Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Азовское море. Есть ли оздоровительный эффект?

Просмотров темы: 37275

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #20 : 19 Июнь 2010, 02:59:40
vvtvv,это было у старшего сына 10 лет назад. У дочки уже такого счастья не было, приводили детей, у нее в группе одна мамаша привела ребенка уже с очевидными симптомами ветрянки, правда м/сестра все-таки отправила их домой, но мамаша уверяла, что их так комары покусали. Мы немножко отклонились от темы, извиняюсь. Надеюсь, что в этом году все детки как следует в Щелкино накупаются, загорят, накушаются фруктов и овощей и в следующем учебном году все болячки им будут нипочем!


Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #21 : 27 Июль 2010, 13:28:52
Очень надеюсь, что оздоровительный эффект все же будет! До этого каждый год отдыхали на Средиземном море по 2 недели в начале июня. 2,8 - первый год в саду после первой поездки на море (болел до сада 2 раза) болел по 2-3 недели каждый месяц. Следующие годы 3-5 раз за учебный год, в основном ЛОР- заболевания, весной осложненные цветение березы и ольхи. Забыла сказать, что все остальное лето сын проводил на Волге под Ярославлем. В этом году (старшая группа), болел раз 7 (и отит, и гайморит (несмотря на то, что в бассейн не ходим, и сильные ОРВИ). Поехали в Щелкино на пять недель (почитала что с ЛОР-заболеваниями здесь людям полегче становиться+дешево на такой срок, (дешево лечение -за 2 курса массажа мне-15, ребенку 10 заплатила всего 2300 гривен в Крымском Приазовье,  для Москвы реально мало). Сделали курс общего массажа, прогревание носа, грязевые аппликации на нос, 15 ингаляций. В Щелкино сын подхватил аденовирусную инфекцию (температура была на 2 и 4-й день до 37,8), неделю не купался. Потом стал купаться, с носом и кашлем сразу стало легче (разрешила нырять когда). В общем если в этом году будем болеть меньше, на следующее лето поедем минимум на 2 месяца. Если нет - будем пробовать другое место.  
« Отредактировано: 27 Июль 2010, 13:31:48 от Tantel »

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #22 : 16 Май 2011, 20:51:44
Tantel год прошел - вселите надежду! меньше болели?

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #23 : 16 Май 2011, 21:12:10
Не знаю как у других - наши дети болели гораздо меньше. Все таки лето в Щелкино или в московском дыму и пекле - разница очевидная.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #24 : 16 Май 2011, 22:35:41
Отвечаю :-) -меньше болел! Стал гораздо крепче физически. Всю зиму гонял на беговых лыжах (я, без тренировки, отнюдь не прогулочным рядом ехала). За год болели раза три-четыре ( вот ведь, и не вспомню:-)!), и то без температуры почти. Даже гриппом "косящим" не заразился в саду. Если бы не наглотался смога московского по приезду, думаю, что болел бы еще меньше. Правда быстренько увезли на Волгу, но самый смог захватил  все таки, ходили с самодельными марлевыми повязками. В этом году моя мама едет с ребенком уже 30 мая. Я к ним присоединюсь, (скорее всего) ТТТ, в июле. Может и все лето проведем там. Для нас и неплохо, что весна поздняя. Они по приезду спокойно запишутся на процедуры на удобное время. Зато легкие прочистят, адаптируются. Да и потом Азовское море прогревается быстро, а воздушные процедуры тоже дают эффект.  

Оффлайн Гера-Лошадь

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #25 : 17 Май 2011, 09:57:57
Лечебный эффект есть,в 2009 искупался у себя на родине в пруду и напоролся на ржавый трос брошенный каким-то уродом в воду,причём вощёл он мне в ногу,на сгибе спереди возле ступни,кусочки извлекали в больнице.А через неделю уже в Щёлкино.Нога распухла жутко.Лето,жара рана не заживала гнила.Хотел отказатся от поездки врач настоял сказал ехать.Пока ехали в поезде времени менять повязки почти не было.Нога начала гнить.Приехал три дня покупался и всё рана начала затягиватся,а через неделю всё как рукой сняло.Остался только небольшой шрам.Вобщем эффект оздоровления есть.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #26 : 17 Май 2011, 12:44:10
Гера-Лошадь ужас-ужас!
Дети мои в этом году не вылезали из ЛОР-заболеваний, можно сказать для меня это последняя надежда, если в след. году будут меньше болеть - тоже будем каждый год ездить

Оффлайн Helen85

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #27 : 17 Май 2011, 12:51:30
Мы в этом году впервые едем в Щелкино и очень надеемся на оздоровительный эффект,т.к наша молявочка до сада не болела вообще,а вот за год в яслях переболела с сентября по май где то раз 12,причем последние разы бронхиты.Уже нет сил пить эти все мекстуры.Подскажите,пожалуйста,а 2 недели дадут хоть какой то эффект,на больше не получаеться с работой.

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #28 : 17 Май 2011, 13:18:16
Езжу много лет подряд с подругой и ее дочкой. Девочка после пребывания почти не болеет, а мы с ее мамой - вообще! Бывает, конечно, но это в случае, если в сильный мороз выйти на улицу легко одетыми, но это не ОРЗ, не грипп и ни какая другая зараза. Просто так -  "сопля с ног сшибает"! :)

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #29 : 28 Май 2011, 12:02:09
Мне врачи говорят - надо часто ездить в Крым иначе будет астма или обструктивный бронхит.
Лечебный эффект Азовского моря в отличие от Черного - оно мелкое, быстро прогревается, нет большой разницы между температурой воды и воздуха.
Мы были на Азове под Керчью, когда ребенку было 4 года - ни разу не болела в течение зимы, а ездили через год на Черное под Севастополь - был какой-то ужас, она и на море заболела и болела всю зиму.
У меня хр бронхит и аллергия, поэтому выбираем однозначно Азов.
Общалась с мамами - для закаливания надо ехать в августе, желательно не с начала.
Еще мне понравилось в этом плане на балтике, я была под Калининградом, там тоже нет большой разницы между температурой воды и воздуха, но за счет того, что нет такой жары, как в Крыму. Но там цены кусаются. Курорты Европы очень дорогие как правило.

Оффлайн Alexes

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #30 : 14 Июнь 2011, 00:00:31
Ездили в конце августа-начал сентября на 2 недели. До поездки сын болел по 2 недели каждый месяц с октября по апрель и прямо перед поездкой была сильная простуда. На море заболел после поездки в Коктебель- там был очень сильный ветер, заболел простудой с высокой температурой, но поправился довольно быстро. В Москве начал ходить в сад в группу кратковременного пребывания и болел за весь год 2 раза ОРЗ и 1 раз ветрянкой. Так что в нашем случае эффект есть:)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #31 : 14 Июнь 2011, 22:37:00
У нас стаж Щелкино -5 лет. Это поездки продложительностью более 2 недель. В идеали - 4 недели. Детям на тот момент 2 и 5 лет. Первый год - заболеваемость простудными заболеваниями раз в месяц регулярно. С каждым годом на 2-3 недели увеличивается промежутки между заболеваниями и уменьшается их длительность. В прошлом году болели 4 раза, в аккурат в каникулы. В этом году старшая (ей уже 10 лет) 1 раз легко, младшая (7 лет, 1 класс, адаптация и все такое) тоже 1 раз легко. Наши друзья, с которым ездим каждый год (дети 10  и 13 лет) в прошлом году не ездили. Результат - дети болели почти каждый месяц. До этого после каждой поездкой частота заболеваний была в 2 раза ниже. Вот и думай то ли совпадение, то ли действительно раз в год на море укрепляет иммунитет.

Оффлайн Helen85

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #32 : 15 Июнь 2011, 10:32:41
Спасибо за ответы.Ох как я надеюсь,что все таки солнечные лучики и теплое море дадут свой эффект.Вот опять моя малявка в конце мая умудрилась заболеть обструктивным бронхитом,пришлось на антибиотиках вытягивать.Так что мы едем оздоравливаться,через 10 дней будем в Щелкино.Мы туда едем впервые,надеюсь понравиться.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #33 : 15 Июнь 2011, 17:30:12
Helen85, вы только сразу не ожидайте чего-то прям волшебного, мы в первый год особо не заметили изменений таких прям очевидных, казалось просто что чуть реже дети болеть стали, но настолько чуть, что вроде бы как не очевидно. Просто мы уже 5 лет ездим и надолго, от 10-14 дней толку нет, на мой взгляд. И видимо иммунитет просто накапливается что ли...

Оффлайн Helen85

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #34 : 15 Июнь 2011, 22:06:18
Глаголька спасибо,да я в волшебство и не верю,да и не с моим счастьем,но все же надеюсь хоть на не большой эффект,и то будет результатом.Я бы с удовольствием поехала бы и на месяц да вот только с работы никто на такое время не отпускает.Уже ждем 27июня.Хочеться по быстрее в отпуск и к морю...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #35 : 16 Июнь 2011, 10:01:27
Helen85, Я первый раз ездила надолго, потому что в декрете была, второй раз тоже еще не вышла, третий раз уже на работу вышла, поэтому мы ездили на 2 недели, в четвертый раз попросила бабушку с дедушкой, чтобы приехали на 2 недели нас сменили, в пятый раз тоже кажется на 2 недели, причем брала больничный, потому как не давали отпуск, в прошлом году ездили на 4 недели, так как работу сменила, работаю в образовании и отпуск летом всегда и по 4 недели, вот в этом году тоже на 4 недели. Эх, люблю я свою работу! Но на самом деле можно выход найти, попробовать бабушку с дедушкой припахать... Мои, правда, не особо припахиваются... Но есть же энтузиасты!

Оффлайн Helen85

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #36 : 16 Июнь 2011, 17:05:51
Глаголька,и я вот свою работу люблю,но работаю на частника,так что отпуск дали на 2 недели и то за свой счет.А бабушки с дедушками не против ,но у них и работа и хозяйство(живут в деревне),а так забирают малявку к себе по неделе,вот там то она и отрываеться.Может что то в следуещем году получиться на дольше.

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #37 : 29 Июнь 2011, 01:16:49
Только что приехали из Щелкино.
Были первый раз, чудо как понравилось.
Однозначно оздоровительный эффект намного выше, чем на Черном, потому что море всегда практически теплое, мы были с 30 мая по 27 июня. Ездили на экскурсии на Черное - в Коктебель, Ялту, Алушту, Новый Свет, Судак, так что могу сравнивать.
Кроме разницы между температурой воды и воздуха на Черном еще неприятная разница между ночной и дневной температурой, между раскаленным песком и ледяной водой в море.

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #38 : 29 Июнь 2011, 21:44:09
Лечебный эффект есть! После двух недель пребывания на море я меньше язвлю коллегам и мужу, любуюсь загорелой собой и даю прохожим полюбоваться, почти всегда улыбаюсь, почти с удовольствием убираюсь дома ;D
Только работать неохота ??? Может "недоотдыхала" ???

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #39 : 29 Июнь 2011, 23:54:24
Я уже тоже жду отпуска с нетерпением, я пассивный турист, мне бы поваляться, никуда не ездить и не ходить и выспаться наконец-то, поэтому для меня Щелкино имеет еще и такой оздоровительный эффект, быстрее бы уже уехать, а то скоро на антидепрессанты переходить придется. Мои мужчины уже от меня сбежали на дачу. Кстати после Судака я такая расслабленная не приезжала, там купались мало, вода холодная и вечером приходилось выползать на набережную, шататься, все же ходят и нам надо для порядка.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: Азовское море, Черное море, купание, здоровье, лечение, интересное
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум