Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Агенты по аренде квартир в Щелкино

Просмотров темы: 179521

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #100 : 13 Июль 2009, 09:48:37
Безусловно,негативное влияние агента на хозяина несомненно имеет место.Но цены на жилье задраны по сравнению с прошлым годом на порядок.И когда спрашиваешь о скидке(предварительно по телефону),то оин ничего про это даже и слышать не хотят.
Другое дело,когда перед агентом или хозяином стоит "реальный кошелек"с чемоданом в руках.Тут они сразу начинают идти навстречу,хоть и не очень охотно.
Но это все лирическая часть сообщения.
Теперь по факту:
1.Чтобы не прогадать и не переплатить - сначала нужно как можно конкретнее определиться с выбором жилья и его "упаковки".После этого узнать максимальную стоимость данного жилья(минимум может быть всегда разный) и пытаться найти дешевле,или сторговаться.
2.Никогда не поддаваться на уговоры агента про то,что людей много,а жилья мало.Жилья предостаточно даже в сезон.
3.Поставить перед агентом ультиматум - жилье,неподходящее по требованиям даже в мало-мальской степени и смотреть не будем.Это сэкономит Ваше время.
4.Если при просмотре данного варианта все устроило,то начинайте обговаривать уже с хозяином все тонкости(во сколько вы съедете,будет ли Вас доставать хозяин своими визитами и т.д.)
« Отредактировано: 13 Июль 2009, 09:59:55 от Дима Игоревич »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #101 : 13 Июль 2009, 10:20:23
Безусловно,негативное влияние агента на хозяина несомненно имеет место.Но цены на жилье задраны по сравнению с прошлым годом на порядок.И когда спрашиваешь о скидке(предварительно по телефону),то оин ничего про это даже и слышать не хотят.
Другое дело,когда перед агентом или хозяином стоит "реальный кошелек"с чемоданом в руках.Тут они сразу начинают идти навстречу,хоть и не очень охотно.
Но это все лирическая часть сообщения.
Теперь по факту:
1.Чтобы не прогадать и не переплатить - сначала нужно как можно конкретнее определиться с выбором жилья и его "упаковки".После этого узнать максимальную стоимость данного жилья(минимум может быть всегда разный) и пытаться найти дешевле,или сторговаться.
2.Никогда не поддаваться на уговоры агента про то,что людей много,а жилья мало.Жилья предостаточно даже в сезон.
3.Поставить перед агентом ультиматум - жилье,неподходящее по требованиям даже в мало-мальской степени и смотреть не будем.Это сэкономит Ваше время.
4.Если при просмотре данного варианта все устроило,то начинайте обговаривать уже с хозяином все тонкости(во сколько вы съедете,будет ли Вас доставать хозяин своими визитами и т.д.)


Стоит отметить, что довольно часто процесс съема происходит без участия хозяев. У агента обычно просто связка ключей от множества квартир. Бывает, хозяин приходит уже потом, позже, а изредка, хозяев и вобще можно не увидеть.
Хотя в целом, без присутствия хозяина квартиру лучше не снимать.
« Отредактировано: 20 Май 2010, 18:08:10 от Roman »

Оффлайн vita

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 1
Ответ #102 : 13 Июль 2009, 17:29:23
Вы знаете не всегда можно увидеть хозяев  по той простой причине. что они не живут в Щелкино.впрошлом году отдыхая в пансионате разговорились со сторожем так она присматривает за 15 квартирами.почти подьезд и так многие.

1mm1

  • Гость
Ответ #103 : 15 Июль 2009, 11:31:05
Хочу оставить ещё один положительный отзыв об агенте:
Татьяна (моб. +38-(050) 983-44-31, дом. +38-(06557) 52-2-98).
Татьяна селила нас в прошлом году - остались довольны. В этом году также предлагла реальные варианты - однушка в доме 42Б с кондиционером за 20 дол., однушка в 22 доме (евроремонт) есть всё - за 25 дол., двушки-трешки  по 20-25 дол. и т.д. Нам показалась, что Татьяна всегда на стороне клиента и даже при общении с хозяевами пытается сбить цену. Так что думаю к данному агенту можно обращаться.
« Отредактировано: 15 Июль 2009, 11:35:42 от 1mm1 »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #104 : 21 Июль 2009, 13:12:57
Поселялись через Людмилу Николаевну.Свои обязательства перед нами она выполнила на все 100% - что обещала,то мы и получили.Она поселила нас в двушку в 77-м доме.В квартире есть: электрокерамическая плита,хороший холодильник,микроволновка,стиральная машина(новая),кондиционер,телевизор,телефон,лоджия.Квартира не ЕВРО,но очень чистенькая и со свежим косметическим ремонтом.За квартиру просили 25$,но сторговались на 23,5$.
В общем,моя оценка Людмиле Николаевне - твердая пятерка.

Оффлайн Цветок

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #105 : 05 Август 2009, 16:17:30
Цветок,
Делитесь информацией, как вас Валентина Павловна поселила)
Jerry!
К сожалению,в этом году мы воспользовались услугами Галины Александровны,так как она в момент нашего приезда была на автовокзале,а Валентине еще нужно было звонить,и пожалели(((
Поселились в 105 а доме,откуда сразу же сбежали,а деньги,отданные хозяйке за 10 дней пришлось возвращать почти что с милицией(((


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #106 : 05 Август 2009, 20:57:18
Цветок, это случайно не тот же адрес, что здесь указан? http://shelkino.com/forum/index.php/topic,170.0.html

В чем именно была не права Галина Александровна, тоже опишите.

Оффлайн Цветок

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #107 : 10 Август 2009, 23:46:03
Нет,это не эта ситуация,хотя,как мне кажется,этих пострадавших женщин я встретила в милиции,когда пришла сказать,что все в порядке у нас.

Приехали на автовокзал,хотели снять 1 комн квартиру.Мое самое главное пожелание было-стиральная машина.На это мое пожелание толпа агентов ответила дружным "фи"-мол,зачем тебе машина,ишь ты какая цаца,руками ей не постирать,мы машины  не ставим,это очень дорого,а вы в них тапки стираете,а мы потом их ремонтируем за свой счет.И понеслось-с машиной ГОРАЗДО дороже и все в таком духе.Предлагали двушку с хозяйкой,какой-то подозрительный дядька предлагал свою однушку за 12 баксов.Долго говорили-обсуждали.Наконец Галина Александровна говорит,ну хорошо,если вы готовы платить,то я вас сейчас ТАААААК поселю.И машина у вас будет и все остальные блага цивилизации.Будете жить в доме на НАБЕРЕЖНОЙ.
Этим домом оказался дом 105 А,14 квартира,хозяйка Таня с маленькой дочкой.
Пришли,там 2 шка,ну вроде бы на первый взгляд грязновато,ну сами понимаете,мы с дороги,зачем-то поперлись смотреть квартиру сразу с чемоданом,пришли,в квартире прохладно...идти уже никуда не хочется...
Ну,думаю,ладно,там помою,тут уберу и будет хорошо.Заплатили за 10 дней 2000 гривен.Муж пошел в обменник деньги менять вместе с хозяйкой и агентшей.Я стала разбирать вещи и пришла в ужас-грязь везде!!! В холодильнике,в шкафу,а уж когда я посмотрела постельное белье,которое нам оставили-то сразу же стала собирать вещи обратно.Пришел муж,стал звонить хозяйке на мобильный,а ее уже и след простыл.Пошла,видимо,деньги тратить.Да тут еще пришел какой-то,видимо ее друг,стал ломиться в дверь.Ну вообще,думаю,тут и вещей потом не досчитаешься...
Делать нечего.Мужа с ребенком оставила в этой квартире,Пошла снова на автовокзал,нашла эту Галину Александровну и сказала,что мы в этом бомжатнике не останемся,делайте что хотите.А что она могла сделать.Она поселила нас за те же 200 гривен в 3шке,очень чистой и приличной в 59 доме,правда,1 этаж,громыхал мусоровоз и иногда было шумновато,но зато было ЧИСТО!!!!!
Хозяйка Вера Федосеевна пустила нас пока без денег,на одни сутки,прада,взяла в залог паспорт мужа.Галина Александровна взяла ключ от квартиры этой Тани,сказала,что будет ее сдавать и отдаст нам деньги.А хозяйка Таня так и не проявлялась,потом нашлась,пьяная,сказала,что денег больше нет...
На следующий день Галина Александровна повела отдыхающих смотреть ее квартиру,а Таня сама там сидит,забрала у нее ключ.Спросили-где деньги,а она говорит-а я денег никаких не видела.........вы мне ничего не давали...
Я пошла в милицию,рассказала ситуацию,попросили подойти попозже,так как опер группа выехала на вызов.
К большому нашему счастью,каким-то чудом мы встретили Таниного брата,который оказался порядочным человеком,на следующий день они вызвали какого-то родственника,который представился дядей и он нам деньги отдал.
Когда я зашла в милицию,сказать,что все в порядке,деньги отдали,милиционер сказал,что этот адрес ему хорошо известен,он там частый гость,и сказал,чтобы мы никогда там не селились.

А Галина Александровна потом сказала-откуда я знаю,что за хозяева,пришла девка на автовокзал,попросила-помогите сдать квартиру,у меня ребенок маленький,деньги нужны мол,ну я и сдала.
Конечно,наша вина в этом есть,я поняла,что никогда нельзя ходить смотреть жилье с вещами и никогда нельзя платить за весь срок сразу.
Вот такие приключения)
Настроение,конечно,было испорчено.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #108 : 14 Август 2009, 21:57:41
Последние несколько лет пользуемся услугами агента по сдаче жилья ЯКУШЕВОЙ ЕЛЕНЫ ФЕДОРОВНЫ.Тел моб. из России 81038096-3421560.Звоним ей заранее и  говорим,что нам нужно и когда мы приедем.Далее она всречает нас на вокзале и предлагает варианты квартир.Елена Федоровна нас еще ни разу не подводила и мы ей за это благодарны.

Оффлайн voron

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #109 : 19 Август 2009, 16:54:34
Снимал двушку в 102 доме ,4кв. за 30 $. Хозяина зовут Саша. Он не агент, но как я понял у него там не одна квартира.  Сама квартира с хорошим ремонтом (стеклопакеты, кондиционер ,стиральная машина ,импортный холодильник) если звонить с местной симки вот его тел  8-050-929-07-77. если из России звонить то вроде надо добавлять +38. Если что подправте))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #110 : 19 Август 2009, 16:58:25
voron, то есть, снимали напрямую через хозяина? Где его нашли?

Оффлайн voron

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #111 : 19 Август 2009, 17:31:23
Роман изначально конечно через агента на автостанции, причем агент с начало объявил нам 35$ сторговались до 32$,  потом приехал хозяин посмотрел на нас и мы еще сторговались до 30 $ )))  а потом мы с ним познакомились он рассказал что еще пансионат строит возле Риги. В следующем году открывает. Мужик очень хороший

Оффлайн FiP

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #112 : 19 Август 2009, 19:41:05
Только вернулись с отдыха, внесу и свои 5 копеек :)
Приехали в Щелкино впервые, на автовокзале нам сразу же предложили жилье - агент Наталья Павловна, выслушав наши требования (98-103 дом,1кв.) (хотели поближе разместиться к пансианату "Рига") предложила нам СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ - квартиру в 59 доме за цену в 28$. На вопрос является ли она агентом ответила - "нет,я помогаю друзьям сдать жилье, они приболели". Квартира нам не подошла воооооообще,  она начала предлагать 88,12,47 дома.. Поняв всю ситуацию, с вещами мы двинулись обратно на автовокзал, объясняли каждому агенту, что именно нам надо... В итоге Валентина Павловна предложила нам хорошую дачу в 10 минутах от города (дача правда отказалась в 10 минутах от 103 дома и в 20 минутах от рынка). Хозяин приехал и разместил за совсем небольшие деньги

Оффлайн рита

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #113 : 20 Август 2009, 10:31:25
Юлия Владимировна +380957406556; 8(06557)58793. Нормально встретили показали 3 квартиры, цены и район как и обещали по телефону. Непонравилось что торопили, но может это специфика работы. Мы остановились на 4-х комнатной квартире за 30$с кондеем, стиралкой, микроволновкой, хорошими спальными местами.

Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #114 : 31 Август 2009, 11:06:55
Сняли квартиру через Людмилу Николаевну, точнее , списывались с ее сыном Юрием. Остались довольны! До того пару месяцев переписывались с Валентиной Павловной, выбрали квартиру, но она не давала окончательного ответа, пока она не будет забронирована вплоть до нашего приезда. Но что нам больше не понравилось - ВП не отвечала на прямо заданные вопросы, иногда пропадала на несколько дней.
Юрий с ЛН сработали оперативно, через два дня нам уже предложили оплатить выбранную квартиру, не дожидаясь ничего. Что мы и сделали. Квартира полностью соответствовала описанию и фотографиям на сайте. Хозяйка Татьяна Николаевна - адекватная женщина, никаких проблем с ней не было. Сразу скажу, что сняли дорого - по форумным меркам, но нас устраивало - все равно делили на две семьи, а ковыряться, выбирать что-то дешевле надоело...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #115 : 31 Август 2009, 17:15:19
Как уже говорил ранее, пользовались услугами поиска квартиры через Щербакову Марину тел. +38 050 188 72 20. Причем, искали жилье целых 2 раза, сначала когда приехали, и потом, когда пришлось переезжать в другую квартиру, из-за проблем с водой в первой. Второй раз, правда, в результате сняли квартиру по своим каналам, но в целом, услугами остались вполне довольны.
Она нас не торопила, нам ничего не навязывалось, цены исходили в первую очередь от хозяев, и к примеру, когда за один из вариантов, который нам понравился, хозяйка запросила довольно высокую цену (30 долларов), и отказалась ее снижать, Марина даже собиралась самостоятельно торговаться и сбивать цену в нашу пользу.
Вобщем, могу рекомендовать.
« Отредактировано: 15 Май 2010, 11:00:34 от Roman »

Оффлайн ulyden

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #116 : 08 Сентябрь 2009, 12:02:28
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
Надежда Ивановна Тенева +38-(097)-713-41-24, +38-(066)-968-75-57, +38-(06557)-58-8-05
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Эта женщина совсем не владелица квартир как она пишет в своих объявлениях и чешет по телефону при бронировании квартиры. Я убедился на своей шкуре когда я за 1.5 месяца договорился с не чтоб она якобы свою квартиру мне здаст на период моего отпуска. Перед отъездом в Щелкино очередной раз созваниваюсь с ней она говорит что квартира пуста и всё нормально приезжайте. Приезжаю тут картина начинаються качели. Та квартира за которую я договаривался занята ( я подбирал себе квартиру чтоб была как можно ближе к морю и причём договорился с ней за 1.5 месяца) и начинает мне предлагать квартиры которые отдалены от моря. Причём ещё и умудрилась нам нагрубить и испортить первый день в Щёлкино.

Оффлайн Ляна

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #117 : 15 Март 2010, 15:26:04
Не все так плохо,есть очень порядочные люди в Щелкино:Анна Сергеевна!Сдает свою квартиру.Хозяйка СУПЕР!Но у нее бронь на год вперед!

Оффлайн Стёпочкина

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 549
  • репутация: 40
  • Москва
  • скорей бы лето!
  • Буду в Щелкино: билет на июль...шеф не знает:)
Ответ #118 : 02 Апрель 2010, 23:58:58
Как уже говорил ранее, пользовались услугами поиска квартиры через Марину тел. +38 050 188 72 20. Причем, искали жилье целых 2 раза, сначала когда приехали, и потом, когда пришлось переезжать в другую квартиру, из-за проблем с водой в первой. Второй раз, правда, в результате сняли квартиру по своим каналам, но в целом, услугами остались вполне довольны.
Она нас не торопила, нам ничего не навязывалось, цены исходили в первую очередь от хозяев, и к примеру, когда за один из вариантов, который нам понравился, хозяйка запросила довольно высокую цену (30 долларов), и отказалась ее снижать, Марина даже собиралась самостоятельно торговаться и сбивать цену в нашу пользу.
Вобщем, могу рекомендовать.
Роман, а как же вы деньги вернули при переезде? Или вперёд не платили? Расскажите, пжл, а то я в прошлом году на Чёрном море заплатила вперёд, а через два дня в квартире полезли тараканы изо всех щелей, сбежав из неё,  денег вернуть не смогла даже через милицию, хозяйка меня просто послала(правда, вначале предложила взять под ванной дихлофос и травить, как она это сделала перед нашим приездом), а доблестная милиция разводила руками.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #119 : 03 Апрель 2010, 19:32:16
Платили вперед. Деньги забрали у хозяйки за оставшиеся дни. За вычетом 10%, которые, соответственно, ушли агенту. С агента часть этих 10% требовать не стали. Во-первых не такие большие деньги, и во-вторых человек старался, работал.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: агенты, агентства, аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум