Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на самолете. Вопросы по авиабилетам и авиаперелетам

Просмотров темы: 137531

1mm1

  • Гость
Ответ #20 : 01 Май 2009, 21:18:44
Есть еще варианты долететь до Симферополя. В рекламе Авиакомпании "АirBaltic" заявлена стоимость 40 евро (Москва) и 70 евро (Санкт-Петербург) /40 евро - в сентябре/ без учета налогов и сборов. Виза не нужна (если не выходить в город).
Привожу в качестве дополнительной информации. Вдруг кому пригодится...
Сайт авиакомпании: http://rus.airbaltic.com/public/ru/index.html

Например:
1) выбранный маршрут и цена:
Пт 7/8 16:35 Москва (Sheremetyevo) 17:20 Рига BT425 Economy Class, Z
Сб 8/8 11:35 Рига 14:05 Симферополь BT452 Economy Class, Z
Сб 5/9 15:00 Симферополь 17:30 Рига BT453 Economy Class, Z
Сб 5/9 19:15 Рига 21:50 Москва (Sheremetyevo) BT422 Economy Class, Z
     
Цена Налоги и сбор Плата за транзакцию Пассажиры Итого
EUR 80.00 EUR 167.10 EUR 20.00 1 Взрослый EUR 267.10
ИТОГО: Общaя цена туда-обратно с учётом всех сборов - EUR 267.10
      
2) выбранный маршрут и цена:
Сб 11/7   10:00 Санкт-Петербург   10:30 Рига   BT443   Economy Class, A
Сб 11/7   11:35 Рига   14:05 Симферополь   BT452   Economy Class, A
Вт 18/8   15:00 Симферополь   17:30 Рига   BT453   Economy Class, A
Вт 18/8   18:50 Рига   21:20 Санкт-Петербург   BT444   Economy Class, A

Цена   Налоги и сбор   Плата за транзакцию   Пассажиры   Итого
EUR 140.00   EUR 170.02   EUR 20.00   1 Взрослый   EUR 330.02
ИТОГО: Общaя цена туда-обратно с учётом всех сборов - EUR 330.02.
« Отредактировано: 01 Май 2009, 21:47:08 от 1mm1 »


Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #21 : 19 Май 2009, 23:27:09
Маленький нюанс для тех, кто поедет из Щелкино в Симферополь на рейс Сибири (в 16.00). Вдруг пригодится. Не надо ехать автобусом, который в 10.20!!! Этот автобус - ужас что. Набиваются сто бабок, которых высаживают через каждые пять минут во всех попутных аулах. То, что он придет по расписанию, крайне сомнительно. Уж лучше встать пораньше, поехать на автобусе в 6.25 и погулять пару часиков в Симферополе.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #22 : 21 Май 2009, 09:49:32
может обсудим тему -зачем ,почему на самолете!?не на много удобнее чем на поезде.так удобно в семь колодезей сойти из вагона где приспокойно ночевал ,попивая чай.в купе с кондеем и веселыми проводниками.такси и через 10 мин у моря.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #23 : 21 Май 2009, 11:46:41
Как у Вас все легко - купе,кондей,веселый проводник,чай.А может быть и по-другому - душное купе,оголтелые пассажиры,сумасшедшие дети и вредный проводник+2 таможни.

Оффлайн Martina

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 4
Ответ #24 : 21 Май 2009, 15:49:01
Сейчас подруги бронировала билет на самолет Москва-Киев-Симферополь и обратно, за 5812 руб это на июнь, на август себе посмотрела тем же маршрутом 7250 руб . Авиакомпания Аэросвит

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #25 : 23 Май 2009, 17:15:44
Цитата
может обсудим тему -зачем ,почему на самолете!?не на много удобнее чем на поезде.так удобно в семь колодезей сойти из вагона где приспокойно ночевал ,попивая чай.в купе с кондеем и веселыми проводниками.такси и через 10 мин у моря.
А на самолете и ночевать нигде не надо. Утром вышел - вечером уже на месте. Билет стоит 3600, а на поезд - 3700. А ведь бывают и акции. На железной дороге акций не бывает:) Плюс закупиться в duty free. Если лететь компанией, можно взять на всех такси от Симферополя - получится недорого.
Не вижу вообще никаких преимуществ поезда, если бы мне не надо было собаку везти, даже не рассматривала бы этот вариант.
А насчет преспокойно ночевал, это вы хорошо пошутили, учитывая, что ночью граница, а некоторые люди храпят так, что их даже из соседнего купе слышно:)
« Отредактировано: 23 Май 2009, 17:23:52 от mia »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #26 : 23 Май 2009, 17:59:21
Цитата
может обсудим тему -зачем ,почему на самолете!?не на много удобнее чем на поезде.так удобно в семь колодезей сойти из вагона где приспокойно ночевал ,попивая чай.в купе с кондеем и веселыми проводниками.такси и через 10 мин у моря.
А на самолете и ночевать нигде не надо. Утром вышел - вечером уже на месте. Билет стоит 3600, а на поезд - 3700. А ведь бывают и акции. На железной дороге акций не бывает:) Плюс закупиться в duty free. Если лететь компанией, можно взять на всех такси от Симферополя - получится недорого.
Не вижу вообще никаких преимуществ поезда, если бы мне не надо было собаку везти, даже не рассматривала бы этот вариант.
А насчет преспокойно ночевал, это вы хорошо пошутили, учитывая, что ночью граница, а некоторые люди храпят так, что их даже из соседнего купе слышно:)
Согласен с Вами полностью,что поезд не идет ни в какое сравнение с самолетом.Что касается цены,то если на самолет билеты будут стоить дороже,чем купе,но никак не дороже СВ(за исключением бизнес-класса).Билет на самолет из Москвы в Симферополь стоит(если все дешевые разобрали) около 6000руб,а СВ 7500руб за место.Вот она Вам и разница - 2 часа полета за 6000руб(или дешевле) или 26 часов в обгаженном поезде(вагон СВ) за 7500руб.
Что касается плацкартного и купейного вагона,то разница между ними в следующем: в купе на 18человек меньше(потных носков меньше нюхать),каждое купе отделяют стенки(уровень шума на пару десятков Децибел меньше),меньше очередь в туалеты. Единственное,что объединяет купе и плацкарт - ни там,ни тут Вы не застрахованы от "потенциально опасных"пассажиров и и сумасшедших детей в своем купе.
« Отредактировано: 23 Май 2009, 18:16:33 от Дима Игоревич »

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #27 : 27 Май 2009, 21:37:33
Добрый вечер. Я не очнь люблю самолёты, хотя летаю много... Но поезд - СВ это отдых уже начался... Мне НРАВИТСЯ! Другой вопрос _ дорого, а так прикольно!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #28 : 27 Май 2009, 22:01:47
Добрый вечер. Я не очнь люблю самолёты, хотя летаю много... Но поезд - СВ это отдых уже начался... Мне НРАВИТСЯ! Другой вопрос _ дорого, а так прикольно!
Абсолютно согласен,что СВ - это супер.Но как-то жабры душит переплачивать 100 баков за билет(из Москвы до Симферополя) по сравнению со стоимостью билета на самолет,к тому же еще и ехать сутки.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #29 : 27 Май 2009, 22:04:51
Добрый вечер. Я не очнь люблю самолёты, хотя летаю много... Но поезд - СВ это отдых уже начался... Мне НРАВИТСЯ! Другой вопрос _ дорого, а так прикольно!
Абсолютно согласен,что СВ - это супер.Но как-то жабры душит переплачивать 100 баков за билет(из Москвы до Симферополя) по сравнению со стоимостью билета на самолет,к тому же еще и ехать сутки.

Оффлайн HEL*GA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #30 : 27 Май 2009, 22:12:08
Вопрос в том , от КУДА вы едете , в смысле места проживания. Если Вы живёте в центре ( я имею в виду столицу нашей Родины), то Вам в общем- то "по барабану" из какого аэропорта вылетать. Но а если, как это называется: "в зелёной зоне" , то надо либо выбирать близ лежащий аэропорт, либо поезд, либо автомобиль.

Оффлайн Fenix1982

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #31 : 31 Июль 2009, 23:32:43
Люди, у меня несколько вопросов по авиаперелёту в Симферополь, ответьте кто может. :)

1)Я честно говоря, последний раз летал самолётом очень давно... И слабо себе представляю что и как. Билет-то я купил, и знаю о максимально допустимом весе груза и ручной клади. Но вот в деталях - не очень... Можно ли использовать как основное багажное место обычный туристический рюкзак, или обязательно нужно что-то чемоданообразное? Есть ли какие-то рекомендации?

2)Можно ли как ручную кладь взять на борт ноутбук и рабочие диски? Не будет ли с этим проблем на таможне, как на нашей, так и на украинской?

3)Думаю глупый вопрос, но всё-таки я не в теме - по прилёту как-то получают багаж. Сколько времени это занимает, и нужно ли знать какие-то детали?

4)Сколько примерно занимает времени процедура от времени прилёта до окончания всей бюрократии и получения багажа - типа свободен и выходишь из здания аэропорта.

5)Мне говорили что ходит толи троллейбус, толи маршрутка от аэропорта до автовокзала. А где их искать?

Ну и если кто ещё какие-то советы даст по авиаперелету итд, буду очень признателен... Поездом ездить уже сил нет, а с авиаперелётом не хотелось бы попасть в какую-то ситуацию, и иметь массу проблем и испорченный отдых.

Заранее благодарен.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #32 : 01 Август 2009, 00:17:32
Fenix1982,
1. Допустимый размер ручной клади и багажа зависит от авиакомпании, типа перелета, и класса билета.
Обычно, в среднем это до 10кг в ручной клади (иногда разрешают только 1 сумку), и плюс до 20кг багажа.
Рюкзак использовать можно, но если сдаете его в багаж, то желательно, чтобы там не было ничего ломающегося, хрупкого, так как бывает, кантуют багаж неслабо:) И поверх рюкзака может приложится с размаху какой-нибудь 20кг чемодан, углом:)

2. Можно. Ноутбук входит в перечень личных вещей, не подлежащих декларированию.

3. По разному. Зависит и от аэропорта и его багажной системы, и от количества людей на рейсе, и от того, как повезет)
Как в Симферополе, не знаю, кто летал пусть поделится опытом.
К примеру, в Домодедово в этом году получали багаж мы получили только через час, если не больше, после посадки. Но там был большой рейс, около 500 человек на борту (Боинг 747).

4. Может быть, опять же, по разному. Если вы везде успеете оказаться в очереди первым, то довольно быстро.
Есть вот такой комментарий:
Сегодня всречал  рейс 761,народ вышел с таможни в 13.24   хотя прилетели в 12.12.

5. От аэропорта ходят и троллейбусы и маршрутки. Прямо около аэропорта и искать:)
До автовокзала на маршрутке ехать 30-40 минут.
Учтите, что нужно ехать именно на автовокзал в центре, а не на тот автовокзал, что около жд.
« Отредактировано: 01 Август 2009, 00:20:08 от Roman »

Оффлайн Fenix1982

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #33 : 01 Август 2009, 01:31:28
Большое спасибо за ответ. :)

Если кто-то что-то добавит - тоже лишним не будет :)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #34 : 16 Август 2009, 15:38:22
В Щелкино и назад добирались самолетом через Симферополь.Честно говоря,после самолета в поезд меня больше не загонишь никакими "звиздюлями".
1. Значительная экономия времени( туда вылетели в 11.30 по МСК и были в Щелкино в 17.00 по UA с тем учетом,если б еще час не потратили в Симферополе(искали,где отметку о прибытии поставить,т.к. была суббота).В аэропорту Симферополя нас уже встречал таксист Александр( на форуме у него ник lypatuj).У него хорошая ВОЛГА 31105,правда без кондея.Но на дискомфорт и жару мы не жаловались,т.к. на ходу хорошо обдувает.Ехать из Симферополя до Щелкино на такси чуть меньше трех часов(неспеша).
2. Расчетное время полета туда составляло 2.20,но фактически летели 1.50.Даже несмотря на столь короткий перелет в самолете все равно носили напитки и горячее питание.Короче,всю дорогу холили и лелеяли.
Назад в Москву мы долетели аж за 1.40. До Симферополя также отвозил нас Александр.
И что самое главное,все это удовольствие практически за те же деньги,что мы отдали бы за  место в купейном вагоне в поезде "Москва - Керчь".

P.S: В аэропортах погранцы намного грамотнее и культурнее(что в Москве,что в Симферополе).

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #35 : 03 Апрель 2010, 17:09:43
Дешевый, хоть и не самый удобный способ добраться до Щелкино - через Краснодар. Перелет Москва-Краснодар компанией Avianova (www.avianova.ru) стоит 1332р в одну сторону. Далее автобусом или электричкой до порта Кавказ (Темрюк), на пароме до Керчи и оттуда автобусом до Щелкино. Главное - подгадать время отправления автобусов/паромов

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #36 : 03 Апрель 2010, 19:56:46
Там цены отличаются от даты. На август есть билеты и по 400р, плюс 330 аэропортовые сборы и плюс 300р багаж.
Но добираться от Краснодара, как мне кажется, все таки сложновато, и по времени прилично уйдет, часов 6-8 как минимум наверняка. Вобщем, подольше чем от Симферополя будет.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 20 Апрель 2010, 17:39:26
В настоящий момент есть возможность приобрести авиабилеты практически на любую дату сезона, в том числе и август, по цене ниже, чем поездка в купе поезда.
А именно билеты на самолет Москва - Симферополь - Москва можно купить сейчас за 7000 - 8500 рублей (авиакомпании - самые разные: Аэросвит, Аэрофлот, Ютейр, Днеправиа и т.д.)

Прогнозируемые цены на жд билеты на поезд Москва - Керчь, купе - от 4000 до 4500 рублей, в зависимости от даты и коэффициентов. То есть, туда обратно обойдется в суммы около 8000 - 9000 рублей.

Вобщем, если кто-то считает целесообразным предпочесть самолет поезду, спешите закупаться билетами. Поскольку, как показывает практика, позже, уже даже если брать в мае, они становятся дороже.

Оффлайн Аста

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #38 : 20 Апрель 2010, 20:08:56
Я купила билеты Симферополь Москва на 1-е июля на ЮТэйр.  Взрослый+детский стоят 6500 руб. Билеты на поезд (купе) мне обошлись бы около 8-ми тыс руб. И ехать тяжело, особенно полпути до Харькова, очено жарко и душно.
На разницу в стоимости собираюсь доехать до Симферополя на такси. Если найдется компания, будет и вовсе замечательно.

Alexey

  • Гость
Ответ #39 : 25 Апрель 2010, 09:54:36
Я купила билеты Симферополь Москва на 1-е июля на ЮТэйр.  Взрослый+детский стоят 6500 руб. Билеты на поезд (купе) мне обошлись бы около 8-ми тыс руб. И ехать тяжело, особенно полпути до Харькова, очено жарко и душно.
На разницу в стоимости собираюсь доехать до Симферополя на такси. Если найдется компания, будет и вовсе замечательно.
Аста, за сколько дней до вылета брали билеты? Спрашиваю потому, что приведённые Вами цифры по ценам, мягко говоря "не бьются".
По-поводу авиа: если бронировать сейчас, цена билетов на 1-е июля от Ютэйр(взрослый+ребёнок до 12-ти лет)-составляет-8784 руб.
По-поводу ЖД: смотрю цены на 1-е июня(купе взрослый+ребёнок)-3288 руб.+1187 руб. соответственно, т.е. в сумме-4475 руб.
Сомнительная, надо сказать экономия...плюс к тому, плата за проезд на такси от Симферополя до Щёлкино, как минимум-2000 руб.
Насчёт скорости и комфорта, естественно-спору нет, но по цене, согласитесь как-то-кучеряво. ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: авиабилеты, Симферополь, самолет, как доехать
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум