 6 лет, дочь категорически отказывалась в поезде даже заходить в туалет. Клала отдельно в пакет и она же его таскала, пакет легкий, своя ноша как говорится не тянет.
Прям наш вариант до прошлого года был! Мне не влом было его оставить в поезде и купить здесь в хозяйственном подобный для обратной дороги, точно недорого.

Оффлайн марена

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 3
Ответ #134 : 20 Июнь 2011, 00:23:34
Спасибо за подсказку про маленький горошок)) Надо в нашей деревушке поискать что-то подобное, эх до Ашана далеко ехать. Вообще-то ребятёнок наш горшком не пользуется, ему как-то сразу унитаз понравился, сначала держали, потом спец. накладку приобрели. Но я плохо представляю, как эту накладку в поезде на унитаз устанавливать, к нему прикасаться-то страшно.. а сынок любит в "процессе" пальчиками поводить в зазоре между сиденьями.. нет, в поезде это точно не вариант! А вот продаются ли в Щелкино такие детские накладки? А то еще и эту штуковину придётся с собой тащить, для вещей вообще места не останется!

Оффлайн olgaee0909

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 186
  • репутация: 6
Ответ #135 : 20 Июнь 2011, 00:25:46
Стёпочкина, отличный вариант-оставить в поезде. у меня мечта хоть раз просто с чемоданом или с сумкой поехать, без лишних мешочков, сумочек и авосек ;)

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #136 : 20 Июнь 2011, 00:30:09
марена, посмотрю завтра в хозяйственном накладки, не обращала внимания, мои-то гаврики выросли.
olgaee0909, я эту мечту только в прошлом году начала осуществлять - даже продуктов теперь беру столько, чтобы не тащить из поезда, что остается безжалостно выбрасываю - научилась жалеть себя:)

Оффлайн марена

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 3
Ответ #137 : 20 Июнь 2011, 02:03:12
марена, посмотрю завтра в хозяйственном накладки, не обращала внимания, мои-то гаврики выросли.
Буду очень признательна!!
Я вообще очень надеюсь, что в Щелкино/Ленино можно будет разные недостающие нужности прикупить.
А с продуктами в дорогу думаю так поступить: наберу "сухих кормов" и бананов пару килограммм)) В обычной жизни я очень против продуктов БП, но в дорогу думаю как раз. Нашла производителя, который химикалек по минимуму добавляет, возьму каши и супы б/п. И тащить не тяжело, и - главное - не испортится ничего, и поменьше в туалет будем бегать))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #138 : 20 Июнь 2011, 06:54:16
olgaee0909, мои кода мелкие были я с собой брала, чтоб в поезде ходить, и забывала потом везде. Если же вы на самолете, то, конечно, лучше тут купить. А мои, кстати, сами тащили их. Горшки эти. Он легкий. Я его в пакетик и ребенку в руки. И дите при деле сразу. Наши горшки по всему Крыму раскиданы и в Феодосии, и в Севастополе и в Щелкино где-то, и на даче есть. Племенница родилась, полтора года ей, на дачу поехали - вот тут наш горошок неожиданно и пригодился. Еще дети мои, я думаю, попользуються.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #139 : 20 Июнь 2011, 12:25:30
Накладка на унитаз детская стоит в "Снежке" (хозяйственный магазин на рынке) 18,50гр, в хозмагазине за 19 домом 20гр

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум