Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Жидкие истории

Просмотров темы: 62352

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #100 : 31 Июль 2010, 02:00:32
Мой малой (3,5 г.) на днях попал в Ленино в инфекционку. Диагноз стандартный: рвота, понос, высокая температура. 3 дня под капельницами (((( И хрен поймешь с чего все началось...
Инфекционное отделение сейчас переполнено практически постоянно, все дети - приезжие (Москва, Киев в основном), диагноз у всех один - ацетон.
Врач скорой в Щелкино сказала, что с таким диагнозом возит детей в Ленино, но поскольку я был на машине - то отвез сам.



Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #101 : 31 Июль 2010, 07:18:33
Простите великодушно, но диагноза "ацетон" нет и быть не может.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #102 : 31 Июль 2010, 17:52:11
Простите великодушно, но диагноза "ацетон" нет и быть не может.

И Вы меня простите - не знал, что участвую в специализированном медицинском форуме ;)

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #103 : 31 Июль 2010, 22:18:10
misha527, мне формальности не важны как оно называется, мне важно чтобы ребенок здоровый был. Этот ацетон там у всех кто лежит. У нас в Москве вообще не слышал о таком.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #104 : 31 Июль 2010, 22:29:04
Ацетон в моче - это вторичный признак заболевания, а не само заболевание. Повышение кетоновых тел бывает чаще  всего при белковом и жировом переедании, недостатке легкопереваримых углеводов в рационе, истощении, нарушениях эндокринной регуляции (сахарный диабет), поражениях эндокринных желез, тиреотоксикозе, отравлениях....
В данном случае, если есть рвота, поносы, связанные непосредственно с приемом пищи и все это происходит мягко говоря массово - речь может идти именно об отравлении, скорее всего о ПТИ, пищевой токсикоинфекции.
Опять же велика вероятность в том, что отравление происходит именно в общепите.

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #105 : 31 Июль 2010, 22:30:44
vvtvv, мы с вашим диагнозом 4 дня в инфекционке в Ленино пролежали, так что уделите особое внимание состоянию ребенка и последующей диете! А лучше покажитесь доктору.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #106 : 31 Июль 2010, 22:32:58
Проще всего запудрить мозги гражданам о каком-то ацетоне, а не проводить анализ заболеваемости, не проводить меры, направленные на локализацию очага заболеваемости.
Создается ощущение, что санитарные работники в том же Ленино и Щелкино проедают казенный хлеб.

Ничего личного господа, просто иногда удивляешься, как в наше время, в 21 веке, медицинские работники ведут себя как знахари из средневековья.

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #107 : 31 Июль 2010, 22:49:01
Ацетон в моче - это вторичный признак заболевания, а не само заболевание. Повышение кетоновых тел бывает чаще  всего при белковом и жировом переедании, недостатке легкопереваримых углеводов в рационе, истощении, нарушениях эндокринной регуляции (сахарный диабет), поражениях эндокринных желез, тиреотоксикозе, отравлениях....
В данном случае, если есть рвота, поносы, связанные непосредственно с приемом пищи и все это происходит мягко говоря массово - речь может идти именно об отравлении, скорее всего о ПТИ, пищевой токсикоинфекции.
Опять же велика вероятность в том, что отравление происходит именно в общепите.

согласен полностью, правда только не с общепитом. Ибо ни мой ребенок, ни девочка на соседней койке с ним - ели только дома и только тщательно и аккуратно приготовленную пищу.

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #108 : 31 Июль 2010, 22:51:17
Твою дивизию в рот и ноги!
Жена только что отписалась (сейчас она в Щелкино с ребенком) - у нее все симптомы отравления налицо, состояние хуже некуда, вызывает скорую.
Вот те и отдых, ну его на...

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #109 : 31 Июль 2010, 22:52:03
Арбузы, дыни ели, кукурузу, чебуреки на пляже?
В жаркую погоду ПТИ нас может поджидать где угодно. Нитраты в овощах и фруктах кстати тоже запросто могут дать такую картину.

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #110 : 31 Июль 2010, 23:01:30
Арбузы, дыни ели, кукурузу, чебуреки на пляже?
В жаркую погоду ПТИ нас может поджидать где угодно. Нитраты в овощах и фруктах кстати тоже запросто могут дать такую картину.
Специально спрашивал, ни арбузы, ни дыни, ни кукурузу не ели, питаются исключительно дома - у ребенка строгая диета: только ведь переболел.

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #111 : 31 Июль 2010, 23:06:45
misha527, эта инфекция может быть в воде (в море, в водопроводе)?

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #112 : 31 Июль 2010, 23:12:22
Может. Причем это может быть не просто инфекция, а токсины (продукты жизнедеятельности микроорганизмов). Ну и отдельная песня - те же нитраты, то есть химия.

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #113 : 31 Июль 2010, 23:41:10
misha527, ну вот тогда это вероятнее всего, ибо жена с огромной осторожностью относится с питанию и своему, и ребенка - только только ведь из больницы.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #114 : 01 Август 2010, 15:16:45
МЫ вернулись. Все благополучно переболели. От 1 до 3 дней. Каждый год эта бодяга происходит, поэтому я как-то спокойно к этому отношусь. Симптомы обычные: боль в животе, понос, рвота, слабость, у детей еще и температура бывает. Лечение: диета, питье, нифуроксазит, уголь, смекта. На нифуроксазите за пару дней все оклемываются. Раз в этом году даже скорую вызывали, но я перепугалась, что аппендицит может быть (у младшей живот болел). Скорая приехала быстро. Спрашивали что ели, типа арбузов, дынь, чебуреков. Мы ничего этого не ели. Потом сказал врач, что может воды нахлебался ребенок. Так что все в рабочем порядке. Куда ж без этого...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #115 : 01 Август 2010, 16:31:42
vvtvv, мы с вашим диагнозом 4 дня в инфекционке в Ленино пролежали, так что уделите особое внимание состоянию ребенка и последующей диете! А лучше покажитесь доктору.
с диагнозом съели бахчевые? или что-то другое? спасибо, к счастью у нас все оказалось не так страшно. а врач .... ну когда серьезная проблема - у нас тут есть "неплохой врач" . это я без иронии, но два года назад коклюш не опознал, пока я сама в интернете не начиталась. в этом году у ребенка было высыпание аллергическое на ингаляцию (крымское приазовье) , так нам ветрянку поставили. так что я все же больше материнскому инстинкту доверяю.

Оффлайн hiv77

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #116 : 05 Август 2010, 17:58:19
У нас без жидких историй, но сегодня у двоих детей поднялась температура 38,2, бодренькие , но с температурой. Ждем теперь, что дальше, едим дома, но бахчевые покупали, не в большом количестве, но ели. Очень много времени дети проводят в воде, вытащить из моря невозможно.

Оффлайн mgolubev

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #117 : 14 Август 2010, 17:22:00
Я с супругой уже третий раз в Щёлкино отдыхаю. Первые два раза было здорово, отдохнули на ура. 09.08.10г приехали с маленьким сыном  тёщеё и тестем.На третий день отдыха сын заболел. Вызвали врача - сказала, что из-за загрязнения моря мы подцепили инфекционную ангину. В городе больница забита больными детьми и еще столькоже лежат по домам. На четвертый день мы с женой решили съездить в Береговое на черное море. Вернулись с температурой, растройством желудка и т.д. Теща тоже что-то подцепила. Пока здоров только тесть. Для себя я сделал вывод, что мы с семьёй сюда больше не поедем. И это не только из-за болезни. Город стал каким-то грязным, вонючим. Полно пьяниц, мусорные машины разъезжают тут и там, оставляя после сябя неприятный запах.

Оффлайн spring

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #118 : 14 Август 2010, 17:35:20
Инфекция действительно какая-то бродит. У нас дочка на 12 день слегла с температурой 39,4, горло красное было, а сын заболел на 15 день, температуру очень трудно было сбить, правда болели недолго. А в прошлом году никто не болел. Сейчас  там отдыхает подруга с сестрой, так их детки тоже приболели. Мы жили в  доме42 А , территория чистая, но окна выходили на сторону, где магазин, а там под утро всегда разборки велись, одним словом, мешали спать. Неприятные запахи не встречали. Мне кажется, что в этом году много молодежи было. А вообще, когда отдыхаешь первый раз, то все нравится, а потом и критически ко всему начинаешь относится, мы ведь ехали в ту же квартиру, и в прошлом году нам все нравилось!

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #119 : 14 Август 2010, 22:38:43
Скептически читала эту тему - но вот пришла и наша очередь. ребенок здесь с мая, оберегала его как могла - ручки у дверей спиртом, конечно, не протирала, но
- питались исключительно у себя дома
- все фрукты-овощи мылись кипяченой водой
- на море ездили ТОЛЬКО на татарку
- ребенок был огражден от города вообще - из дома на машине на море, с моря домой
- никаких вылазок в город, контакт только с двумя знакомыми детьми, чьих мам и образ жизни хорошо знаем (они кстати не болели)
- пили только соки, а готовили только на бутылочной воде
список могу продолжать бесконечно
Результат: четрвертый день сидим дома - симптомы описывать не буду, они уже всем известны. к врачу не стали обращаться - муж нашел замечательную статью в нете - лечились по ней и материнской заботой. Я вчера почувствовала недомогание, но к счастью перенесла все легко и сегодня уже на ногах. остался еще старший ребенок - но может пронесет или не пронесет. каламбур-с
выводы; озадачила мужа поиском жилья в глухомани, здесь больше оставаться не хочу. ребенку пятый год и каждый год он подцепляет в щелкино всякие милые болезни (коклюш, энтеровирус, парагрипп, лишай и тд) вы меня простите, пож-то, но хреновый какой-то отдых получается. раньше было райское место - старший сын провел здесь все детство и обратились к врачу один раз - серная пробка в ухе. а теперь я со всеми врачами вплоть до главврача лично ручкаюсь - предлагаю им мне абонемент выдать. все - в след году мы сюда не ездуны - муж уже нашел очаровательную крымскую глушь. всем здоровья, и еще раз здоровья.
пысы вот я на других крымских курортах после покупки здесь квартиры уже 10 лет не была (хотя в молодости каждый году к-нить ездила, сначала с родителями, потом своей компанией - и в памяти болезней на курортах не осталось. самое страшное - ожог, но это понятно). у меня риторический вопрос - сейчас в феодосии, ялте, сочи итп такая же эпидемиологическая обстановка? или это только щелкино рулит?
« Отредактировано: 14 Август 2010, 23:01:02 от vvtvv »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, негатив, аптека, больница, понос
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум