Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Документы на квартиру при покупке

Просмотров темы: 17109

Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #20 : 08 Апрель 2011, 08:21:18
М-да! Сплошные алогизмы!
Так зачем Вы пишите заведомо ложную информацию о налогообложении, даже если и надо бы было платить "огромнейшие налоги" (как Вы выражовываетесь), то существует ряд действий, законных действий, приводящих к занижению налогооблагаемой базы вплоть до нуля. Любой образованный человек, ну, или стремящийся и самообразовывающийся, легко может это понять и произвести.
Сержио, развивайтесь, а то с такими "рыночными" отношениями свою родину до феодального строя доведете.


Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #21 : 08 Апрель 2011, 11:31:08
Сделайте простые и правильные шаги и вы увидите палку двух концов
1. Укажите реальную стоимость  (тем самым подстраховав себя реальным возвратом денег в случае судебного расторжения сделки)
1.1. За частую деньги полученые от продажи недвижимости молнеиносно вкладываются в другой объект (покупайте так,что бы не требовать назад их просто не вернут если у вас даже и будет распоряжение Папы Римского)
1.2. Налог в случае указания рыночной (договорной) стоимости ваши соотечественники предложат заплатить вам (они не оплатят ваш каприз) и вы останетесь опять не "защищены".
1.3. Для вторички практикуется самая простая схема которой уже 15 лет и никто особо не страдает от этого...
Пообщайтесь с Трисом в личке он из России и почитайте его посты и спросите какой налог он заплатил по договору с БТИ шной стоимостью, потому как покупал не давно...Я покупал давно.
Макс! Вы аналитик а вам даже не подсказывает интуиция,что оплачивать (покупку)+налоги вам придется самому т.к. каприз ваш. Покупателю,что бы не было написано в договоре нужно просто отдать сумму...
Если вы не понимаете или не хотите понимать,что БТИшная стоимость в договоре нужна вам самому (это удешевит покупку) то чем я могу еще вам помочь????

2.Если бы вы жили в Украине вы бы поняли почему предложеная вами схема не прижилась тут, потому как был момент когда Верховная Рада Украины предложила нотариусам самим оценивать квартиры по рыночной стоимости и отвечать за контроль оплаты налогов, нотариусы отказались т.к. это не входит в их компетенцию.
« Отредактировано: 08 Апрель 2011, 11:45:18 от ~Sergio~ »

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #22 : 08 Апрель 2011, 11:54:30
Так, толи лыжи не едут толи одно из 2-х.
Я сам буквально 2 года назад тут в России занимался продажей одной(своей) квартиры и тут же покупкой другой да еще и в ипотеку... И кое что понимаю в договорах копли-продажи и в уплате налогов...

Дак вот читая ссылу данную Вами ~Sergio~, я вижу "Пункт 1 ст. 172 Налогового кодекса:
Продажа недвижимости не чаще одного раза за очетный налоговый год, при условии владения более трех лет: квартирой или ее частью Ставка 0%"

Т.е. если Вы владеете квартирой болле 3-х лет и не продавали другие квартиры в течении этого налогового года, то О КАКИХ НАЛОГАХ МОЖЕТ ВООБЩЕ ИДТИ РЕЧЬ?

А вот ежели продавец всетаки попадает под налоги по одному из этих пунктов, то тут как раз проблемы продавца.
Как говорит одна из моих любимых поговорок "Кому из нас тут деньги нужны?" ;)

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #23 : 08 Апрель 2011, 12:05:32
Nabor_Bukaf В соответствии с Декретом Кабинета Министров Украины "О государственной пошлине" от 21.01.93г. уплачивается налог - государственная пошлина в размере 1% от стоимости недвижимого имущества, указанной в договоре.
Цена объекта недвижимости определяется по соглашению сторон, однако, она не должна быть ниже его балансовой стоимости, указанной в справке-характеристике БТИ.

Смоделируйте ситуацию вместе с Максом! Или предложите продавцу заплатить пошлину...
Ладно я сам.
1. Вариант БТИ. В справке 42000грн в договоре 48000грн. Подоходный 1%
2 Вариант  полной рыночной . В справке 42000грн. в договоре (35 тыс у.е*8) 280 000 . Подоходный 1%
  
« Отредактировано: 08 Апрель 2011, 12:21:28 от ~Sergio~ »

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #24 : 08 Апрель 2011, 12:33:49
Может быть и есть такой налог спорить небуду, т.к. не владею законами Украины, основывался только на Вашу ссылку.

Но даже при 1% налога, чего смеятся то?
35000у.е. * 28,2286(курс по ЦБ России)=988001руб * 1%=9880,01руб - налог.

Господа, по моему вы не о том спорите. Имхо эту цифру надо просто разбить пополам и не парится :)

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #25 : 08 Апрель 2011, 12:41:00
Nabor_Bukaf! Ну вот, ссылка то не моя а Макса! А посчитать может любой сторож детского садика, что выгоднее...

------Имхо эту цифру надо просто разбить пополам и не парится!------ Ну вот дошли до истины! Если бы не понятие "окончательная сумма хозяину на руки"

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #26 : 08 Апрель 2011, 12:51:28
А да, ссылка Макса, ну да и бог с ней.

А чего окончательная сумма? окончательная сумма = цена в договоре - 0.5%
О чем собственно спор то? О сумме 150у.е. при сделке на сумму 35000у.е.  ;D

Если уж нельзя определится, как поделить эту сумму, то предлагаю следующий выход.
Перед совершением сделки покупатель и продавец идет в мечту\бар у моря(кафе по вкусу) и заказывают поляну на сумму = 1% от сделки и оплачивают её пополам 8) ;) ;D

Удачи в покупке\продаже квартир.
« Отредактировано: 08 Апрель 2011, 12:57:23 от Nabor_Bukaf »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #27 : 08 Апрель 2011, 12:54:31
Да! Пожелаем Максу удачи в покупке! Я к тому, что с пенсионными платежами и услугами нотариуса и полным подоходным + справки из БТИ и новый тех. паспорт там набежит приличная сумма! По тихоньку...а так проблем нет в Щелкино не такие уже и страшные цены, просто народ старается наоборот удешевить различные административные проце-ДУРЫ!!!

 "Если вы смертельно устали от всей этой циничной политики, от всех этих правил и законов, тогда присоединяйтесь к нашей кампании." (Hilton Head, Южная Каролина, 16.02.2000).  Джорж Буш.

"Другими словами, я не думаю, что людей надо вынуждать принимать решения, которые они считают наиболее правильными для своей семьи". (Вашингтон, 11.12.2002). Джорж Буш.
« Отредактировано: 08 Апрель 2011, 16:39:02 от ~Sergio~ »

Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #28 : 09 Апрель 2011, 09:35:31
Да! Пожелаем Максу удачи в покупке! Я к тому, что с пенсионными платежами и услугами нотариуса и полным подоходным + справки из БТИ и новый тех. паспорт там набежит приличная сумма! По тихоньку...а так проблем нет в Щелкино не такие уже и страшные цены, просто народ старается наоборот удешевить различные административные проце-ДУРЫ!!!
Блин, клоунада, какая нафик "приличная сумма"? да копейки получаются!!!, надо писать реальную цену, и это никакой не "каприз", а цивилизованное заключение сделки с недвижимым имуществом!  Реальная цена - все спокойны!  Это одна из необходимых мер, предусматривающих охрану интересов обеих сторон! В Щелкино, по крайней мере с кем я общался, да и в агенствах мне говорили, все эти расходы оплачиваются пополам продавцом и покупателем, и никто не заморачивается, делов-то...

Оффлайн AMV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 53
Ответ #29 : 02 Июль 2011, 18:07:18
Если бы я прочитал это всё в 2005 ом, то сам бы наверно напугал продавца до спазма мозга и получил перепуг с затяжной депрессией. После нотариуса лучше всего идти не в БТИ а на пляж...

Почитал ))))))))... Это что-то, особенно пишут некоторые делитанты.... ))) Согласен с Вами ~Sergio~.
Сам указал в Документах цену, в которую именно город оценивает квартиру (Меньше просто нельзя было указывать), а не реальную. Почему ? Всё очень просто. Так как квартиры в Щёлкино порой полностью без ремонта, то каждые 10 000р играют для меня важную роль. Иначе потом не продать, только если дешевле чем купил, если туда-сюда откидывать по 10-чке...

Итак, как было у меня, то есть не "Вирт" как у некоторых, а реальный опыт:

Деньги вёз что называется "на себе". Так как проверка на границе, а конкретно "Личный досмотр меня" только с письменного разрешения Начальника томоженного поста. Так что этим на таможне никто не заморачивается... Смотрят только Авто и вещи, но Не личный досмотр тела ))))))
Приехал на место. Попросил заранее написать расписки за то, что взяли деньги за квартиру, указали реальную цену (сделал это на всякий случай. Волновался). В моём случае было 3 собственника. Деньги пока что у меня остались - расписки и документы у них.
Далее побрели к Нотариусу. Нотариус сам заполнил все бумажки. Прочитал мне всё в слух на русском. Спросил "деньги будете передавать ?". Мы ответили "в банке передадим". Поставили все подписи. Деньги у меня. Документы и расписки пока что у них.
Далее сходили в банк и проверили деньги на подлинность.
Передал деньги в банке. Получил заранее написанные расписки с  указанной реальной ценой и документы на квартиру с указанной ценой, в которую квартиру Город оценивает.
Поехал в БТИ в Ленино. Отдал документы.
Забрать документы получилось только почти через год, так как уехал и вернулся почти через год... )))))) Проблем с БТИ не было.

Покупка чем-то отдалённо напоминает покупку Авто в России ))))

Александр-Док поздравляю с покупкой квартиры )))))
Nabor_Bukaf Отличная идея отметить покупку в кафе.... )))))))

На предложение передать деньги после регистрации в БТИ был мягко и вежливо послан далеко )))
Сделку оплачивали пополам. Только налог в пенсионный фонд Украины оплатил лично я. На предложение оплатить полностью пополам был опять же мягко и вежливо послан далеко )))))))))
 
Я до реальной покупки был делитантом и думал что главное - это БТИ. Потом (после реальной сделки) стало понятно. Что главный - это Нотариус, как было в России раньше... На Украине старая система продажи недвижимости, как была в России в 90-х и все основные операции происходят у Нотариуса. Когда документы несём в БТИ - это чисто технический в данном случае процесс. Всё уже сделал Нотариус.  И получается, Вы уже и так собственник.

Остальные коментарии коментировать не вижу смысла в виду их несуразности и делитантства как всегда ))))))))))))
« Отредактировано: 02 Июль 2011, 18:26:06 от AMV »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: недвижимость
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум