Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с детьми

Просмотров темы: 58828

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #80 : 10 Август 2010, 15:26:18
А мы побоялись молоко брать, чтоб не прокисло.


Оффлайн Alexandra

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 0
Ответ #81 : 10 Август 2010, 15:57:07
Дело в том ,что ребенку годик колбасу он ел ещё только вареную и то очень мало,от баночного пюре он отказывается наотрез уже какое только не пробовали.вот и возникает проблема кормления в поезде малыша.А вот хлопья можно ли давать ребенку в год и долгохранящееся молоко не портится при высоких температурах?

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #82 : 10 Август 2010, 16:19:58
Рацион годовалого ребенок в поезде это каша, суп в теромсе, йогурты/творог, крекеры, хлопья. Не забывайте о существовании термосов, термосумок, дорожных холодильников. Они очень упрощают дорожную кормежку ребенка ;)

Мы своего 9-ти месячного грудничка, когда летали в турцию в дороге кормили кашей быстрого приготовления. Попросили кипяток в кафешке, залили в дорожной тарелке и кормили прямо в аэропорту)

Йогурт, творог, кефир, молоко можно брать ссобой в замороженном виде. Рецепт на все времена )
Сам так иногда завтракаю в поезде. Замораживаю бутылку того же кефира, заворачиваю в фольгу, сверху газетой обернуть. Держит холод очень хорошо, а если комплект таких засунуть в термопакет - будет у вас переносной холодильник.

Колбаса (любая) и годовалый ребенок, по моему эти понятия не должны пересекаться ) Но если вы не видите другого выхода, то вареную колбасу можно так же заморозить перед дорогой. С сырокопченой за 2-3 дня на жаре ничего не случится. Это неубиваемый продукт )

Молоко долгоиграющее на жаре не прокисает, именно по этому мы его и не пьем. Ибо это уже нифига не молоко ) Стоит 2-3 недели рядом с холодильником не меняя своего вкуса и консистенции. Это какой-то белый раствор с неизвестным наполнением. Да и на вкус оно не очень. "Вкус порошка знакомый с детства". Уже писал, повторюсь - купите обычное молоко и заморозьте, через 10-12 часов растает. Вкус немного испортится, конечно, но даже в таком виде оно будет вкуснее и полезнее "домиков в деревнях".

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #83 : 10 Август 2010, 21:06:48

Молоко долгоиграющее на жаре не прокисает, именно по этому мы его и не пьем. Ибо это уже нифига не молоко ) Стоит 2-3 недели рядом с холодильником не меняя своего вкуса и консистенции. Это какой-то белый раствор с неизвестным наполнением. Да и на вкус оно не очень. "Вкус порошка знакомый с детства". Уже писал, повторюсь - купите обычное молоко и заморозьте, через 10-12 часов растает. Вкус немного испортится, конечно, но даже в таком виде оно будет вкуснее и полезнее "домиков в деревнях".

Я просто восхищена! Мужчина и так хорошо пишет и понимает в молоке! Я сколько не объясняю мужу, что не стоит пить эту белую крашеную водичку под названием ультрапастеризованное молоко. всё равно пьет... говорит, привык...
Респект вам личный, поскольку и женщины многие разницу в молоке не знают... я сама долго эти темы изучала и не раз на форумах ругалась, кхе-кхе...

плиз, напишите мне в личку, если не сложно, понравился ли вам ваш отель в Турции

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #84 : 10 Август 2010, 21:09:34
Глаголька,

скажите, а у Мироновича дневному сну детей не мешали другие орущие и бегающие детки?
я так хотела к нему поехать, когда-то давно была там и тоже так хотела с бокалом на море глянуть и ночью покупаться с мужем, но испугалась, что годовасу моему будет слишком шумно днем спать да и ночью тоже...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #85 : 11 Август 2010, 09:32:24
Lissa-Alissa, вопрос актуальный, мы на первом этаже живем у него - сто раз ругалась с чужими детьми, бегающими вокруг нашего номера с криками и орами. А на втором вроде ничего. Они же по двору бегают. Но периодически надо все-таки приструнять. Но с другой стороны для млаенького ребенка второй этаж не очень хорошо, будешь переживать, что на лестнице навернется где-нибудь. Так что тут уже выбирать приходится. Либо периодически орать на играющих в "казаки-разбойники" детей и не беспокоиться за ребенка, который может спокойно самостоятельно обследовать территорию и дальше калитки все-равно не уйдет. Либо спать днем спокойно и постоянно быть на чеку - как бы малыш с лестницы не свалился.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #86 : 14 Август 2010, 01:21:44
да уж... ну что это за отдых, если постоянно быть начеку и стеречь сон ребенка как границу от чужих детей...
вроде у него должны были коттеджи поуединеннее появиться для размещения?

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #87 : 15 Август 2010, 15:19:44
и в квартире такая ж фигня!)) днем приходилось закрывать окно. все слышно и ребенок спал в духоте.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #88 : 15 Август 2010, 15:37:04
есть два способа решения проблемы - брать квартиру на горке и нас тут тишина и цикады поют - трудно поверить что где-то есть жизнь. и второй вариант брать квартиру с кондеем - тогда духота не помеха.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #89 : 15 Август 2010, 20:05:14
для нас с ребенком даже не стоял выбор квартиры без кондея, потому квартира - это не то же самое...
а на горке с годовасом еле ходящим тоже нам был не вариант.
в итоге в 10 доме всё было ОК на 6 эт. с кондеем))

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #90 : 16 Август 2010, 02:36:48
У нас был кондей!!! но мы его под конец ваще не включали! и ребенок спал в другой комнате. зато без простуд!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #91 : 16 Август 2010, 09:46:28
Lissa-Alissa, Про Мироновича, эт я конечно в красках живописала. Мы с двухлетней первый раз поехали. И очень нам понравилось. А по поводу одинокостоящих колттеджей - у него есть штук 10-15 бунгало там во дворике, чуть в глубине, типа "мать и дитя". Они так у него называются. Но там, я так поняла, глухо. Там люди аж с сентября на следующий год бронируют и на все лето.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #92 : 16 Август 2010, 12:45:56
У нас был кондей!!! но мы его под конец ваще не включали! и ребенок спал в другой комнате. зато без простуд!

а вы связываете простуду и кондей? я всё никак не пойму, как надо, чтоб кондей работал и ребенок простудился от него? ну вряд ли кто-то посадит ребенка играть под сам кондей и включит 18 градусов... так тока, наверное...
слава богу ни у нас, ни у знакомых таких даже мыслей не было...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #93 : 16 Август 2010, 16:35:20
я тоже не поняла. в съемных квартирах кондеи наверное не самых продвинутых моделей - но все же комфорт для ребенка от сна в прохладном помещении не сравним с жарой и духотой, хотя дети лучше все это переносят, чем взрослые. у нас если ребенок играет в комнате я включаю кондей на обдув в потолок и ветра совсем не чувствуется. а ночью включаем режим "сна" - и кондей сам регулирует комфортную температуру. с начала июля кондеи во всех комнатах и на кухне не выключаем вообще - и никто тьфу-тьфу-тьфу пока не простыл.

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #94 : 19 Август 2010, 18:23:18
С такой гребанной экологией и букетом инфекций - в эту дыру с детьми ехать не советую. Какое тут на хрен поднятие иммунитета за время отпуска. мой ребенок только тут начал пить лекарства и вервые заболел.

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #95 : 19 Август 2010, 19:09:38
Объясняю про кондей!!!
Мы жили в трехкомнатной квартире, а кондиционер стоял в одной - зале, где  как бы никто не спал.. так вот, наш Мотя носился из комнаты в комнату с воображаемыми рулями. а когда заходишь в комнату с кондеем, хоть и на 29 включеным, чувствуется огромный перепад. воздух ледяной и наоборот....
так что мы его последние дни вообще не включали..

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #96 : 20 Август 2010, 02:46:56
С такой гребанной экологией и букетом инфекций - в эту дыру с детьми ехать не советую. Какое тут на хрен поднятие иммунитета за время отпуска. мой ребенок только тут начал пить лекарства и вервые заболел.

а сколько вашему ребенку? и где вы жили и где питались? привит ребенок?

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #97 : 20 Август 2010, 08:04:38
С такой гребанной экологией и букетом инфекций - в эту дыру с детьми ехать не советую. Какое тут на хрен поднятие иммунитета за время отпуска. мой ребенок только тут начал пить лекарства и вервые заболел.

а сколько вашему ребенку? и где вы жили и где питались? привит ребенок?
Нашим детям 7 и 12, привиты, питались в кафе и тоже напились лекарств вдоволь. И мы взрослые напились, и все наши приятели, кто поехали с детьми в это время тоже напились по полной программе.
Даже сейчас, через 5 дней после приезда я практически не спал всю ночь, так как после этой поездки младшая дочь до сих пор болеет - вызывали скорую помощь сегодня домой с температурой 39.5! У самого до сих пор голос сипит, хотя антибиотик перестал принимать пару дней назад.
Вообще эта поездка оставила неизгладимые впечатления... никогда мы там массово не болели в отпусках, хотя температурные перепады с акклиматизацией были и покруче чем в этом году.
Все это не единичные случаи, а тенденция.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #98 : 20 Август 2010, 10:04:38
Нашим детям 7 и 12, привиты, питались в кафе и тоже напились лекарств вдоволь. И мы взрослые напились, и все наши приятели, кто поехали с детьми в это время тоже напились по полной программе.
Даже сейчас, через 5 дней после приезда я практически не спал всю ночь, так как после этой поездки младшая дочь до сих пор болеет - вызывали скорую помощь сегодня домой с температурой 39.5! У самого до сих пор голос сипит, хотя антибиотик перестал принимать пару дней назад.
Вообще эта поездка оставила неизгладимые впечатления... никогда мы там массово не болели в отпусках, хотя температурные перепады с акклиматизацией были и покруче чем в этом году.
Все это не единичные случаи, а тенденция.

для меня привитость - это как раз знак того,что иммунитета у ребенка нет и цепляет он всё подряд легко.
а питание в  кафе - это многое объясняет... там и вилки с ложками могут с пола поднять...

а жили вы где?
и какой диагноз вам ставили? чтобы начать пить антибиотики нужны веские причины. ну по  крайней мере для грамотных врачей...

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #99 : 20 Август 2010, 11:07:17
Нашим детям 7 и 12, привиты, питались в кафе и тоже напились лекарств вдоволь. И мы взрослые напились, и все наши приятели, кто поехали с детьми в это время тоже напились по полной программе.
Даже сейчас, через 5 дней после приезда я практически не спал всю ночь, так как после этой поездки младшая дочь до сих пор болеет - вызывали скорую помощь сегодня домой с температурой 39.5! У самого до сих пор голос сипит, хотя антибиотик перестал принимать пару дней назад.
Вообще эта поездка оставила неизгладимые впечатления... никогда мы там массово не болели в отпусках, хотя температурные перепады с акклиматизацией были и покруче чем в этом году.
Все это не единичные случаи, а тенденция.

для меня привитость - это как раз знак того,что иммунитета у ребенка нет и цепляет он всё подряд легко.
а питание в  кафе - это многое объясняет... там и вилки с ложками могут с пола поднять...

а жили вы где?
и какой диагноз вам ставили? чтобы начать пить антибиотики нужны веские причины. ну по  крайней мере для грамотных врачей...
А для меня прививки - это помощь иммунитету, так воспитан и так научен в институте. Хотя от некоторых прививок мы и отказываемся. Разговоры о том, что все прививки вредны считаю откровенной ересью. Нет, не все прививки вредны, хотя и нельзя их делать всем подряд, поголовно.
Некоторые наши знакомые питались только дома и... точно также заболели. И к тому же, уж простите, простудные явления с катаральными явлениями, с явлениями ангины, ларингита, с высокой температурой и отсутствием проявлений со стороны ЖКТ можно с определенной долей вероятности (небольшой) отнести к грехам общепита. Но когда разные семьи питаются по разному и в разных местах.... Говорю Вам этот как специалист с высшим медицинским образованием.
 На антибиотик я перешел после того, как понял, что моя ангина после трех дней бесплодного лечения гексоралом и другими препаратами начала распространяться дальше, инфекция полезла ниже и температура полезла вверх. Тоже самое касалось и старшей дочери, у нее были те же самые явления, температура под 39, с незначительными колебаниями вниз на фоне приема жаропонижающих. И только антибиотик начал исправлять ситуацию. Жена слегла уже в машине по дороге домой, младшую дочь инфекция подстерегла уже позже, по приезду.
У друзей, которые отдыхали вместе с нами также были и катаральные явления и высокая температура, переболели практически все дети.
Все дети из разных семей, иммунитеты соответственно у них разные, характер питания разный, прививочный календарь соответственно тоже.
  Кроме того почитайте другую тему, например про "жидкие истории" и Вы увидите рассказы про то, что инфекционное отделение в Ленино было забито больными детьми и с кишечными инфекциями и с заболеваниями верхних дыхательных путей.
А это уже нехорошая тенденция.
Да и еще.... в аптеках действительно очереди были постоянно, антибиотики и препараты для желудочно-кишечного тракта уходили влет.
« Отредактировано: 20 Август 2010, 11:10:25 от misha527 »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум