Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кражи в Щелкино

Просмотров темы: 23478

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #40 : 06 Июнь 2012, 11:27:26
У моего соседа благополучно ушла АудиА6 2005г., отлучился на рыночке за бубликами, просил жену еще в машине посидеть, типа сам все магазины обойдёт. Поставил на сигнализацию всё как положено...
Авто угонщик как правило сегодня это работник СТО по совместительству, установщик сигнализации, тестировщик и авто -электро мастер...Если машина ушла то через сутки она будет с другими номерами, перекрашена или разобрана и вся комплектовка на другой машине...Искать безполезно...

А мотоциклы не растаможеные и ворованые в Европе это вообще целый бизнес на Украине... Стоимость Кавасаки Нинзя например 10-15 тыс. у.е нового а без номеров и документов на гараже 1,5-3,0тыс у.е предлагают...с доставкой на дом курьером круглосуточно и сервис ))))
« Отредактировано: 06 Июнь 2012, 11:35:23 от ~Sergio~ »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #41 : 06 Июнь 2012, 11:34:50
alesserg, я к тому, что как мне кажется, разбиванием стекол, грубым взломом замков сейчас занимаются довольно редко, по сравнению с более высокотехнологичными способами, которые из-за развития электроники, сейчас гораздо более доступны, и к тому же, не привлекают дополнительного внимания. Хотя, точной статистики на этот счет не читал.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #42 : 06 Июнь 2012, 12:05:43
сканерами В ОСНОВНОМ пользуются ради самой тачки, ради содержимого тачки - если только по "знанию"(наводке), что там нечто, что заслуживает сканера... в остальном - бьют, ломают замки, и поверьте статистике - частенько это дел рук не наркош)))
Согласен, бьют стёкла - ради кражи того, что плохо лежит, сканеры, глушилки и т. п. ради угона самого тс.
Это общая тенденция, отклонения бывают, но они незначительны.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #43 : 06 Июнь 2012, 12:08:06
Если буду рядом, то можно попытатся пресечь кражу...
Если машина дорогая или в группе риска (угоняемая), то этого делать не следует.
Можно запросто нарваться на пулю...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #44 : 06 Июнь 2012, 12:17:31
Это общая тенденция, отклонения бывают, но они незначительны.
Аналогичный вопрос. Источник информации для такого утверждения?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #45 : 06 Июнь 2012, 12:42:37
Аналогичный вопрос. Источник информации для такого утверждения?
Роман, я думаю Вы понимаете, что такой статистики попросту нет...
Почитайте авто.ру, другие автофорумы - вот Вам и источник информации.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #46 : 06 Июнь 2012, 17:09:47
Она не такая уж большая, и стартует от 20-30 тысяч рублей.
Интересно, будут ли здравомыслящие люди оставлять в тачке на стоянке (не на пляже, так как на пляже услышат как "зааукает" своя машина при открывании сканером) вещи на 30 тыщ, если я еще до сих пор вижу, как вытаскивают магнитолы водилы, отбегая в магаз?
Я понимаю - спрятать и оставить на авось вещей на 30 тыщ... А воришкам тыркаться со сканером , то есть караулить каждого водилу и ждать улова хорошего от тачки НЕ ПО НАВОДКЕ ХРАНЕНИЯ В НЕЙ ЧЕГО-НИБУДЬ СТОЯЩЕГО, ну.... не знаю)))
« Отредактировано: 06 Июнь 2012, 18:37:25 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #47 : 06 Июнь 2012, 17:35:51
Lissa-Alissa, а кто сказал,что людей со сканером интересует именно вещи в машине?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #48 : 06 Июнь 2012, 18:33:58
Feene, думаю вопрос ваш отпадет, если вы прочитаете разговор про сканер и в частности моё сообщениестраницей раньше...

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #49 : 07 Июнь 2012, 12:46:40
Lissa-Alissa, снимаю вопрос  :)

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #50 : 06 Июль 2012, 17:31:28
Мы с 95 года почти каждый год отдыхаем дикарями в Щёлкино. Аккурат между Щёлкино и Мысовым, там много палаток стоит. Так вот, в 90-х ночью, бомжи видимо, часто таскали по мелочи, то водку прямо из палатки со спящими людьми утянут, руку засунул, пошарил, что нашёл его, то тапки-сланцы. У нас один раз кастрюлю со сваренной головой осетра унесли. Но с начала 2000-х ни разу не слышал про кражи. То ли бомжей извели, может навтыкали пару раз, поймав на горячем, то ли другие какие причины. Мы, например, часто запираем в машине ценные вещи, палатку, стол, матрасы оставляем как есть и идём в город. Пока ничего не пропадало. Хотя соседи, конечно тоже фактор, но мы их специально присматривать не просим, и не многие вмешаются, если увидят.
« Отредактировано: 07 Июль 2012, 04:48:40 от shurka »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #51 : 07 Июль 2012, 15:34:27
извините, товарищи-форумчане, но я удержаться больше не могу, невыветрившиеся знания и опыт по криминологии спешат дать данные для размышления, выводы делайте сами: в день гостей на форуме то 60 человек, то 80... иногда эти гости - это не просто люди, кот. некогда регистрироваться и надо только по-быстрому найти разовое инфо... зарегенных нас вами около десятка в среднем помимо этих 60-80 неизвестных людей...
Скажите, зачем писать, что в квартирах дорогие ноуты лежат и в машинах всё ценное около палаток оставляете, ветка не закрыта только для зарег.пользователей, это всё равно что повесить объяву на автовокзале с номером квартиры "где деньги лежат"
и да, "гастролеры" были всегда, ЕСТЬ И СЕЙЧАС,  и еще будут долго...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #52 : 07 Июль 2012, 20:35:57
Сомневаюсь, что это неизвестно "заинтересованным лицам" без чтения форума. Собственно, где еще хранить ноутбуки, деньги и тому подобное, кроме как не в квартирах.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #53 : 08 Июль 2012, 05:51:21
Что касается лично меня и моего поста. Не думаю, что кто-то станет бить стёкла машины или вообще возиться возле неё на виду кучи других отдыхающих. Ведь мы не одни. Вокруг люди стоят и мы с ними знакомимся. Как-то раз в Голубицкой, это на российской стороне на Азове, место симметричное Щёлкино относительно парома, у нас прямо при нас со стола проходящий пацан лет 12 стянул кошелёк. Но мы его поймали и с тех пор ничего ценного на столе не держим, даже когда сами рядом.

Оффлайн Каренина

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 4
Ответ #54 : 10 Июнь 2014, 01:51:52
Приветствую всех на этом форуме. Вот мы и в Щелкино, наконец!  Добирались на машине почти сутки. Но по приезде нас ждал неприятный сюрприз:когда стали разгружать машину, из-под носа увели мой пакет со всей моей одеждой и обувью. Долго не могла поверить, что моя одежда так сильно нужна кому-то в Щелкино. Но идут дни и все надежды найти пакет растворяются. Это был такой белый большой пакет-сумка Ашан, перевязанный узлом. Это, честно говоря, меня очень сильно подкосило... Пришлось покупать себе что-то, хотя мы по деньгам на это не рассчитывали. Приехали на все лето, а настроение мое никак не улучшается. А еще я ужасно боюсь, если похолодает, то вообще прийдется дома сидеть, т.к. купила только две тонкие кофты и юбку. Неужели такое возможно в Щелкино?! Не стоит говорить, что вещи искала не только я, но и муж и дочь. И они точно доехали с нами до Щелкино, я их сама спустила с верхнего багажника машины.
Приезжие будьте внимательны!

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #55 : 10 Июнь 2014, 06:01:40
Каренина,
Приветствую всех на этом форуме. Вот мы и в Щелкино, наконец!  Добирались на машине почти сутки. Но по приезде нас ждал неприятный сюрприз:когда стали разгружать машину, из-под носа увели мой пакет со всей моей одеждой и обувью. Долго не могла поверить, что моя одежда так сильно нужна кому-то в Щелкино. Но идут дни и все надежды найти пакет растворяются. Это был такой белый большой пакет-сумка Ашан, перевязанный узлом. Это, честно говоря, меня очень сильно подкосило... Пришлось покупать себе что-то, хотя мы по деньгам на это не рассчитывали. Приехали на все лето, а настроение мое никак не улучшается. А еще я ужасно боюсь, если похолодает, то вообще прийдется дома сидеть, т.к. купила только две тонкие кофты и юбку. Неужели такое возможно в Щелкино?! Не стоит говорить, что вещи искала не только я, но и муж и дочь. И они точно доехали с нами до Щелкино, я их сама спустила с верхнего багажника машины.
Приезжие будьте внимательны!

Напрашивается вопрос, уж извините. Вы везли ВСЕ свои вещи в пакете? Почему у вас не было чемодана или хотя бы спортивной сумки?
Сами ведь понимаете, увезти чемодан из под носа гораздо сложнее, чем просто пакет.
А вообще сочувствую.

Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #56 : 10 Июнь 2014, 12:51:01
Olunia, когда люди едут на машине, то вещи в пакетах обычное дело. Мы тоже ездили без чемоданов.

Каренина, а рядом кто-то тусил когда вы вещи разбирали? Неприятная ситуация

Оффлайн Olunia

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 139
  • репутация: 8
  • г. Москва, Чертаново Центральное
  • Буду в Щелкино: Надеюсь...
Ответ #57 : 10 Июнь 2014, 13:53:45
Olunia, когда люди едут на машине, то вещи в пакетах обычное дело. Мы тоже ездили без чемоданов.

Каренина, а рядом кто-то тусил когда вы вещи разбирали? Неприятная ситуация
Ada, мы 5 лет на машине ездим... сложно мне это представить, в пакетах не вожу вещи, у нас спортивные сумки. Но пусть пакеты, ладно, но как могли своровать... обычно то, что вытаскиваешь из машины, то сразу несёшь в номер/гостиницу/квартиру, остальное, что в руки не уместилось, в машине запираешь.

Alexey

  • Гость
Ответ #58 : 10 Июнь 2014, 14:06:16
Сдаётся мне, что сдуло его на фиг...
И хоть Каренина, утверждает, что
Не стоит говорить, что вещи искала не только я, но и муж и дочь. И они точно доехали с нами до Щелкино, я их сама спустила с верхнего багажника машины.

но бывает такое, что 100% помнишь, как положил вещь и именно в это место, а вещи там нет.
Наверное, у каждого такой клин, хоть раз, но был)))
« Отредактировано: 10 Июнь 2014, 14:09:23 от Alexey »

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #59 : 10 Июнь 2014, 16:39:42
Даже название есть у этого - ложная память... А вдруг нет? В любом случае, человек хотел предостеречь остальных, чтоб внимательнее были. В прошлом году знакомые поздно вечером купаться пошли, так сумку практически из под носа увели на пляже, хорошо, что одежду оставили.  А у сына мальчиковую наплечную сумку стащили с телефоном и кошельком. Причем было видно, что подростковая. Так что к сожалению и в нашей бочке меда под названием Щелкино есть ложечка кое-чего нехорошего...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: воровство, безопасность, документы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум