Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино это не курорт

Просмотров темы: 27400

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #20 : 22 Август 2010, 19:46:16
Вонь у подьездов стояла конкретная, но это тоже можно было пережить. В той же Турции, не в отелях, тоже можно найти подобное, легко причем.

Поверьте моим глазам, тоже самое НЕ В ОТЕЛЕ можно увидеть и в Португалии, и в Черногории и Хорватии...


Оффлайн Rj

  • а
  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
  • (Roman)
Ответ #21 : 23 Август 2010, 16:46:56
Был сегодня в Феодосии. Вспомнилась эта тема)
Так вот, феодосия настолько загажена, что просто жесть. Ну и море такое, что даже не рискнули там купаться, хотя, это скорее всего, последствия шторма.

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #22 : 24 Август 2010, 01:11:15
Народ яесли все так по всему крыму, что мне кажется так. То я просто разочаровываюсь в крыме и в нашем российском юге, в ктором разочаровался года три назад. В щелкино хоть и жопу рвут чтоб угодить сами люди но средств нет чтоб наладить инфраструктуру отдыха, так я уверен и везде так. Просто возьми заболел так, сходи в нормальную лечебку а не к в совковкую больничку с послевоенными койками и отношенем врачей.  Все таки я думаю тут европой и не пахет. Не буд больше о Щелкино, сюда больше не сунусь. Каждый человек ищет свой рсйкий уголок куда он готов вернуться не раз. Пока я такого не нашел. Все впереди. В четверг ебываю отсюда. Года через два плоххое уж не вспомню просто это лишний опыт. Всем кто все в Щелкино хорошего отдыха, кто не нашел хорошего всегда ищите лучшего. :)

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #23 : 24 Август 2010, 02:42:53
Caster,я думала ты уже от туда уё!А ты всё ещё там!Ты чё делаешь в таком плохом городе?Я поняла......тебе поговорить было нескем,вокруг ведь одни кошки!А тут народ!Небось оторвался?????Завтра покупай лягушек из ракушек и домой со своими пантами!!!Народ,вы что ещё ему пытаетесь объяснить и доказать?Лучше бы он в июле вышел на пляж и забодал бы там всех!!!ДОМО-О-ОЙ!!!!!!!!! :) :D :) :D

Оффлайн Люся

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
Ответ #24 : 24 Август 2010, 17:39:33
А я вообще согласна с Caster. Может в грубой форме выразился. Я бы сказала, не помойка, а убожество. Не думайте, что я привереда какая (даже в Турции не разу не была), 10 лет в Крым почти всегда дикарем по всем городкам и поселкам- есть с чем сравнивать. А в Щелкино поехали, потому что первый раз везли на море ребенка 3-х летнего. Такого убожества я еще не видела.  Мусорками действительно воняет сильно. Все ржавое, заброшеное.  Темнота. Погулять абсолютно негде.
Возле дома была площадка детская и мой ребенок туда рвался, а там стекло, мусор. И за 20 дней НИ РАЗУ не убрали. Причем дворники там вроде были. Вода в кране- ужас - как из болота, даже макароны нельзя сварить. Все время таскали бутыли как ишаки. Да еще можно вообще остаться без воды на пару дней, если трубу прорвет. Магазина нормального ни одного нет. Их много - сначала в одном покупаешь булки, потом в другой мясо, потом в третьем йогурты. И все почему то возле рынка.
    Еще это вроде как детский курорт, но санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе ужасная все чихаю, кашляют, дети с поносами, наш знакомый ребенок в больнице лежал в Ленино. Возможно это из-за большого количество детей, а может просто море грязное.
 Вообще я готова мирится с бытовыми неудобствами (в Крыму в принципе много где темно и грязно), но это же должно чем-то компенсироваться. Хоть какие-то впечатления, хоть чем-то глаз порадовать. Хотелось бы покатся на кораблике, прогуляться по освещенной набережной, по парку погулять, на экскурсию съездить. . А в Щелкино - красоты природы никакой,  перед морем не парк, а болото с комарами (КОМАРЫ на море!), съездить куда-то нереально далеко (правильно- это ж город атомщиков- специально подальше от цивилизации).  Остается только сидеть на пляже целый день, вечером пройтись по темной алее в лунопарк, где музыка как для глухих орет. Мой ребенок после недели ковыряния в песке сказал "Давай еще куда-нибудь сходим" А куда идти? Ходили гулять в пансионаты в Мысовое.  Про море ничего плохого сказать не могу. Море как море. Утром и подальше от центра - чисто и людей немного, вечером людей полно. Но отдых для меня немного больше, чем просто море.
   Вообщем городишко убогий. Больше туда никогда не поеду и другим не советую.
 

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #25 : 24 Август 2010, 19:10:22
Здравствуйте Люся. … А ещё здесь и с отоплением проблема. Может это тоже разберём? Вы приводите в пример другие населённые пункты или места остановок Крыма. Я путешествую на автомобиле, как и мои друзья. Этим летом мы встретились в Щёлкино. Они заехали на три дня, больше не имели возможности задержаться. СПЕЦИАЛЬНО провели так называемый рейд-объезд по побережью Чёрного моря от Керчи и за Новый Свет, останавливаясь при этом во многих местах. Сравнивая все за и против, друзья пришли к выводу – в Щёлкино на следующий год. Хотя предпочитают Абхазию и ездят и туда не смотря ни на что.
   Теперь возьмите во внимание, что этому населённому пункту по-хорошему чуть более 30 лет. Сколько лет той же Феодосии, да любому другому городу на побережье? Перед развалом Союза и закрытием станции обеспечение города происходило по высокому уровню, другим городам только завидовать. Жаль, что Вас тогда здесь не было. УВЕРЕН – строки у Вас были бы другие. Что происходило потом – образно говоря люди остались брошены. И потихоньку продвигаются. Время, дайте время. Я не живу в Щёлкино, хотя жильё здесь присутствует. Я никогда не был его горожанином. Но… А как Вы отличаете территориально и по развитию города и деревни? Мегаполисы и малые города? Ведь они тоже иной раз круто отличаются. И нет тех набережных, и нет тех развлечений. А в деревнях, в глубинке? У нас в России как-то видел по телевидению показали деревню где ещё до сих пор ЭЛЕКТРИЧЕСТВО не подведено!
 А по поводу мусора уже сказано много. Как и везде, в семье не без урода. Кто-то не убрал, кто-то не домёл. Так это в любом городе, уже писал. Видел выступление одного актёра, так он выразился об отдыхе, что он вообще понимает это только так, как лежание на диване целыми сутками и даже телевизор не лицезреть. Я предпочитаю активный отдых, без алкоголя. Но это моя уже точка зрения. Каждый представляет себе отдых по-своему. И неужели ничем нельзя увлечь ребёнка, неужели Вы не можете этого сделать? Я уверен наоборот, можете. Ведь на этих местах кто только не жил сколько времён назад. Всвязи даже с этим можно всего что угодно придумать. И здесь будет постепенно всё так, как Вы себе представляете. Ведь десяток лет назад даже аллеи центральной с кафешками не было.
  И как же кайтсерфинг, виндсерфинг, волны, для кого-то романтика, для кого-то покой, для кого-то бешенный актив, более того даже для некоторых Казантип с сильной энергетикой, а тёплое море? Ведь оно тёплое. Теплее в округе всё равно нет. И это так.  И как Вы можете советовать? Ведь Ваша оценка ну никак не является объективной.
Удачи Вам, Люся. 8)
« Отредактировано: 24 Август 2010, 20:29:53 от bonvod »

Alexey

  • Гость
Ответ #26 : 24 Август 2010, 21:30:54
Меня, конечно рвёт от этой темы, но однако, тоже вставлю свои "не пять копеек":

Люся, да конечно Вы согласны с Caster, потому, что симптомы у Вас примерно-одинаковые…
Не обижайтесь, я лишь о том, что предстоящий отдых нужно было хоть как-то планировать, и узнать как можно больше о месте, куда едете…
Ну нет здесь, ни мангровых зарослей, ни пальм, ни огромных кипарисов, создающих приятную прохладу, как на ЮБК, как пример: тот же Гурзуф. Местность не та…
Восточный Крым-это преимущественно степь, со своим растительным миром, временами скудным на зелень, но уж как есть.

Caster, вообще приехал в незнакомое место с годовалым ребёнком, который ещё находится на грудном вскармливании, и скорее всего пока не ходит…
Мля, но видите ли, со слов папаши, развлечений уже просит…

Ваш, кстати не намного старше-всего 3 года, и та же история-в незнакомое место(для Вас незнакомое), и как результат-куча претензий, и погулять негде, и развлечься нечем и т.д…., хотя на мой взгляд, развлекухи хватает, и катер, и горки, и ослики с лошадками, и т.д. и т.п… Но, естественно не с грудными детьми! Просто головой надо, хоть иногда думать молодым родителям, когда на такое подписываются…

Санитария.
Городок выживает, всё то время, пока нет отдыхающих, а это-9 месяцев в году.
Те 90 дней, на которые приходится пик сезона, тот же городок, буквально трещит по швам, от количества продуктов жизнедеятельности организмов, на которые он попросту не рассчитан…, от того и вонь в контейнерах, которые вывозят строго по графику(вот здесь, конечно минус городской администрации), составленному как для межсезонья.

Вообще, создаётся впечатление, что вас кто-то круто на**бал, типа впарили путёвки и поселили в отстойном месте)), но ведь на самом деле всё было не так… Вы сами были режиссёрами своего места отдыха, так с кого спрос? С Щёлкино что ли?

Да, по поводу всяких болезней:
Ситуация, по крайней мере, в этом году-везде(я про Крым) одинаковая. Приехала куча людей из отпусков, и друзья, и коллеги по работе, отдыхавшие в Крыму, да что в Крыму, в Адлере, в Сочи…, так у всех куча рассказов про болезни, которыми переболели на отдыхе… И у всех одно и тоже.
Насчёт того, что приходится отовариваться продуктами в разных местах, то могу сказать, что специально для Вас)), в 19-ом доме, в ближайшее время хотят развернуть Супермаркет, хотя не факт…Вы же, больше в Щёлкино «ни ногой»…

Удачи Вам, в Ваших начинаниях
« Отредактировано: 24 Август 2010, 21:44:08 от Alexey »

Оффлайн марена

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 3
Ответ #27 : 26 Август 2010, 11:46:44
Блин,я поймала себя на мысли,что УЖЕ опять хочу в Щёлкино.Отдыхала с 27 июня по 15 июля.Хочу обратно.
А кому не нравится - не приезжайте.Меньше народа - больше кислорода!

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #28 : 26 Август 2010, 12:12:15
+100500
Только 6-го августа прилетели из Щелкино...
Оооооочень хочу обратно, на татарочку, в Чайхану...
Вот так встать на пляже, вечерком и каааак вдохнуть полной грудью...
эхххх...

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #29 : 26 Август 2010, 13:36:51
Щелкино - столица Крыма.
И это необратимо!

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #30 : 26 Август 2010, 14:45:51
Уважаемые "не любители Щелкино", Вы думаете, что в других городах Крыма везде чистота и порядок, ошибаетесь! Но если найдете такое место - покажите! Набережные, конечно везде красивые и чистые, а зайдите в глубь г. Феодосии, Коктебеля и др., мешки и кучи мусора, света нет и т.д. А типа Москва и др. сияют чистотой? То, что сами после себя оставляете - вот и результат! Учитывая, что вы все, я так понимаю, не дети, прекрасно понимали , когда ехали на Азовское море, что оно мелкое и не такое как Черное и т.п., и что г. Щелкино изначально не предполагался быть курортным, а потому не требуйте от него сервиса заграницы!!! И Москва не сразу строилась... Ведь едите на Азов с целью экономии средств ( и это правда, не лукавьте ). Наблюдаю развите Щелкино и Мысового с 1999 года и поверьте - прогресс на лицо ! А если кому-то лень пройтись в несколько магазинов, это не значит, что плохой отдых и море. А вообще, действительно, не приежайте больше туда никогда, ВАС там никто не ждет!!!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #31 : 26 Август 2010, 16:12:06
Я тоже так считаю, что перед отпуском надо настраиваться на то место, куда отправляешься. Очень хочется надеятся, что в этом году те, кто первый раз были в Щелкино больше туда не поедут. А то уж слишком много людей в этом году было. Нам места не хватает.

Оффлайн марена

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 3
Ответ #32 : 26 Август 2010, 17:38:55
soralena,
:) Первый раз были с дочей,но не надейтесь,уже планы строим на будущий год:только в Щёлкино! :)

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #33 : 26 Август 2010, 18:05:46
soralena, Пусть    едут   в  Щелкино,  но главное  с позитивным  настроем.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #34 : 26 Август 2010, 23:31:56
Я и имею в виду, чтобы люди приезжали отдыхать душой и телом, а не для того, чтобы потом грязь ведрами лить в интернете. Я тоже в этом году не в диком восторге, как в первый раз, но скажу, что мне как раз показалось по сравнению с 2008 годом, чище в городе, пляж убирают, делают все, что могут. Но  например со мной рядом восседала мадам и плевала семечки рядом с собой (бр-рр, мне например неприятно бы было сидеть в шелухе), на мое замечание, она так бурно отреагировала, что рот ей заткнуть потом было невозможно. Народ креветки чистил и закапывал прямо в песок на пляже, я не думаю, что местные жители ходят и занимаются тем, что грязь разводят на пляже. Мы в день отъезда с сетрой пошли на море в 7 утра искупаться, все чистили вокруг, мусор вывозили, машины-поливалки ездили, все урны были пустые по дороге на пляж. У нас возле 54 дома конечно помойкой пахло сильно, но когда я приехала в Москву, мы с дочкой проходили мимо больших мусорных контейнеров во дворе, надо сказать, что запах еще похлеще чем в Щелкино. Да и грязь такая же, везде валяются бутылки, фантики, семечки. Нет культуры у наших людей к большому сожалению, может быть когда-нибудь и вырастет в нашей стране поколение людей, которые будут бережно относиться ко всему, что их окружает.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #35 : 27 Август 2010, 01:37:37
может быть когда-нибудь и вырастет в нашей стране поколение людей, которые будут бережно относиться ко всему, что их окружает.

Почему "может быть"? Разве от вас лично ничего не зависит? я думаю, зависит от каждого, было бы желание!
Мы - родители и должны воспитание верное прививать детям, с нас спрос прежде всего...
« Отредактировано: 28 Август 2010, 12:24:53 от Lissa-Alissa »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #36 : 27 Август 2010, 13:09:50
Что касается моих, то они как только пошли, знали, что надо донести до мусорки. Мы даже на машине едем, у нас всегда мусорный пакет, только по приезду выбрасываем в урну. Но, выше описанные случаи показывают, что к сожалению, глядя на своих родителей дети будут вести себя точно так.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #37 : 28 Август 2010, 05:07:21
soralena,я в этом году привозила с собой сестру с масиком.Им понравилось так,что теперь после Егип. и Турц. сразу в Щёлкино.А вы говорите меньше народа,больше кислорода.Пусть лучше не приезжают такие как Caster,вот уж без кого будет лучше! :D :D

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #38 : 28 Август 2010, 16:17:44
малинка,абсолютно солидарна!

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #39 : 28 Август 2010, 18:16:42
soralena,я в этом году привозила с собой сестру с масиком.Им понравилось так,что теперь после Егип. и Турц. сразу в Щёлкино.А вы говорите меньше народа,больше кислорода.Пусть лучше не приезжают такие как Caster,вот уж без кого будет лучше! :D :D
Именно после, так сказать в качестве добавки.
Чтобы тут не говорили любители Щелкино, но отдых в Турциях и Египтах по соотношению качество/цена лучше чем все Крымы с Кавказами. НО это только по соотношению. Если есть деньги на отдых побольше экономного. Если же денег под завязку - никуда не денешься.
Да, отдых экономный получается, если считать копеечку за копеечкой. Главное только, чтобы не пришлось потом платить за лекарства для семьи.
 Можно конечно отдыхать и не экономно, с размахом так сказать, но.... на мой взгляд в таком случае лучше уж оформить загранпаспорт и размахивать в других теплых странах.
 
В общем без обид - каждому своё, но безусловно, перед тем как ехать куда-нибудь, надо вначале почитать местные форумы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, особенности, отзывы, впечатления, негатив, альтернативы, курорт, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум