Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с собакой (провоз животных на Украину)

Просмотров темы: 119955

1mm1

  • Гость
Ответ #180 : 14 Июнь 2011, 18:31:47
Lucie, она просто хотела продать вам более дорогую переноску:)

Мнения совпали, но Роман написал быстрее ;D


Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #181 : 14 Июнь 2011, 18:32:31
Lucie, она просто хотела продать вам более дорогую переноску:)

я сначала даже хотела написать, что продавец впихивала мне переноску за 1600, но вдруг действительно есть какие-то мифические требования..про самолеты-то все понятно, а вот поезда - это сомнительно.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #182 : 14 Июнь 2011, 18:53:29
не могу отказать себе в удовольствии потроллить.
Под специальными приспособлениями для перевозки домашних животных в поездах международного значения понимаются такие как Викуся-66 или зарубежый аналог Cat Carrier :D :D :D


Оффлайн ArieL

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 3
Ответ #183 : 14 Июнь 2011, 20:25:09
Так ... про РКФ есть какие-то прописанные правила... или нет??? Хэлп!!!!
Мелкие собаки до скольких-то см в холке видела где то писалось.Сколько см врать не буду-не помню, но где-то было)))
А про переноски и сумки описания чёткого нет.

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #184 : 14 Июнь 2011, 22:02:41
Ездил тут по необходимости в Кишинев. Решил поехать на машине. Без мексиканской овчарки (чиахуахуа) никак нельзя было поехать. Проезжал через Троебортное. Опишу как на данный момент ситуация с провозами таких животных.
Справка номер 1 выдается в России только в госклиниках, я отдавал 250 руб. Нужно везти кал, но и без этого дают справку. Но она получится тогда немножко неправильна по закону, и ко мне придрались когда я проезжал уже Украину-Молдавию.
Далее, ветврачи незалежной уговаривают жестко давать деньги, всегда, и я как полный лох попался, на 500 руб. Но это только при пересечении Россия-Украина. Типа мы тебе в справке номер 1 делаем пометки и она будет действовать еще миллион лет при вьезде вашей собаки на Украину. Так как спешишь, то даешь деньгу.
Далее нигде не давал, кроме  того что отдал 20 гривен когда ехал обратно пр пересечении границы Украина-Молдавия (3 утра, только выехал на родину- не жалко).
Пы.Сы. Если кому интересно, то в Молдавии на животных домашних- все равно.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #185 : 20 Июнь 2011, 20:14:10
Вчера возила своих псов на прививку в районную госветлечебницу (московскую) . Заодно спросила об анализе на токсоплазмоз (а вдруг заеду?). В ветлечебнице мне сообщили приятное известие, что никаких перемен с прошлого года в получении ветсправки не произошло. И пресловутый анализ на токсоплазмоз никому не нужен.

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #186 : 23 Июнь 2011, 17:07:07
Ребята, а подскажите, кто возил с собой собак на отдых. У меня два йорика, не проблема будет снять квартиру?

Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #187 : 23 Июнь 2011, 17:14:13
мда, провезла без приключений. документы никто не смотрел, кроме проводницы.

Оффлайн taycher

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
Ответ #188 : 23 Июнь 2011, 17:32:19
Что, таможенники даже ничего не смотрели?

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #189 : 24 Июнь 2011, 00:15:07
Ездил тут по необходимости в Кишинев. Решил поехать на машине. Без мексиканской овчарки (чиахуахуа) никак нельзя было поехать. Проезжал через Троебортное. Опишу как на данный момент ситуация с провозами таких животных.
Справка номер 1 выдается в России только в госклиниках, я отдавал 250 руб. Нужно везти кал, но и без этого дают справку. Но она получится тогда немножко неправильна по закону, и ко мне придрались когда я проезжал уже Украину-Молдавию.
Далее, ветврачи незалежной уговаривают жестко давать деньги, всегда, и я как полный лох попался, на 500 руб. Но это только при пересечении Россия-Украина. Типа мы тебе в справке номер 1 делаем пометки и она будет действовать еще миллион лет при вьезде вашей собаки на Украину. Так как спешишь, то даешь деньгу.
Далее нигде не давал, кроме  того что отдал 20 гривен когда ехал обратно пр пересечении границы Украина-Молдавия (3 утра, только выехал на родину- не жалко).
Пы.Сы. Если кому интересно, то в Молдавии на животных домашних- все равно.

500 руб за печать на обратный вывоз - это круто! Год назад я за нее 200 заплатила, причем за двух собак. Кстати, они еще и оговаривают, что провозить обратно с их печатью можно только через их таможенный пункт. Т.е. ежели я проехала туда через Гайворон, то вернуться со своими собами через Нехотеевку уже невозможно. Хотя на самом деле возможно все, были бы пенёнзы.

Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #190 : 25 Июнь 2011, 08:19:05
taycher, Украинский таможенник отпустил какую-то шутку по поводу кота и спросил где наши вещи, поднял одну полку и ушел дальше. а пограничник подозвал другого посмотреть на нашего "тигра" как он его назвал. короче, можно сказать, что мне повезло..

Оффлайн Bush.Liss

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 161
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #191 : 27 Июнь 2011, 23:27:51
ездили 3 года подряд с декоративной собакой на море. ( в поезде) в этм году остаются родственники, могу сказать, что перевозка не обязательна, если соака спокойная(хотя у нас есть она, но она там не сидит) если что можно просто сумку показать любую и сказать, что переноска. но такого не будет! для собаки наличие прививки обязательно. купе не обязательнов все выкупать. (один раз ехали с двумя соседями) и это точно! а так выкупаем все, из-за большоко кол-ва народу) ну и необходимо покупать билет животному туда и обратно, стоит около 1000 рублей по-моему.

Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #192 : 28 Июнь 2011, 08:14:52
Кстати, по ценам:
Справка в Москве - 379 рублей
Анализ я делала в частной лаборатории, у госветклиники в тот день не работала и меня послали.
За анализ отдала 200 рублей.
Билет от Москвы до Джанкоя - 210 рублей.

Оффлайн Рендел

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
  • Обожатель Щелкино :)
Ответ #193 : 01 Июль 2011, 23:37:39
Подскажите пожалуйста.Девушка везет троих шпицев на море,это реально,какие ее могут подстерегать проблемы?Дело в том,что мы со своими едем на машине,а ей придется ехать поездом.Вет.справки у нее будут,билет возьмет в купе,но наверно соседям будет сложно с тремя,да и к ней могут придраться.Но конечно выкупать все ооочень накладно,туда-сюда получается больше 41 тыс,только на проезд,круто!
А никто мелких по 2,5-3 кг в плацкарте не возил,может проще его выкупить?

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #194 : 02 Июль 2011, 10:38:48
А откуда едете? С плацкартом нет смысла связываться, тем более выкупать там что-то. В купе проще - дверь закрыл  и вези кого хочешь. Главное спрятать животных в момент посадки и тогда, когда проводница придет за билетом и принесет белье. Чем позже она обнаружит присутствие животных, тем лучше. Официального запрета провозить одно животное в купе на РЖД нет, если нет протестов от других пассажиров. Если такие протесты последуют (аллергия например или природная склочность), разруливать эту ситуацию придется вам (пересадить их за вознаграждение). Если вдруг наотрез отказываются впускать в поезд, то в РЖД есть правило, что собака может проезжать в тамбуре и не впускать вас не имеют права. Багажную квитанцию на животных (по суммарной массе?) лучше взять, но не показывать без требования.
Лучше забивать купе своими людьми по максимуму, хотя бы вдвоем. Если едете не в сезон, имеет смысл брать последнее купе у туалета, нижние места, тогда вероятность, что к вам кто-то подсядет меньше.
« Отредактировано: 02 Июль 2011, 13:57:40 от Щелкунчик »

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #195 : 02 Июль 2011, 11:02:29
Да их не нужно на пляж брать, а то будет солнечный удар. Но, вообщем, согласен. По крайней мере такому количеству нужна собственная четырехколесная переноска с мотором. 

Alexey

  • Гость
Ответ #196 : 02 Июль 2011, 17:24:17
Да их не нужно на пляж брать, а то будет солнечный удар. Но, вообщем, согласен. По крайней мере такому количеству нужна собственная четырехколесная переноска с мотором. 
Присоединюсь к пожеланиям Щелкунчика, потому что moiseykin, сегодня - явно не в "фаворе"))))

Меня, только интересует вопрос: на кого расчитывает дама, с тремя собаками в охапке, когда нужно будет тащить ещё, как минимум пару чемоданов?
Нет, *женьтельмены конечно есть, но у этих людей - своих "семеро по лавкам", и тоже  с чемоданами...

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #197 : 02 Июль 2011, 23:42:03
Alexey, да это не проблема. Там проводят, здесь таксисты встретят, кто дальше Колодезей подсобит. 

Оффлайн Рендел

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 2
  • Обожатель Щелкино :)
Ответ #198 : 02 Июль 2011, 23:50:38
Щелкунчик,Здесь,да и в Щелкино в обще проблемы не вижу,и проводят и встретят,волнует только проезд.

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #199 : 02 Июль 2011, 23:58:52
Да уж, и в самолет их не возьмут троих по правилам. Ну расскажете, как прошло. Надо им "Кот Баюн" дать перед поездкой.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, животные, собаки, кошки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум