Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Впечатления, рассказы и отзывы об отдыхе в Щелкино

Просмотров темы: 88126

Оффлайн AnnaGr

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #40 : 01 Сентябрь 2010, 16:07:32
Прежде чем написать впечатления, хочется сказать огромное спасибо Romanu  за полезную и интересную информацию на сайте и всем участникам форума кто делился информацией и мнениями. Лично я решилась ехать в Щелкино начитавшись всего здесь. ))
Мы отдыхали в середине августа. Снимали 3-х ком. кв. в 103 доме, относительно дешево – 30 долл. в сутки через агента. Хозяйка вообще не приходила и на телефонные звонки не отвечала. Квартира конечно не ахти, входная дверь к концу отдыха клинила, боялись уходить из дома.  Пару раз отключали свет и воду, но не надолго. Готовили дома , один раз только сходили в Апельсин – нормально. Цены на продукты мне показались нормальными – что-то дороговато, что-то дешево. Арбузы брали каждый день за 2 гр. кг. Погода стояла хорошая, дождей не было, пару-тройку дней был шторм и ветер сильный. Море было чистое,  иногда правда водоросли плавали в большом количестве и бычки валялись тухлые ,но это было дня два всего. На пляж ходили рядом с домом (103 дом), там народу не много и не так мелко как в правой части. В целом отдых понравился, единственное приболели дети.
Из развлечения – ездили в Судак в аквапарк, в Коктебель в дельфинарий и вокруг Казантипа на катере (очень понравилось, особенно сидеть на носу катера, когда по волнам едешь)). Пару раз ходили на татарку, очень понравилось! Что касается самого города – тихий, спокойный, кошек действительно много )) как и мусора (( (не перестаю удивляться отдыхающим которые все это оставляют, очень обидно). В целом нам понравилось.

Фото здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,27.new.html#new


Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #41 : 20 Сентябрь 2010, 00:57:14
А я все еще в Щелкино. У сентября, если есть погода, свои плюсы - не жарко, народу мало, все дешевеет (особенно рыба). А тишина по ночам такая, что звенит в ушах. Температура сегодня днем была 28, вечером - 21. 

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #42 : 20 Сентябрь 2010, 11:41:58
pom,
Расскажите пожалуйста - какие сейчас в Щелкино цены на виноград, арбузы, дыни, айву и инжир?

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #43 : 01 Октябрь 2010, 22:07:15
artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=17357&iid=217985&idg=0&user_serie=0                                                                  Авторские галереи > Гой Владимир Михайлович > Крым.Щелкино
« Отредактировано: 18 Февраль 2011, 20:33:48 от Roman »

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #44 : 13 Ноябрь 2010, 21:14:04
В целом, с торговым людом в Щелкино у меня никогда никаких проблем не было. Женщины в магазинах всегда достаточно приветливы и внимательны. Но этим летом случился облом.
Захожу я как-то в магазин Ариадна в доме 19, чтобы купить покрывало на кровать. Торгует там хозяйка, щуплая дама средних лет в вечной бейсболке на голове. Она как раз разговаривает с какой-то посетительницей. Ну, не ждать же, пока они закончат? Спрашиваю, есть ли то, что мне надо. Говорит, что есть. Где? Ведет и показывает. Ладно, сказал, что подумаю. Иду к выходу, потом еще раз возвращаюсь, чтобы запомнить размер. Подхожу в той же полке. Беру упаковку в руки. И тут она налетает аки фурия, хватает упаковку у меня из рук и почти что брызжа слюной шипит, что товар руками брать нельзя. И тычет в блеклую бумажку возле прилавка, на которой все это написано. Пытаюсь объясниться и перевести все в шутку. Куда там! Дамочка крайне нервная.
- Мужчина, - говорит, - вы ведете себя некорректно!
- В чем состоит моя некореектоность?
- Я не желаю с вами разговаривать!
- Почему?
- Потому. В другое время и в другом месте.
Я хотел объяснить ей, что если ее шоп открыт, то он открыт для всех, а если нет, то его надо закрывать вообще и пить новопассит, пока не отпустит. Но потом передумал, пожал плечами и вышел. Хотя, наверное, надо было потребовать жалобную книгу или пожаловаться в администрацию.
В любом случае, решил отписаться здесь. Будьте бдительны - тетечка может испортить настроение. А в Ариадну я больше не хожу - все, что в ней есть, есть и в других местах.
« Отредактировано: 13 Ноябрь 2010, 21:26:22 от pom »

Оффлайн маргарита100

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #45 : 14 Ноябрь 2010, 10:35:15
Мы тоже там были.ВСё что там продаётся можно купить и на рынке.причем более по низким ценам.Тётенькая  правда не очень приветлива.

Оффлайн DIKIY_PRAPOR

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #46 : 17 Декабрь 2010, 20:06:45
ну ни Бог с ней, будет она миллионершей, но не на Вас =))))

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #47 : 17 Декабрь 2010, 23:12:22
Отдыхали второй раз(2008) в этот раз с 1 по 16 августа. 50 на 50, отдых. Очень много народу, как выше писалось, много пьяных, ругающейся сплошным матом молодежи (вообще молодежи было очень много), мы жили в 54 доме, у нас почти каждую ночь перед ДК были драки. Под конец отпуска мы уже смотрели на это все с юмором. Один раз драка была серьезная,  из-за девушки, дрались и бутылками и ногами (даже подумывали вызвать милицию). Но порадовал конец всего этого, когда девушка сказала, что она согласна быть с двумя, все счастливо обнялись и потопали. Раздражали люди-свиньи, которые где сидят, там и "гадят" (извиняюсь за выражение). Цены тоже не особо радовали, арбузы нам так и попались в этом году хорошие, все что покупали - выбрасывали (а ехали арбузиков покушать в том числе). Зато оторвались на дынях. Но подкупает теплое, ласковое, мелкое море. Можно спокойно сидеть на пляже и не боятся, что дети в 5 метрах от берега утонут. Мои не выходили из моря практически вообще, больше наверное такого нигде нет. Так что, если обстоятельства сложатся, то возможно и в следующем году поедем, правда на этот раз на машине. В любом случае, даже в этом году отдых в Щелкино эконом-вариант в любом случае, загорели, накупались и уже хорошо!
Вот где бред арбузики и дыньки можно хавать от пуза и на родине.Драки я их за 3года не разу не видел,вообще каких либо конфликтов нет.Исключения-это конечно бывают везде.Вы отдохните за эти деньги в Сочи? Там поверте тоже ласковое море.А цены в кафе как в Москве да даже смешно,за эти деньги даже бизнес ланч в Москве недоступен.

Оффлайн inna-0101

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #48 : 01 Февраль 2011, 17:58:29
Мы отдыхали в прошлом году -,понравился город в общем,но погода подвела,да и показалось развлечений мало ...до этого были в Геленджике...В этом году поедем уже в пансионат в мысовом,хотелось бы познакомиться с кем нибудь,что бы не было так скучно вечерами...да и днями...А всеприезжают как то компаниями)))

Оффлайн poganka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
Ответ #49 : 03 Май 2011, 01:11:57
Щёлкино как место отдыха я выбрала совершенно случайно, просто изучая карту Крыма. Хотелось поехать на какой-нибудь мыс, чтоб море было с двух сторон. Вот такое бредовое желание)))
Потом мы с мужем нашли этот форум, досконально его изучили и заочно влюбились в город.
В мае 2010 мы прибыли в Щёлкино. Непередаваемые ощущения, когда все фото, "до дыр" засмотренные на сайте, начали "оживать"!!!
Мы не боялись разочарования, т.к. любой отдых для нас, прежде всего, удовольствие, которое трудно испортить плохой погодой или какими-то жилищно-бытовыми проблемами. От Щёлкино мы ждали:
1. нового места отдыха (как предполагалось, разового);
2. чистого, глубокого моря (чистого - в сравнении с Чёрным, глубокого - в сравнении с другими курортами Азовского моря, где вообще проблематично окунуться)));
3. детальных поездок по восточному Крыму с обязательным ночным возвращением в Щёлкино;
4. атмосферы вроде бы курортного городка,  но живущего своей жизнью... Это трудно объяснить словами, но, думаю, многие меня поймут.
Для себя мы нашли эту атмосферу в майской тишине, в пустынных утренних пляжах, в зелёных улочках и дворах, в сумасшедших запахах акации, в приветливых людях и их историях о том, как люди "жили и строили", а потом оказались без всяких средств к существованию в холодных квартирах, но всё-таки справились, выжили, вырастили детей... И даже в этих мисочках-коробочках с едой для кошек, расставленных в каждом дворе. Я не видела ни одной несчастной кошки!!! Или мне просто повезло?
Лирично получилось. Но мои впечатления были именно такими. Я прекрасно понимаю, то, что нам нужно, можно поймать только в майском (ну или сентябрьском) Щёлкино. Летом мы бы в Щёлкино не поехали!!!
И ещё! Мы отдыхали в разные времена года под Одессой, в Саках, Ялте, Анапе, Темрюке, Новороссийске, Сочи, Абхазии, бывали во многих регионах России. И всегда безумные эмоции от поездок, счастье, что побывали в новом месте, что-то узнали, но особого желания приехать снова не возникало. Т.е. если есть возможность куда-то выехать, всегда выбирали новое место. Но вот в этом году неожиданно образовались 2 недели отдыха (конец мая - начала июня) и...только Щёлкино!!!
Стареем, что ли...
« Отредактировано: 03 Май 2011, 01:16:43 от poganka »

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #50 : 03 Май 2011, 09:52:06
poganka, так называемую атмосферу в том или ином месте обуславливают сами люди, они сами её создают. Будь то местные жители или приезжие. И никакие пожелания, возмущения тех, кому что-то не по нраву, не перекроют как кислород то, что на самом деле должно быть. Таких, которые идут вразрез – их мало или вообще мизер. И атмосфера, независимо от периода или времени года, да просто времени, она всё равно остаётся той, какой её в большинстве своём создают люди, или создали много столетий ранее. Москва всегда останется Москвой, и для неё это положительно быть такой, такой её давно сделали, Питер всегда Питером, Кострома – Костромой со своим наречием и т.д.. Много мест есть, которые посещаешь и скорее получаешь какой то экстрим, не обязательно в полном понимании этого слова с определённой опасностью для жизни. Экстрим – как встряску, как что-то новое для изменения мнения и ощущений. И они, эти места, нужны скорее для чего-то временного или сиюминутного. Ну получил и хватит, и более как-то не возникает желания быть или находиться там. Но есть те места, которые подсознательно именно ближе и ближе именно эта атмосфера, которая больше всего подходит. Человек, можно сказать сам не понимает, что ему это ближе. И он приходит, приезжает, прилетает туда и продолжает поддерживать ту самую атмосферу. И ничуть не стареете, стареете по паспорту. А как было у Вас мнение «молодое», таким и останется, даже когда Вам будет за 80…

Оффлайн lubaus

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #51 : 03 Май 2011, 10:19:07
Подскажите пожалуйста, последняя неделя мая этого года планируемая поездка - можно ли будет купаться в море? Температура на конец мая вроде за 30 обещается на гисметео....

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #52 : 03 Май 2011, 10:40:37
Лучше начать числа с 15 июня, нужно следить еще за погодой в Щелкино или спросить у местных сколько людей на пляже.

Оффлайн lubaus

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #53 : 03 Май 2011, 10:48:37
У мужа отпуск последняя неделя мая. Да и я в отпуске по уходу за дочей только по 1 июня включительно. Хочется куда-нибудь мотануть - отдохнуть. Рассматриваем Щёлкино как вариант. Потому что мой двух летний опыт отдыха здесь - оставил наилучшие впечатления. Хочется моря, да и ребенок ооочень любит купаться и плавать. Поэтому и интересует вопрос - купаются ли в мае?

Оффлайн poganka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
Ответ #54 : 03 Май 2011, 13:21:08
bonvod, пожалуй, Вы правы.
lubaus, в прошлом году мы купались с самого первого дня (17 мая), но мы вообще полуморжики, в Сочи купались и в январе.
Дня три было дождливо и купающихся на городском пляже можно было пересчитать по пальцам. Но вода постепенно нагревалась, отдыхающих становилось всё больше,и к 23-25 мая купались и детки, даже совсем маленькие, и местные жители (большинство которых, как я поняла, в прохладную воду бы не полезли).

Оффлайн sikus

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 1
Ответ #55 : 21 Июль 2011, 16:06:37
А я считаю, что в Щелкино можно купаться круглый год. Например, я плавал 1 января 2010 года.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #56 : 22 Июль 2011, 10:25:56
купаться круглый год можно везде, где можно найти воду или хотя бы сделать прорубь :)
но не всем ;)

Оффлайн наталочка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 3
Ответ #57 : 25 Июль 2011, 09:20:02
 отдыхали с 26,06 по 06,07,2011 В следующем году приедем снова-не успели покататься на катере,не съездили в Феодосию,не посетили заповедник,чем занимались в Щелкино?утром с двумя детьми на Татарку пешком(30 минут),а после обеда на городской пляж,вечером рейд по кафешкам   Солнце,теплое  чистое море,уютная квартира(без блох и комаров)-что еще нужно  семье для отдыха?!ОТКЛЮЧАЙТЕ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!И ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА! :D ;D

Оффлайн Iryha

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
  • Украина
  • Буду в Щелкино: в июле 2012 г.
Ответ #58 : 02 Август 2011, 16:01:50
Отдыхали в Щелкино с 7 по 17 июля, отдых супер, в следующем году только в Щелкино. Спасибо форуму за полезную информацию.

Оффлайн ЛЕНуха

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #59 : 21 Июнь 2012, 23:51:00
Ой, что-то от прочитанного стало как то плоховато!!!!!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: отзывы, рассказ, впечатления, отдых
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум