Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Впечатления, рассказы и отзывы об отдыхе в Щелкино

Просмотров темы: 88217

Alexey

  • Гость
Ответ #80 : 18 Август 2012, 17:26:42
А мы с мамой все пытались сделать удачное фото татарки для рабочего стола, но у нас такооое получалось :))) на мой фотик полуработающий. А тут такие красоты :)
катаринка, долгое время на рабочем ноуте, висела фотка, собственноручно сделанная обычной мыльницей ещё в 2009-м))
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,27.msg5302.html#msg5302
если чё, то оригинал сохранён ;) ;D


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #81 : 18 Август 2012, 18:19:37
А мы с мамой все пытались сделать удачное фото татарки для рабочего стола, но у нас такооое получалось ) на мой фотик полуработающий. А тут такие красоты 
Если есть желание, кидайте в личку адрес, скину любую фотку в оригинале. :)

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #82 : 18 Август 2012, 19:30:03
Alexey,  фото "стихия" ? нереально! хочу  оригинал! буду чередовать :))) честно, у меня такие фотки никогда не получаются

Оффлайн molochnaya

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #83 : 19 Август 2012, 04:03:11
Начиная писать отзыв об отдыхе на Казантипе, не могу не сказать искреннее спасибо затейникам этого сайта. Если бы не огромное количество подробнейшей конкретной информации, то не решилась бы я с детьми отправиться в незнакомые места. После прошлогодней поездки в Бердянск, где на Третьем пляже, после лавирования между плотно лежащими телами, оказываешься в воде с окурками и кукурузными початками и, когда дети из 18 дней "отдыха" девять дней болели, очень захотелось чистого моря, индивидуального душа с действительно горячей водой, не общественного туалета и личной кухни. Набрала в поисковике простецкий вопрос: "Где на Азовском море самая чистая вода?". Получила три ответа, первым из которых был мыс Казантип. Так и попала на этот сайт, проштудировала его от корки до корки и решила что квартира в Щелкино - это то, что мне нужно: всеми благами цивилизации в ней будем пользоваться только мы с детьми, готовить буду сама, никаких лишних контактов детей с возможными вирусоносителями  :) и никаких потрясений от не в меру разгулявшихся соратников по отдыху. Не сочтите меня за ненормальную тетку, но все это мы огребли по полной в прошлом году: в частном пансионате с неплохими номерами и тенистым уютным двором, переболели неведомой заразой практически все дети, ну а многие взрослые, задав своим отпрыскам порцию Нурофена, старательно отдыхали . как водится - с матерком и песнями.
Вобщем, не долго думая, за месяц до поездки, зашла на сайт к Юрию, о котором на форуме хорошие отзывы, заполнила там заявку, была готова внести предоплату и стала ждать ответа. Не дождавшись, стала звонить, не дозвонившись написала ему на форуме, потом-таки дозвонилась. Поговорили хорошо, он мне сказал, что времени для поиска нужной мне квартиры много и я могу не волноваться, по моим запросам проблем не будет, через неделю он мне позвонит и предложит вариант. Подождала я звонка безрезультатно пару недель и поняла, что похоже надо искать другие варианты.
Вот уж правда - нет худа без добра. Нашел бы мне Юрий квартиру и провели бы мы с детьми время в городе(хоть и у моря) с обыкновенными серыми многоэтажками, раскаленным асфальтом и многочисленными толпами людей, бредущих в плавках со всеми пляжными причиндалами по этому самому асфальту.
Вобщем оказалась  я со своими чадами в Мысовом, в Малмориксе. Прочитала на форуме отзывы за и против и решила увидеть все своими глазами. А увидеть и почуствовать конечно было что: чудесный свежий воздух, который действительно пахнет степными травами;необыкновенный ландшафт заповедника - забравшись на склон,  понимаешь, что похоже не врут, говоря, что это кратер потухшего вулкана; с этого же склона вид на Татарскую и Русскую бухты, одна из которых расцвечена обязательно парашютами кайт-серфингистов - ооочень красиво.
Татарка - отдельный разговор. Песчаное дно, полого, неглубоко и тепло. Вода прозрачная, видны стайки рыбок, иногда медузки величиной с пятачок, безопасные. Одно огорчает - народ порой свинячит, это конечно не горы мусора, даже не пригорки, но в таком месте и упаковка от чипсов и пластиковые стаканы - явный диссонанс.
Дети накупались всласть - напрыгались в волнах, нанырялись, нахлебались этой воды и...никаких ни жидких, ни простудных, ни температурных историй за 15 дней не было.
Теперь о Малмориксе. Убедилась. что там где на форуме написано, что в этом пансионате все плохо - явный бред. Хозяева пашут днем и ночью, чтобы гостям было хорошо. Грамотно спланировали территорию - место для вечерних посиделок с шашлыком (все условия для приготовления имеются) отдалено от номеров, никаких столиков под окнами. Весь день детвора была на свежем воздухе - в большрй беседке под виноградником можно было поваляться с книжкой в гамаке, порисовать( благо столов и стульев хватало на всех), малышня ловила рыб пластмассовых в фонтане или возилась в песочнице - весь инвентарь для этого там имелся. Вечером гоняли босиком по траве в лова, катались на горке, карусели и качелях. Все яркое, крутится как надо, не сипит, не скрипит и не екает. Во дворе везде можно ходить босиком - чисто и безопасно.
Теперь о номере. Буду писать о том, в котором останавливались мы. Нам на троих достался двухкомнатный номер. Комнаты большие, есть вся необходимая мебель. Все везде закрывалось,не отпадало, кровати и двери не скрипели. Душ и туалет в каждом номере. Вода горячая и холодная постоянно, напор хороший, слив не вонял, сантехника не битая и чистая. Кондиционера не было, но мы не включали даже вентилятор, нам жарко не было. Думаю "виновата" правильно сделанная крыша и окна. Солнце в номер не попадало. Холодильника в нашем номере не было, но мы не страдали - можно было воспользоваться холодильником в столовой. Телевизор  - нормальное количество каналов, в том числе и российские в хорошем качестве.
Еда: питание по времени весьма относительное. Установлено четкое начало завтрака, обеда или ужина, а вот длятся они пока не поедят все желающие.
Меню разнообразное, предсказуемо только то, что на завтрак обязательно какая-нибудь молочная каша(на настоящем молоке, коров в тех краях видимо-невидимо) и что-нибудь еще типа оладьев, омлета или блинов. Это очень выручало мою нелюбительницу каши.
Какой-то сногсшибательной выпечки, как писали на форуме я не приметила, но это не огорчало, по булкам мы как-то не тосковали. Количества еды нам хватало, а кому было мало всегда можно было взять добавку.
Фрукты, арбуз в меню были, но конечно, чтобы детвора навитаминилась"от пуза" на рынке в Щелково или в Мысовом покупала персики , яблоки и виноград.
Да, вода в Малмориксе из городского водопровода, как я поняла. Качество ее похоже нормальное, потому что повторюсь, ни я ни дети никаких неприятностей не имели.
Вот пожалуй немного конспективно , но о самом главном, что обычно волнует. У детей конечно море впечатлений начиная от кур с цыплятами, осликов, козлят - и все это на свободе, можно потрогать, приласкать. Но главное, конечно - новые друзья (расставались - горевали) и море. А у меня главная радость - нетронутый мешок лекарств, которые везла с собой и довольные дети.

     

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #84 : 19 Август 2012, 10:29:43
molochnaya, отличный рассказ

Оффлайн molochnaya

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #85 : 19 Август 2012, 13:00:32
Спасибо, старалась, может кому и пригодится  :)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #86 : 20 Август 2012, 11:06:37
molochnaya, спасибо, с удовольствием прочитала.

Оффлайн AnnaGr

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #87 : 30 Август 2012, 15:45:29
Я отдыхала последний раз в Щелкино в 2010г. Понравилось.
Кто отдыхал в 2012 году, расскажите как обстановка в там сейчас, народу много, как  море, цены на продукты? Что-нибудь существенно изменилось с 2010 года?

Оффлайн TanyaS

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #88 : 30 Август 2012, 22:26:47
Отдыхали 2 года подряд.Очень понравилось!

Оффлайн шкатулка

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #89 : 21 Февраль 2013, 21:27:29
 molochnaya, а сколько лет вашим детям? У меня 3-х летний ребенок и я хотела бы готовить сама,имеет ли смысл снимать жилье в Мысовом?

Оффлайн molochnaya

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
Ответ #90 : 21 Февраль 2013, 23:52:18
шкатулка, моим детям по 9 лет. А вторую часть вопроса я признаться не очень поняла. Если Вы имели ввиду, знаю ли я съемное жилье  в Мысовом, где можно готовить самой, то уверена, что такое есть и с помощью этого сайта вы узнаете конкретные адреса. Я же могу рассазать только то, что в Малмориксе, где мы отдыхали, были детки и младше трех лет и в меню были приемлемые для них блюда. На кухне, мамочки мною замечены не были, трудился только штатный повар :)

Оффлайн Игорь Фадеев

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 6
  • Москва - Щёлкино
  • Всего...
  • Буду в Щелкино: Все лето :-)
Ответ #91 : 22 Февраль 2013, 08:55:20
хотела бы готовить сама,имеет ли смысл снимать жилье в Мысовом
Посмотрите частный минипансионат Коралл в Мысовом, там можно самим готовить, есть детская площадка, до Татарки метров 600 - 800, до магазина метров 400

Оффлайн swatcv

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #92 : 15 Июль 2013, 11:27:15
Отдыхали  мы с семьей в Мысовом (первый раз )...Приехали на остановку в Щёлкино где нас встретила кучка  риелторов одна из них повезла нас на Мисовку (мы хотели только частный сектор цену оговорили 50 грн чел +-10грн..) в центре мысовки нас встретила хозяйка Марина тел 0954066529 и пошли смотреть дом.. Дом старый в комнатах старые рваные обои по стенам ползают  букашки..ну а кухня то вобще кошмар ...но зная что за такие деньги особо нету выбора решили остаться,  хозяйка попросила задаток 300 грн   мол вечером разберёмся ....немного  походив посмотрев местность впечатления были негативные всё запущено грязная посуда плита холодильник ..в саду прошлогодняя трава после дождя гнилью отдаёт ...в доме ни одно телевизора....смотрю есть Fi Wi  антена  спросил есть ли  интернет ...ответ .."то есть то нету"...когда вышел  во двор провод от антены просто отрезан...(Зачем было врать))...ещё один минус...ну да ладно.... вечером когда приехала хозяйка заявила мо что мы не правильно поняли риелтора и цена не 50 гнр а 70 ...но типа для нас 60с чел =180 с семьи ..мы вобще в шоке ..ещё рассчитовали на скидку малого( 4года).....Договорились до утра подумать ...С утра  я пошол искать новое жильё...нашол и звоню Марине мол мы хотим уехать нас не устраивает цена и условия обитания и хотелось бы получить разницу (300 задаток -180 за ночь..) и это было в 9-20 утра как договаривались .....на что ответ.."можете уежать разницу я отдала риелтору и больше ничего я вам не должна ето вы ещё мне должны"...ВОТ ТАК МЫ ПОЖИЛИ С 14-00 ДО 10-00 СЛЕДУЮЩЕГО УТРА ЗА 300 ГР.....вот её дом http://mydom.ucoz.com/photo/foto_doma_prodazha_doma_v_kartinkakh/4-1-0-0-2   как потом увидил дом продается...и судя по обявлениям на сайтах  уже 3-4 года...   
« Отредактировано: 18 Июль 2013, 17:45:27 от swatcv »

Оффлайн swatcv

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #93 : 15 Июль 2013, 12:02:00
Но как  говорится мир не без добрых людей ....таким оказался Анатолий Прохорович  который сдает жилье по 100 грн с чел но с нас взял 200 грн за комнату где по сравнению с предыдущей  комнатой...небо и земля..в комнате кондиционер, туалет, душевая кабинка, чистое белье, полотенца, новые кровати, кухня холодильник телевизор  на 2 комнаты (сначала мы подумали что  этаж первый раз сдается но как  прояснилось уже 2 год ..а всё как новое)  И человек отнёсся с пониманием к нашей истории с прежним жильём и один день мы жили у него бесплатно...Видно что человек заботится об отдыхающих ...Удачи,  процветания , жизненных сил,  доброжелательных посетителей  и так держать ещё много лет!!!!  ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!

тел в личку кому надо скину..
« Отредактировано: 15 Июль 2013, 12:04:55 от swatcv »

Оффлайн provincial09

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #94 : 06 Июль 2021, 21:53:43
 :)Лучший отдых у Анатолия Прохоровича  жилье обустроено на 5,белье чистое и свежее, все удобства, до моря 5мин.
Удачи ему!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: отзывы, рассказ, впечатления, отдых
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум