Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с собакой (провоз животных на Украину)

Просмотров темы: 118857

Alexey

  • Гость
Ответ #20 : 19 Май 2009, 19:44:21
Добрый день!
Собираемся из Москвы в Щелкино 15 июня. Билеты куплены туда и обратно.
Но возникла проблема.
Изначально дано 3-е взрослых, 1 ребёнок и 1 собака (выкуплено купе).
С поездной ребёнка вопрос  - возможно не едет.
Как быть с билетом? Сдавать? А если подселят ненавистника животных  мне с собакой в тамбур!?
Посоветуйте, как быть?
Или просто не сдавать билет?
Марина,второй год подряд выкупаем всё купе,нас 2 взрослых+1 ребёнок.Когда ехали таким образом в первый раз,поведали проводнице о некоем внезапно-заболевшем ребёнке(типа племяннице) и спросили,что в таком случае делать,т. к. билет не сдали(обман конечно,но во благо ;D)В ответ услышали,мол, билет Вами выкуплен-место Ваше,никого подсаживать не собираюсь.Единственное,попросила не трясти не сданным билетом перед носом таможенников,типа ни к чему.Вот собственно и всё.В этом году едем по старой схеме.
Да,и ещё...при покупке билетов на вокзале,у Вас потребуют свид-во о рождении для оформления детского билета,но думаю,и добрых друзей,и добрых соседей у Вас много,возьмёте у них.
При покупке билетов через интернет никто ничего не потребует,но данные вбить придётся.


Alexey

  • Гость
Ответ #21 : 19 Май 2009, 22:19:16
Проводник имеет полное право подсадить к вам в купе кого угодно,если у вас на руках льготный билет на свободное место.Если вы выкупаете место за полную стоимость,то тогда к вам никого не подселят.
Ссылочку можно?

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #22 : 19 Май 2009, 22:37:05
Проводник имеет полное право подсадить к вам в купе кого угодно,если у вас на руках льготный билет на свободное место.Если вы выкупаете место за полную стоимость,то тогда к вам никого не подселят.
Ссылочку можно?
Ссылочку не подскажу,т.к. узнавал у администратора на Курском вокзале.

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #23 : 19 Май 2009, 22:48:56
Cпасибо, mia.
Просчитываем как вариант возврат через Феодосию. А Вы не обратили внимание: в субботу они работают или нет?
В Ленино суббота, воскресенье - выходные.
Кстати, мы тоже столкнулись с проблемой этих самых крымских колосков. Правда наша собака повредили ими лапу в последний день, когда мы ездили в Ленино за справкой. В начале не придали этому значения, но лапа распухла в дороге и мы оказывали медицинскую помощь уже дома.
Так что ещё раз спасибо за информацию.
Не обратила внимания, позвоните им по телефону, указанному выше. Может, и работают, только раньше заканчивают.
Эти колоски - просто ужас, они тут повсюду, я каждый день осматриваю собаку вечером, буквально каждый миллиметр. Еще огромное количество клещей в траве, поэтому гуляем только по пляжу.

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #24 : 19 Май 2009, 22:51:51

Марина,второй год подряд выкупаем всё купе,нас 2 взрослых+1 ребёнок.Когда ехали таким образом в первый раз,поведали проводнице о некоем внезапно-заболевшем ребёнке(типа племяннице) и спросили,что в таком случае делать,т. к. билет не сдали(обман конечно,но во благо ;D)В ответ услышали,мол, билет Вами выкуплен-место Ваше,никого подсаживать не собираюсь.Единственное,попросила не трясти не сданным билетом перед носом таможенников,типа ни к чему.Вот собственно и всё.В этом году едем по старой схеме.
Да,и ещё...при покупке билетов на вокзале,у Вас потребуют свид-во о рождении для оформления детского билета,но думаю,и добрых друзей,и добрых соседей у Вас много,возьмёте у них.
При покупке билетов через интернет никто ничего не потребует,но данные вбить придётся.
А разве я не могу купить 4 билета на себя? Зачем придумывать каких-то несуществующих детей? Тем более что есть правило такое - с собакой выкупается купе.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #25 : 19 Май 2009, 22:52:53
А как в принципе, на каком официальном основании, проводник может подселить пассажира без билета? На такой случай есть начальник поезда.
 Только если проводник сообщил о неявке (а он обязан это сделать), а в кассе продали билет от промежуточной станции. Тогда является пассажир с билетом и не посадить его никто не может.

Alexey

  • Гость
Ответ #26 : 20 Май 2009, 09:11:16
Проводник имеет полное право подсадить к вам в купе кого угодно,если у вас на руках льготный билет на свободное место.Если вы выкупаете место за полную стоимость,то тогда к вам никого не подселят.
Ссылочку можно?
Ссылочку не подскажу,т.к. узнавал у администратора на Курском вокзале.
Ну вот в том-то всё и дело...Кстати, ради интереса можно задать администратору такой вопрос,типа :..а можно я, буду бухать всю дорогу, вонять перегаром на весь вагон, но пить буду только в купе ..? Уверен, что ответ будет отрицательный, хотя это не так, т. к. поезда дальнего следования в КоАПе не учтены.
Это я к тому, что в любых законах и правилах есть дырки, которыми грех не воспользоваться.


Марина,второй год подряд выкупаем всё купе,нас 2 взрослых+1 ребёнок.Когда ехали таким образом в первый раз,поведали проводнице о некоем внезапно-заболевшем ребёнке(типа племяннице) и спросили,что в таком случае делать,т. к. билет не сдали(обман конечно,но во благо ;D)В ответ услышали,мол, билет Вами выкуплен-место Ваше,никого подсаживать не собираюсь.Единственное,попросила не трясти не сданным билетом перед носом таможенников,типа ни к чему.Вот собственно и всё.В этом году едем по старой схеме.
Да,и ещё...при покупке билетов на вокзале,у Вас потребуют свид-во о рождении для оформления детского билета,но думаю,и добрых друзей,и добрых соседей у Вас много,возьмёте у них.
При покупке билетов через интернет никто ничего не потребует,но данные вбить придётся.
А разве я не могу купить 4 билета на себя? Зачем придумывать каких-то несуществующих детей?
mia,ну тут совсем просто: разница в стоимости(в купе) детского и взрослого билетов составляет примерно 2300 руб, а это хоть и не большие, но деньги.


Тем более что есть правило такое - с собакой выкупается купе.
Можно узнать, чьё это правило и кто его придумал?
« Отредактировано: 20 Май 2009, 09:36:51 от Alexey »

Оффлайн Марина

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #27 : 20 Май 2009, 13:32:43
Прочитала ветку, удивилась и расстроилась одновременно. :( Столько подводных камней...
Первое - ребёнок у нас существующий и билет на него куплен официально туда и обратно, просто по неко. причинам дитё остаётся в москве.
Всё волнение только из-за детского билета сдавать или нет. И во благо соврать проводнику что просто билет сдать не успели. Но ладно это пройдёт по дороге туда, а как обратно? Решили ребёнка оставить в Щёлкино?! И тоже билет не сдали?
Теперь про собаку. что надо выкупать всё купе по полной стоимости билетов.
Вот ссылка http://www.bilet.ru/rus/railstat-rule.htm
Вот выдержка:
Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных, птиц допускается без перегрузки в пути следования.

    * Перевозка собак в пассажирских поездах производится: в багажных вагонах в контейнерах или ящиках с поддонами;
    * в пассажирских вагонах в нерабочем тамбуре первого за локомотивом жесткого пассажирского вагона не более 2-х собак крупных пород в намордниках и на привязях, под наблюдением владельцев, которые должны проезжать в этом же вагоне;
    * по странам СНГ перевозка собак допускается в отдельных купе жесткого вагона (купе) не более двух животных в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость проездных документов по числу мест в купе.



Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #28 : 23 Май 2009, 17:03:39
Цитата
mia,ну тут совсем просто: разница в стоимости(в купе) детского и взрослого билетов составляет примерно 2300 руб, а это хоть и не большие, но деньги.
Деньги приличные. Кстати, на Украине никакие паспорта для покупки билета на поезд не нужны - билеты не именные.
Цитата
Тем более что есть правило такое - с собакой выкупается купе.
Можно узнать, чьё это правило и кто его придумал?
Правило перевозки животных РЖД. Согласно ему, или тамбур, или целое купе. Есть еще один нюанс, кстати: в вагонах повышенной комфортности перевозка собак запрещена. Так что в CВ, по идее, нельзя. Но у нас правила, сами понимаете. Распитие спиртных напитков в керченском поезде тоже запрещено, между прочим. Но если уж вы в поезд с билетами сели, вас уже никто оттуда высадить не может. Мы, например, когда в Щелкино ехали, никакого купе не выкупали. Но пришлось договариваться.

1mm1

  • Гость
Ответ #29 : 26 Май 2009, 21:08:17
Хочу уточнить: выкупать всё купе не всегда нужно. Зависит от размера собаки. Кроме того есть разница едем мы по России или в межгосударственном сообщении (Украина).
При перевозе собак в выкупленном целиком купе по России дополнительная оплата за провоз собаки не взимается. При провозе собаки в страны СНГ взимается доп.плата в дополнении к тому, что выкуплено всё купе.

А относительно пить в купе и т.д. - сам был свидетелем, когда проводники на станции передали информацию в милицию и белорусские милиционеры (это была станция Гомель) пассажира изрядно принявшего и мешавшего остальным сняли с поезда...

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #30 : 27 Май 2009, 01:53:01
это все замечательно и очень нужно когда едешь на поезде.Ребята,а мб у кого-нибудь есть опыт пересечения границы с питомцами на машине?тоже не лишне бы знать на всякий пожарный случай

1mm1

  • Гость
Ответ #31 : 12 Июнь 2009, 15:55:43
это все замечательно и очень нужно когда едешь на поезде.Ребята,а мб у кого-нибудь есть опыт пересечения границы с питомцами на машине?тоже не лишне бы знать на всякий пожарный случай
Опыт пересечения границы на машине с собакой именно с Украиной у меня нет. Но по опыту других стран - требования к документам такие же как и для поезда (паспорт, справка). Единственное, какая специфика - необходимо заранее уточнить есть ли на данном пропускном пункте ветеринарный контроль (ветеринарный контроль есть не на всех пунктах). Особых требований при пересечении границы с Украиной на а/м с собакой в документх я не нашел.

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #32 : 16 Июнь 2009, 00:27:15
cпасибо за информацию,таперь будем знать

Оффлайн lissa-v

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #33 : 19 Июнь 2009, 12:11:30
Подскажите а на собаку которая весит 1 кг,тоже нужен билет?

1mm1

  • Гость
Ответ #34 : 20 Июнь 2009, 19:54:23
Подскажите а на собаку которая весит 1 кг,тоже нужен билет?

Да.


Оффлайн Bitvinka

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #36 : 03 Июль 2009, 19:49:35
Подскажите где в Щелкино лучше поселиться с крупной собакой, чтобы удобно было гулять и стаи рядом не жили

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #37 : 03 Июль 2009, 21:01:06
Подскажите где в Щелкино лучше поселиться с крупной собакой, чтобы удобно было гулять и стаи рядом не жили

Bitvinka, да вобщем, без разницы. Помимо того, что я в целом не видел там скоплений собак больше 5-ти штук, каких-то определнных мест их обитания не замечал.
Сложность скорее будет с тем, что далеко не все хозяева соглашаются селить гостей с собакой.
А так, город компактный, практически от любого дома максимум 5 минут идти до окраины. Ну, или чтобы совсем удобно - смотрите любые дома, которые по периметру.

1mm1

  • Гость
Ответ #38 : 07 Июль 2009, 23:03:01
Информация для тех, кто вдруг поедет с собакой по Украине (на поездах Украинского формирования). Как нам сказали в местных кассах с 01.07.2009г. у них на ж/д до сведения всех сотрудников довели инструкцию о том, что  если провозишь собаку - в обязательном порядке выкупать всё купе. Так что если Вы с собакой едите ж/д по Украине (на поездах Украинского формирования), а места в купе выкуплены не все - могут быть вопросы.

Оффлайн MANG

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #39 : 13 Июль 2009, 12:33:16
Roman,
Про поезд все уже понятно. А хоть какая-нибудь информация есть про самолет? С Аэрофлотом я уже созвонилась, основное знаю. Проблема с вывозом обратно.
Мы прилетаем в Анапу, потом паром. Где в том районе перевоз через границу?  ??? Собачка мелкая 2кг.200 гр.в контейнере.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, животные, собаки, кошки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум