Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на самолете. Вопросы по авиабилетам и авиаперелетам

Просмотров темы: 137743

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #120 : 10 Февраль 2012, 14:56:44
Если хотите билеты дешевле купить, то прямо сейчас ищите и выкупайте, чем дальше дата вылета,тем больше шансов купить билеты дешевле. К весне таких цен уже не будет, а летом тем более.


Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #121 : 10 Февраль 2012, 15:10:19
Если хотите билеты дешевле купить, то прямо сейчас ищите и выкупайте, чем дальше дата вылета,тем больше шансов купить билеты дешевле. К весне таких цен уже не будет, а летом тем более.
Сейчас посмотрела билеты,самые дешевый, который нашла-3930р

Оффлайн Sigarilla

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #122 : 10 Февраль 2012, 15:17:55
iriny05, это июнь? не могу понять, как на сайтах увидеть цену на июнь. В частности, смотрю Аэрофлот, указываю дату - ничего не находит.

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #123 : 10 Февраль 2012, 15:40:18
iriny05, это июнь? не могу понять, как на сайтах увидеть цену на июнь. В частности, смотрю Аэрофлот, указываю дату - ничего не находит.
в аэрофлоте,на их сайте,в разделе купить билет.Правда это я смотрела на апрель,на июнь пишет нет в наличии.
так же смотрела на ИЮНЬ сейчас у компании сибирь,билет 4090р.
« Отредактировано: 10 Февраль 2012, 15:43:20 от iriny05 »

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #124 : 10 Февраль 2012, 18:57:28
Я билеты уже купила и туда-и обратно на конец июля. Брала Сибирь по промоакции, а себе вяза Аэросвит 3150 на 1 июня (лечу на неделю позже своих, а у Сибири с 25 мая цена уде на 5 тыс. дороже за билет была). Причем уже последний по такой цене. На самом деле билеты быстро улетают. Сложно взять заранее тому, у кого не определены четко даты отпуска. У меня все лето, поэтому и взяла. Если точно решили, не вижу смысла ждать (если самолетом). Если на поезде то только за 45 дней.  Я уже, кстати и квартиру забронировала ( но мы в третий раз едем к одной хозяйке), и с такси договорилась о встречах \ проводах.

По опыту могу сказать, что сутки в поезде не очень (хоть мы и ездли всегда в купе). Мой спокойный вроде, и то изнывал: когда приедем, да когда приедем. Хотя и полный набор развлекаловок и т.п. В самолете лично у нас никогда проблем не возникало ( летаем каждый год с двух ребенкиных лет). Постоянно смена места. Да и езду на машине очень любит. 3 часа для нас совсем не проблема.   
       

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #125 : 13 Февраль 2012, 19:26:10
Я купила билеты из Симферополя на 2-е июля. Аэросвитом. По 3500.
Если брать туда/обратно будет выгодней.

П.С. Я в этом году даже Москва-Днепропетровск лечу самолетом. Дешевле, быстрей и удобней поезда.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #126 : 06 Май 2012, 17:43:19
Смотрю, даже сейчас на август есть авиабилеты по 8100-8600 рублей за туда-обратно без пересадок, на разные числа, и за 7300-7400 с одной пересадкой (в Киеве).

Учитывая что билеты в купе стоят около 4400 р., то на самолет получается или так же, или дешевле. Так что, кто еще думает, покупайте, пока не поздно.
На июль авиабилеты уже чуть дороже, в среднем, 9000-9200 рублей без пересадок. Хотя, разница с поездом тоже не большая.

Искал через авиасейлз, здесь: http://shelkino.com/avia/

Alexey

  • Гость
Ответ #127 : 06 Май 2012, 19:08:10
Ром, ко всему перечисленному, хочется добавить стоимость трансфера (такси) Симферополь-Щёлкино, а это около 90$ или 2700 в рублях, в два конца - 5400...(и это - минимум)
Знаю, многие скажут: фигня, доедем дёшево на автобусе. Кстати сказать, это около пяти часов..., по жаре и без пресловутого кондея...
Причём, разговаривая с некоторыми из тех, кто добирался из  Симферополя, именно на автобусе, сказали, что больше так не поедут - "ни вжисть" :)
Сомнительная, на мой взгляд, экономия, в т.ч. и сил, и времени.
Вся разница с поездом, лишь в том, что Вы переночуете одну лишнюю ночь в Щёлкино...

P.S. Никого не уговариваю ехать, именно поездом. Также, никого не уговариваю - не летать самолётами.
Всё это, касается маршрута Москва-Щёлкино-Москва, ну и всё, естественно ИМХО :)

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #128 : 06 Май 2012, 20:29:39
Про такси до Симферополя. Мы в прошлом году ехали за 2200, две семьи. Совсем не дорого вышло. Так что возможны варианты.
Вот в этом году мы пока одни, да подороже будет. Но может, попутчиков найдем.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #129 : 06 Май 2012, 21:13:00
Alexey, да, где-то так и есть. Посмотрел, на сайтах таксистов, цены от 600 до 700 гривен до Щелкино.
А дальше уже зависит, каким числом людей ехать. На двоих, конечно, ощутимая прибавка получается.

Но комфортнее намного. С поездом просто не сравнить. И по времени - в середине дня вышел из дома, и вечером уже в Щелкино. Лично мне очень понравилось на самолете:)
И если выбирать между купе и самолетом, даже с учетом, что за счет такси придется добавить пару тысяч на человека к затратам, то наверное, все равно выбрал бы самолет. А если был бы вопрос в экономии средств, то просто ехал бы в плацкарте.
И кстати, если туда-обратно, то получается две лишних ночи в Щелкино. Что тоже ценно:)

На автобусах из Щелкино в Симферополь и обратно ездил неоднократно. Конечно, не сказать, что это сильно приятно, но и ничего ужасного, чтобы прямо "ни вжисть") Но это про себя говорю, разумеется.


Вобщем, мое субъективное, как вывод:
Если экономить, то плацкарт.
Если выбирать между купе и самолетом, даже если самолет немного дороже (в разумных пределах), то самолет.
« Отредактировано: 06 Май 2012, 21:16:29 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #130 : 06 Май 2012, 22:26:32
Roman, да, всё так и есть. Просто, пусть люди думают, взвешивают и планируют так, как удобно им.
Мы, в своё время тоже катались только в купе, но с некоторого времени - подумали, и решили не кормить зажравшееся РЖД.
Катаемся плацкартом, самолётами (в Щёлкино) не летаем, и при этом живём на отдыхе, ну очень "на широкую ногу", даже очень-очень))

P.S. Вообщем, пусть каждый сам определит свои приоритеты по части трат и т.д.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #131 : 13 Июль 2012, 00:33:02
Есть еще украинская авиакомпания AIR ONIX
Это не low-cost, но намного дешевле чем у того же Wizz Air, который заявлен как low-cost.
Самолеты Боинг, не старые, +перекус во время полета.

Направления:
Симферополь-Москва-Симферополь;
Симферополь-Санкт-Перербург-Симферополь (в скором времени);
Симферополь-Киев-Симферополь;
Симферополь-Львов-Симферополь.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #132 : 13 Июль 2012, 14:22:02
sloboda, ага, действительно довольно дешево.
Для примера, посмотрел 2-16 августа - около 7500 рублей за Москва - Симферополь и обратно, со всеми сборами. На полторы тысячи дешевле, чем купе в поезде.
И при этом, еще и время прилета/вылета достаточно удобное и туда, и обратно.

Для сравнения, на точно эти же даты:
Днiпроавiа: 9200 рублей, а все остальное (МАУ, Аэросвит и т.д.) - еще дороже.

Оффлайн saharochek

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #133 : 18 Июль 2012, 01:13:24
есть авиакомпания ВИМ авиа, летим ей, на троих получилось 27000 Москва-Симферополь-Москва, время очень удобное и аэропорт "Домодедово" есть предложения от 2200 руб. в одну сторону, главное ловить такие билеты, я по незнанию купила то что было, а позже видела много предложений значительно дешевле

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #134 : 21 Июль 2012, 16:36:02
sloboda, ага, действительно довольно дешево.
Для примера, посмотрел 2-16 августа - около 7500 рублей за Москва - Симферополь и обратно, со всеми сборами. На полторы тысячи дешевле, чем купе в поезде.
И при этом, еще и время прилета/вылета достаточно удобное и туда, и обратно.

Для сравнения, на точно эти же даты:
Днiпроавiа: 9200 рублей, а все остальное (МАУ, Аэросвит и т.д.) - еще дороже.

Кто разобрался, что такое Промо-Класс там у них на Симферопольском сайте ? Эконом класс уже дороже стоит... Промо-Класс - это типа "стоя" чтоли лететь ? :)) :)) :)) :)) или за самолётом, привязанным на верёвке ?

Оффлайн pserega1970

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 0
  • Москва, Алтуфьево
Ответ #135 : 21 Июль 2012, 22:20:54
Промо-Класс  это рекламная акция, компания молодая, рейсы в москву только с 2 иля запустили, вроде так

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #136 : 22 Июль 2012, 05:24:49
Промо-Класс  это рекламная акция, компания молодая, рейсы в москву только с 2 иля запустили, вроде так
Так у них эконом класс тогда дороже чем у наших авиакомпаний будет, если Промо-класс закроют.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #137 : 23 Июль 2012, 15:15:44
Кто разобрался, что такое Промо-Класс там у них на Симферопольском сайте ? Эконом класс уже дороже стоит... Промо-Класс - это типа "стоя" чтоли лететь ?     или за самолётом, привязанным на верёвке ?

Уже дважды летали промо-классом из Киева в Симферополь. Все нормально, сидя и комфортно ))) Уже писала, что и кормят даже ))
Последний раз летели из Киева, задержали вылет на 3 часа, так тоже всех очень хорошо покормили ))

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #138 : 23 Июль 2012, 15:18:27
sloboda, хорошо что у них так всё поставлено ) попробую полетать этой авиакомпанией, хотя немного боюсь полётов как таковых )
Кстати если в Москве задерживают самолёт то никакой еды не предоставляют ))) или может быть я так попадал, просто ждал и всё )

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #139 : 23 Июль 2012, 16:10:09
AMV, обще по правилам, если задержка вылета более 3-х часов, то авиакомпания обязана накормить и напоить своих пассажиров, это международная практика, в цивилизованном мире это норма, но у нас же по всякому бывает...
Кстати, AIR ONIX, самым пугливым и впечатлительным  ;) еще и конфетки сосательные раздает на борту)))
Насчет самих самолетов и аэронавигационного оборудования на территории Украины будьте спокойны.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: авиабилеты, Симферополь, самолет, как доехать
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум