Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с детьми

Просмотров темы: 58410

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #40 : 10 Июль 2010, 14:04:40
Цепануть можно что угодно и где угодно. Просто на отдыхе надо больше уделять внимания различного рода профилактическим мерам, соблюдать элементарную гигиену вот и все. Можно подумать в Москве мало всякой заразы. Вчера в новостях запретили купаться во многих водоемах Москвы и Подмосковья, какой только гадости там не нашли, но люди все равно сидят в воде. Так что следите за детками, за чистотой рук, за тем, что едят и где едят. И будет все хорошо! Кто был на нашем побережье, тот знает, что отношение к приезжим детям тоже оставляет желать лучшего. Везде абсолютно есть врачи, которые живут своим делом и профессией, а есть которым глубоко наплевать. Бывает в затеряной деревушке есть лучше специалист, чем в том же крупном городе. У нас на участке была педиатр давным-давно, она сразу отправляла в больницу, даже не разобравшись в чем дело толком. На дом вызовешь, она спросит, что даем и потом говорит, ну все правильно даете, лечитесь дальше так же, вот и весь врач. Тут кому как повезет. А сейчас на участке педиатр, иногда просто так звонит, спрашивает как детки без всяких причин, потому что переживает за каждое дите на своем участке.


Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #41 : 12 Июль 2010, 00:54:03
Мамочки вот ещё какой вопрос,скажите а тяжело ли с маленьким ребенком(годовалым)в поезде,может есть какие нибудь хитрости чем занять,что брали с собой в поезд из еды,хорошо ли детки спят в поезде?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #42 : 12 Июль 2010, 13:30:28
Я хоть и не мамочка... Мы ехали с тремя - 8, 2 и 1. Тяжело. Игрушки, еда, сон. Особых секретов нет. Вечером выпили по 50 гр. коньяку. Главное - беречь себя, ребенку-то пофиг все.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #43 : 12 Июль 2010, 13:42:41
Мамочки вот ещё какой вопрос,скажите а тяжело ли с маленьким ребенком(годовалым)в поезде,может есть какие нибудь хитрости чем занять,что брали с собой в поезд из еды,хорошо ли детки спят в поезде?
Именно из-за того, что мы не знаем, как поведет себя ребенок к концу суток в поезде летим самолетом до Симферополя. а оттуда на такси доберемся )
По мне лучше сберечь себе килограмм нервов и полсуток времени. Тем более, что при поездке в купе разница по деньгам с самолетом становится непринципиальной.

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #44 : 12 Июль 2010, 13:57:01
Я хоть и не мамочка... Мы ехали с тремя - 8, 2 и 1. Тяжело. Игрушки, еда, сон. Особых секретов нет. Вечером выпили по 50 гр. коньяку. Главное - беречь себя, ребенку-то пофиг все.
что за чушь -ребенку пофиг??? и при этом себя беречь??? мы в первую очередь едем ради и для детей и в дороге стараемся чтоб им и водителю комфортно было, остальные члены экипажа сутки могут и потерпеть. берите музыкальные игрушки, кассеты с детскими песенками ставьте, любимые игрушки малыша, в окошко смотрите -дорога быстро пролетит.
« Отредактировано: 13 Июль 2010, 14:00:30 от Roman »

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #45 : 12 Июль 2010, 15:32:55
На самолете возможности полететь нет,ближайщий аэропорт в Москве,а это в 5часахезды от нас:)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #46 : 13 Июль 2010, 12:25:56
Мамочки вот ещё какой вопрос,скажите а тяжело ли с маленьким ребенком(годовалым)в поезде,может есть какие нибудь хитрости чем занять,что брали с собой в поезд из еды,хорошо ли детки спят в поезде?
тяжело. первый раз поехали на поезде, когда ребенку было 1,5 - прокляла все на свете. ехали в св - то еще барахло (сгорел генератор, света, горячей воды, кондиционера не было) и не подумайте, что это нам так не повезло - вот такие у них (украинцев) поездатые-поезда. с купе повезет, если поедет в вагоне начальника поезда, но он варьируется, как повезет (обычно те вагоны, что поближе к ресторану)
про плацкарт ничего не знаю - но предполагаю, что это ад на земле.
едят дети в поезде отвратительно - ценный совет, не кормите насильно, может от жары и смены обстановки и стошнить. за сутки с голода не умрет - в щелкино откормите. берите побольше питья.
из личного опыта - но может пригодиться. особенно трудные последние часы перед приездом. если до этого на стоянках не выходили на улицу - не делайте этого на второй день. первые сутки ребенок поглащен новой обстановкой, на вторые - все надоело. баушка решила на одной стоянке вывести его на улицу - вместе с проводником затаскивали обратно, не хотел опять в поезд. но у вас другой ребенок :0) так что это так к сведению
берите игрушки (в вагоне обычно много детей), и если ребенок смотрит мультики - нам очень помог автомобильный DVD на аккумуляторе. подзаряжали у проводника,
О, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! проводник -тоже человек, девушке коробочку или парфюмчик, мальчикам что покрепче, и у вас будет комфортный проезд. каждый год бабушек-дедушек с детьми так и отправляю - оооооочччень удобно! и питание погреют, и воду вскипятят, и вещи снять помогут, и ребенку улыбнуться. нет, конечно они может и просто так все такие любезные, но мы не проверяли :0) с одним проводником до сих пор дружим - если что встретить-передать через него, нет проблем. да, и не балуйте их мне! запросы у них пока смешные, ерунде радуются. а нам с ними еще ездить и ездить :0)
« Отредактировано: 13 Июль 2010, 12:35:53 от vvtvv »

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #47 : 13 Июль 2010, 12:29:06
Я хоть и не мамочка... Мы ехали с тремя - 8, 2 и 1. Тяжело. Игрушки, еда, сон. Особых секретов нет. Вечером выпили по 50 гр. коньяку. Главное - беречь себя, ребенку-то пофиг все.
очень верная позиция и конструктивный подход к проблеме!!! :0) как говорят еврейские мамы (я хоть и не еврейка, но их методы воспитания очень уважаю): буду здорова я - будет все хорошо у моего ребенка, а без меня он никому будет не нужен!!! Хорошего лета!

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #48 : 13 Июль 2010, 12:48:50
Всем спасибо!Нам ехать всего сутки,выезжаем в ночь в  2 часа,думаю большую часть времени малыш проспит.Вот за совет что к проводникам нужен "подход",отдельное спасибо мне уже советовали,но я ещё колебалась стоит ли возьмут ли и т.д.,но теперь точно знаю что коробочка конфет не помешает

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #49 : 13 Июль 2010, 13:04:20
но я ещё колебалась стоит ли возьмут ли и т.д.,но теперь точно знаю что коробочка конфет не помешает
ха-ха-ха , ага откажутся! как же! только оч часто проводники мужчины - конфеты они не пьют

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #50 : 13 Июль 2010, 13:54:42
Я хоть и не мамочка... Мы ехали с тремя - 8, 2 и 1. Тяжело. Игрушки, еда, сон. Особых секретов нет. Вечером выпили по 50 гр. коньяку. Главное - беречь себя, ребенку-то пофиг все.
очень верная позиция и конструктивный подход к проблеме!!! :0) как говорят еврейские мамы (я хоть и не еврейка, но их методы воспитания очень уважаю): буду здорова я - будет все хорошо у моего ребенка, а без меня он никому будет не нужен!!! Хорошего лета!

Спасибо за поддержку. Хоть не еврей, но отец 3 детей и теперь знаю - детям нужно гораздо меньше, чем мы думаем. Совершенно верно, что нужен ДВД-проигрыватель или ноутбу с мультфильмами. Первенец ранше оходился Ipod-ом со сказками. Главное не сойти с ума самому от орущего окружения. А дети - это команда "Убей родителей!"

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #51 : 13 Июль 2010, 14:29:12
А вот у меня ребенок  мультики не смотрит,может конечно не те показываю,но его интересует реклама или клипы,а мультики так на 2-3минуты,задерживают его взгляд

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #52 : 13 Июль 2010, 16:01:13
А вот у меня ребенок  мультики не смотрит,может конечно не те показываю,но его интересует реклама или клипы,а мультики так на 2-3минуты,задерживают его взгляд


Попробуйте отказаться от телека. Ей-Богу, в 21 веке он нафиг не нужен. Все интересное есть в интернете. А ТВ - пропаганда, промывка мозгов в виде новостей и рекламы. Без ТВ дома гораздо лучше и дети спокойней. Пусть ДВД смотрят.

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #53 : 13 Июль 2010, 16:56:03
Скорее всего правда ваша,но от телека мало кто может совсем отказатся,мы его смотрим не сутками,но все равно смотрим и выбросить это из своей жизни явно не сможем,а новости бывает вещь хорошая.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #54 : 13 Июль 2010, 16:58:34
А вот у меня ребенок  мультики не смотрит,может конечно не те показываю,но его интересует реклама или клипы,а мультики так на 2-3минуты,задерживают его взгляд

так он еще маленький - дети начинают смотреть мультики где-то ближе к двум, сейчас у них еще внимание не концентрируется надолго. мультики конечно дело удобное для родителей, но лучше не приучать ни к ним ни к интернету - а то потом не будете знать чем их от этого отвлечь. особенно если мальчик, девочки они как-то более рациональны.

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #55 : 13 Июль 2010, 17:13:32
ну да,зато мы любим детские песенки отплясывает как  настоящий танцор:)Особенноа любит "антошку"

Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #56 : 29 Июль 2010, 11:06:09
Скажите пожалуйсто,есть ли в Щелкино коляки детские на прокат?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #57 : 02 Август 2010, 01:56:58

ВОТ!
Для меня тоже очень актуальный вопрос!!!

Только помимо няни детям, мне еще будет нужна няня (или лучше - НЯНЬ) для похода к вечернему морю ;);) (шутка....)
Ибо одна я с детками там буду......

Огниво, дорогая!  Как же вы одна и с двумя?! Как-нить нашли решение проблемы няни?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #58 : 02 Август 2010, 02:05:47
2. два года назад свирепствовал коклющ - переболели даже привитые,


Это глубочайшее массовое заблуждение.... как человек, знающий достаточно о прививках и последствиях скажу, привиты не привиты - всё равно, прививка не защищает от болезни, она была призвана облегчить само течение болезни, но увы, сейчас уже есть доказательства того, что привитые как дети с более убитым иммунитетом этими самыми прививками - болеют тяжелее...

3. лекарства в аптеках есть практически все (на лето затавариваются к приезду российских туристов по полной) - так что на всякий случай тащить ничего не надо, все найдете на месте.

с удовольствием подтверждаю! Не надеялась экстренно найти своему Корнерегель, и нашла, причем дешевле намного московского! Круглосуточная аптека, забыла как зовут провизора, женщина с темными пышными волосами, она работает еще в свободное время агентом, так вот  в двух фразах О корнерегеле и глазных прочих вещах, я была приятно удивлена её уровнем! в Москве я вообще не помню, чтобы общалась с настолько грамотным провизором!

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #59 : 02 Август 2010, 02:08:56
С детьми отдыхать в Щелкино классно - море мелкое, теплое, спокойное..... но грязное.
Купаться можно, но осторожно: не нырять с головой - в воде какой-то вирус, вызывающий аденовирусную инфекцию с последствиями отита (статистика от местного ЛОРа). Наши дети и дети наших друзей переболели все поголовно. Болеют от 4 дней до недели.
Так что хорошенько вытряхивайте воду из ушей и носа, а вообще, повторюсь, не разрешайте детям нырять!
Удачного отдыха!  ;)

Вообще-то, ныряй или не ныряй с головой, если вирус в воде есть, то не важно КАК купаться...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум