Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино это не курорт

Просмотров темы: 27420

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #40 : 29 Август 2010, 03:25:47
misha527,
soralena,я в этом году привозила с собой сестру с масиком.Им понравилось так,что теперь после Егип. и Турц. сразу в Щёлкино.А вы говорите меньше народа,больше кислорода.Пусть лучше не приезжают такие как Caster,вот уж без кого будет лучше! :D :D
Именно после, так сказать в качестве добавки.
Чтобы тут не говорили любители Щелкино, но отдых в Турциях и Египтах по соотношению качество/цена лучше чем все Крымы с Кавказами. НО это только по соотношению. Если есть деньги на отдых побольше экономного. Если же денег под завязку - никуда не денешься.
Да, отдых экономный получается, если считать копеечку за копеечкой. Главное только, чтобы не пришлось потом платить за лекарства для семьи.
 Можно конечно отдыхать и не экономно, с размахом так сказать, но.... на мой взгляд в таком случае лучше уж оформить загранпаспорт и размахивать в других теплых странах.
 
В общем без обид - каждому своё, но безусловно, перед тем как ехать куда-нибудь, надо вначале почитать местные форумы.
« Отредактировано: 16 Май 2011, 13:23:13 от Roman »


Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #41 : 29 Август 2010, 03:44:18
Какие обиды?Правильно прежде чем ехать прочитай куда едешь!А если приехал и не понравилось сваливай!А не так что круче меня только яйца свареные вкрутую!Вот о чём речь.А что касается отдыха в Егип. и Тур. согласна с Щёлкино не сравнить.Там всё включено а здесь всё включаешь себе сам.Но и это не плохо не чувствуешь себя опёнком!Щёлкино не худший вариант.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #42 : 29 Август 2010, 19:56:14
Обид и нет никаких, абсолютно все-равно кому понравилось, кому нет. Я уже писала, что в этом году тоже не в диком восторге от отдыха в Щелкино, но в основном только из-за большого количества людей, заразу можно подцепить где угодно и когда угодно, а про большую помойку под названием - Москва я вообще молчу, какой только гадости у нас здесь нет. Так что берегите себя и детей в любом месте, где бы вы не отдыхали, так как от неприятных ситуаций нет абсолютной страховки ни в одной стране мира.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #43 : 30 Август 2010, 00:33:16
soralena,Согласна полностью,что только у нас не живёт!Каждый год по новому "чуду".А в Щёлкино более-менее стандартный набор(жидкие истории).А вообще надо всем говорить,что о-о-очень там плохо. ;)Да и главное,что отдых дорогой и всё там "бяка". :) ;)
« Отредактировано: 30 Август 2010, 00:39:02 от малинка »

Оффлайн FallenAngel

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #44 : 30 Август 2010, 18:25:36
Ведь едите на Азов с целью экономии средств ( и это правда, не лукавьте ).
Мы вот, например, в Щелкино ехали не из-за экономии, а из-за отсутствия у МЧ загранпаспорта, при этом с деньгами все было хорошо. Я не таскала продукты из магазина, не готовила. Мы сняли чудесную квартирку с кондеем, весь отпуск отсыпались, кушали, купались... Выбирая Щелкино, я искала место, где будет тихо и чисто по сравнению, например, с Феодосией, и не прогодала. 2 месяца я сидела и читала этот форум от корки до корки, знала, какие кафе посетить, на какую экскурсию съездить, где купаться, смотрела фотографии, читала отзывы. И не было сюрпризов, не было негатива от отпуска. Я даже к жидким историям была морально готова, и совершенно спокойно пережила свою болезнь.
Мне понравился мой отпуск!

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #45 : 30 Август 2010, 18:33:45
Поржал :D
"Любители Щелкино, вам по сколько лет" порадовало особенно.
Феерическая фигня ))))))))))
Человека вывезли с рублевки? или из элитнАГА котеджнАГА пАселка?
А тут реальный мир, оппа. Который мы создаем сами. И загаживаем сами. И убираем.

*угарающий смайлик

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #46 : 01 Сентябрь 2010, 23:08:29
а кастер с люсей не семейная пара?? везде найдутся недовольные люди - более чем уверена им бы в пресловутой турции тоже че-нить не понравилось. мы первый раз в щелкино приехали с 3-х летним сыном - и на казан ходили с удовольствием, и за беседку по бухтам прошлись, исвоим ходом в керчь съездили. уже 5 лет сюда ездим теперь уже с 2 детьми и на следующий годопять приедем

Оффлайн Winya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #47 : 02 Сентябрь 2010, 14:11:10
По поводу дешевизны отпуска...в этом году потратили денег хватило бы на отдых и в Египте и в Турции) это смотря как отдыхать :))

Оффлайн delo_km

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 0
Ответ #48 : 06 Сентябрь 2010, 21:32:48
Ерунда все это, город чище многих других, и на пляже есть туалет и раздевалки есть.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #49 : 06 Сентябрь 2010, 22:29:41
и на пляже есть туалет

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #50 : 07 Сентябрь 2010, 12:51:14
Ведь едите на Азов с целью экономии средств ( и это правда, не лукавьте ).
Не знаю как другие, но по себе и своей семье могу точно сказать. Отдых в Крыму обходится дороже отдыха в Турции.

Лично я выбираю Крым в основном из-за того, что здесь кругом славянские лица. * мне в Москве надоели, а ехать в ту-же Турцию и наблюдать их еще и на отдыхе...
Лучше немножко больше денежков потратить и пусть может не так комфортно, но зато действительно отдохнуть.
« Отредактировано: 07 Сентябрь 2010, 13:58:42 от Roman »

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #51 : 07 Сентябрь 2010, 17:17:38
Отдых в Крыму обходится дороже отдыха в Турции.


Это факт!
P.S.Были в ресторане недавно, мужу говорю, так непривычно - чистые столы, хорошая посуда, нелипкое меню))))) Так трудно после Щелкино возвращатся в цивилизацию.....

Оффлайн Anute

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 67
  • репутация: 0
Ответ #52 : 07 Сентябрь 2010, 18:05:06
Ведь едите на Азов с целью экономии средств ( и это правда, не лукавьте ).
Не знаю как другие, но по себе и своей семье могу точно сказать. Отдых в Крыму обходится дороже отдыха в Турции.

Лично я выбираю Крым в основном из-за того, что здесь кругом славянские лица. * мне в Москве надоели, а ехать в ту-же Турцию и наблюдать их еще и на отдыхе...
Лучше немножко больше денежков потратить и пусть может не так комфортно, но зато действительно отдохнуть.
Я говорила об отдыхе на Азове. Ведь если ехать на Черное море, ЮБК - там вообще будут поднебесные цены!

1mm1

  • Гость
Ответ #53 : 07 Сентябрь 2010, 20:19:03
Я говорила об отдыхе на Азове. Ведь если ехать на Черное море, ЮБК - там вообще будут поднебесные цены!

Anute, поверьте, это не так. Можно отдохнуть на Чёрном море и ЮБК и дешевле Щёлкино. Цены в Щёлкино сравнялись с другими городами Крыма. А в Щёлкино (и только в Щёлкино) Вы ещё заплатите отдельно за использованную воду и израсходованную электроэнергию.

Оффлайн малинка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 1
Ответ #54 : 08 Сентябрь 2010, 01:56:51
ASTRA,зато как здорово--слиплись руки??помыл в море!!нахамили в кафе??ответил по русски!!заставляют платить за воду и свет отдельно??ну так мы вообще небудем всё это выключать сутками!!Зато как здорово:вышел на пляж,нашёл себе 50см песка--удача,опустил тело в море--супер,прокатился на "банане"весь пляж узнал,как ты любишь их матерей,зашёл в туалет на пляже--взбодрился- назвав одним именем всех кто был там  до тебя,и пошёл укладывать своё упругое смуглое тело на законные 50см.ЭТО-ЖЕ КАЙФ!!Какая Турция?Какой Египет?ДОМ!!!КРЫМ!!!ЩЁЛКИНО!!!

1mm1

  • Гость
Ответ #55 : 08 Сентябрь 2010, 07:09:20
ASTRA,зато как здорово--слиплись руки??помыл в море!!нахамили в кафе??ответил по русски!!заставляют платить за воду и свет отдельно??ну так мы вообще небудем всё это выключать сутками!!Зато как здорово:вышел на пляж,нашёл себе 50см песка--удача,опустил тело в море--супер,прокатился на "банане"весь пляж узнал,как ты любишь их матерей,зашёл в туалет на пляже--взбодрился- назвав одним именем всех кто был там  до тебя,и пошёл укладывать своё упругое смуглое тело на законные 50см.ЭТО-ЖЕ КАЙФ!!Какая Турция?Какой Египет?ДОМ!!!КРЫМ!!!ЩЁЛКИНО!!!

малинка, вот и я об этом говорю - см.: http://shelkino.com/forum/index.php?PHPSESSID=jhprqled2b20dh6rkhl1do3ag7&topic=780.msg11136#msg11136

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #56 : 09 Сентябрь 2010, 01:19:52
А вот мне интересно: тот, кто начинал эту тему, кастер, кажется, он с русским языком как? Не таджик случайно? Предлоги в конце предложения не пишутся, это только в английском иногда встречается. Да и остальные слова не согласованы. А в общем цель понятна - испортить людям настроение. Встречаются такие типы везде, что поделаешь.
Предлагаю тему закрыть или хотя бы грамотно переименовать и не поддаваться на провокации любителей устроить хай на ровном месте

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #57 : 09 Сентябрь 2010, 09:53:52
Объясню, почему данная тему не закрывается, или не удаляется.
У сайта нет цели писать про Щелкино только хорошее. Цель - давать максимально объективную информацию.

Так вот, то что мы видим здесь - лишь показывает то, что у всех людей совершенно разное восприятие одних и тех же вещей. Заметьте, здесь нет ложной информации, все так и есть, но дело в том, что все относятся к этому по разному.
Да, человек начавший тему был немного излишне эмоционален, и на мой взгляд, кое в чем не прав (не относительно Щелкино). Но тем не менее, считаю тему полезной, так как в ней много других мнений, и что она заставляет посмотреть на вопрос под других углом.
В чем польза?
Есть люди, которые ни разу не были в Крыму (как я понял, топикстартер из них же), не совсем понимают, чего там ожидать, и приехав, могут точно также сильно обломаться. Люди ведь разные.
Так вот, эта тема показывает, что при определенных взглядах на вещи, в Крым лучше не ехать, выбрав для себя более подходящее место для отдыха. И надеюсь, кому-то это принесет пользу.
А еще, может, власти города прочитают это, и предпримут какие-то действия для устранения описанных проблем.

После прочтения этой темы у меня возникла идея сделать еще одну, более удобную:
- Причины ехать в Щелкино? Причины не ехать в Щелкино?
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2010, 10:00:11 от Roman »

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #58 : 10 Сентябрь 2010, 14:24:33
ASTRA,зато как здорово--слиплись руки??помыл в море!!нахамили в кафе??ответил по русски!!заставляют платить за воду и свет отдельно??ну так мы вообще небудем всё это выключать сутками!!,зашёл в туалет на пляже--взбодрился- назвав одним именем всех кто был там  до тебя,и пошёл укладывать своё упругое смуглое тело на законные 50см.
Мы живем в Мысовом)))) у нас таких "прелестей" нет...... пляж на Татарке пустой, вода и свет включены в стоимость......

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #59 : 11 Сентябрь 2010, 19:32:33
Цитата
Так вот, то что мы видим здесь - лишь показывает то, что у всех людей совершенно разное восприятие одних и тех же вещей. Заметьте, здесь нет ложной информации, все так и есть, но дело в том, что все относятся к этому по разному.
То что мы видим здесь - просто жырный и туповатый троллинг. Глубоко сомневаюсь что ТС вообще бывал в восточном крыму, не говоря про Щелкино.
У меня бы он отхватил бан легко и непринужденно. На народ с "лурки" у меня чуйка :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, особенности, отзывы, впечатления, негатив, альтернативы, курорт, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум