Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с собакой (провоз животных на Украину)

Просмотров темы: 119308

Оффлайн murawka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #120 : 30 Июль 2010, 00:48:19
1mm1,спасибо большое за номер телефона)).

А адреса Вы случайн не знаете?


Оффлайн murawka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #121 : 30 Июль 2010, 00:53:56

Помнится я кошку в поезде вёз обратно, показал русскую справку и паспорт. Проблему вызвало отсутствие фото в паспорте (я писал об этом - взятка 300р.), про справку вопросов не было...
[/quote]

Подскажите пожайлуста,фото  кота обязательно в ветпаспорте??

Оффлайн murawka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #122 : 30 Июль 2010, 01:22:32
Сколько читаю все больше вопросов.
Вот еще один.  Кота можно провозить в плоскартном вагоне или обязательно в купе????
Просто у нас уже куплены билеты.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #123 : 30 Июль 2010, 09:16:03
murawka,
кота можно везти в любом типе вагонов, выкупать места не нужно. будет неплохо, если Вы повезете его в котейнере-перевозке, чтобы не отлавливать потом дичь по всему вагону. :)
Необходимо купить багажное место и оформить паспорт/справку.
Фотографию в эту поездку никто не спрашивал, отсюда вывод - меня развели в прошлый раз.

Оффлайн murawka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #124 : 30 Июль 2010, 10:44:58
Трис спасибо за ответ.Хоть легче стало)))
Переноску мы ему уже купили. да же не маленькию.Что бы ему было удобно.



1mm1

  • Гость
Ответ #125 : 11 Август 2010, 22:45:16
1mm1,спасибо большое за номер телефона)).

А адреса Вы случайн не знаете?

Если не ошибаюсь, адрес гос.ветеринарной службы в Керчи - ул.Пролетарская, дом 42.
Это не далеко от Автовокзала, нужно пройти сквозь рынок, который рядом с Автовокзалом и Вы попадаете на ул.Пролетарскую.

Оффлайн Yulkin

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #126 : 22 Август 2010, 01:09:43
Всем доброе время суток!
Подскажите, как узнать на границе в Валуйках (Чугунивка) есть вет.контроль?

Оффлайн Alyona

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #127 : 14 Март 2011, 22:05:39
Всем здравствуйте. У меня кобель цвергшнауцера, очень ли сложно в июне этого года приехать в Щёлкино на поезде. С квартирой проблем не будет, собственная квартира в центре города. Но есть вопросы на счет поезда и т.д. Нужно ли выкупать всё купе? Сколько роюсь в интернете, для маленьких пород собак, нет. Но тут-же возникает вопрос, а как быть со спутниками, которые могут оказаться с тобой в одном купе, ведь им не очень-то будет приятно ехать с собакой. Далее, доехать до Ленина или Феодосии за справкой не так-то просто, но если захотеть то можно, какова стоимость справок на данный момент?

Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #128 : 15 Апрель 2011, 21:27:00
Ребят! так чипировать или не чипировать кота? не хотелось бы! пропустят?

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #129 : 16 Апрель 2011, 00:09:29
Если на авто, то за 500 рублей через Гоптиевку можно без ветсправки хоть слона провезти. И 300 рублей за обратный вывоз. А про чипы  в 10 году говорили только в российских ветлечебницах. Вряд ли что изменилось...

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #130 : 16 Апрель 2011, 09:22:16
Антуанетта,
А я то голову ломал - почему на таможне Гоптивке всех трясут и отправляют в красный коридор, оказывается это результат Вашей щедрости. Низкий Вам поклон!

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #131 : 16 Апрель 2011, 10:00:19
 ;)Напрасно Вы так... У меня столько здоровья на обратном пути в Перещепино казачки отобрали, что о каких-то 500 рублей за зеленый коридор жалеть не приходится. А ветсправка у меня была. Просто ее никто не спрашивал, и я еще бегала за ними и просила, чтоб с меня взяли 200 рублей и проставили печать обратного вывоза. И правильно сделала. Потому как возвращавшийся  из Крыма на две недели позже брат мужа заплатил за провоз своего пса без справки 300 руб. Хотя я немного выиграла - всего сотню. Правда, у меня две собаки.... Но справка-то одна... ??? А с фингалом под глазом, который мне жирненький мордоворот-казачок поставил в 4 утра у Перещепино, я еще долго ходила...

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #132 : 16 Апрель 2011, 10:08:20
Антуанетта,
Я стесняюсь спросить - вы сайт Антона Дыбова читаете? В курсе, что сейчас мы там начали бороться с казачками? Если нужна ссылка - скажите, отпишусь в личке. Как-то с синяками - очень тоскливо :(
По поводу взяток. Вы знающий в ветеринарном законодательстве человек, я читал Ваши сообщения, при этом на вопрос о чипировании Вы пишите о взятках, как о возможном пути. Люди ведь прислушаются. А летом будет лавина, которая запрет таможню на 5-9 часов, и всё лишь по тому, что если с одного можно "сшибить" деньгу, то попыток они не оставят, это как с тигром, попробовавшим человеческое мясо.
Я понимаю ситуацию, когда взятку НЕ давать - нельзя, когда тебя, к примеру депортируют, но советовать людям - 500р. и вези хоть слона - перебор.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #133 : 16 Апрель 2011, 10:29:25
Первое, что сделал муж, когда мы вернулись в Москву, это написал на сайт А.Дыбова. Он и не оспаривал, что сделал роковую ошибку, остановившись по требованию казачков на пустынной дороге. Хотя перед поездкой в Крым штудировал этот сайт от корки до корки. Бывает! Усталость, неожиданность, недооценка ситуации, уверенность в своей правоте.... Но против лома нет приема. Я увидела, что номера не дайцовые и вышла из машины, чтоб его остановить. Стала фотографировать. Толстый блондин-водила выбежал из синей девятки (или темно-зеленой? темно было), стал отбирать у меня цифровик. Мы подрались. Он съездил мне по роже. Я его поцарапала. На сайте Дыбова мужа обвинили во лжи. Хотя у меня даже фотки с моим фейсом фингалистым есть. Больше я на тот сайт ни ногой. Я ему вообще не верю, мои впечатления, что он создан спецсужбами для выпускания пара разгневанных  российских путников в нужном направлении. Что касается таможни... Позвольте с Вами не согласиться! Стоит только заехать на украинскую сторону, как тебя тут же берут в оборот и тащат в зеленый коридор за 500 руб. И, поверьте, это не моя инициатива....Таможенники и без моей "рекламы" без труда отыщут клиентов, многие теперь едут без справок. И в этом году я тоже так поеду. Но уже не через Харьков!

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #134 : 16 Апрель 2011, 10:43:52
Антуанетта,
Я помню Ваш отчет, по отношению тамошних форумчан - люди все разные, соглашусь, что состав, как правило отражает положение сегодняшней жизни. Психов и ублюдков хватает на каждом форуме, например на районном форуме Строгино (там где я живу в Москве) правят бал сатанисты, организовываются акции против православной церкви. Так что удивляться не стоит :)
По поводу спецслужб - поверьте, я виделся с Антоном на подписании письма министру МВД, и такого вывода не сделал. Скорее всего есть дедовщина, которая, скорее всего, есть на каждом форуме. Новичкам всегда трудно завоевать авторитет. Заглядывайте на форум, хотя бы для получения свежей информации о состоянии дорог и изменений законодательства.
По таможне. Сам в прошлом году возил кошку на машине, читали мой отчет? Да, пытаются выдурить деньги, но, когда у Вас на руках всё в порядке - за что платить? Посылали и будем посылать их, вежливо но подальше :)
По поводу красного коридора. Вы знаете о "Технологии прохождения..."? Там описаны случаи отправления авто в красный коридор. Путешественники не знают о том и не спорят. Прошлым летом в Нехотеевке уволили целую смену таможни - человек позвонил в Службу доверия. Так что не всё так сумрачно! :) Не надо взяток пожалуйста.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #135 : 16 Апрель 2011, 10:53:20
Я совсем недавно, когда началась кампания по сбору подписей, сделала пост на сайте Адыбова. В нем я припомнила слова лично А Дыбова, что все случившееся с нами не могло иметь места быть, а мой муж трус и лжец. Я написала тогда подробно, что со мной произошло. Попыталась запостить свое фото с фингалом, но не постилось. Дыбов извинился, но мой пост убрали, хотя была конкретная возможность тот экипаж найти: после меня был еще пострадавший и у него имелись фотки того урода-казачка. Но мой пост выкинули, а меня и мужа забанили и на сайт более не пускают. Я могла бы, конечно, войти под другим именем, но мне и самой всё это омерзительно...

Оффлайн Yulkin

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #136 : 16 Апрель 2011, 10:57:37
Ужасы какие рассказываете... мы ехали туда и обратно в Щелкино через Шебекино, ноль проблем, справка была, паспорт тоже, правда пес чипирован (из Европы) никто не смотрел ни паспорт, ни чип ес-но не проверяли. На справке только штамп поставили за 300 рэ и все, на всё про всё 15 минут не более, ехали в конце августа-середине сентября.

Про чипирование надо почитать официальный документ о правилах ввоза животных в Украину, я не помню о требованиях по чипированию.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #137 : 16 Апрель 2011, 10:58:21
Теперь насчет красного коридора... Впопыхах забыла. Так вот. Мы в начале сентября ехали. В красном коридоре очередь была часа на три. А мы вдвоеи, немолодые люди, да еще две собаки в кабине. Мы были в Нехотеевке около 9 утра, и должны были к ночи проехать Мелитополь. При том что мы быстро не ездим, возраст уже не тот. Нам каждый час был важен.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #138 : 16 Апрель 2011, 10:59:49
Так. Еще один сомневающийся....

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #139 : 16 Апрель 2011, 11:02:04
Антуанетта,
Меня зря записали в сомневающегося, я Вам полностью верю. Возражаю только против взяток.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, животные, собаки, кошки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум