Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с собакой (провоз животных на Украину)

Просмотров темы: 119118

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #40 : 13 Июль 2009, 13:03:47
MANG, пограничный контроль находится как раз с двух сторон паромной переправы.
Какой именно вопрос по самолету?


Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #41 : 13 Июль 2009, 15:06:31
Bitvinka, бездомные собаки в Щелкино неагрессивны.

Цитата
Информация для тех, кто вдруг поедет с собакой по Украине (на поездах Украинского формирования). Как нам сказали в местных кассах с 01.07.2009г. у них на ж/д до сведения всех сотрудников довели инструкцию о том, что  если провозишь собаку - в обязательном порядке выкупать всё купе.
Да, действительно так. Когда мы брали багажную квитанцию на собаку, кассирша довольно безапеляционным тоном попросила предъявить все 4 билета. Квитанция на 20 кг стоит 45 гривен. В следующий раз полетим на самолете, и всем советую, потому что на поезде при таком раскладе и нынешних ценах с большой собакой получается совсем уж невыгодно и неудобно. Даже с учетом такси из/до Симферополя.

Дополнительная информация о ветслужбе в Ленино. Получали там справку в июле 2009. Справки на выезд выдаются с 9 до 12 часов. В клинику можно приехать без собаки. Справка стоит 50 гривен, и эта информация указана в официальном прейскуранте. Откуда информация про 10 гривен, не знаю. Никакого подтверждения из Симферополя ждать не пришлось. Врач позвонила сразу и сразу же отдала справку.
Ветклиника находится очень далеко от станции (примерно 30-40 минут пешком), и ее очень сложно найти, поэтому советую от станции взять такси. Если все же решили своим ходом: идете в сторону нефтебазы, никуда не сворачивая, почти до выезда из поселка; перед зданием санэпидемстанции сворачиваете в т.н. "переулок Цоя", проходите до конца забора, который слева, поворачиваете налево, проходите 5-этажку по правую руку и слева, за забором, будет ветеринарка.
« Отредактировано: 13 Июль 2009, 15:08:11 от mia »

Оффлайн MANG

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #42 : 13 Июль 2009, 16:40:08
Roman,
по самолету, я уже примерно в курсе.
1. А на паромной таможне нет такой же неофициальной услуги, как на Киевском? Чтобы в Ленино не ездить.
2. Далеко ли Ленино от Казантипа?
3. На таможне справку заберут? Или только посмотрят. Ибо на самолет она тоже нужна.

Я сначала не собиралась собаку брать, но она последнее время хвостом за мной ходит и переживает, если я даже ненадолго ее оставляю. А вся семья отсутствует. У подруги, которая согласна взять, кот и маленький ребенок. А мой йорк очень хрупкий. :-[
« Отредактировано: 13 Июль 2009, 16:43:05 от MANG »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #43 : 13 Июль 2009, 17:09:27
MANG,
1. Не в курсе. Проще всего спросить прямо там, когда въезжать будете.
2. чуть более 20 км.
3. В справке на границе ставят печать, и отдают ее вам.

Оффлайн Bitvinka

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #44 : 14 Июль 2009, 11:20:02
Скажите, насколько трудно снять квартиру с собакой(РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК) и как это влияет на цену? Мы хотим снять двушку, нас двое взрослых,ребенок и собака.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #45 : 14 Июль 2009, 12:39:05
Bitvinka, по личному опыту, сложность есть, но не большая. Просто некоторые хозяева могут не соглашаться брать людей с собакой. Какой процент отказывается мне предположить сложно, так как искал жилье с собакой всего один раз. Но все таки, большинство хозяев, как мне кажется, будут не против. Особенно, если скажете, что собака будет себя культурно вести:)

На цену это влиять не должно никак. Другое дело - могут иметь место попытки агентов задрать цены, либо поселить вас в квартире низкого качества за неадекватную стоимость, на основании что "сейчас народу много, квартир мало, а вы еще и с собакой.. вот если бы без собаки, то тогда..." или "никто не хочет селить с собакой" и т.д. Нам именно такие вещи и рассказывали. Не поддавайтесь на такие уговоры. Если не нравится квартира и цена, то или торгуйтесь, или ищите другую квартиру, и желательно через другого человека. Мы в итоге нашли то, что нужно, в середине августа в самый разгар сезона. А в этом году должно быть еще проще, так как народу реально меньше.

1mm1

  • Гость
Ответ #46 : 14 Июль 2009, 14:15:36
... Мы прилетаем в Анапу, потом паром. Где в том районе перевоз через границу?  ??? Собачка мелкая 2кг.200 гр.в контейнере.

MANG, пограничный контроль находится как раз с двух сторон паромной переправы.

MANG, хочу обратить внимание на одну особенность при пересечении границы с собакой.
Все кто едет через границу с собакой - проходит 3 контроля: пограничный и таможенный (как и все пересекающие границу) плюс ВЕТЕРИНАРНЫЙ контроль. Т.е. специально документы на собаку (кошку) и состояние животного смотрит ветеринарный врач и делает отметку в справке, что всё нормально и можно ехать дальше. Ветеринарная служба на Керченской паромной переправе "Крым-Кавказ" - тел.:8(06561)6-96-26.

1mm1

  • Гость
Ответ #47 : 14 Июль 2009, 14:30:20
...
Дополнительная информация о ветслужбе в Ленино. Получали там справку в июле 2009. Справки на выезд выдаются с 9 до 12 часов. В клинику можно приехать без собаки. Справка стоит 50 гривен, и эта информация указана в официальном прейскуранте. Откуда информация про 10 гривен, не знаю. Никакого подтверждения из Симферополя ждать не пришлось. Врач позвонила сразу и сразу же отдала справку.

mia, ну что я могу сказать. При всём уважении - Вас в Ленино мягко говоря ввели в заблуждение...

Информация о стоимости справки я узнавал в гос.вет учреждении в Днепропетровске и в гос.вет учреждении в Бахчисарае. После того, как Вы написали, что непонятно откуда информация о 10 гривень, а с Вас взяли 50 гривень - я сегодня позвонил в гос.вет учреждение в Феодосию. Мне ещё раз подтвердили что официальная цена справки для вывоза 1 животного в Россию - 9 гривень 8 копеек.  Как говорится и ни центом больше... Сказали: "Приезжайте - хоть сегодня, хоть завтра - всё выпишут".

Хочу обратить внимание, что я ещё в начале сезона писал, что в Ленино берут... мягко говоря ... не правильную цену...  
« Отредактировано: 14 Июль 2009, 14:35:32 от 1mm1 »

Оффлайн кузя

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #48 : 14 Июль 2009, 19:35:06
Уважаемый 1mm1, напишите пожалуйста , если есть. телефон и адрес феодосийской ветлечебницы. Мы уезжаем завтра. Собаке в справке поставили пункт назначения- Феодосия, тюкю поезд идет до Феодосии из Спб, так что в Ленино справку на обратный выезд могут и не дать (?)

Оффлайн Bitvinka

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #49 : 14 Июль 2009, 20:55:03
Roman,спасибо за информацию!

1mm1

  • Гость
Ответ #50 : 14 Июль 2009, 21:31:45
Уважаемый 1mm1, напишите пожалуйста , если есть. телефон и адрес феодосийской ветлечебницы. Мы уезжаем завтра. Собаке в справке поставили пункт назначения- Феодосия, тюкю поезд идет до Феодосии из Спб, так что в Ленино справку на обратный выезд могут и не дать (?)

Уважаемый кузя, Вы не внимательны. В форуме,  этой теме на 1 странице уже есть телефон и адрес ветлечебницы в Феодосии. Кстати, его предоставила mia.

Дублирую для Вас эту информацию:

Порекомендовали государственную ветлечебницу в Феодосии: ул. Советская, 23А. Тел. 3-13-49. часы работы с 8 до 17. Там же есть ветеринарная аптека и можно взять справку на выезд.
mia, спасибо за информацию.
Не могли бы сориентировать: ул.Советская это в каком районе города? Если мы приезжаем из Щелкино на автовокзал в Феодосию, как добираться дальше?  
Это на пересечении с ул. Галерейная во дворе жилого дома. От рынка примерно 3 минуты на машине. У местных спросите.

кузя, справку Вы можете оформить и Ленино и в Феодосии и в Симферополе и в др. городах Крыма - где Вам будет удобней, не зависимо от того, что в Справке, выданной Вам в Питере написан проезд до Феодосии.
Будут ещё вопросы - пишите, постараюсь оперативно ответить.
« Отредактировано: 15 Июль 2009, 18:30:52 от 1mm1 »

Оффлайн кузя

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #51 : 15 Июль 2009, 18:13:41
Большое спасибо! Да, я действительно не заметила сразу адрес
,но потом нашла. А из Питера мы только сегодня выезжаем! По возввращении поделюсь впечатлениями и полезной информацией! В Щёлкино едем впервые,в последние годы отдыхали в Черноморском( п-ов Тарханкут).

Оффлайн Марина

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #52 : 17 Июль 2009, 13:53:51
Мы несколько дней назад приехали из отпуска с Украины. Ездили на поезде, выкупили купе (нас 3 чел. было+купили 1 детский билет, ребёнок не поехал по обстоятельствам, билет сдавать не стали). По дороге туда проводница заартачилась и слизнула с нас 500 рэ. А вот по дороге обратно, это была песня, проводница до того была наглая, что предложила мне для моей собачки купить по второму разу все 4 места в купе, мотивируя, что если соба в купе, то лично МНЕ надо купить 4 билета, на что была отправлена в сад. На этом не закончилось, пришлось выложить 1 тыс.рэ, не стала я спорить, хотя это 100% развод бы, т.к. я была с температурой 39. Про доки, всё стандартно, ветпаспорт с прививками, справка форма 1, + багажная квитанция в день отправления (380рэ) и за 47 гривен обратно. Когда проходили укр. таможню, там же был и вет.контроль - 2 молодых "ветеринара" поставили штамп на справке, что вы въехали на украину и еще за 300 рэ, что такого-то числа мы едем обратно. Можно было отказаться от штампа на обрат. дорогу, но мне лениво было потом тащиться с собакой в соседний посёлок Ленино в вет. клинику за 20 км по жаре.
Я перед поездкой много инфы в инете прочитала, но украинские проводники это что-то. (дорога обратно) Когда я возмутилась на то, что мне надо оплатить 4 билета- мне в зубы всучили книжонку на украинском языке и сказали - вот читайте и бла-бла-бла. На мои слова, что я не очень-то и понимаю и я просила дать правила перевоза на русском языке (тк паровоз едет и по россии тоже) сказала, ничего не знаю - поезд украинский и правила тут тоже украинские. Вообщем, сказать что я в шоке - это не сказать ничего. В след. раз либо ехеть на машине, либо ТОЛЬКО российским поездом (если таковые вообще имеются).

Оффлайн Марина

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #53 : 17 Июль 2009, 14:04:43
Забыла добавить. Мы ездили с лабрадором. Читала в инете про выдранные когти у собак, когда они спускались по лестнице на стоянках. Так вот, нас постигла эта участь (((, при чём по дороге и туда и обратно ((((( Туда на первой остановке в Орле было вырвано 2 когтя на передней лапе. Хотя я купила в Бетховене спец.ботиночки для пораненных лап 2 шт, но одела их на задние лапки, думала приподниму её передние лапы, но увы. Мы были без мужчины, она весит 44 кг, а я 48 кг. Надо покупать 4 ботинка 100%. На обратной дороге в Джанкое выдираем коготь на задней ноге (передние были в ботинках). Вообщем, соба моя была покалечена. Когда приехали на станцию в Ленино, сразу помчались в местную ветеринарку, сказали мазать левомеколем и если будет хуже - приехать к ним. Но лапу ничем там не обработали, осмотр был произведён на улице!!!! с расстояния 50 см, затребовала надеть на собаку намордник, иначе вообще смотреть бы не стала, взяла 1 доллар и всё. Что я для себя уяснила, аптечку с собой обязательно!!!!! у меня были и перекись и бинты и левомеколь и зелёнка, ношпа, уголь. Если не можете вынести собаку из поезда, обязательно ботинки на лапы!!! И надеяться на местных врачей не стоит. (((( Только на себя.

1mm1

  • Гость
Ответ #54 : 17 Июль 2009, 14:17:23
Мы несколько дней назад приехали из отпуска с Украины. Ездили на поезде, выкупили купе (нас 3 чел. было+купили 1 детский билет, ребёнок не поехал по обстоятельствам, билет сдавать не стали). По дороге туда проводница заартачилась и слизнула с нас 500 рэ. А вот по дороге обратно, это была песня, проводница до того была наглая, что предложила мне для моей собачки купить по второму разу все 4 места в купе, мотивируя, что если соба в купе, то лично МНЕ надо купить 4 билета, на что была отправлена в сад. На этом не закончилось, пришлось выложить 1 тыс.рэ, не стала я спорить, хотя это 100% развод бы, т.к. я была с температурой 39...

C 01.07.2009г. правила в Украине ужесточились.
В форуме об этом писалось:
Вот моё сообщение:
Информация для тех, кто вдруг поедет с собакой по Украине (на поездах Украинского формирования). Как нам сказали в местных кассах с 01.07.2009г. у них на ж/д до сведения всех сотрудников довели инструкцию о том, что  если провозишь собаку - в обязательном порядке выкупать всё купе. Так что если Вы с собакой едите ж/д по Украине (на поездах Украинского формирования), а места в купе выкуплены не все - могут быть вопросы.
Вот сообщение mia:
Да, действительно так. Когда мы брали багажную квитанцию на собаку, кассирша довольно безапеляционным тоном попросила предъявить все 4 билета. Квитанция на 20 кг стоит 45 гривен. В следующий раз полетим на самолете, и всем советую, потому что на поезде при таком раскладе и нынешних ценах с большой собакой получается совсем уж невыгодно и неудобно. Даже с учетом такси из/до Симферополя.
« Отредактировано: 17 Июль 2009, 14:21:01 от 1mm1 »

Оффлайн Марина

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #55 : 17 Июль 2009, 14:29:14
Я прочитала об этом уже после приезда из отпуска. Мы были в Щелкино с 15 по 30 июня.
А скажите, плизз, мож я чего не понимаю, т.е. если я еду с тремя друзьями в купе и собака - это не считается, что купе выкуплено целиком??? Или семьёй из 4-х человек??? Я должна ехать одна в купе с собакой??? А семья моя в соседнем что ли??? бред какой-то ..... ((((

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #56 : 17 Июль 2009, 14:44:35
Пункт правил РЖД звучит так:
(ссылка: правила РЖД)
п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

В правилах УЗ, это выглядит так:
(ссылка: правила УЗ, см. пункт 15.7)

15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки усіх місць у купе та пред'явлення оформленого належним чином ветеринарного свідоцтва.

Перевезення собак великих порід у вагонах з місцями для сидіння інших категорій поїздів (швидкісних, високошвидкісних, електро-дизель-поїздів підвищеного комфорту тощо) на таких самих умовах дозволяється, якщо у вагоні купе з місцями для сидіння є відокремленими.

Собаки перевозяться у намордниках, на ланцюжках або ремінних прив'язках.
Дрібні кімнатні тварини (не більше двох) і птахи (не більше трьох) повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки і вільно розміщатись на місцях, відведених для ручної поклажі.

Оформлення проїзних документів на всі місця у купе (оформлення окремого купе для кімнатних тварин і птахів у клітках) не є обов'язковим.

Оформлення перевезення здійснюється багажною квитанцією з написом на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією форми ЛУ-12а чи перевізним документом, оформленим електронним способом, окремо для кожної великої собаки чи місця багажу (клітки).

Перевод на русский язык:
15.7. Перевозка больших собак (не более одной) в купе пассажирского или скорого поезда является допустимым только в купейном или мягком вагоне при условии выкупа владельцем собаки всех мест в купе и предъявления оформленного надлежащим образом ветеринарного свидетельства.
Перевозка собак крупных пород в вагонах с местами для сидения других категорий поездов (скоростных, высокоскоростных, электро-дизель-поездов повышенного комфорта и т.д.) на таких же условиях разрешается, если в вагоне купе с местами для сидения являются обособленными.
Собаки перевозятся в намордниках, на цепочках или кожаный привязка.
Мелкие комнатные животные (не более двух) и птицы (не более трех) должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади.
Оформление проездных документов на все места в купе (оформление отдельного купе для комнатных животных и птиц в клетках) не является обязательным.
Оформление перевозки осуществляется багажной квитанцией с надписью на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира" или квитанцией формы Лу-12а или перевозочным документом, оформленным электронным способом, отдельно для каждой крупной собаки или места багажа (клетки).
« Отредактировано: 17 Июль 2009, 14:56:19 от Roman »

Оффлайн Марина

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #57 : 17 Июль 2009, 14:47:45
Пункт правил РЖД звучит так:
п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
Это всё понятно. НО в российских поездах меня не просили по второму разу заплатить за все места в купе и ехали мы семьёй, т.е. выкупили купе. А вот на украинском сказали открытым текстом - давай 15 тыщ (((

Оффлайн Марина

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #58 : 17 Июль 2009, 14:49:32
Ответьте мне пожалста - я должна ехать ОДНА С СОБАКОЙ В КУПЕ ? а семья отдельно? Кто-то ТАК ездит???? Т.к. росс. правила в таком контексте звучат не первый год. Да и сколько я слышала про поездки, ни один чел. так не ездил. Ну кроме случает, когда ты едешь 100% одна и собака, тогда понятно - я покупаю на себя 4 билета.
« Отредактировано: 17 Июль 2009, 14:51:18 от Марина »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #59 : 17 Июль 2009, 14:57:26
Вот читаю про все трудности "собачих перевозок" и сам по себе напрашивается вопрос: а не проще на время отпуска собаку сплавить куда-нибудь? Например,в питомник или в приют ???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, животные, собаки, кошки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум