Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Жидкие истории

Просмотров темы: 62627

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #180 : 05 Июль 2012, 21:42:43
Будьте аккуратней!

Это точно, т.к. бяка сия может привести и к осложнениям в виде бактериальной уже бяки ( на протараненный иммунинет). Сын сейчас антибиотики пьет. Симптоматика, которая привела к столь "непопулярной" мере сухой кашель, не поддавшийся лечению и зеленый насморк. И такое уже у нескольких знакомых. Ротовирус, ежа ему в ухо :(


Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #181 : 06 Июль 2012, 00:05:39
Каналиацию сливают в азовское море ,от этого и всякие жидкие истории)

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #182 : 06 Июль 2012, 19:53:15
Каналиацию сливают в азовское море ,от этого и всякие жидкие истории)

В Щелкино канализация выведена в солончак. На сайте есть инфа, посмотрите. Просто море мелкое, и детей сразу на несколько детских учреждений приезжает. А они же из городов и так с ослабленным иммунитетом... В общем один "большой котел". И так не только в Щелкино, но и на любом детском курорте. Хорошо еще, когда ребенка можно вывезти на длительный срок, а если на 2 недели и какая-нибудь еще бяка прицепится... 
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #183 : 06 Июль 2012, 22:36:36
Каналиацию сливают в азовское море ,от этого и всякие жидкие истории)

В Щелкино канализация выведена в солончак. На сайте есть инфа, посмотрите. Просто море мелкое, и детей сразу на несколько детских учреждений приезжает. А они же из городов и так с ослабленным иммунитетом... В общем один "большой котел". И так не только в Щелкино, но и на любом детском курорте. Хорошо еще, когда ребенка можно вывезти на длительный срок, а если на 2 недели и какая-нибудь еще бяка прицепится... 
                     
В Керчи ужасные очистные сооружени и постоянный прорыв канализации происходит и всё в азовсое море.
Я тож не знеал,прочитал недавно.
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #184 : 06 Июль 2012, 22:40:05
А почему именно в Азовское, а не в Черное?

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #185 : 07 Июль 2012, 13:01:11
А почему именно в Азовское, а не в Черное?
Ну в чёрное само собой.Роман,вода действительно стала намного грязнее в последние два года,я отдыхаю пятый год в Щёлино и вода было почти всегда чистая,изредка грязная.Сейчас же обратная ситуация.Стал инетерсоваться,читать почему так .Вот понял в чём дело.

http://kerch.fm/nashi-novosti/2054-sovetnika-prezidenta-vozmutilo-sostoyanie-ochistnyx-sooruzhenij-kerchi

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #186 : 07 Июль 2012, 20:57:59
Если вода визуально грязная, это очень вряд ли из-за слива канализации аж в Керчи.
Сходите на Казантип, сходите в дальнюю часть Татарки, отойдите подальше от берега. Если вода везде одинаково грязная именно визуально, тогда можно говорить о каком-то массовом источнике.

Чаще всего вода грязная, банально, из-за большого числа купающихся в ней людей, и иногда еще из-за цветения моря.
Например, в мае она обычно идеально чистая, а канализация в Керчи, уверено, функционирует круглогодично, и сомневаюсь, что она внезапно испортилась именно в этом году, а до этого работала идеально. Скорее всего там постепенно исчерпание ресурса просто.

Кстати, еще и море по-разному все время цветет. Может, как раз эти два года попадаете на более сильное цветение. Ну и может, есть какой-то локальный источник загрязнения. Но Керчь, на мой взгляд - маловероятно.
« Отредактировано: 07 Июль 2012, 21:01:26 от Roman »

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #187 : 07 Июль 2012, 21:45:16
Если вода визуально грязная, это очень вряд ли из-за слива канализации аж в Керчи.
Сходите на Казантип, сходите в дальнюю часть Татарки, отойдите подальше от берега. Если вода везде одинаково грязная именно визуально, тогда можно говорить о каком-то массовом источнике.

Чаще всего вода грязная, банально, из-за большого числа купающихся в ней людей, и иногда еще из-за цветения моря.
Например, в мае она обычно идеально чистая, а канализация в Керчи, уверено, функционирует круглогодично, и сомневаюсь, что она внезапно испортилась именно в этом году, а до этого работала идеально. Скорее всего там постепенно исчерпание ресурса просто.

Кстати, еще и море по-разному все время цветет. Может, как раз эти два года попадаете на более сильное цветение. Ну и может, есть какой-то локальный источник загрязнения. Но Керчь, на мой взгляд - маловероятно.


Роман,я глубоко очень заплываю,вода везде такая.И на татарке также(в дальней части).

Я не утверждаю,что я прав но сто процентов,просто это действительно факты.В любом случае такого никогда не было чтоб за месяц только ОДИН день вода была прозрчная ,что видно ноги.Мне очень нравиться в Щёлкино но вот в такой воде плавать не так приятно(

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #188 : 07 Июль 2012, 21:58:46
Мне кажется, если бы такую окраску и консистенцию воде давала бы канализация, это во-первых, должен был быть какой-то запредельный ее объем, чтобы его хватило покрыть значительную часть Азвоского моря (не уверен, что в Керчи потребляют столько воды), и во-вторых, это наверняка, сильно воняло бы, и мгновенно сказывалось на жидкости стула всех купающихся в ней))
Вероятно, море просто цветет активно сейчас. Особенно, если эта взвесь зеленоватого или коричневатого цвета.

Оффлайн Рыба кит

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #189 : 08 Июль 2012, 00:32:43
Расстраивает эта тема с "жидкими историями".
Полезла почитать подробнее про энтеровирусы.
Так вот - в помещении, где болел человек, на предметах, которыми он пользовался "зараза" может жить до месяца! (например, в случае с ротавирусом)
Так что по мимо очевидных причин (грязных рук и поедания сомнительных продуктов) вижу одну из причин частых "жидких историй" на отдыхе в съемном жилье. Поболел кто-то в квартире ДО,следующие приехали - и привет:(

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #190 : 08 Июль 2012, 18:05:36
Роман,отчего цветение то активное,на улице не жарко.

Оффлайн molochnaya

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #191 : 09 Июль 2012, 00:32:50
Пару дней назад брат (1о лет) слег с температурой 37,5 с тошнотой. Давали Полисорб, после чего температура падала на пару часов, как и тошнота проходила. Болел ровно 1 день.
На следующий день свалилась мама и я. Тоже такая же петрушка - тошнота и температура. Так же опивались Полисорбом и на следующий день как огурцы.

Мамка здесь общается тоже с другими мамками (возраст деток от 3 до 14лет). Все этой дрянью переболели.
Грешим на морскую воду (до этого был выброс огромного кол-ва бычка, много водорослей). Все детки и взрослые лежали с такими же симптомами.

Те, кто плавал долго и хоть немного попало воды в рот - симтоматика была ярко выражена и было совсем лихо. Те ,кто так слегка поплавал\окунулся - в основном  температура не выше 37 и небольшая тошнота.

Будьте аккуратней!
А после выздоровления можно ли снова в море без последствий? Иммунитет к этой заразе вырабатывается?

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #192 : 09 Июль 2012, 01:31:44
Роман,отчего цветение то активное,на улице не жарко.
Это когда не жарко-то было?
Неделю назад примерно, до позавчерашних-вчерашних дождей, местные утверждали, что давно не помнят такой жары в июне, кот. должна быть в конце июля, начале августа... две недели назад был сильный мор бычка из-за почти кипящей воды на Татарке, еще чуть ранее вода на Татарке была ржаво-глинисто-мутная дня два, тоже водоросли/планктон "кипели...

Оффлайн Knopf

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 1
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 18.07 - по 09.08
Ответ #193 : 09 Июль 2012, 11:51:44
Lissa-Alissa,
А после выздоровления можно ли снова в море без последствий? Иммунитет к этой заразе вырабатывается?

Мы брата еще день подержали без моря, потом так же купался. На счет иммунитета - не уверена. Хотя, кто с нами гуляет - ТТТ, пока еще не болел снова.
Думаю, просто нужно тщательно следить за чистотой рук (особенно у деток, которые постоянно тащут в рот) да и просто - не глотать воду из моря.

Оффлайн molochnaya

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #194 : 09 Июль 2012, 14:24:36
Knopf,
Lissa-Alissa,
А после выздоровления можно ли снова в море без последствий? Иммунитет к этой заразе вырабатывается?

Мы брата еще день подержали без моря, потом так же купался. На счет иммунитета - не уверена. Хотя, кто с нами гуляет - ТТТ, пока еще не болел снова.
Думаю, просто нужно тщательно следить за чистотой рук (особенно у деток, которые постоянно тащут в рот) да и просто - не глотать воду из моря.
Спасибо, утешили :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #195 : 09 Июль 2012, 14:45:27
Иммунитет не вырабатывается, у нас в марте постоянно в школах и детских садах ротовирусная инфекция, каждый год одно и тоже, кому-то везет, кому-то нет. За чистотой рук мало следить, я еще на пляже своим есть ничего не даю, только питье с собой на пляж беру и все, перекусы не беру. А так смотришь, сидят дети, которые только что в песке копошились, уже чипсы, сухарики, булки лопают. Салфетки влажные все равно не помогут. Я раньше где-то выставляла фотку, как мой сидит средний сын постоянно сидит под водой, в 2010 тоже сидел, хотя была жара, вода кипяток в море кипяток была. А мой еще тогда толком плавать не умел, в основном сидел под водой, воздух набирал и на дно в позе лотоса, считал сколько продержится, никаких жидких историй не было. Правда и раньше мы питались только дома, я их не водила в кафе, так пару раз и все, но в прошлом году уже все время ели в одном и том же кафе и проблем не было никаких. Но, у нас еще и строгое правило, коктейли мы не покупаем никогда, сладкая вата, мороженое, сладости и т.п. - все под запретом. Уже настолько привыкли, что даже и не просят.

Оффлайн Москвичка

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #196 : 11 Июль 2012, 13:29:29
вот я начиталась - и понимаю что НИКОГДА И  НИ ЗА ЧТО  не приеду в Щелкино!
не понимаю, зачем люди туда ездят и  из год в год получают такие проблемы.

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #197 : 11 Июль 2012, 13:42:55
Москвичка, а почему Вы решили,что только в Щелкино можно так попасть? Поверьте,найти приключения на свою пятую точку можно везде,было бы желание.

Оффлайн Александр1985

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
  • Москва
  • Где мой аватар? О_о
  • Буду в Щелкино: 26.08.2013 - 06.09.2013
Ответ #198 : 11 Июль 2012, 13:48:48
вот я начиталась - и понимаю что НИКОГДА И  НИ ЗА ЧТО  не приеду в Щелкино! не понимаю, зачем люди туда ездят и  из год в год получают такие проблемы.
ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, лучше никуда не ездить и бояться "жидких историй")))

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #199 : 11 Июль 2012, 15:06:37
да-да, не надо сюда ехать, море чище будет и канализация тоже! =)
Всё Щелкино поносит всегда и везде, прям везде, на улице, под кустом, кошки, дети и старички постоянно с рулончиком и с температурой! даже проводники поносят в проезжающих мимо Ленино поездах, вот и остановки короткие такие, а вы думали почему они по 5 минут? боятся!
а по остальному Крыму, Египту, Турции, Черногории, Болгарии, Тунису, Индии все поносят втихую, строго на толчках и молчок!
что вы, что вы, не надо сюда ехать!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, негатив, аптека, больница, понос
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум