Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Вопросы по ремонту квартиры в Щелкино

Просмотров темы: 18121

Оффлайн askat

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 336
  • репутация: 19
  • Почти местный
Ответ #60 : 11 Февраль 2012, 12:17:49
в 29 доме, +20 без утепления, кондиционеров и прочего доп. подогрева.
только стеклопакеты обычные и вентилляция на кухне временно заткнута, потому как дуло через нее сильно в кухню.

а вот в 35 доме у друзей на 1 этаже весьма прохладно (пол холодный) несмотря на утепленную стену.


Оффлайн SolarSoul

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #61 : 17 Июль 2012, 15:49:46
Думаю можно вернутся к теме, собираюсь делать ремонт в квартире Щёлкинской. Интересно поменялись ли цены, может конкуренция среди специалистов возросла? Необходимо будет плитку уложить в ванной и туалете, посоветуйте специалистов.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #62 : 17 Февраль 2013, 23:16:25
Думаю можно вернутся к теме, собираюсь делать ремонт в квартире Щёлкинской. Интересно поменялись ли цены, может конкуренция среди специалистов возросла? Необходимо будет плитку уложить в ванной и туалете, посоветуйте специалистов.


Расценки специалистов в Киеве с учетом конкуренции которым не отказывают, видя их работу на других объектах таковы:

Доллар 8-грн.

Плитка -70грн ( с фуговкой швов)
Установка дверей с наличником., коробкой и врезка замка 300-350грн./полотно+5грн стекло на силиконе с дверной обкладкой.
Гипсокартон+шпатлевка -70грн/м.кв. (с покраской) (многоуровневый по 80-90, орнаментальный)
Шпатлевка стен под обои (старт+финиш) -20грн./м.кв.
Шпатлевка стен под покраску (старт+финиш+финаш люкс)-30-40 с покраской.
Багет потолочный на шпатлевке-8 грн/м погонный.

Точечный светильник (монтаж))))) -4 штуки 100грн с проводкой+3 крючка под люстры безплатно...

В среднем гипсокартонные потолки с багетом и покраской по всей квартире в т.ч. и остекленном балконе +стены под обои с финишной шпатлевкой в 1к.кв 35 м.кв должны обходиться в 1000$ ...

Если цена выше мы отказываем!

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #63 : 17 Февраль 2013, 23:24:16
гипс

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #64 : 18 Февраль 2013, 01:41:04
ну в принципе здесь такие же цены.....это минимальные цены

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #65 : 21 Февраль 2013, 12:08:23
Летом установили новые батареи, но эффекта при чуть тёплом теплоносителе не ощутил.
Стена комнаты выходящей на улицу была проморожена при температуре -2, что творится при -20 можно себе представить.
Скорее всего буду летом утеплять наружную стену.

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #66 : 21 Февраль 2013, 15:11:52
30е дома топят как в сауне) остальные по-разному. Может быть при таком раскладе если у Вас не топят нормально стоит утеплить наружную стену... Но придется решить проблему возможного появления грибка.

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #67 : 21 Февраль 2013, 19:42:32
Летом установили новые батареи, но эффекта при чуть тёплом теплоносителе не ощутил.
Стена комнаты выходящей на улицу была проморожена при температуре -2, что творится при -20 можно себе представить.
Скорее всего буду летом утеплять наружную стену.


Трис! Алюминий в Щелкино ставить не рекомендуется т.к. диаметры прохода между секциями внизу забиваются шлаком и вязкими взвесями, которые доходят благополучно на все этажи в результате выход радиатора коксуется примерно на 40 % а вход радиатора находится под избыточным давлением ...

В свое время ЖЭКОВСКИЕ сантехники в Щелкино "по дружеской цене" предлагали промытые б.у чугунные секционные радиаторы с увеличеным проходом...

Если все сделать идеально в отношении цена\качество\потребность "аля Щелкино" то лучше поставить б.у. чугун но обязательно с бай-пасом для того,что бы в сезон отопления этот радиатор можно было снять, промыть или добавить секций.

Сам конечно предпочитаю стальные радиаторы конвекторного 22 го типа но они расчитаны на 10 барное давление.
« Отредактировано: 21 Февраль 2013, 19:46:23 от ~~Sergio~~ »

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #68 : 22 Февраль 2013, 09:34:01
Алюминий в Щелкино ставить не рекомендуется
А кто говорил, что я поставил алюминий? ;)
Установлены старые чугунки, но к грусти на 4 этаже 90 дома трубы чуть тёплые, а к внешней стене можно примёрзнуть.
Батареи по моей просьбе ставила мама в июне прошлого года. Было очень сложно - чугунки видимо где-то "тырят" и процесс "договаривания" длился дней 10. Кстати маме втирали, что нельзя ставить на всю стену (как я хотел). Поставили 12 секций, ну хоть старые противотанковые ежи убрали.

* IMG_0908_300.jpg (97.42 кБ. 1024x768 - просмотрено 103 раз.)
« Отредактировано: 22 Февраль 2013, 11:18:19 от Трис »

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #69 : 22 Февраль 2013, 17:07:19
Трис. а Вы не ходили в ЖЕК не пробовали написать что у Вас не топят Батареи нормально ? они ведь приходят - измеряют - составляют Акт. Это надо сделать в хороший мороз, чтобы поменьше температура была - потом посмотреть на реакцию ЖЕКа, что же они будут делать.
По опыту моего дома, когда жалуются соседи в ЖЕК на отопление - становится теплее, как будто кто-то в подвале открывает краны - потом время проходит - опять прохладно, как-будто в подвале краны снова закрывают. Вот как-то так.

Оффлайн vifaniya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 0
Ответ #70 : 06 Март 2013, 17:02:02
а зачем мне местный, я в дом поставить хочу,который далеко от этих мест, только не решил CITY other CIAO, но вроде как бойлер не особенно и нужен
ну да ладно, хороших  тебе трипов

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #71 : 06 Март 2013, 18:26:11
а зачем мне местный, я в дом поставить хочу,который далеко от этих мест, только не решил CITY other CIAO, но вроде как бойлер не особенно и нужен
ну да ладно, хороших  тебе трипов
CITY и CIAO одинаковые по производительности аппараты, только техническое различие состоит в том, что у CITY два теплообменника а у CIAO он битермический.

Я поставил CIAO т.к. у знакомого оптовика в Киеве зашла партия в достаточном кол-ве. CITY конечно по лучше т.к. нагрев воды идет равномерно, сказывается работа трех-ходового клапана а остальном котлы одинаковы, плата управления обоих котлов имеет разъемы для комнатного термостата а так же погодозависимого датчика температуры и к стати в
сравнении с Феролли для установки погодозависимой автоматики нужно покупать еще и микросхему дополнительно. В плате Беретта она встроена как чип.

Что еще сказать? Датчики NTS одинаковы и в Сити и Чао. На однокомнатную квартиру сервисант мне выставил 9КвТ, перемычку комнатного термастата снял сам, разъем СN5. Если вы купите ЧАО есть один не большой ньюанс битермических теплообменников, после запроса системы на приготовление горячей воды для ГВС может быть не стабильная температура воды, для этого нужно прикрутить немного кран холодной воды на входе в контур водоснабжения и напор+температура стабилизируется....

Котел не запускается если давление воды в системе ниже 0,5 бара.,выдает ошибку, барометр котла до пуска всегда должен быть на отметке 1-1,2 бар.ПРИ ЭТОМ СПУЩЕН ВОЗДУХ ИЗ РАДИАТОРОВ, через краны Маевского.


Котел в целом нормальный НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВАЙТЕ СИСТЕМУ ЕСЛИ СТАВИТЕ СТАЛЬНЫЕ РАДИАТОРЫ, после первого пуска вода просто как смола, консервант радиаторов может убить теплообменник., промывка нужна как радиаторов так и ситемы отопления...

После первого пуска 1-2 дня нужно погонять его на максимальной температуре,слить воду с радиаторов и по переменно открывая каждый радиаторный кран и кран подпитки котла промывать контуры подачи и обратки с выходами на полотенцесушитель проделать тоже...

Промыть фильтр грубой очистки...

А так котелок нормальный за 320 евро.))))

Для любителей погодозависимой автоматики и комнатынх термостатов рекомендую...
« Отредактировано: 06 Март 2013, 18:50:15 от ~~Sergio~~ »

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #72 : 06 Март 2013, 18:38:53
Вот мой! После ремонта прицеплю на стену! Питание 220/24 (от платы котла
разъем cn5). Управляет как системой кондиционирования так и отопления, в режиме отопления имеет два варианта поднастроек, для теплого пола и радиаторно отопления разные...

Каждый день недели может быть задан 6ти температурными режимами...
« Отредактировано: 06 Март 2013, 19:07:15 от ~~Sergio~~ »

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #73 : 06 Март 2013, 18:51:51
vifaniya! Я думал ваш вопрос был не серьезным а раз он серьезный то пожалуйста)))

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #74 : 06 Март 2013, 19:08:52
Серёга, тут Штатами попахивает...)))Выпьем, "друже"?))"Ш"- с большой буквы - вынужденно, и не специально))


Да Лёх! Я и так зря на человека наехал, пришлось таки давать консультацию, вопрос то был серьезным!

Выпьем конечно, летом)))

Оффлайн vifaniya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 0
Ответ #75 : 06 Март 2013, 19:49:13
Огромное человеческое спасибо!
такое никогда не выбьешь из  манагеров-консультантов, а по форумам шнырять вреиени нет.
с меня стакан

~~Sergio~~

  • Гость
Ответ #76 : 06 Март 2013, 19:56:17
vifaniya!!!

Я не знаю вы с Украины или с РФ но если не найдете комнатный программатор по нормальной цене я вам закажу его через Харьков так же имею связи по Украине с Береттой.

"Прогрессив" и другие оптовики.


Фото котелка (стены до шпатлевки) котел дымоходный потому труба не эстетична в маленькой кухне, но кухонный гарнитур будет угловым потому проблема решится.


Всегда пожалуйста!

Оффлайн vifaniya

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 0
Ответ #77 : 06 Март 2013, 21:10:06
Все в мемориз! С этого фото все и началось,
пробок быть конечно не должно, радиаторы KERMI, дистиллированная вода подготовленна ионообменными смолами, система уже работает, просто однажды отключили свет, циркуляционный насос встал, на байпас не переключили , BOSСH распаялся. На береетту обратил внимание, когда выбирали из колонок BERETTA или MORA. Выбор пал на беретту из-за того, что работала при 0.2 б  в водопроводе, а моры не нашлось

уходим отсюда, оставляем пример и место остальным

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ремонт, недвижимость
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум