Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Агенты по аренде квартир в Щелкино

Просмотров темы: 179364

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #80 : 07 Июль 2009, 19:56:19
На всякий случай, еще раз даю ссылку на статью, в которой описан процесс работы агентов, от их же лица: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,21.msg4216.html#msg4216


Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #81 : 07 Июль 2009, 20:00:14
Значит тов.bogdanov,Ваша мама тоже не идеальна,тоже бывают проколы,тоже кидаете народ.Тогда не надо судить других.Я согласна,что хозяева заявленных квартир,в следующем году отдадут предпочтение тем людям которым уже сдавали ранее,т.к уже знают кто приедет,а агенты для них так на всякий случай вдруг никого не будет.Поэтому хозяева кидают агента,потому что агенту надо платить 10% от суммы,лучше конечно же всю сумму взять себе,а агенту ничего не остаёрся делать как только искать другие варианты,это же не их собственность.Я НЕ КОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ,Я ПОПЫТАЛАСЬ ИХ ПОНЯТЬ.Мы заказали квартиру в марте,на тот момент ни кто В.П не ругал на вашем сайте,мы договорились внесли предоплату и получили то что выбрали,остались довольны квартирой,хозяйка нами,обменялись телефонами с ней.А в следующем году если мы поедем то уже напрямую к хозяйке.А как бы вы поступили если всё понравилось?Я думаю так же.
-------------------------------------
Извините, приведите цитату, где я сужу других??? Я никого не ругал и не обсуждал в форуме... Может Вы где-то меня неправильно поняли? Все мы люди, а проблемы безусловно необходимо решать, если они возникают, что мы и делаем!

Оффлайн L

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: -3
Ответ #82 : 07 Июль 2009, 22:39:16
Простите,bogdanov,меня если я Вас и Вашу маму обидела,я не хотела,просто я убедилась,что нет идеальных агентов,да и как им быть работая в таких условиях,когда идёт зависимость от хозяев,ведь как я понимаю договора не составляются.Cезон короткий,практически люди в Щёлкино живут на то что заработают за лето,все хотят заработать по больше.Как могут здесь подумать,что я защищаю В.П,это не так,мы её даже не видели,мой муж с ней договаривался по телефону,с поезда нас встретили от её имени и сразу отвезли на квартиру к хозяйке,мы жили в 33доме.Может быть нам повезло,может быть было начало июня,может быть она кидает через одного,можете мне не верить,но........

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #83 : 07 Июль 2009, 23:07:54
Я не знаю лично В.П., слышал, но не знаю лично, не знаю как она ведет бизнес, слышал... Но слышал - этого не достаточно! Возможно она хороший исполнительный человек и работник... Не знаю...  Рад, что Вам понравились ее услуги! Ведь главное - ни какой агент Вас поселил, важно, чтобы Вы отдохнули и приезжали в Щелкино снова... Я беру немного выше, если Вы меня понимаете!

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #84 : 07 Июль 2009, 23:30:51
Думаю, все Щелкинцы заинтересованы, в приезде отдыхающих, все бизнесы: такси, бары, рестораны, туристические агенства, арендодатели, рынок, магазины и т.д. Поэтому важно, чтобы люди, которые к нам едут отдыхали и душей и телом... Те, кто считают иначе - не Щелкинцы! Агент - это лишь инструмент к Вашему отдыху, не более того... Поэтому приезжайте, отдыхайте и приезжайте к нам снова! А мы со всех сил будем стараться, чтобы украсить Ваш отдых! Вот так...
« Отредактировано: 08 Июль 2009, 00:29:58 от bogdanov »

Оффлайн tereshka_

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #85 : 09 Июль 2009, 17:00:38
Очень рада, что наконец-то прекратилась эта дискуссия! (Читайте выше). Оссадок от прочитанного не радует. Но надеюсь молчание за 2 дня себя исчерпает. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #86 : 09 Июль 2009, 17:32:44
tereshka_, ну раз уж вы сами решили напомнить об этой дискуссии)

Ссылку на "кухню" агента чуть ранее давал. Опишу как я это вижу. Не эту конкретную ситуацию, а вобще, в целом.

Агент изначально не заинтересован никого кидать. И по возможности, сдаст именно то жилье, которое человек выбрал. А дальше уже могут быть накладки, которые зависят как от порядочности агента, так и безусловно, от порядочности хозяев жилья.

А как может получится:
- агент обещает ту же самую квартиру кому-то еще. Это как раз та основная грань, где порядочный агент превращается в непорядочного.

- хозяева или работают не с одним агентом, или сами сдают. И если оказывается, что они уже сдали то жилье, которое порядочный агент пообещал гостям, то все равно, все шишки летят на агента, и в глазах клиентов он как раз становится непорядочным. Именно он а не хозяева.

Выяснять где кто сказал неправду, конечно, имеет смысл, но до этого не всегда докопаешься. Т.к. непорядочный агент  если он пообещал двоим одну квартиру, всю вину если что, тоже будет скидывать на хозяев. Поэтому, система немного порочная, и тут очень важно взаимодействие между агентами и хозяевами.

Эта тема как раз для того и существует, чтобы понять, кому можно доверять, а с кем лучше не иметь дело.
Но при этом, я прошу всех, кто оставляет мнение о работе агентов, в первую очередь излагать точные факты, а не эмоции, тогда проще будет докопаться до истинного смысла.

Оффлайн tereshka_

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #87 : 09 Июль 2009, 18:00:52
Я впервые еду в Щелкино, но уже успела его полюбить по рассказам мужа. Вот второй месяц изучаю форум, успала пообщаться не с одним агентом. Никому ничего не обещала. Мы решили на месте найти жилье.
Но для себя я сложила вот какое мнение: агент, не имея гарантий, не всегда может держать квартиру. Даже если он знает ваше место в поезде. Он не является хозяином всех квартир, которые может вам предложить. Его может "бросить" как настоящий хозяин, так и тот кто хочет эту квартиру снять. Это похоже на лотерею. А тот кто едет без предоплаты должен отдавать себе отчет в том, в наше время никто никому ничего не должен. К сожалению в такое время мы живем. Ведь клиент также может возле поезда дать понять агенту, что в его услугах он не нуждается. Те кто против моего видения проблемы, попробуйте поставить себя на место агента. На месте клиента мы есть.
Но если вы внесли предоплату и вам не предоставили обещенное... это КИДАЛОВО.
В любом случае виноват остается АГЕНТ.
Простите те, кто лучше знаком с ситуацией. Возможно я изменю мнение по приезду, и кто знает в чью сторону.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #88 : 09 Июль 2009, 18:21:48
tereshka_, совершенно верно. Гарантией (и то не стопроцентной) для агента, что человек приедет, является именно предоплата.

Поэтому, если вам бронируют конкретный вариант, и при этом не берут предоплату, это должно как минимум настораживать. Чтобы бронировать без предоплаты, нужно очень хорошо разбираться в людях, чтобы была возможность доверять им на слово.

К сожалению, встречаются и агенты, берущие предоплату, но при этом все равно селящие не туда, куда пообещали. Это уже как самый верх непорядочности.
Встречаются и столь же непорядочные хозяева, которые зная, что жилье забронировано, все равно селят в него других клиентов, если вдруг оказывается, что им предлагают оплату выше, чем человек который забронировал. Агенту в этой ситуации опять же не позавидуешь, так как виноватым будет именно он. А люди об этой ситуации всем расскажут, и в результате, желающих вносить предоплату еще убавится.

Будем надеяться, что порядочные агенты и хозяева победят непорядочных:)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #89 : 09 Июль 2009, 19:15:23
я уже писала ранее, что квартира, которая на сайте Валентины Павловны у нас была в точности как и на картинке, все как нам говорили так и было, расхождений не было ни в чем. Если вы не пользовались услугами этого агента как можно говорить о том, что на картинках муляж. У меня подруга 19-го июля едет с Питера, вот они с ней договорились, что их встретят, а потом будут на месте искать варианты, чтобы не было недоразумений по поводу предоплаты. Кстати цены на этом сайте очень даже приемлимые. И мне кажется действительно самый разумный вариант это приезжать на место и если ранее связывались с агентом вместе подбирать варианты, заранее сказав, что именно нужно. Мы в прошлом году предоплату вносили за 45 суток, т.е. в тот день когда взяли билеты и квартира та, которую мы выбрали, сразу с поезда привезли на место без проблем.
« Отредактировано: 20 Май 2010, 17:59:59 от Roman »

Оффлайн Харьковчанин

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #90 : 09 Июль 2009, 21:44:02
Добрый вечер всем. Очень долго читаю переписку - очень весело, в цирк ходить не надо. Ребята, а вы не забыли, что агенты это обыкновенные посредники, которые при нормальном раскладе заработают на вас, а при не нормальном, в лучшем случае "извините". Мое мнение - нужно надеяться на себя, Щелкино городок маленький, жилья всегда много, а его величество денежка творит чудеса (за ваши деньги могу наверное и в горсовете поселить). Советую всем начинать решать вопрос жилья с автостанции в Щелкино, потом базар, а потом уже агенты. Я с семьей был в Щелкино два раза, завтра выезжаю в третий раз, и оба раза вопрос жилья решался за 15 минут, с оплатой приемлемой для меня ( жили в доме №59 в 2006 - 18дол. двушка, в доме №30 в 2007 - 20 дол. однокомн. кв-ра.). Ребята не парьтесь, нужно готовиться к отдыху с позитивом, а не наоборот!

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #91 : 10 Июль 2009, 05:07:47
Ни один появившийся в Щелкино не останется без внимания сдатчиков жилья, агентов, таксистов и.т.д. Утром, пока ждали нужного нам человека, наслушались разного по поводу жилья. Предложений предостаточно на любой кошелек и вкус. При нас подошла женщина с запросом в двушку за 15 убитых енотов с горячей водой, кондер там был не нужен. Через 5 минут пошла уже смотреть пару вариантов. Благо тут и ходить далеко не надо. Так что, наверное, переживать по поводу жилья не стоит. Можно ехать даже без каких-либо предварительных договоренностей и оплат.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #92 : 10 Июль 2009, 12:06:49
Харьковчанин, вы, безусловно правы. Но эта тема совсем о другом.
Так уж получается, что далеко не каждый станет искать хозяев жилья. Подойти к агенту, у которого есть сразу большой набор вариантов, всегда удобнее, чем ходить и искать хозяина с подходящей квартирой. Да и хозяева большей частью предпочитают обращаться к агентам, чтобы самим не сидеть на автостанции.
А кто-то еще и желает бронировать жилье заранее. Что вполне обосновано, если например, едет одна мама с детьми.
Есть спрос - есть и предложение.

Я не призываю пользоваться или не пользоваться услугами агентов. Каждый выбирает сам, что ему удобнее. Агенты и их услуги были и будут, и значит, кто-то будет пользоваться их услугами. То, что они посредники никто не забывает. И если они заработают на ком-то, кто останется доволен их услугами, что в этом плохого?
А эта тема как раз для того, чтобы можно было понять, к кому стоит обращаться, а к кому нет.

Оффлайн alexbubuka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #93 : 12 Июль 2009, 21:28:10
Хочу рассказать о последствиях "общения" с Надеждой Ивановной (фамилии не знаю, поэтому указываю ее тел.: 80669687557 ).
Итак, перед поездкой детально прошерстил форум на всевозмажные темы, так как в Щелкино ехал впервые и с семьей. Негативные отзывы встречал, но после звонков нескольким агентам самые удачные условия оказались у нее. Подтверждаю факт кидалова с ее стороны: предварительные договоренности по телефону оказались лишь обещаниями. Догаваривались на определенную квартиру - получили и не ту квартиру, и не с теми условиями, и не в том доме. При этом по телефону (а созванивались в течение полутора недель около десяти раз) даже на момент приезда - ни пол слова, о том, что квартира не та. Короче, осталось впечатление о ее крайней нобязательности как агента и непорядочности как человека.


Ввиду уставшего ребенка и просьб жены больше никуда не идти пришлось побороть в себе желание устроить бучу и согласиться, благо от моря расстояние то же.

За оговоренную цену снизилась "упаковка" квартиры - отсутствовала микроволновка и стиральная машина , последнее, понятно, достаточно существенно.
« Отредактировано: 20 Май 2010, 18:03:43 от Roman »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #94 : 12 Июль 2009, 22:25:13
С Надеждой Ивановной в том году была точно такая же ситуация... но я сразу поставила жесткие условия, что платить больше ранее оговоренной цены не собираюсь и чтобы предлагаемые варианты строго соответствовали ранее заявленным условиям... в итоге мы остались довольны ее работой... :)

Оффлайн alexbubuka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #95 : 12 Июль 2009, 22:43:53
Ввиду уставшего ребенка и просьб жены больше никуда не идти пришлось побороть в себе желание устроить бучу и согласиться, благо от моря расстояние то же.

За оговоренную цену снизилась "упаковка" квартиры - отсутствовала микроволновка и стиральная машина , последнее, понятно, достаточно сущестенно.
« Отредактировано: 12 Июль 2009, 22:51:56 от Roman »

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #96 : 13 Июль 2009, 00:15:07
Я не довольна работой Людмилы Николаевны. Договор был на упакованную квартиру за 40 доллар. ,НО кондиционера не оказалось. Когда заселялись в квартиру было холодно,ветер с татарки-подумали ничего обойдёмся (детей таскать не хотелось),а оказалось жара. Женщина милая,разговорчивая,Но обязательства не выполнела!!! Ребята проверяйте всё-рабочая ли стиралка,СВЧ ,хорошие кровати. На вид у нас стиралка стояла,а работала через раз.
« Отредактировано: 13 Июль 2009, 00:21:42 от svetik »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #97 : 13 Июль 2009, 00:24:40
svetik, а как стиралку проверишь в таком случае? Не очень представляю процесс)
А по ситуации, тут если только требовать от хозяев либо агента скидку за нерабочую машинку. Как вариант, например, за электричество/воду не платить.
p.s. 40 долларов без кондиционера, в первой половине июля, это очень дорого (однокомнатная, я правильно понял?). А как сама квартира в целом, помимо работающей через раз стиралки?
« Отредактировано: 13 Июль 2009, 00:26:27 от Roman »

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #98 : 13 Июль 2009, 00:41:59
Нет квартира 3-х. ,платили за июнь и июль по 40. Состояние квартиры среднее. Но 8 этаж-лифт переодически не работал и соседи на 9этаже ремонт делали(долбили,сверлили).Днём в жару не поспишь и ночью духота. Стиралку надо при хозяйки включать на коротком режиме. Вообщем все они зарабатывают, а на людей им не особо!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #99 : 13 Июль 2009, 01:44:42
Это оффтоп для данной темы, но все таки, вопрос цен насущный, поэтому поясню для всех.
На личном опыте: в прошлом году снимали 4-х комнатную квартиру во второй половине августа (т.е. более высокий, чем июнь-июль, сезон), за 250 гривен. С кондиционером, стиралкой, отличнейшим ремонтом (называйте евроремонт, если хотите) и хорошей мебелью. Причем, хозяева позже признались, что если сдавали бы нам напрямую, без агента, то сторговались бы на 220 гривен. Надо сказать, я в тот момент, считал 250 высокой ценой даже для такой квартиры, но ходить искать и смотреть варианты к тому моменту уже подзадолбались, поэтому согласились, так как сама квартира нас более чем устраивала.

Так вот, что мы имеем - реальная цена 4-х комнатной с кондеем, стиралкой и евроремонтом в августе прошлого года - 220 гривен. Заложем инфляцию гривны за год 20%, получим 220 + 20% = 265 гривен.
То есть, справедливая цена описанной мной, и любой подобной квартиры в этом году - 265 гривен, или 34 доллара. А возможно, и меньше.
Имейте в виду.

p.s. забыл указать - квартира в довольно дальнем от моря доме - №12. Но не на возвышенности, поэтому прогулки до моря в виду компактности Щелкино, никаких проблем не доставляли. Помимо этого жили в домах 88, 40, 10 - особо принципиальной разницы по времени до моря нету. На мой личный взгляд, конечно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: агенты, агентства, аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум