Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

О покупке квартиры в Щелкино

Просмотров темы: 24398

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #60 : 05 Июнь 2012, 14:24:58
Хотя с другой стороны нельзя сказать ,что в Щелкино всё пошло в худшую сторону...Можно сказать, что этому городу еще повезло, но работы там еще не меряно ...


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #61 : 05 Июнь 2012, 14:34:04
(После обеда вылез снова  на трибуну).......

Как например состыковать ОСББ со Щелкинским менталитетом??? если местные желаю делать ремонт за счет приезжих в парадных и ремонтировать лифты и кровли??? Бред? Бред!!! Провести разъяснительную работу по поводу того, что у Даши и Маши должно быть ровно по два яблока и это правильно и честно...???

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #62 : 05 Июнь 2012, 14:43:00
(После обеда вылез снова  на трибуну).......

Как например состыковать ОСББ со Щелкинским менталитетом??? если местные желаю делать ремонт за счет приезжих в парадных и ремонтировать лифты и кровли??? Бред? Бред!!! Провести разъяснительную работу по поводу того, что у Даши и Маши должно быть ровно по два яблока и это правильно и честно...???
Для начала определить и рассчитать необходимые платежи, взяв за основу имеющуюся комуналку. Затем правильно эти платежи распределить и будет Вам счастье. Пример такого дома есть. 82-й дом. не помню букву. Кажется В.

Чтобы местные не полагались полностью на приежих - считаю, что нужно проводить разъяснительную работу. Объяснять (доходчиво и спокойно), что деньги с неба не падают, как считают некоторые, что они зарабатываются и т.д. и т.п.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #63 : 05 Июнь 2012, 15:05:12
Пример такого дома есть. 82-й дом. не помню букву. Кажется В.

Ну, тогда надеюсь и результат будет...Возможно остальные дома возьмут пример с 82-го и минимум лифты заработают во всех 9ти этажках. Ведь кроме тех кто просто приезжает снять квартиру, отдохнуть и уехать есть те, кто планирует там старость проводить у меня тоже были на этот счет мысли но потом планы изменились...

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #64 : 05 Июнь 2012, 16:09:50
 
Ведь кроме тех кто просто приезжает снять квартиру, отдохнуть и уехать есть те, кто планирует там старость проводить у меня тоже были на этот счет мысли но потом планы изменились...
~Sergio~, вам разонравилось  Щёлкино как потенциальное место для проведения старости, или по планы поменялись по экономическим или каким-то другим соображениям?

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #65 : 05 Июнь 2012, 16:20:55
~Sergio~, вам разонравилось  Щёлкино как потенциальное место для проведения старости, или по планы поменялись по экономическим или каким-то другим соображениям?

Нет ! Я просто поменял методику отдыха...Щелкино будет чередоваться с другими городами Крыма т.к. ребенка можно теперь возить без конкретной приязки к месту. Если скажем мы раньше всё время проводили в Щелкино то теперь 5 дней Щелкино/5Котктебель или Ордженикидзе/5 Рыбачье Алушта/5Евпатория...

А по поводу коммунальных вопросов с АМV не обращайте внимания это накопленный опыт касается скорее владельцев...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #66 : 05 Июнь 2012, 16:27:08
~Sergio~, вам разонравилось  Щёлкино как потенциальное место для проведения старости, или по планы поменялись по экономическим или каким-то другим соображениям?

Нет ! Я просто поменял методику отдыха...Щелкино будет чередоваться с другими городами Крыма т.к. ребенка можно теперь возить без конкретной приязки к месту. Если скажем мы раньше всё время проводили в Щелкино то теперь 5 дней Щелкино/5Котктебель или Ордженикидзе/5 Рыбачье Алушта/5Евпатория...

А по поводу коммунальных вопросов с АМV не обращайте внимания это накопленный опыт касается скорее владельцев...
Ну эт вы в разнос пошли!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #67 : 05 Июнь 2012, 16:34:05
Ну эт вы в разнос пошли!


Нужно проверить народную мудрость: "Хорошо там, где нас нету" а если будешь везде то кто будет спорить...)))))))))))))

Оффлайн Злобный Дюх

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 329
  • репутация: 21
  • Нерезиновая
  • Злобный Дюх. Две штуки.
  • Буду в Щелкино: я наверное сюда больше не поеду
Ответ #68 : 05 Июнь 2012, 20:11:57
Нужно проверить народную мудрость: "Хорошо там, где нас нету"

вот прям представил: день отъезда ~Sergio~, и все, проводив его, уезжающего, взглядами за горизонт, облегченно вздыхают и произносят: "ну... его здесь нет, теперь хоть хорошо станет"  ;D

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #69 : 26 Июнь 2012, 22:23:02
Позволю себе маленькую рекомендацию...
я бы на Вашем месте "дома поздней постройки" не брал и даже бы не рассматривал :) они сделаны как бы мягко сказать: "ну ооочень плохо" ::)... так как поздняя постройка это считается после остановки АЭС. Достраивали из того что было, что осталось и что не успели вывезти и присвоить...

Наоборот смотрите дома, построенные и сданные ДО остановки строительства АЭС. Да эти дома постарее - но сделаны на много порядков лучше чем последние дома, построенные в период 1988 по 1992 годы

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #70 : 26 Июнь 2012, 22:55:06
AMV! Я бы так однозначно не констатировал, что более поздняя построка лучше...
Начну с того, смотреть лучше в корень.
Весь фонд это панельные дома.
В пятиэтажках панель тоньше чем в девятиэтажках нет и 15 см.
Пятиэтажки нужно смотреть внимательно потому как есть дома с деревянными полами которые требуют замены и часто застелены линолеумом а под линолеумом гнилая доска, присутствует запах сырости который можно удалить временно проветриванием и проблема обнаружиться только при закрытых окнах.
Недостатки девятиэтажек всем известны. Не рабочие лифты.
Касательно 1го и второго этажа категорически не согласен т.к. это самые спрашиваемые этажи для семей и стариков для покупки для отдыха особенно если этаж высокий...включая 3 и 4тый...

Самое важное при покупке квартиры спросить соседей с 9-го не течет ли крыша и когда последний раз сбрасывались на ремонт.
Грибок и плесень может присутствовать в любой квартире в Щелкино и причина тому плохое отопление или обрезаное отопление с целью экономии ...
Цена вопроса переклейка обоев раз в три года с обработкой стен хлоркой...

Любой бетон тянет сырость потому с сентября по май не считая лета любой осушитель воздуха будет иметь полный контейнер, хотя я сомневаюсь, что в Щелкино их используют, это часто применяется в цокольных офисах и мощные в бассейнах...

Чисто сказочного варианта квартиры в Щелкино нет и быть не может потому, что существует ряд проблем общего характера и они скорее городские.
Основной критерий цены-удаленность от моря. Это касается всего Крыма!

Юридическая чистота определяется весело и просто.
1.Без открепления ЖЭКа по  коммунальным и прописке они не дают справку для нотариуса и соответственно гор. совет не дает справку об отсутствии опекунских (прописаных несовершеннолетних). Без этих двух справок нотариус посылает обратно в ЖЭК и гор. совет...
2. В пакете прав собственности есть документ о реестре прав собственности и у квартиры в этом документе есть код пример 000000. Этот код содержит информацию о том, состоит ли квартира в залоге, аресте, является ли частью уставного фонда предприятия.. Это определяет нотариус по электронной базе...

Так, что если квартира юридически не чистая хозяину нет смысла говорить, что она чистая! Эта фраза о чистоте актуальна на 1994-98гг
« Отредактировано: 26 Июнь 2012, 23:16:33 от ~Sergio~ »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #71 : 26 Июнь 2012, 23:23:14
AMV! Я бы так однозначно не констатировал, что более поздняя построка лучше...
Начну с того, смотреть лучше в корень.
Весь фонд это панельные дома.
В пятиэтажках панель тоньше чем в девятиэтажках нет и 15 см.
Пятиэтажки нужно смотреть внимательно потому как есть дома с деревянными полами которые требуют замены и часто застелены линолеумом а под линолеумом гнилая доска, присутствует запах сырости который можно удалить временно проветриванием и проблема обнаружиться только при закрытых окнах.
Недостатки девятиэтажек всем известны. Не рабочие лифты.
Касательно 1го и второго этажа категорически не согласен т.к. это самые спрашиваемые этажи для семей и стариков для покупки для отдыха особенно если этаж высокий...включая 3 и 4тый...

Самое важное при покупке квартиры спросить соседей с 9-го не течет ли крыша и когда последний раз сбрасывались на ремонт.
Грибок и плесень может присутствовать в любой квартире в Щелкино и причина тому плохое отопление или обрезаное отопление с целью экономии ...
Цена вопроса переклейка обоев раз в три года с обработкой стен хлоркой...

Любой бетон тянет сырость потому с сентября по май не считая лета любой осушитель воздуха будет иметь полный контейнер, хотя я сомневаюсь, что в Щелкино их используют, это часто применяется в цокольных офисах и мощные в бассейнах...

Вы внимательно почитайте моё сообщение - я и написал, что поздняя постройка ХУЖЕ. Я же не просто так говорю. Есть опытные люди в Жэке и жители Щёлкино, с которыми я общался. Это их слова.
Да и я сам имею небольшой опыт и знаю, что лучше дома как раз ранней постройки ДО остановки АЭС.

По поводу Крыши - если не 9 этаж и не 5-й - то можно смело брать. Крыша не достанет - даже если очень давно не ремонтировалась.

1 этаж. Не знаю откуда Вы взяли что самый требуемый и желанный- но для сдачи например его вообще не любят и все пытаются от него избавиться. Очень много объявлений и часто встречается "кроме первого и последнего" или "выше 5-го - то работающий лифт"... почитайте и проанализируйте раздел "Поиск жилья" - там всё есть. можно составить небольшой анализ... Можно даже проанализировать, почитав форум, какие дома самые желанные для аренды у Гостей.

по поводу "весь фонд - это панельные дома" - не весь. 19 дом например - полумонолит насколько я знаю. Могу конечно ошибаться - надо поискать где-то читал о 19-м доме....

в 60-е дома меня даже на "тракторе не затащишь" они просто ватные какие-то... Да и далеко... Вобобще я наслышан как делали последние дома после остановки АЭС. Рассказывали те, кто из строил или был при строительстве. Так  лично я не могу рекомендовать их выбирать.
по поводу сырости: не знаю в каком доме она есть... у меня нет. у всех знакомых которых я знаю - тоже нет. причём у меня отопление отрезано и всё равно сырости нет и подавно...

лифты. Там где не работают - там и не будут работать в ближайшей перспективе лет 10. там где работают - там будут продолжать работать пока не сломаются... а когда сломаются одному Богу известно. И ещё... работающие лифты есть шанс починить в случае поломки... неработающие лифты чинить никто не собирается... хотя в планах стоят у всех - даже Мэра города )

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #72 : 26 Июнь 2012, 23:30:10
В 55ом доме у меня знакомая на 1ом этаже, каждый год квартира сдается хотя её соседка на 5ом постоянно имеет проблемы со сдачей..
Решетки на окнах присутсвуют!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #73 : 26 Июнь 2012, 23:33:04
В 55ом доме у меня знакомая на 1ом этаже, каждый год квартира сдается хотя её соседка на 5ом постоянно имеет проблемы со сдачей..
Решетки на окнах присутсвуют!
Вы почитайте форум )))) всё написано... я делал небольшой анализ из прочитанного на форуме... первый этаж при наличии выбора не популярен... как раз сырость может быть на 1-м этаже... у меня и знакомых высокие этажи но не последние ! может быть поэтому сырость - этаж низкий. ведь всё тепло всегда поднимается вверх !!!
Я так подозреваю у Вас квартира на первом или втором этаже и вы хотите её продать )

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #74 : 26 Июнь 2012, 23:35:00
Я так подозреваю у Вас квартира на первом или втором этаже и вы хотите её продать )
AMV! Вы почти угадали! Была на 8ом и уже продал!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #75 : 26 Июнь 2012, 23:36:02
Я так подозреваю у Вас квартира на первом или втором этаже и вы хотите её продать )
AMV! Вы почти угадали! Была на 8ом и уже продал!
а в каком доме была если не секрет ?

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #76 : 26 Июнь 2012, 23:36:21
Копирую из раздела "История Щёлкино"
1979г. - сдано в эксплуатацию общежитие №3, сдан дом №10.
1980г. - сдано в эксплуатацию общежитие №2, сдан жилой дом №7, начато строительство почты.
1981г. - открыт узел связи, заведующая Коломейчук Н.И.; 04.11.1981 отрыта общеобразовательная средняя школа №1 на 1568 учашихся; сданы дома №11, 12,14.
1982г. - сдан в эксплуатацию (31.12.) детский сад-ясли №2, сданы дома №9, 21,22,22, 40.
1983г. - построены дома №№ 8, 29, 59, 41, 36, 31, 33, 35.
1984г. - построены дома №№ 28, 30, 32, 34, 37, 42-А, 54, 59, 60-А, 82-А, 82-Б, 82-В.
1985г. - построены дома №№ 1-А, 35, 42-Б, 63, 43, 47, 44, 45, 53.
1986г. - построен кинотеатр "Арабат", открыт (22.03) детский сад-ясли №4 "Теремок", сданы дома №№ 44, 49, 52, 55, 57, 78, 86, 88.
1987г. - открыта (31.08) общеобразовательная школа №2, открыт детский сад-ясли №5, сданы дома №№ 44-А, 60, 85, 86-А, 90, 92, 94, 97, 98, 99, 105.
1988г. - сданы дома №№ 48, 89, 91/1, 91/2, 94-А, 101/1, 101/2, 102, 103.
1989г. - сданы дома №№1, 19, 48-А, 60-Б, 77, 93.
1990г. - сданы дома №78в-3; 105-А.
1991г. - сдан дом 48-Б.
1992г. - сданы дома №57-А, 78В-2.
1997г. - сдан дом 60-В.
1999г. - 01.04. открыт Дворец Культуры "Арабат" (заведующая С.М.Белюга), в ноябре сдан в эксплуатацию телеграф, оборудованы кабинки междугородней и международной связи, установлен факс; сдан дом №57-Б.
2000г. - 06.04. сдан вэксплуатацию автовокзал.
2003г. - пуск городской газовой модульной котельной.

Вот можно смело смотреть с 1983 - 88 годы.... Это как правило нормальные дома в осносном (конечно есть исключения) и естественно удалённость от моря выжный фактор. чем ближе тем дороже. хотя по моим наблюдениям цены приблизительно одинаковые. Просто дома рядом с городским пляжем продаются но вяло, а дальние дома висят Годами !
« Отредактировано: 27 Июнь 2012, 00:06:11 от AMV »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #77 : 26 Июнь 2012, 23:37:52
AMV! Так может по номерам сразу подскажем какие лучшие по тех состоянию!

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #78 : 26 Июнь 2012, 23:40:18
8-й ДОМ точно нет. Вам повезло - даже очень что продали ))) Дом далеко от всего. Возмут те, кто обожает татарку либо если цена очень низкая будет.

я уже написал с 83 по 88 годы. 78В3 это 1990 год.
« Отредактировано: 26 Июнь 2012, 23:55:08 от AMV »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #79 : 26 Июнь 2012, 23:45:15
8-й точно нет. Вам повезло - даже очень что продали ))) далеко от всего.

АVM! Какой то маленький коэфф. счастья получается по щелкинской недвижимости первые два ряда и квартиры кроме 1,2 -8,9 этажей! Порядка 10-ка домов 3,4,5,6,7 этажи можно считать идеальным вариантом! Был бы газ и лифты про этажность бы забыли!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: недвижимость
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум