Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Жидкие истории

Просмотров темы: 62528

Оффлайн mulya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 2
Ответ #120 : 15 Август 2010, 14:36:22
вчера вернулись из Щелкино и я радостно могу отметить нас пронесло!!!!)))) но в переносном смысле!!!! четверо взрослых и ребенок почти 2 года благополучно проотдыхали 16 дней!  на 11-й тока немного першило горло и заложило нос... но само прошло через день. нечего воду из холодильника пить!
питались дома. и кукурузу дома варили. на воду из крана перешли на 3-й день (для готовки)...а вокуг конечно все кашляли.
так что нада надеяться на лучшее!!!)))
а ситуация по Крыму везде такая. вон в Евпатории от жары насекомые какие-то развелись. после укусов страшная аллергия. местные тоже не знали что делать.
 


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #121 : 15 Август 2010, 16:33:01
Скоро уезжать. Решил написать, м.б. поможет мой случай. Все трое сыновей переболели по очереди "ацетоном", "высокой температурой 3 дня" и "кашлем" - условно назовем эти болезни так.

А тут три недели назад я сам оплошал - крутил среднего двухлетнего за руки и тот неожиданно закричал. У старшего был в Москве вывих и я тут же (помятуя о прошлом) поехал на такси в Ленино.

Там - просто мука адская. Приехали в хирургию, те послали через дорогу в поликлинику. Старый детский хирург крутил-вертел (сын, ессно, орал) - ничего не нашел и отправил на рентген. Очередь 5 человек, но с ребенком никто не пропустил. Через час сделали рентген. Заплатил денег.
Врач сказал, что хирург со снимком принимать не будет, т.к надо снимок расшифровать .
Это нужно через дорогу в больницу в рентгенкабинет, к врачу. Жара, ребенка несу на руках, он хнычет.
Но... рентгенкабинет на ремонте - посылают в хирургию - хирурги говорят идите в обратно кабинет. Я уже наорал и тогда мне нашли врача.
Она посмотрела и сказала, что это просто ушиб - привяжите тряпочку, палочку, повесьте на шейку и т.п.

К детскому хирургу осле 3 часов мук не пошел - уехал в Щелкино. Сын плачет. Зашел в интернет и прочел, что это "обычная травма двух-трехлетних детей" - подвывих лучевой кости и лечится просто -
берем ребенка одной рукой за локоть, другой за кисть и осторожно эту кисть вращаем вправо-влево. Раздается легкий щелчок и ребенок тут же начинает двигать рукой! Это очень распространенная травма, которую не увидел ни один из трех врачей-хирургов-травматологов. Она так и называется "подвывих от кручения".

Возьмите на заметку: сперва интернет, а потом уже врачи! (К экстренным случаям это не относится)!

ЗЫ. Ручку я тут же вправил и сын сразу же перестал плакать и этой рукой запустил в меня каким-то паровозом...

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #122 : 15 Август 2010, 22:34:40
Вернулись сегодня. Были 3 недели. Жидких историй, можно сказать, миновали, ну, так - легкое расстройство пару раз. Питались как обычно, то есть в кафешках и пару раз дома. Воду из под крана не пили - заказали по приезду сразу 10 шестилитровых бутылей - хозяйка позвонила и заказала ту, которую себе берет. На пляже пару раз покупали кукурузу, креветки и рапанов; рыбу, как и остальные продукты только в Восходе. Ну, и каждый день каждому по 2-4 таблетки сначала фильтрума, когда он кончился - лактофильтрума, а когда и он исчез из местных аптек, то сорбекса. Зато в этом году все по очереди отлежали по 1-2 дня с температурой 37,5-38 без дополнительных симптомов. Лечились только жаропонижающими. И УШИ... Просто жесть... И у детей, и у взрослых... Ну, тут стандартно- отипакс, софрадекс, полидекса, беруши для купания ;)

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #123 : 16 Август 2010, 01:32:27
ну и мы в кучу!Первые 5 дней нормально потом понеслось!Температура 39\6.рвота.и т.д.Воду пили только из бутылей и на ней же готовили.Пришли к семейному доктору(к слову тётка МОЛОДЕЦ)дала дельные советы.Но самое странное что эти же симптомы(рвота и жидкая неожиданность) повторялись каждые 4-6 дней.Были 3 недели.Питались только дома на пляже только воду покупали.

Оффлайн ОГНИВО

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #124 : 16 Август 2010, 01:48:03
И нам "повезло" ;)
Приехали, и на второй день доча на два дня "прилипла" с тмепературой и рвотой.
Через неделю повторилось то же самое, но с жидким стулом.
А вот дальше было хуже.
Выехали из Феодосии 3 августа в Кривой Рог. А 4 к вечеру у дочки за 38. Ну а ночью и у сына за 38.
На следующий день 40...... И дальше - ад....
За окном 45 градусов, в квартире - 35, а у детей 38-39....И так 6 дней....
Пили антибиотики. Доче помогло, а вот сыну нет.
А в Питер вернулись, назначили нам второй курс а/б. И вот только сегодня нет темпы....

И что это было??? Надуло в поезде? Или чего из Щелкино прихватили??? Не знаю....

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #125 : 16 Август 2010, 02:45:14
ОГНИВО,Как нам сказал тамошний доктор это их местная инфекция.А в Москве нашей знакомой поставили диагноз кишечный грипп(вернулась на 2 дня раньше нас).Так что как-то так.А всё равно нам в Щёлкино понравилось!Даже подумываем там что-то приобрести. :) :D

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #126 : 16 Август 2010, 08:33:01
ну и мы в кучу!Первые 5 дней нормально потом понеслось!Температура 39\6.рвота.и т.д.Воду пили только из бутылей и на ней же готовили.Пришли к семейному доктору(к слову тётка МОЛОДЕЦ)дала дельные советы.Но самое странное что эти же симптомы(рвота и жидкая неожиданность) повторялись каждые 4-6 дней.Были 3 недели.Питались только дома на пляже только воду покупали.
а вы не исключали вариант, что ребенок мог просто перегреваться на солнце? рвота, температура , понос - типичные симптомы перегрева у маленьких детей. у меня оба сына моментально реагируют на перегрев, поэтому сразу его могу вычислить, но по симптоматике это имеет все признаки отравления. причем перегрев может наступать и у уже адаптированных детей (ребенок может сидеть под зонтом в панамке, но если вы на пляже в 11-12 утра, на самой жаре - перегрев гарантирован) - попробуйте проанализировать этот вариант).

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #127 : 16 Август 2010, 08:37:28
И нам "повезло" ;)
Приехали, и на второй день доча на два дня "прилипла" с тмепературой и рвотой.
Через неделю повторилось то же самое, но с жидким стулом.
А вот дальше было хуже.
Выехали из Феодосии 3 августа в Кривой Рог. А 4 к вечеру у дочки за 38. Ну а ночью и у сына за 38.
На следующий день 40...... И дальше - ад....
За окном 45 градусов, в квартире - 35, а у детей 38-39....И так 6 дней....
Пили антибиотики. Доче помогло, а вот сыну нет.
А в Питер вернулись, назначили нам второй курс а/б. И вот только сегодня нет темпы....

И что это было??? Надуло в поезде? Или чего из Щелкино прихватили??? Не знаю....
оч похоже на вирусную инфекцию. у нас такая была 3 года назад в щелкино. температура под 40 и больше никакой симптоматики температура оч плохо сбивалась и держалась около недели. приехали через месяц домой - сдали кровь и уехали еще на месяц за границу, когда приехали, узнали, что нас разыскивали, врач был в шоке от наше крови. пошли пересдавать - но за 2 месяца уже к счастью все нормализовалось.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #128 : 16 Август 2010, 08:38:44
ОГНИВО,Как нам сказал тамошний доктор это их местная инфекция.А в Москве нашей знакомой поставили диагноз кишечный грипп(вернулась на 2 дня раньше нас).Так что как-то так.А всё равно нам в Щёлкино понравилось!Даже подумываем там что-то приобрести. :) :D
оптимисты - а мы подумываем отсюда свалить

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #129 : 16 Август 2010, 13:03:10
У нас ситуация похожая.
Были только неделю в Щелкино и практически все переболели. Я до сих пор сиплю, голоса нет, жена и старшая дочь принимают антибиотики.
Правда... это уже не жидкие истории, поэтому прошу прощения за офф-топ.
Симптомы: боль в горле, высокая температура.
У младшей дочери вообще была только высокая температура.
Могу подозревать, что дочери заразились в результате общения с другими детьми, которые как раз тогда болели. Так что наиболее вероятный путь заражения - воздушно-капельный.
Я теоретически могу подозревать воду в качестве источника заражения, так как я лично нырял достаточно много и вода попадали и через нос и через рот, но дочери это делали редко, зато часто общались со сверстниками, которых также "косила" зараза.


Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #130 : 17 Август 2010, 02:18:43
vvtvv,Ну блин, >:(только на,что-то хорошее решишся и бац в самое темечко!!Мужу ною 3 год что-то там купить,он же мне не простит!Ну почему нет ????Объясните(можно в личку).А с перегревом исключено,всё было под контролем,это была действительно инфекция.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #131 : 17 Август 2010, 09:27:50
vvtvv,Ну блин, >:(только на,что-то хорошее решишся и бац в самое темечко!!Мужу ною 3 год что-то там купить,он же мне не простит!Ну почему нет ????Объясните(можно в личку).А с перегревом исключено,всё было под контролем,это была действительно инфекция.
так я уже все написала
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,2728.msg16299.html#msg16299
если вас такая ситуация в городе не отпугивает - то почему нет, покупайте. просто мы здесь отдыхаем больше 10 лет и как все меняется в худшую сторону наблюдаем своими глазами. все-таки на отдыхе дети должны прежде всего поправлять здоровье, а не гробить его. но это моя точка зрения.

Оффлайн борисыч

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #132 : 17 Август 2010, 13:23:38
Были в Щелкино с 7 по 15 августа. ездили двумя семьями: четверо взрослых и двое детей 7 и 11 лет. На четвертый день заболел малой горло температура-38 плюс насморк. итого переболели все шестеро с теми же симптомами кто легче, кто тяжелее(насморк и сейчас долечиваем). Насчет аптек: медикаменты стремительно заканчиваются, очереди от 5 до 15 человек(в среднем человек 8-10). Не знаю как в других местах обстоит ситуация с болезнями, на нам отдых подпортило порядочно.

Оффлайн Ксюшка

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #133 : 17 Август 2010, 16:24:13
Могу сказать, что в Щёлкино не было не разу "Жидких историй", хотя может потому что я крымчанка. Но вот Приезжала к брату в Нижний Новгород, так там ппц был просто, с "трона" не слазила вообще, еле в себя пришла. Я просто хочу сказать к тому, что смена климата, адаптация, а на счёт того, что инфекция в море, так это проще вообще на море летом не ездить, тогда и болеть не будем.

P. S Брат в этом году тоже приезжал ( кстати ездит каждый год) никогда подобных проблем не было ( в прошлом году они вообще вдесетером приезжали не у кого ничего). Это при учёте, что питается он в основном в общепите, пьёт воду из - под крана, а из моря практически не вылазиет.

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #134 : 17 Август 2010, 16:35:16
Могу сказать, что в Щёлкино не было не разу "Жидких историй", хотя может потому что я крымчанка. Но вот Приезжала к брату в Нижний Новгород, так там ппц был просто, с "трона" не слазила вообще, еле в себя пришла. Я просто хочу сказать к тому, что смена климата, адаптация, а на счёт того, что инфекция в море, так это проще вообще на море летом не ездить, тогда и болеть не будем.

P. S Брат в этом году тоже приезжал ( кстати ездит каждый год) никогда подобных проблем не было ( в прошлом году они вообще вдесетером приезжали не у кого ничего). Это при учёте, что питается он в основном в общепите, пьёт воду из - под крана, а из моря практически не вылазиет.
очень интересная история. и мораль интересная
1. мы все врем - жидких историй в щелкино не бывает
2. в нижний новгород ездить опасно - адаптация
3. поноса бояться - на море не ходить
4. ездить в крым надо вдесятиром
5. питайтесь в общепите и пейте воду из под крана - и будет вам счастье.
о чем пост то был?

Оффлайн Ксюшка

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #135 : 17 Август 2010, 17:25:52
1. Я не говорила, что " Жидких историй" в Щёлкино не бывает.
2. Я говорила про то, что надо просто адаптироваться, с непривычки, они просто бывают везде, не обязательно это будет Щёлкино или Нижний Новгород не важно
3. Просто он бывает в любом городе, особенно где есть море, дело не в бактериях в воде, а в самой морской воде, которой, как правило, когда купаешься, пьёшь очень много
4. А при чём тут вдесятиром, если я говорила, о том, что никто из десятирых на туалете долго не сидел
5. А это вообще абсурд! Я говорила вообще не о том, что надо, а о том, что было. Например с моим братом и не только с ним ничего не случилось, вот и всё
Пост был вообще то об адаптации, у кого то она проходит лучше, у кого то хуже вот и всё. А говорить о том, что я советовала ездить вдесятиром и пить воду из - под крана ну это просто вообще уже ерунда.
Кстати говорить о том, что у местных иммунитет на всякого рода бактерии тоже ерунда

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #136 : 17 Август 2010, 19:58:43
гы! ну вот теперь все прояснилось

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #137 : 17 Август 2010, 20:58:55
Приехали сегодня, болели все кроме нас взрослых и одного ребенка, который вообще не вылезал из моря. Т.е мы приходили и он залезал в воду, уходили и он вылезал из воды. Остальные, которые ковырялись в песочке поболели и с температурой, кашлем и насморком. Малышка подозреваем подтравилась местным "Тотошей", как только убрали из меню, все нормализовалось. Старший сын у меня болел тяжелее всех и дольше, целых 4 дня с высокой температурой, которую сбить было практически невозможно, антибиотики не давала, я их вообще не даю, лечились жаропонижающими и все. Жидких историй (кроме малышки) мы миновали все благополучно, питались то дома, то в кафе, по настроению. Дочка у меня тоже не болела, так слегка подкашливать начала в конце отпуска, но перед отъездом все тоже нормализовалось, кстати она тоже из моря не выползала, уже солнце садилось, а она все в воде бултыхалась. я все-таки думаю, что мой старший заболел, так как все время пытался сесть под кондиционер, так сказать охладиться, в воде практически не был, сидел как старый пенек на солнце, пока пинка не дашь в море не заходил, обычный сильный перегрев.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #138 : 18 Август 2010, 00:19:55
Вот так мой ребенок практически все время сидел в воде (тот, который не болел)
[/URL]
[/img]

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #139 : 19 Август 2010, 15:28:57
Мы "отдыхали" вдвоем с сыном, которому 16 лет и которого с трудом уговорила ехать, т.к. впереди 11-ый класс и надо укрепить иммунитет ( до этого за 12 лет отдыха в Щелкино, мы практически там не болели ). Сын заболел на 3-ий день, сначала заболело горло, а потом перешло в трахеидный кашель и поднялась температура. Я стала завсегдатаем местных аптек, коротые переполнены покупателями, и приходилось по 1 или 1,5 часа выстаивать в очереди и выслушивая истории :кто и чем болеет.
На пляже постоянно все кашляли и чихали, у каждого второго ватка в ушах.Воздух горячии и влажный , море теплое и не охлождающее, у многих потница.
Я не паникерша, всегда стараюсь найти позитив, но Щелкино в этом году нас совсем не порадовало. Да. Через неделю отдыха я тоже заболела, пропили с сыном антибиотики и больные вернулись домой - долечиваться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, негатив, аптека, больница, понос
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум