Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кражи в Щелкино

Просмотров темы: 23509

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
: 27 Июнь 2010, 23:28:23
Честно говоря не знал куда запостить, поэтому решил создать новую тему. Если нечто подобное уже есть, Роман, пожалуйста перенесите туда.

Хочу предостеречь всех отдыхающих в славном городе Щелкино. Остерегайтесь краж!!!
Особенно опасны пляж и кафе по вечерам. Кафе как правило не имеют сплошных стен по периметру, между кафешками (на центральной аллее) есть небольшие проходики. Вот по ним, в вечернее время, шныряют какие-то личности и тянут все, что плохо лежит, особенно с крайних столиков. В отличие от московских кафешек там нет никакой охраны и администрация приносит свои извинения и соболезнования, но не более того...

Несколько советов отдыхающим:

Днем на пляже: старайтесь не оставлять вещи без присмотра, не носите с собой крупные суммы, тем более не надо расплачиваясь доставать все деньги и "светить" их наличие.

Вечером в кафе: старайтесь садиться в центре зала. Не оставляйте без присмотра сумки, барсетки...
Не носите с собой документы. Лишиться фото-видео техники неприятно, но не смертельно. А вот потеря паспорта может обернуться куда большими неприятностями.
« Отредактировано: 15 Май 2011, 18:32:56 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 28 Июнь 2010, 00:19:29
Да и потеря паспорта, вобщем-то тоже не смертельна:)
Придется, правда, в Симферополь смотаться, в консульство РФ. Ну и прочие потери времени уже дома, на выдачу нового.



Также смотрите темы:
- Правопорядок

Оффлайн uBAH.w

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
Ответ #2 : 28 Июнь 2010, 15:36:31
В добавление к советам:

Держите документы отдельно от денег и пр.ценностей - если воры доберутся до денег, искать документы они не станут (они им даром не нужны). И не держите все свои финансовые запасы "одной кучей".

Тут же повторю уже сказанное в другой теме:
Если у вас украли документы (что для граждан РФ черевато "продлением отпуска"), в первую очередь обратитесь в местное отделение милиции и получите у них квиток, о том что заявление ваше о краже/пропаже принято, справку об утере документов.
Если есть такая возможность - пусть родные или близкие пришлют Вам ксерокопии утерянных документов (если они дома есть, но лучше если Вы предусмотрительно отксерите свои документы и будете хранить копии при себе, отдельно от самих документов). В милиции Вам могут поставить штамп на эти копии переправленные факсом, что мол "принято" или т.п. (позже, в консульстве, скажите что факс пришёл непосредственно в милицию).

Денежный перевод, если финансы Вас покинули вместе с документами, получить можно только по паспорту. А потому необходимо будет договариваться с кем-нибудь из знакомых, отдыхающих с Вами. И получать перевод на их имя (лично мне в этом помог милиционер).

Далее, пытаться с этим набором пересечь границу бесполезно. Я проверил. )
Вам необходимо будет ехать в Симферополь, в Консульство Российской Федерации. И получать там "свидетельство на возвращение в РФ" (я и мои попутчики - братья по несчастью - получили свои "свидетельства" в день обращения, но отстоять пришлось несколько часов). Предварительно можете сделать пару фоток на документы (чёрно-белые, 3 на 4), а так же две ксерокопии справки об утере документов полученной в милиции.

Сервис в консульстве: "Здравствуй родина!". Но всё-равно - спасибо им за оперативность (возможно это потому, что были ксерокопии). Платить ничего и никому в консульстве не пришлось.

Ну а главное - не терять расположения духа!
Не забывайте, что Вы на курорте. ;-))))

Удач!
« Отредактировано: 01 Июль 2010, 22:22:21 от uBaH.w »

Оффлайн arxivarius

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #3 : 28 Июнь 2010, 17:48:24
uBaH.w,жизненноутверждающе....спасибо за информацию

1mm1

  • Гость
Ответ #4 : 23 Июль 2010, 20:26:11
С целью вооружить форумчан информацией, приведу криминальную хронику в Щёлкино.
(по данным газеты «Репортёр»№28 от 16.07.2010г. и №29 от 23.07.2010г. и газеты «Наше время» №29 от 23.07.2010г.)

Ведь, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён ;D
А тем кто едет в отпуск - прочтите советы uBaH.w, всегда может пригодиться ;D

В регионе участились случаи воровства автомобильных номеров. Такие сообщения постоянные проскакивают в местной прессе в рубрике «Криминальная хроника».
Кроме того, в рубрике «Криминальная хроника» отмечается:
По милицейским данным отдыхающая на одном из многочисленных пляжей москвичка «узрела в непосредственной близости от себя группу любителей позагорать нагишом. Оскорблённая их видом россиянка осыпала нудистов сердитыми упрёками, в ответ на которые «обнажёнщики» совершили в отношении неё (как определено в милицейской сводке) «хулиганские действия» («Наше время» №29 от 23.07.2010г.)
Несчастный случай произошёл 6 июля в Щёлкино. 32-летняя киевлянка, находившаяся здесь на отдыхе, во время еды подавилась шашлыком. Спасти пострадавшую медикам не удалось: женщина умерла в реанимации. («Репортер» №28 от 16.07.2010г.)
07 июля, ночью, в Щёлкино, неизвестный стал бить 56-летнюю пенсионерку, при этом грабитель пытался утащить сумочку с вещами и деньгами. Но пенсионерка оказала сопротивление, сумку из рук не выпустила и стала громко звать на помощь. Преступник испугался и пустился наутёк.  («Репортер» №28 от 16.07.2010г.)
10 июля в Щёлкино кто-то сорвал с плеча молодой женщины сумочку с вещами и мобилкой. Судя по сообщениям в местных газетах такого рода преступления встречаются во многих курортных посёлках Ленинского района.
В милиции фиксируется много сообщений о распитии распитии напитков и нахождении в людных местах в состоянии алкогольного опьянения: 09.07, 11.07 зафиксированы пьяные драки и приставания к прохожим. 15.07 возле одного из баров в Щёлкино дрались неизвестные, 17 июля на четвертом этаже одной из многоэтажек чесали друг о дружку кулаки две дамы.   
06 и 11 июля в барах Щёлкино кто-то разбил унитаз, также неизвестный повредил ноутбук посетителя.
10 июля разбили заднее стекло на иномарке. Кстати, сообщения о том, что бьют стёкла автомобилей повторяются.
Пропадают люди: «Так в Щёлкино поехала отдыхать семья из Екатеринбурга» (Россия). Обеспокоенный отец семейства, не получив сообщения от жены, детей, позвонил в милицию с просьбой выяснить доехали ли его любимые на курорт или исчезли по дороге» («Репортер» №28 от 16.07.2010г.)
Выявлено сразу несколько случаев мошенничества. Так 11 июля в магазине в Щёлкино продавец шутила с покупателями: вместо купюры в 50 гривень она давала похожую бумажку с надписью «Это не деньги, а прикол». 
Как зафиксировано в милицейских данных 9 июля хозяева одного из кафе в Щёлкино грозили посетительнице мордобоем, если та не заплатит.
07 июля возле одного из магазинов в г.Щёлкино нанесли телесные повреждения мужчине.
В одном из кафе г.Щёлкино 11 июля украли сумку с ноутбуком у жителя Донецка, а в магазине другая жительница лишилась телефона за 2000 гривен.
На рынке Щёлкино работают карманники, есть постоянные сообщения в прессе о краже денег и документов, а также мобильных телефонов. 
15 июля в Щёлкино зафиксировано ДТП – грузовик задел «Шкоду», помяв её бока.
15 июля на берегу моря в .Щёлкино неизвестный несовершеннолетний травмировал 39-летнюю женщину. У последней травмирован позвоночник и конечности. 17 июля в г.Щёлкино молодой человек задержал насильника, пытавшегося удовлетворить свою страсть с дамой («Репортер» №29 от 16.07.2010г.)
В ночь на 16 июля в Щёлкино разбили заднее стекло автомобиля и украли фотоаппарат за 20 тысяч гривень, также на пляже в г.Щёлкино из иномарки украли сумку с вещами и документы. В разработке также украденный 16.07 в Щёлкино красный кошелёк, в котором были 1500 рублей, 25 гривень и три банковских пластиковых карточки.  

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #5 : 24 Июль 2010, 02:36:34
Жесть...  :o

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #6 : 24 Июль 2010, 03:06:50
Ну как бы, это всегда и везде происходит. Типа, такая вот она, жизнь)
Какие-то выводы можно делать, только имея подробную сравнительную статистику.

А в остальном, как говориться, "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно"(c). А лучше, вобще не читайте)

1mm1

  • Гость
Ответ #7 : 17 Август 2010, 21:26:23
С целью вооружить форумчан информацией, приведу криминальную хронику в Щёлкино.
(по данным газеты «Репортёр»№28 от 16.07.2010г. и №29 от 23.07.2010г. и газеты «Наше время» №29 от 23.07.2010г.)

... Выявлено сразу несколько случаев мошенничества. Так 11 июля в магазине в Щёлкино продавец шутила с покупателями: вместо купюры в 50 гривень она давала похожую бумажку с надписью «Это не деньги, а прикол»... 

Интересно, по-моему только в этом году в Щёлкино появился такой вид мошеничества как "подделка" денег. Современная техника проникает и в Щёлкино...
Такие деньги встречались в Щёлкино и в июле и в августе.
Так что, форумчане, которые сейчас в Щёлкино смотрите внимательно на сдачу. Весь расчёт на невнимательность и на то, что человек, который впервые приехал на Украину досканально не знает как выглядят Украинские гривни.
Вот такими купюрами в Щёлкино дают сдачу ;D (отсканировано с изъятого оригинала):

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #8 : 17 Август 2010, 21:37:44
Ахаха) Люди с юмором делали)
Це приколи)) Смайлик на гербе)

Интересно, в случае поимки изготовителей, им впаяют за фальшивомонетничество, или нет.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #9 : 20 Август 2010, 02:14:59
1mm1,мы были в городе 3 недели и слава Богу ничего не случилось ни с кем,у знакомых тоже всё в порядке.Я очень рада,что прочитала ЭТО после отпуска!А вот,что касается магазинов так обсчитывали нас не раз,но,чтоб ЦЕ ПРИКОЛИ ни разу!!Славный город Щёлкино...............

Оффлайн Bloom

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 2
  • Москва
  • Рыжая девчонка)
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь
Ответ #10 : 21 Май 2012, 12:53:26

Я с карточкой езжу. Плевать на проценты и не такие уж они и больше. Мне спокойствие дороже, чем на месяц приехать, чемодан денег привезти и трястить каждый раз как бы не обчистили или в квартиру не залезли. Беру только баксы на квартиру. Но щас вот думаю, можт не брать их в связи с Евро-2012...
Везет, у кого-то чемоданы денег... эхх. Серьезно большой риск ограбления? как часто чистят квартиры съемные в Щелкино? Я туда собиралась, как в тихий безопасный, уютный городок и что получается?

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #11 : 21 Май 2012, 14:57:39
Серьезно большой риск ограбления? как часто чистят квартиры съемные в Щелкино?
Без паники, граждане!)
Риск такой как и везде. Просто не нужно светить баблом, желательно не брать планшеты на пляж и мега фотики с мега объективами )) (особенно если это одна мама с дитем) и перед пляжем снимать с себя хоть половину золотых украшений.
Но судите сами, Щелкино это курортный городок, в сезон 80% всех проживающих в городе - это отдыхающие, 50% из них приехали из за границы (Россия) и на длительный срок, соответственно, у них с собой есть деньги и не малые.
А осторожным и осмотрительным нужно быть всегда и везде!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #12 : 21 Май 2012, 16:16:58
Ура!!!! Вот и выявился новый тренд сезона - квартирные воры!!! Остерегайтесь квартирных воров в Щелкино! Участились случаи квартирных краж! Воры взламывают двери и залезают в форточки! Не надо ехать в Щелкино, лучше Турция!

Оффлайн Bloom

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 2
  • Москва
  • Рыжая девчонка)
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь
Ответ #13 : 21 Май 2012, 21:02:05
Ура!!!! Вот и выявился новый тренд сезона - квартирные воры!!! Остерегайтесь квартирных воров в Щелкино! Участились случаи квартирных краж! Воры взламывают двери и залезают в форточки! Не надо ехать в Щелкино, лучше Турция!
ага согласна - я тоже не люблю переполненный пляж)

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #14 : 23 Май 2012, 20:45:21
Bloom, квартирные кражи настолько частое явление что большая часть квартир на 1 этажах без решеток, нет смысла их просто в наглую срывают и залазят в квартиру всякие воры

Оффлайн Bloom

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 2
  • Москва
  • Рыжая девчонка)
  • Буду в Щелкино: август-сентябрь
Ответ #15 : 24 Май 2012, 06:40:13
Yurij,
Bloom, квартирные кражи настолько частое явление что большая часть квартир на 1 этажах без решеток, нет смысла их просто в наглую срывают и залазят в квартиру всякие воры
Я понимаю, что ветка ушла в другую тему, но все же: про кражи - это глумление, или действительно все запущено? Билеты уже куплены, чемодан готов к сборам. Но я вынуждена буду работать на отдыхе, поэтому и недешовый ноут и телефон оставить не могу. Билеты обратно еще не брала, т.к. не знаю на сколько долго смогу остаться, а хочется долго, поэтому деньги на билет , а не только проживание. И как то не хочется остаться с неприкрытой опой.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #16 : 24 Май 2012, 11:21:08
Риск такой как и везде. Просто не нужно светить баблом, желательно не брать планшеты на пляж и мега фотики с мега объективами
Совет конечно правильный. Но вот т.е. получается, что если следовать совету, то я не имею возможности сделать приятные мне кадры.  :)

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #17 : 24 Май 2012, 11:34:50
Bloom, если Вы сами не станете оставлять дверь в квартиру открытой, то вряд ли кто-то залезет в Вашу квартиру. Квартирные кражи не такое уж частое явление у нас. А вот на море и в кафешках у невнимательных отдыхающих могут что-нибудь утащить.
Пы. Сы. кто хочет чтобы его обокрали, то его обкрадут

А деньги лучше конечно на карточке везти, а с собой иметь небольшую сумму на расходы. За квартиру тоже можно рассчитаться деньгами снятыми с карточки. Я уже так поселял людей, пришли в квартиру, посмотрели все, оставили вещи, и пошли за деньгами. Ни каких проблем.
В общем не парьтесь и наслаждайтесь отдыхом!

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #18 : 24 Май 2012, 11:43:55
Dvoryannikov, почему же? Если вы с ребенком, то знакомьтесь/подружитесь на пляже с другими мамами/папами с детьми, так вы сможете присматривать за вещами друг-друга )
Или просто примостится максимально близко к морю, что бы вещи всегда были в поле зрения.
Или идя купаться попросить пляжных соседей по подстилкам тоже присмотреть за вашими вещами. Это нормально, главное не стесняться и быть вежливым.)
Вариантов по обеспечению сохранности личных вещей масса! Думайте, импровизируйте.
А самое главное НЕ ДУМАЙТЕ о плохом! Главное позитив! И все есть и будет хорошо! )))

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #19 : 24 Май 2012, 11:51:41
В Щелкино можно украсть только голую бабу  (без ТЕХПАСПОРТА и регистрации) с пляжа а деньги туристы и так привозят нужно их просто заработать... Если лифтовые двигатели воруют и металлические прутки лестничных перил...
Щелкино сам себя ограбил еще в 90х...
« Отредактировано: 24 Май 2012, 12:13:11 от ~Sergio~ »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: воровство, безопасность, документы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум