Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с детьми

Просмотров темы: 58366

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #20 : 07 Июль 2010, 10:03:26
Едем мы поездом ехать всего сутки до Джанкоя,а там я думаю возьмем такси,квартира там есть правда не наша,моей тетки.Вода холодная горячая,стиралка и вообщем все удобства присутствуют.Готовить я сама люблю,поэтому со стряпней не будет никаких проблем я думаю,в кафэ будем с мужем вечером ходить,когда дитё спит,специально для этих целей берем свою 13летнюю сестру.Скажите кто нибудь знает реально ли  найти там няню чтобы посидела день с дитём?           


Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #21 : 07 Июль 2010, 10:20:18
Едем мы поездом ехать всего сутки до Джанкоя,а там я думаю возьмем такси,квартира там есть правда не наша,моей тетки.Вода холодная горячая,стиралка и вообщем все удобства присутствуют.Готовить я сама люблю,поэтому со стряпней не будет никаких проблем я думаю,в кафэ будем с мужем вечером ходить,когда дитё спит,специально для этих целей берем свою 13летнюю сестру.Скажите кто нибудь знает реально ли  найти там няню чтобы посидела день с дитём?           
а чего так сложно - если конечно свои причины ехать через джанкой - то да, но вообще то от джанкоя до щелкино без малого 200 км
про нянь есть в этом форуме

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #22 : 07 Июль 2010, 11:15:09
Просто кога мы покупали билеты на поезд Смоленск-Симферополь,наша тётка у которой там   квартира,сказала что так будет проще всего до Джанкоя.

Оффлайн ВикВик

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #23 : 07 Июль 2010, 11:23:44
Просто кога мы покупали билеты на поезд Смоленск-Симферополь,наша тётка у которой там   квартира,сказала что так будет проще всего до Джанкоя.
а, ну может из смоленска поезда до феодосии или керчи не ходят. тогда это понятно. Хотя от Симферополя до Щелкино столько же по километражу. но сэкономите по времени

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #24 : 07 Июль 2010, 11:59:13
Билеты уже взяты до Джанкоя,но в следующий раз задумаемся может и правда до Симферополя,лучше будет ехать

Оффлайн Dr.Alex

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 1
Ответ #25 : 07 Июль 2010, 12:39:48
С детьми отдыхать в Щелкино классно - море мелкое, теплое, спокойное..... но грязное.
Купаться можно, но осторожно: не нырять с головой - в воде какой-то вирус, вызывающий аденовирусную инфекцию с последствиями отита (статистика от местного ЛОРа). Наши дети и дети наших друзей переболели все поголовно. Болеют от 4 дней до недели.
Так что хорошенько вытряхивайте воду из ушей и носа, а вообще, повторюсь, не разрешайте детям нырять!
Удачного отдыха!  ;)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #26 : 08 Июль 2010, 01:26:18
Давайте хоть в этой теме вирусы не будем обсуждать.

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #27 : 09 Июль 2010, 11:43:52
А у меня вот такой вопрос: едем с ребенком  (почти 2 годика) первый раз. берем с собой надувной круг спец. с перемычками. и мал. бассейн. Хочу еще купить наруканики, жилет, маску, матрац- но стоит ли это все тащить для малыша. Что пригодиться больше всего, помимо ведерка с лопатой? Поделитесь опытом.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #28 : 09 Июль 2010, 15:03:32
Мы своей (ей в сентябре будет 2) берем только круг и все, маленького диаметра. Совочки, ведерки купим на месте, там и оставим. Так делаем каждый год. Из Москвы не таскаем принадлежности для песка. Оставляем прямо на пляже в пакетике, может кому пригодится. В жилете ребенок может нахлебаться воды, матрац рано, может свалиться, нарукавники вообще где-то после 4-х лет. Бассейн вообще не нужен, так как вода в море очень теплая и нет смысла таскать воду из моря в бассей. Море мелкое, так что дите будет плавать возле берега.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #29 : 09 Июль 2010, 15:08:01
А у меня вот такой вопрос: едем с ребенком  (почти 2 годика) первый раз. берем с собой надувной круг спец. с перемычками. и мал. бассейн. Хочу еще купить наруканики, жилет, маску, матрац- но стоит ли это все тащить для малыша. Что пригодиться больше всего, помимо ведерка с лопатой? Поделитесь опытом.

вот чего-чего а китайского барахла ведери-савочки там полно и причем по дороге на пляж. качество простенькое, но и цены по сравнения со столицей копеечные где-то 5-15 гривен, а если набор 15-25 (умножайте на 4 получите рубли) - всякого другого барахла (мыльные пузыри, машинки, куколки) в изобилии, все равно ребенок будет просить купить - так что не тащите, а сделайте ребенку приятное на месте, а если сломается-потеряется то и не жалко будет. кроме того детям быстро надоедают свои игрушки и хочется ч-н хоть барахлистого, но нового. есть магазин "солнышко", где есть игрушки и подороже, но и ассортимент побольше.
с плавсредствами там тоже все благополучно, но если собираетесь сейчас покупать, то сейчас начались скидки на летний ассортимент - так что товары (хоть и китайских фирм) но хорошего качества можно купить не дорого - все таки это и безопасность ребенка, так что все надувное я предпочитаю покупать в москве.
из надувнуго и собственного опыта - для ребенка двух лет стоит купить нарукавники и очень маленький круг. это поможет ему и вам не бояться держаться на воде, а вот чему отдаст предпочтение ребенок - у нас это решал сам ребенок, сезон на сезон не приходился, то ему хотелось плавать на кругу, то с нарукавниками. по качеству держания на воде одинаково безопасно - из осторожностей: с кругом не стоит прыгать в воду (слетает) и нырять - неудобно, зато дети моментально осваивают круг. с нарукавниками можно что угодно делать на воде, но вот первое привыкание не у всех проходит гладко - к ним надо привыкнуть и держать баланс, а если у ребенка это сразу не получиться, он может в первый момент потерять равновесие и испугаться - так что мой совет возмите и то и другое и пусть ребенок сам решит, что ему удобнее. тем более, что ни то ни другое много места не займут.
жилет на мой вкус - полная ерунда. по безопасности может немного надежнее - но вы же не собираетесь бросать ребенка одного на глубине, так что это не актуально, если он плавает на лодках и бабнанах (еще маловат), а вот отрицательно это то, что ребенок и в воде загорает (причем самый хороший и полезный загар) - атут все тело будет покрыто мокрой синтетикой. кроме того жилеты не советуют с точки зрения будущего плаваня - ребенок не учиться самостоятельно держаться на воде.
большой матрас - баловство. если вы не на машине (да и на машине тоже)  - он вам надоест на второй день. и таскать его тяжеловато, а сдувать - замучаетесь да и из практики, дети редко плавают на матрасе.
маска, ласты, трубка - он еще мал, море песчаное и некрасивое. если даже и уговорите его раз нырнуть - это все. на крайний случай все это барахло недорого можно купить на месте - не загружайте чемодан.
круг с перемычками - это в смысле ребенок сидит в нем как в кресле? если да - то не советую. ребенок большей частью тела будет торчать не в воде, а под солнцем - это вредно, малыши от ерунды схватывают солнечный ожег, да и удовольствие от плавания сомнительное - купите лучше малюсенький круг - их сейчас много продается. ребенок в него плотно входит (безопасно) и с удовольствием барахтается в воде руками-ногами.
если едете на машине или есть папа, который будет все это таскать - купите лучше небольшой бассейн, а не матрас, мы покупали в виде лодочки где-то метр на 40 см. в него хорошо наливать воду и ребенок сидит в нем и играет в игрушки подолгу, кроме того вода в нем всегда будет теплая и не надо опасаться, что ребенок простудится.
из надувного еще посоветую мячики - только берите несколько, а то они имеют свойство лопаться или теряться. можно разных размеров - будете играть в воде и на суше и носить их не тяжело.
да, возьмите пару хороших игрушек из москвы пригодных для игры в песке. под хорошим я понимаю яркие, которые бросаются в глаза всем детям. детям быстро надаедает играть в свои игрушки и многие малыши тянуться к чужим. к сожалению не всем аборигенам там это нравиться. но если в качестве альтернативы чужой ребенок западет на ваши игрушки - мир будет восстановлен.
если что забыла - спрашивайте



Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #30 : 09 Июль 2010, 16:28:42
Супер ответ!)))) Спасибо большое. теперь все понятно. Куплю нарукавники и мал. круг, к тому же тут рядом в оптовке по 30 руб.  Все таки возьмем свой бассейн круглый. Где-то читала, что с ним удобно. Можно в тень поставить и сидеть рядом, а не бегать по солнцепеку. Хотя неизвестно, как поведет себя мой жук))))) иногда его на месте очень трудно удержать))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #31 : 09 Июль 2010, 19:08:47
Вот как раз с тенью напряг в Щелкино, навесов нет на пляже, зонтики улетают. Если на городском пляже можно еще хоть какой-то тенек найти, то на Татарке этого не будет.  С нарукавниками малыши воды много хлебают, потом могут быть не совсем приятные последствия. Если ребенок в 2 года уже плавает, то тогда можно и нарукавники, а так у нас лично был печальный опыт плавания в нарукавниках с большим поглощением воды и потом... Правда это было в Подмосковье, где вода конечно оставляет желать лучшего, но дело было накануне отъезда нашего на отдых и всю дорогу у нас ребенка рвало, температура 39, не очень приятно. Правда таможню прошли в 5 секунд, когда дверь машины открылась и почти на дядечку наш ребеночек сделал свое нехорошее дело, нас быстро осмотрели, все поставили и отправили на все четыре стороны.Сейчас конечно вспоминаем с юмором, но тогда было неприятно. Поэтому, как многодетная мама просто по-дружески советую, потерпите с нарукавниками хотя бы до 3-х лет. Круг покупайте хорошей фирмы, у них написаны и весовые категории и рекомендованный возраст детей. Нам в свое время повезло. к памперсам Хагис давали в подарок круг и нарукавники, просто вещь супер. Пережили благополучно двоих детей,  размер то, что надо.

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #32 : 09 Июль 2010, 19:54:09
ок))) подумаем))) благо еще пару недель есть!

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #33 : 09 Июль 2010, 20:23:25
 Под бассейн нужно что-то подкладывать, а то может прохудиться.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #34 : 09 Июль 2010, 20:35:43
С нарукавниками малыши воды много хлебают, потом могут быть не совсем приятные последствия. Если р
как я и писала - все зависит от ребенка. наш плавал с 1 года и никаких проблем не было, а в кругу пару раз бултыхнулся кверх ногами и отказался в нем плавать - поэтому я и предложила попробовать оба варианта и выбрать то что больше устраивает вас и вашего ребенка

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #35 : 09 Июль 2010, 20:38:50
Под бассейн нужно что-то подкладывать, а то может прохудиться.
стоит купить бассейн с надувными бортиками и плотным НЕ надувным дном. у нас такой прослужил три!!! сезона и не поверите - прохудился из-за кошкиных когтей. сейчас поищу в нете и вывешу ту фирму, где мы покупали все надувные прибамбасы. покупали всего много, и все прослужило по нескольку сезонов

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #36 : 09 Июль 2010, 23:31:00
Когда едешь на машине можно тащить все, что угодно. Мы в Питер в гости едем даже одеяла, подушки, постельные принадлежности везем, чтобы людям, к которым ездим меньше проблем создавать. Я для себя сделала вывод, что минимум за собой надо тащить, только то, что можно действительно качественное купить в Москве, а в Щелкино(да и в любом другом месте Крыма) не купишь.

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #37 : 10 Июль 2010, 00:13:04
в том году наш 11-месячный хоть и не нырял -но отит получил  прям под день рождение((
vvtvv -  а к кому из педиатров если что обратиься можно? мы в том году оч недовольны остались Ким, кажется. для своих в т.ч. и для мелкого я сама все готовила - из свежих продуктов это прям радость одна. только творожки покупала. в мае нашему оч сметана домашняя понравилась -но она слишком жирная не стоит увлекаться
« Отредактировано: 10 Июль 2010, 14:08:10 от Roman »

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #38 : 10 Июль 2010, 00:58:08
в том году наш 11-месячный хоть и не нырял -но отит получил  прям под день рождение(( вообще мне оч нравится отношение и крымчан и хохлов к детям - иногда этим пользуюсь -обычно на таможне. хотя в большой наплыв может и не сработать. vvtvv -  а к кому из педиатров если что обратиься можно? мы в том году оч недовольны остались Ким, кажется. для своих в т.ч. и для мелкого я сама все готовила - из свежих продуктов это прям радость одна. только творожки покупала. в мае нашему оч сметана домашняя понравилась -но она слишком жирная не стоит увлекаться
я могу дать координаты - но буду в крыму (где все записано) через неделю. если вам интересно - кину в личку. ким не знаю. эту порекомендовал главврач. заботливая тетенька, но не обольщайтесь - если что-то серьезное, полагайтесь на материнский инстинкт. коклюш, когда я ее поставила уже перед фактом, не опознала (или не захотела - у них запрет на распространение эпидемий) , но все что надо сделала - анализы, профилактику, вообщем выжили. как я уже писала - страна не дружелюбная к детям. подхватить можно что угодно.

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #39 : 10 Июль 2010, 10:56:15
у меня муж желтуху там цапанул в 2007. мы непривитые вообще, стараюсь дите огорождать от всякой бяки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум