Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Азовское море. Есть ли оздоровительный эффект?

Просмотров темы: 37274

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #40 : 30 Июнь 2011, 13:04:37
В Щелкино можно на пляже валяться целый день, вода теплая даже ночью (особенно для нас из средней полосы России). Там зонтики на пляжах стоят.
Была страшная жара, мы прятались под навесами для д/с, пока зонтики не поставили.
С собой тащить его лень.


Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #41 : 10 Июль 2011, 17:35:04
А мы второй раз едем. на 16 дней. Билеты уже взяли, а вот начальству про отпуск пока не сказала((( Ну неужели не отпустят? Думаю я.... Если не отпустят, то с больничных вылазить не буду!!!)))
задолбали эти сопли уже... Нам в сентябре 3 года будет. Так вот,  с октября пошли в сад, и зимой перерывы между ОРВИ были по 2-3 недели! А сейчас лето - а нос заложен почти все время. уже перерыв неделя между больничными! (вот папа сейчас с ним сидит). Я думаю, может запасик кончился полезных бактерий или чего там сопротивляется вирусам. Вот надеюсь, что запасемся ими на год))))) Хотя прекрасно понимаю, что месяц в деревне для ребенка был бы намного полезнее, но деревни нет.
Зато сколько положительных эмоций его ждет!!!))) и нас - родителей тоже! Ведь мы море обожаем!!! а там еще и фестивали намечаются!!! и музыка и серфенгисты! Так что - едем в  Щелкино!!!

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #42 : 10 Июль 2011, 17:37:55
А, забыла, обнаружили что ребенок бегать любит. (на стадионе большом сам по 2-3 круга пробегает). Думаю, может всей семьей на Татарку по утрам бегать!??)))))))

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #43 : 11 Июль 2011, 09:44:44
Так вот,  с октября пошли в сад, и зимой перерывы между ОРВИ были по 2-3 недели! А сейчас лето - а нос заложен почти все время. уже перерыв неделя между больничными!
А вы к аллергологу не ходили?
То, что лечебный эффект от пребывания в Щелкино есть - это несомненно. Но, воздух на море в этом месте очень хороший. Смесь степного и морского + отсутствие производств в радиусе 60 км.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #44 : 23 Апрель 2012, 16:58:57
Ну вот и год почти прошел, не знаю, может из-за того что старшему сделали прививку пневмо-23 или дети переросли эти заболевания или действительно климат в Щелкино такой благоприятный, но болели реально раз в 10 меньше!!! причем младший тоже - ему то прививку не делали !! В общем, поверив в Силу Щелкино,  счастливая купила вчера билетики!

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #45 : 23 Апрель 2012, 17:31:52
В этом году мой первоклашка болел 3 раза по неделе. Из них 1 неделя с соплями в декабре (промочил ноги в лыжных ботинках, бегая в них по сугробам), второй раз с чем-то кишечным (болели почти все в классе, но у нас в легкой форме; отделались одним днем +  восстановление с папой, которому оплачиваются больничные листы), 3-й раз вирус уже в марте -первый раз за год с температурой. В этом году опять в Щелкино на пару месяцев.

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #46 : 25 Июль 2012, 13:17:44
Я надеялась на оздоровительный эффект от моря ДО поездки, -стандартные надежды плюс рассказы бывалых (дети-то первый раз на море едут; дескать, съездили и до следующего лета только раз-два болели).
Ну, что сказать о впечатлениях по возвращении... Во-первых, Азовское -самое несоленое из морей (вода для варки макарон, а тем более, самый слабый рассол, посолонее будут). Ну хоть не стерильное, как Красное море, -воздух пахнет морем, водорослями; видимо, йодистость присутствует.

Надеялась, избежим инфекций, но дня за 3 до отъезда подхватили вирус -насморк, кашель и температура у младшей, сама без голоса, старшие получше. Уже не купались (ну, я-то не могла лишить себя удовольствия кратких заплывов напоследок) и не покупали мороженое. Возможно, это была плохая идея позволить детям играть на надувном батуте с бассейном. Впрочем, когда плотность человеческих тел на один квадратный метр возрастает, появляется масса вариантов словить ОРВИ.
Посмотрим, что будет в холодный сезон (младшая вообще болеет 3 недели из 4-х в каждом месяце, рекомендовали удаление аденоидов до поездки, но я так и не собралась, просто хотелось отдохнуть).
Так что я рассматриваю проведенный без малого месяц в Щелкино именно как отдых, переключение, и особо на волшебный панацейный эффект присутствия на море не полагаюсь (живем, кстати, и так не в мегаполисе, в Подмосковье среди сосен. Правда, такой стабильно теплой купательной погоды так непрерывно долго у нас не словишь).
Есть варианты посещать по утрам в пансионате ингалятории и пр. оздоровительные процедуры -тогда, возможно, эффект будет надежнее:
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,5214.msg31873.html#msg31873
« Отредактировано: 25 Июль 2012, 13:49:18 от Мария Л. »

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #47 : 25 Июль 2012, 13:37:32
Мы в этом году на процедуры не ходили. Инфекции цепляли по полной, пришлось даже антибиотики подключать. Я "грешу" на сильно ослабленный поллинозом организм. Москвичи наверняка помнят желто-зеленую пыль, покрывавшую все поверхности весной.  Так что на море дело не в простудах, а именно в скученности людей и теплом море. Почти все дети знакомых болели с кашлем и насморком, у некоторых расстройства кишечника и температура. Много и взрослых, перенесших заболевания в той или иной степени. В прошлые годы с нами такого не было. Может и стоило походить в "Крымское Приазовье", да сын категорически отказался гулять туда-обратно каждый день. Что будет  в течение года посмотрим, все лучше, чем сидеть в Москве. В следующем году по возможности опять приедем к теплому морю на пару месяцев.
 

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #48 : 25 Июль 2012, 13:47:43
Так что на море дело не в простудах, а именно в скученности людей и теплом море.
Теплое море, что, рассадник инфекций?:) мне казалось, ну, бассейн в батуте, но не сама морская вода чем-то может быть опасна.
А скученность людей -это да, бесспорный аргумент выбирать соответствующее время приезда, если искать оздоровления.

Оффлайн Marinaki

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #49 : 25 Июль 2012, 13:56:20
мы с двумя детьми пробыли в щелкино 10 дней, с первого и до последнего дня болели все, по кругу, все с каким то жутким кашлем.. не знаю даже, списываю на ураганные ветра, которые тут дуют почти каждый день, ночью страшно открывать окна, сметает всё. До этого 5 лет подряд ездили на черное, ни таких ветров, ни такого кашля замечено не было.   

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #50 : 25 Июль 2012, 14:08:07
Сочувствую(((
все же, выбираться детям, видимо, надо не меньше чем на 3 недели -я знаю, иногда едут родители на свои 2 недели отпуска, потом детишек перехватывают или бабушки или дядья-тетки, чтобы продлить для них время отдыха и дать пожить с удовольствием вне акклиматизации.

Оффлайн Marinaki

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #51 : 25 Июль 2012, 14:17:59
у нас, к сожалению, в этом году нет возможности отдыхать подольше :( люди, а скажите, тут всегда такие ветра? мы тут с 15-го июля и вот завтра домой, живем на даче, на горке, ветер с ног сшибает :( и такое чуть ли не каждый день..   

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #52 : 25 Июль 2012, 14:32:15
у нас, к сожалению, в этом году нет возможности отдыхать подольше :( люди, а скажите, тут всегда такие ветра? мы тут с 15-го июля и вот завтра домой, живем на даче, на горке, ветер с ног сшибает :( и такое чуть ли не каждый день..   
Ветрит, я думаю, все время, другое дело, что уж в июле-то, -плюс как минимум неделя до и после,- ветра не "продувающие", а "обдувающие" -теплые. Мы как в оазис торопились выйти к своим сотым домам, когда возвращались с пекла (дома удачно по розе ветров расположены, даже в безветрие всегда между 105 и 105а, скажем, прохладный ветерок).
Но чтобы получить новое приятное впечатление от отдыха, в следующий раз селитесь не в дачах, а в квартире -на возвышенности всегда дует. Мы, поскольку приболевши были под конец, и прощание с морем традиционным последним купанием было не для нас, решили вечером накануне отъезда запустить в небо японский фонарик.

Поднялись сдуру на горушку, что в минуте ходьбы от нас, за сотыми домами. С полчаса пытались, спрятавшись за камнем, поджечь -ветер тушил спички, полкоробка извели, и в полет отправился только второй. Так вот, как спустились, ветер пропал, даже у наших домов "роза ветров закрылась на ночь")). А казалось, фонарику меньше лететь до неба, и видно будет хорошо... В другой раз с пляжа будем запускать, как все, наверное, делают)))
« Отредактировано: 25 Июль 2012, 14:46:43 от Мария Л. »

Михрютка

  • Гость
Ответ #53 : 09 Январь 2013, 21:03:28
Уважаемые форумчане!
Собираемся впервые в Щёлкино с детьми, но вопрос не касается детей:
лечит ли Азов псориаз, для справки-это не заразная болезнь. Он есть, его немного, но лечит ли?
Может кто отзовётся, хотя бы в личную почту?

Veter

  • Гость
Ответ #54 : 14 Январь 2013, 20:44:38
Мне 43, стаж 15 лет. Покрытие составляло до 15%. В настоящее время ремиссия уже 1,5 года. Остался только скальп, частично. В Щелкино был дважды. Не уверен, что помогло Азовское море, но ремиссия началась как раз после отпуска, проведенного там. Никаких дополнительных лекарств и мазей не применял. Диету не соблюдаю. Так что в следующий отпуск - только в Щелкино :)
На всякий случай.

Михрютка

  • Гость
Ответ #55 : 14 Январь 2013, 21:41:42
Мне 43, стаж 15 лет. Покрытие составляло до 15%. В настоящее время ремиссия уже 1,5 года. Остался только скальп, частично. В Щелкино был дважды. Не уверен, что помогло Азовское море, но ремиссия началась как раз после отпуска, проведенного там. Никаких дополнительных лекарств и мазей не применял. Диету не соблюдаю. Так что в следующий отпуск - только в Щелкино :)
На всякий случай.
Veter, спасибо огромное за отзыв! У меня стаж совсем небольшой, всего пару лет. Появилась ниоткуда эта мерзость, пошла с затылка, ну а потом пошло-поехало.
Мазюкаюсь Акрусталом, но не регулярно, да и диету тоже не соблюдаю, но уверен Азов поможет! Ведь солнце, воздух и вода наши лучшие друзья :)

Не думаю, что эта тема интересна другим участникам форума, но уж извините, потерпите немножко.

Veter

  • Гость
Ответ #56 : 14 Январь 2013, 22:46:12
У меня тоже с затылка пошло. Другим тоже может быть интересна эта тема, нас ведь много - выше 2% от общего числа населения. Заходите в гости forum-psor.ru
Там помогут.
« Отредактировано: 15 Апрель 2013, 14:49:30 от Roman »

Оффлайн Аленка46

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 2
Ответ #57 : 15 Январь 2013, 15:48:46
Щёлкино точно помогает. Муж вылечил псориаз,3 года он героически загорал,мазался голубой глиной и вот уже 3 года чист,как дитя!Мое любимое Щёлкино лечит от всех болезней!

Оффлайн Мария Л.

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 119
  • репутация: 6
Ответ #58 : 07 Февраль 2014, 01:31:30
Я надеялась на оздоровительный эффект от моря ДО поездки, -стандартные надежды плюс рассказы бывалых (дети-то первый раз на море едут; дескать, съездили и до следующего лета только раз-два болели).
...Посмотрим, что будет в холодный сезон (младшая вообще болеет 3 недели из 4-х в каждом месяце, рекомендовали удаление аденоидов до поездки, но я так и не собралась, просто хотелось отдохнуть).
После первой поездки младшая заболела надолго только в марте, так что я порадовалась: или переросла, или ...море?) Аденоиды удалить, правда, все равно пришлось (в апреле), и в середине июня мы снова едем в Щелкино на месяц. В этот раз болели на отдыхе за месяц  все по разу дети, посещали ингаляторий в Крымском Приазовье. Отиты, ОРВИ, у старшего кишечная инфекция (а вот не надо выбирать себе угощения, ни с кем не советуясь!).
За следующий учебный год особой закаленности организмов по сравнению с "не морскими" каникулами, замечено не было...
Правду сказать, желания отдыхать в Щелкино не убавилось, да и лето в этом году было на редкость дождливым.

Ингалятор на лето портативный уже куплен)))
« Отредактировано: 07 Февраль 2014, 01:37:31 от Мария Л. »

Оффлайн ANDKRYM

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 20
  • Москва, Тушино
  • Дьявол борется с Богом, а поле битвы-сердца людей.
Ответ #59 : 07 Февраль 2014, 17:52:13
Ингалятор на лето портативный уже куплен)))
а с чем планируете использовать прибор?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: Азовское море, Черное море, купание, здоровье, лечение, интересное
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум