Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Впечатления, рассказы и отзывы об отдыхе в Щелкино

Просмотров темы: 87961

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #20 : 24 Август 2008, 04:49:48
Да, я тоже много глупых вопросов задавала перед поездкой, теперь думаю, что больше такого не будет. Мне очень понравилось Я тоже первый ездила в Щелкино. Я довольна, цены мне не показались высокими, нормальные, фрукты просто сказка, таких в Москве не купишь. Море просто прелесть, теплое, ласковое, чистое, нам повезло, один раз только штормило, но и то прикольно было, детям нравилось. Зато в день отъезда, 21 августа, природа нам подарок сделала, пришли в 9 утра, а водичка прозрачная (после штормика небольшого) как зеркальная гладь. До 4 часов купались, надо уже на поезд собираться, а детей из воды не вытащить. Я очень довольна поездкой, отдохнула отлично. Обязательно поеду на следующий год!!!!!!


Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #21 : 05 Сентябрь 2008, 08:36:04
Присоединяюсь! Хорошо отдохнуть!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #22 : 19 Апрель 2009, 15:52:08
Щелкино - это место,где действительно отдыхаешь душой и телом!!!Даже несмотря на то,что в сезон в Щелкино много народу,там нет такой суеты,как на ЮБК(автомобильные пробки,очереди на автобусы,маршрутки,духота ит.д.)
Народ в Щелкино ходит расслабленный,никуда не спешит,не несется сломя голову.
Мы с супругой в Щелкино уже не первый год отдыхаем,но при этом каждый год едем туда,как в первый раз.Вот что-то притягивыет,изюминка какая-то все-таки есть у этого местечка.Вот,в этом году снова собираемся на месяц и надеемся отдохнуть также здорово,как и в предыдущие года.
« Отредактировано: 21 Май 2009, 18:12:01 от Дима Игоревич »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #23 : 16 Июнь 2009, 21:11:41
Автор: mlzislin, источник: http://mlzislin.livejournal.com/1032.html

Москва – Крым. Сумасшедшее приключение или море удовольствия?

На носу отпуск. Бюджет не очень далеко ушел от нуля. Перспектив никаких. Настроение хреновое. На работе, в курилке, делюсь со своим давним хорошим приятелем, и, по совместительству, коллегой, всем выше сказанным, нахожусь в жутком миноре и сетую, что отпуск скорее всего придется провести на даче, а там куча дел, да и вообще я дачу не люблю. Одновременно звонит мне моя любимая и говорит о том, как бы она хотела провести отпуск на море… «Какое море, когда финансы поют романсы?», - думаю я. И тут мне мой приятель выдает идею – «Езжайте в Крым на машине! У меня в г.Щелкино, что между Феодосией и Керчью, есть квартирка небольшая. Дом стоит на первой линии Азовского моря. Отдыхать там классно, дешево и сердито, в общем, бери ключи и ни о чем не думай». Я слушаю Стаса с недоверием, в голове сразу всплывает много вопросов – какая там дорога, насколько это безопасно, какая там таможня, как себя ведет украинское ДАИ, какая будет погода и т.п. Через полчаса раздумий мы принимаем решение ехать вчетвером – мы со Стасом и наши девушки. Отзваниваю любимой, говорю, что все решено, она в шоке, я еще сам до конца не верю, такой вот экспромт.

Все ближайшие дни бегаю как угорелый, чтобы подготовиться к поездке – надо привести машину в порядок перед дальней дорогой, сделать страховку и еще тысяча разных «надо». Выезд запланировали на 4 часа утра – таким образом можно по-максимуму застать световой день. В 12 ночи, когда уже по идее скоро вставать, я еще не лег. Напоследок решил в интернете сверить список необходимых документов. И вдруг натыкаюсь на подробнейшую статью, где пишут про «казачков», другими словами, казачки – это псевдогаишники. Вот бы распечатать с собой эту статейку в дорогу, да не тут-то было, принтера дома нет  И тут благоверная моя берет тетрадку и садится делать конспект. Записывает все до мелочей – как должны быть одеты сотрудники ДАИ, какие у них должны быть удостоверения, шевроны, бляхи и т.д. Если всего этого не знать, от настоящего гайца таких в жизни не отличишь! Мне тем временем удалось подремать.

Выехали мы, как планировали, заехали за ребятами и в путь. Нам предстояло проехать 1550 км – нешуточное расстояние, особенно учитывая то, что я в такое дальнее путешествие отправлялся впервые в своей жизни. Все 8 лет своего водительского стажа я доблестно откатал по московским пробкам, и как любой москвич к порядку на дорогах не привык. Не доезжая до Тулы добрый дядя ГАИ-шник намекнул мне, что неплохо бы смотреть на знаки, выписав мне мой первый штраф за превышение скорости на 36 км/ч. «Штрафы действительно дисциплинируют», - подумал я и поехал с большей осторожностью. Первые несколько сотен километров пути прошли незаметно, впереди нас ждала граница, от Москвы до нее пилить 750 верст. Доехали и встали. Россияне выпускают быстро, а вот братья-украинцы держали еще 3 часа. Когда твоя дорога длится почти сутки, такая задержка мягко говоря не нравится. После проверки документов на украинской стороне, таможенник нам радостно сообщает, что теперь нам предстоит пройти тщательный досмотр машины и просидеть еще 2 часа в ожидании. Одновременно он нам предлагает за вознаграждение проехать по зеленому коридору без всякого досмотра. Матерясь, что и тут, черти, кормушку себе устроили, материально благодарим таможенника за предоставленную нам возможность не ждать и въезжаем на территорию Украины.

Впереди еще больше половины пути, а уже посещает усталость и легкий страх перед незнакомой дорогой. Проехали Харьков, какой-то дед еле едет передо мной на своем Москвиче. Кстати, классическая подставная схема, широко распространенная у казачков. «Провоцирует, зараза!», - проносится в моей голове, и я не долго думая совершаю обгон через сплошную линию. Тут же из гражданской машины, едущей впереди, показывается жезл сотрудника ДАИ. Останавливаемся. «Сержант такой-то! Вы нарушили пункт правил такой-то! Ваши документы!», - невнятно доносится из его уст. Моя Настя судорожно разглядывает его форму, строго сверяет со своим конспектом и выявляет в ней несколько несоответствий. После моей просьбы показать удостоверение, сержант явно занервничал – удостоверение-то старого образца, бляха старая, шеврон тоже неправильный, кобура пустая, без пистолета. Он еще долго орал на меня, прося показать ему документы, и грозился отвести нас на пост. Все разрешил мой звонок в милицию – как только он увидел, что я не шучу, казачок сел в машину и уехал в обратную сторону.

Оставшаяся часть пути прошла непросто – местами попадались большие участки неосвещенной дороги, качество которой также во многих местах оставляло желать лучшего. В итоге, преодолев усталость и проехав в общей сложности 1550 километров и 24 часа, мы прибыли на место. Городок оказался темный, тихий, весь в зелени и в пуху, рядом плещет море – что еще надо для отдыха! Квартира была малость потрепанная временем и когда-то пережила потоп, о чем явно говорили следы на потолке, обоях и даже на полу. Но когда через 15 минут наши шмотки уже были раскиданы повсюду, квартирка немного ожила – нас это более, чем устраивало!

На следующий день придя в себя и осмотрев окрестности, обнаружилось, что в г.Щелкино есть Бродвей, полно маленьких баров, вполне приличный пляж, волшебное море, температура воды – как говорится, то, что доктор прописал! Смущало, пожалуй, всего лишь полное отсутствие фонарей на улицах и у подъездов домов, качество обслуживания в местах общественного питания и торговли, а также обилие местной молодежи, лица которых явно не страдали от избытка интеллекта. Населению, если говорить серьезно, и впрямь живется несладко. Вот, например, когда мы заплатили за квартиру порядка 1000 гривен или 4000 в рублевом эквиваленте, сотрудница ЖЭКа была очень обрадована, что теперь с этих денег у них целый коллектив сможет получить зарплату. Выглядело это в наших глазах печально, если не сказать дико! Видимо, все, у кого были желание и возможность, уже давно покинули эти места в поисках лучшей жизни, а оставшиеся здесь люди продолжают как-то существовать, т.к. жизнью это можно назвать с большим натягом. Местное население живет очень бедно, а у молодого поколения заметно чувствуется повышенная агрессия, что не может не сказываться на качестве отдыха туристов.

С другой стороны, для нас – ребят, которые приехали туда просто сменить картинку на 1 неделю - место подходило идеально. Мы не думали ни о чем, наслаждались солнцем и морем. Заходя в местные кабаки нам не верилось в то, что за цену московского бизнес-ланча там можно было объесться разных вкусностей до отвала и напиться до пьяна. Неповторимое впечатление произвел поход в баню, что располагается прямо на пляже. Выскакиваешь из парной и в море – что может быть круче и романтичнее одновременно? Катание на лошадях по морскому берегу – это также одно из тех удовольствий, которые нам удалось испытать
Неделя прошла незаметно, как и все хорошее. Домой, в Москву, не хотелось, но уже надо было. Выезжали опять ночью. Обратный путь почему-то оказался намного легче и физически, и психологически. Ни одной остановки сотрудниками ДАИ и ГАИ, ни одного штрафа, и вся дорога прошла на одном дыхании. Подъехали к дому, и тут же посетило ощущение, что мы и не уезжали отсюда никуда, как будто не было этой бесконечной дороги, как будто не было недели отрыва, как будто колеса моей машины с московскими номерами не ездили по морскому песку – все это было похоже на сказку, в которой нам по счастливому стечению обстоятельств удалось побывать.

Я был в Крыму первый раз в своей жизни - нисколько не жалею, что выбрался все-таки. Этот отдых был переполнен адреналином и теплым чувством настольгии по далеко ушедшему прошлому. Ведь там цивилизация и уровень сервиса еще не доросли до средних мировых стандартов, и ты как будто возвращаешься лет на 10 назад. И тебе, находясь там, не хочется пятизвездочных отелей, потому что они нарушили бы ту гармонию, которая присуща тем местам. Что ж, когда-нибудь, когда мне не захочется комфорта, лоска и навязчивого сервиса, я опять сяду в машину и проеду эти 1500 верст, чтобы снова испытать волнение, удивление, душевную свободу и настоящий кайф!

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #24 : 24 Июнь 2009, 15:55:18
Привет всем! Я здесь новенькая, но очень хочу поделиться своими впечатлениями. Отдыхаю в Мысовом около 10 лет, т.к. не очень хочется из города ехать в город. Хотя была и в лругих местах, но все равно возвращаюсь на Казантип. Всегда очень радует погода, за все время, сколько я там отдыхала, дождь меня застал один раз, что очень радует отдыхающих, и не очень местных. О местных жителях могу сказать одно - встречались только приятные люди. В прошлом гду попала на день рыбака и была удивлена, как местные усторили праздник себе и приезжим: Нептун выходил из моря с русалками ит.д. Целое представление! Кагде, лет 9 назад, первый раз попала на Татарку, с детской непосредственностью шла метров 50 чтобы нырнуть! Но кристально чистая водичка ... Обожаю нырять и хорошо плаваю! Всем свои друзьям и знакомым рекомендую ехать отдыхать в Щелкино или Мысовое.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #25 : 24 Июнь 2009, 17:10:59
Привет всем! Я здесь новенькая, но очень хочу поделиться своими впечатлениями. Отдыхаю в Мысовом около 10 лет, т.к. не очень хочется из города ехать в город. Хотя была и в лругих местах, но все равно возвращаюсь на Казантип. Всегда очень радует погода, за все время, сколько я там отдыхала, дождь меня застал один раз, что очень радует отдыхающих, и не очень местных. О местных жителях могу сказать одно - встречались только приятные люди. В прошлом гду попала на день рыбака и была удивлена, как местные усторили праздник себе и приезжим: Нептун выходил из моря с русалками ит.д. Целое представление! Кагде, лет 9 назад, первый раз попала на Татарку, с детской непосредственностью шла метров 50 чтобы нырнуть! Но кристально чистая водичка ... Обожаю нырять и хорошо плаваю! Всем свои друзьям и знакомым рекомендую ехать отдыхать в Щелкино или Мысовое.
Зря рекомендуешь.Меньше народу-больше места на пляже!

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #26 : 25 Июнь 2009, 17:34:32
Может действительно и зря, с каждым годом народу все больше и больше!

Оффлайн манюня)))

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #27 : 30 Июль 2009, 02:22:05
Здравствуйте!В этом году была в Щелкино впервые. К своему удивлению, не пожалела ни об одной минуте отдыха именно в этом городочке. Не знаю, чем меня покорило это место, но я каждый день его вспоминаю. Дома только несколько дней, а уже хочу обратно) смешно...вернее грустно...но не будем об этом. Жила в 3-х метрах от моря в Мысовом,в очень интересном старом доме с люками, рыболовными сетями и картинами о море)) Замечательный отдых получился :'(столько приятных воспоминаний... И неправда, что в маленьком городе нечего делать, а лучше ехать в большой! веселье надо не искать, а приносить вместе с собой. Тогда ты пролучишь от жизни именно то, чего хочет твоя душа...А душа хочет и на природу посмотреть (в моем городе из окна открывается только живописная картина многочисленных новостроек) и в баре посидеть. Все это есть в Щелкино,причем на любой вкус: скалы возле Рижской биседки, татарка, мыс Казантип да и просто пляж. А особенно посидеть на пляже у Бара у моря ночью, когда небо усыпано звездами,под загорелые ножки хлюпают тихие волны и музыка сказкой доносится до глубины души. а бродить по пляжу?скажите мне, какой дурак в 2 часа ночи будет бродить по Гидропарку и петь песни? ;D Да его побьют и ограбят раньше, чем он успеет допеть второй куплет)...а может просто побьют...перспектива не впечатляет. Или прокатится на лошади ночью да еще и в море! 1 мин.-1 грн. не так уж и дорого, а удовольствие невыразимое, поверьте. И люди в городе неплохие, очень приятные и гостеприимные, хотя, как говорят, в семье не без урода, но все таки. Отдыхала в основном в Баре у моря-цены конечно оставляют желать лучшего,зато вкусно и даже очень! Магнолия понравилась какая-то там особенная атмосфера,манящая)) наверное медом помазали ;)
Вобщем отличный город,жалко не занимается им никто, оставили так, на произвол судьбы. Даже День Города в этом году как-то непонятно отпразновали: на сцене какие-то придурки с инструментами пытались часа 1,5 что-то слабать,в итоге ничего не получилось.Вобще походу они играли первый раз и подозреваю, что последний  :)
В следующем году обязательно приеду! По крайней мере, приложу максимум усилий, чтобы встретить знакомые лица, знакомый закат и рассвет,знакомые до боли страницы моих уже прожитых лет)
Вдохновляет меня Щелкино, а это-замечательно!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #28 : 16 Август 2009, 12:07:39
Вот и вернулись назад домой.Честно говоря,поездка в Щелкино в этом году оставила больше негативных впечатлений,чем положительных.Положительные впечатления - встречи участников форума 20 июля и 3 августа+внеплановые знакомства.
Негативные впечатления - народу было в этом году в разы больше,чем в том году в этот же период,на пляже яблоку упасть негде - шум,гам,вой,плач,крик и т.д.,кругом очумевшие родители с грудными детями(в том году столько грудных детей не наблюдал),таксисты задрали цены.Одним словом - полная ...ОПА.В следующем году уже стоит хорошенько подумать - а стоит ли ехать в Щелкино?

Оффлайн skyann

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #29 : 06 Сентябрь 2009, 15:51:34
Отдыхали в  очередной раз в Щелкино,да, согласна с Димой Игоревичем,народу и правда в разы больше, но правда мы приехали только 16 августа, наверное большинство с грудными детями уже рассосалось. но все равно я как то ошалела когда пришла в первый раз на пляж... ближе к концу августа стало более или менее тихо А так впечатления очень хорошие, особенно от цен))) Погода была самое то - не жарко и не холодно, в общем все отлично! 2 недели пролетели как 1 день! Москва встретила как всегда дождями...((

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #30 : 13 Сентябрь 2009, 12:27:33
Ну вот и я наконец-то добрался до интернета. Были в Щелкино с 31 августа по 7 сентября.
За 8 дней отдыха загорать можно было только 4 дня. Наверно, именно поэтому поездка получилась какой-то смазанной.
Так как мы приехали погреть пузо на солнце и позагорать, то погода сделала подлянку.
Но зато удалось впервые облазить все Щелкино и сходить пешком на татарку.
Очень не понравились грязные пляжи- кирпичи, пакеты, бутылки. В районе гаражей бегают "домашние" собаки бойцовских пород и гадят на пляж по-большому. Хотя, надо сказать, заметно, что в районе Щелкино пляж периодически убирается.
К ценам тоже никаких претензий нет. Я бы не сказал, что продовольствие особо подорожало (особенно марочные вина). К тому же в это время сезон закрывался, и на Арбате и в некоторых магазинах начались распродажи сувениров и алкоголя соответственно. За 8 дней потратили на двоих чуть больше 1100 у.е. (пансионат, питание, сувениры, алоголь с собой, экскурсия). Очень даже бюджетно получилось.
Бросилось в глаза большое количество людей в самом городе, говорящих на мове.

Затем доверять погоде не стало больше сил и мы с женой поехали к друзьям подКишинев. Там я умудрился сгореть (это после 8 полных дней в Щелкино!!!), а другие ребята поехали в Одессу, о чем пожалели- там, говорят, был вообще дубак.



Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #31 : 14 Сентябрь 2009, 13:34:05
Отдыхали в Щелкино с 23 по 29 августа. Понравилось. Жили в “Регате”, купались и в Русской и в Татарской и в Широкой бухтах. Совершили прогулку на катере вокруг Казантипа. Очень понравилось. Ездили в Керчь (экскурсия “крепость Керчь”) и Феодосию. Кушали везде, подробнее напишу по каждому кафе. Отлично отдохнули!

Оффлайн vita

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 1
Ответ #32 : 04 Октябрь 2009, 22:18:42
напишите как отдыхается в Щелкино в сентябре ::погода.море.открыто что нибудь?

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #33 : 05 Октябрь 2009, 10:02:55
 был в щелкино с 28 августа по 11 сентября.уже не жарко! воздух прогревается к 11 часам дня.вода до 23 град.ветерок приятно холодит при выходе из воды.и в городе и на пляже просторно.многие кафешки закрыты.,но это замещается работающими.

Оффлайн DEF

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #34 : 19 Ноябрь 2009, 00:25:34
Отдыхал в начале сентября,ближе к середине,смог вырваться с работы,конечно много перед поездкой перелопатил интернета,как добраться,жилье(цена) и т.д......приехал поздно,хотя 21-00 время детское,но темка хоть глаз коли,быстренько решил вопрос с жильем(со звонился конечно заранее,встретили,жилье было супер 3-шка все чистенько и современно,цена копейки!!!),пока то се ночь пролетела быстро утром когда вышел на балкон(кв.была на 9-этаже с видом на море)было забыто все!!!и суета серых будней и дорога до Щелкино(отмотал 2000км.)ВОСТОРГ ПОЛНЫЙ!!!.Конечно,на вкус и цвет как говорится.....но если хочется просто отдохнуть от всего от работы,от надоевших морд,...просто отдохнуть,и полюбоваться морем и природой,то Щелкино самое то место!!!Цены впринципе копеечные по сравнению с Черноморским побережьем как в России так и на Украине,хотя все зависит от сезона как и везде.На следующий год еду только туда!!!

Оффлайн ryt

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #35 : 29 Июль 2010, 18:28:28
Я был в июле 2010 в городе Щелкино. Очень жарко для северянина, но множество кафешек, холодная окрошка, море... Впечатления супер. К черту эту заграницу. С утра можно пойти на пляж, в обед отлежаться дома, вечером в кабачки. Очень понравился частный пансионат Галины в Семёновке (только кормила как на убой, это тяжко на жаре, зато уютно, красиво), приветливость во многих кафешках в Щелкино (но, кроме "магнолии" - не теряйте время и деньги), хорошо в "Лагуне", "Севен апе", да и во всех остальных. Вежливо, вкусно, никто на деньги не "греет" - понравилось - сам оставил чаевые. Смотрел файер- шоу - отлично, стриптиз так не очень (просто был мужской, женского не нашли, но наши девчонки оценили. Прикольные аттракционы - тир, качели, прочее. Вежливые таксисты, но если задержался до 4 утра - фиг уедешь (не на чем). Спасибо водителям такси Жене - все дни на Татарку мотался, и Саше - в Коктебель быстро, удобно и без проблем. Следующим летом думаю всех знакомых с собой привезти опять в Щелкино. На Татарке всякие фестивали, прикольно. Жаль не добрался до самого Казантипа.

Оффлайн Алексей1974

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Балашиха,Московская область
Ответ #36 : 08 Август 2010, 22:06:25
Приехали из Щелкино 6.08,отдыхали с семьей с 19.07.Итак,по порядку.Отдыхали в Щелкино второй раз,первый был в 2009 году.Как всегда,с поезда встречали вездесущие таксисты,сразу удивило количество народа,сошедшего с поезда в Ленино,превосходящее в разы по сравнению с 2009 годом.Узнали у дедушки-таксиста,сразу заломившему цену за поездку до Щелкино на "убитой шестерке" 500 руб, о наличии жилья,объяснили,что именно мы хотим,договорились о цене за подвоз и двинулись в путь.Так как семья у нас немаленькая-я,супруга и трое детей-в "шестерке" не очень удобно,благо ехать не долго.Дядечка позвонил агенту,договорился и привез нас к автовокзалу,где нас уже ждала тетечка-агент.Хотя наши требования к жилью были не барские-пять полноценных спальных мест,не "убитая" квартира с желательным наличием кондея-тетя заявила,что вы хотите многого и квартира с кондиционером будет стоить 50$ и их еще надо поискать,затем вообще повысила голос и поменяла тон,типа я с вами тут время теряю,но была поставлена на место моей супругой.В итоге предложила квартиру в доме 9,правда без кондея.Квартиру посмотрели-двушка,не продувная,окна на одну сторону,норм.ремонт,все,что надо-есть,даже детская кроватка для нашей дочки 2,5 года отроду,что и подкупило,правда просили 40$.Я вроде пытался торговаться,но агент поведала душераздирающюю сказку,что сезон,жилья мало и т.д.Но квартира понравилась жене.Вообщем,договорились,что первый и последний дни оплачиваем как один.Тетя-агент пыталась возразить-типа "Вам здесь не Москва",но я уже договорился с хозяйкой и вопрос был закрыт.В итоге квартира оказалась,мягко говоря,теплой,впоследствии пришлось купить единственный увиденый недорогой вентилятор.Также иногда мешала музыка с побережья от кафешек,но в целом неплохо.Правда,хозяйка в конце подпортила впечатление след. историей.В один из последних дней жена поставила стирку(неск.полотенец и небольшую простынь),через неск.минут в машине что-то шандарахнуло и она перестала работать.Я позвонил хозяйке,она быстро пришла,посмотрелаи заявила,что неплохо бы оплатить ремонт машинки,ведь "она сломалась у вас".Я конечно опешил,но заявил,что не дам ни копейки,так как мы в ней стирали,а не гвозди заколачивали,дальше были приходы с мастером,при этом кто-то из нас должен был сидеть дома.А в день отъезда вообще позвонила на городской телефон в квартиру в 8 утра и заявила тоном не терпящем возражения-"Будьте дома,я в 9 часов приду с мастером",на что пришлось жестко возразить,но все-таки мы пошли ей навстречу,т.к. мастер пробыл недолго.
  О самом отдыхе можно сказать следующее-по сравнению с прошлым годом в городе появилось много местных пьяниц бомжеватого вида,много матюкающейся молодежи и не только молодежи,которые не стесняются выражать свои эмоции прямо при детях.Также на пляже было достаточно полу- и полностью пьяного быдла,которые бросали чуть ли не под ноги купающимся людям окурки,и разве что не ходили по-большому прямо тут же.Еще сложилось впечатление,что многие приходят в кафе покурить,не обращяя внимание на детей,сидящих вокруг.На что-то немного,а на что-то существенно поднялись цены.По сравнению с 2009 годом было заметно больше народу,причем основа с Украины.Вообщем и целом решили,что процентов на 90 будем делать загранпаспорта,т.к. кол-во денег,потраченных на отдых,приближается к стоимости тура,например,в Египет на тот же срок.

Оффлайн spring

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #37 : 14 Август 2010, 17:00:22
Мы тоже отдыхали в Щелкино второй год(с 21 июля по 5 августа), народу, по сравнению с прошлым годом, действительно много, не только с Украины, но и с Москвы, Белорусии, Польши, Латвии(судя по машинам).  Купались на городском пляже и на Татарке, где количество отдыхающих гораздо меньше, чем в городе, ездили туда на такси и несколько раз прошли пешком. К слову о культуре поведения людей: на Татарке рядом с нами расположились люди из 199 региона, с ними была собака, которая бегала справлять нужду практически перед нами, а хозяйке было все равно. Так что везде разные люди и за границей те же невоспитанные. Я согласна, что за сервис крымский, видимо, многова-то берут.В Узбекской кухне нас обманули с шашлыком: принесли два кусочка мяса, а все остальное был жир. Мы прокатились вокруг Казантипа на катере, нам понравилось, хотя гид мог бы почитать историческую справку о заповеднике, а не односложно рассказывать Нам показалось, что в этом году было очень высокая влажность. Но положительных впечатлений у нас все же много!
« Отредактировано: 14 Август 2010, 17:03:39 от spring »

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #38 : 16 Август 2010, 12:21:13
Отдыхали в Щелкино с 8 августа по 14 августа. Из хорошего отмечу: теплое море, экскурсия вокруг Казантипа на катере, относительно недорогое питание в кафе по сравнению с Москвой, хороший пляж для детей на Татарке.
О плохом... можно говорить много, но пока не буду.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #39 : 17 Август 2010, 21:46:42
Отдыхали второй раз(2008) в этот раз с 1 по 16 августа. 50 на 50, отдых. Очень много народу, как выше писалось, много пьяных, ругающейся сплошным матом молодежи (вообще молодежи было очень много), мы жили в 54 доме, у нас почти каждую ночь перед ДК были драки. Под конец отпуска мы уже смотрели на это все с юмором. Один раз драка была серьезная,  из-за девушки, дрались и бутылками и ногами (даже подумывали вызвать милицию). Но порадовал конец всего этого, когда девушка сказала, что она согласна быть с двумя, все счастливо обнялись и потопали. Раздражали люди-свиньи, которые где сидят, там и "гадят" (извиняюсь за выражение). Цены тоже не особо радовали, арбузы нам так и попались в этом году хорошие, все что покупали - выбрасывали (а ехали арбузиков покушать в том числе). Зато оторвались на дынях. Но подкупает теплое, ласковое, мелкое море. Можно спокойно сидеть на пляже и не боятся, что дети в 5 метрах от берега утонут. Мои не выходили из моря практически вообще, больше наверное такого нигде нет. Так что, если обстоятельства сложатся, то возможно и в следующем году поедем, правда на этот раз на машине. В любом случае, даже в этом году отдых в Щелкино эконом-вариант в любом случае, загорели, накупались и уже хорошо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: отзывы, рассказ, впечатления, отдых
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум