Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Отдых в палатке. Кемпинги около Щелкино и Казантипа.

Просмотров темы: 92354

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #100 : 02 Июль 2013, 17:42:17

* P6050702.JPG (220.37 кБ. 858x643 - просмотрено 63 раз.)


* P6050706.JPG (211.92 кБ. 643x858 - просмотрено 869 раз.)


* P6050707.JPG (210.92 кБ. 858x643 - просмотрено 60 раз.)

Потом ездили в Ялту, в частный зоопарк «Сказка». Это отдельная песня. Я сам зверушек люблю и был во многих зоопарках, но этот явно выделяется из всех. Площади небольшие и зверей не очень много. Но все звери ухоженные и лоснятся, видно, что за ними с любовью ухаживают.

* P6070727.JPG (195.59 кБ. 858x643 - просмотрено 60 раз.)

Вот посмотрите на этого белого царя цверей! Царь! Очень приятно! Царь!

* P6070722.JPG (202.57 кБ. 643x858 - просмотрено 861 раз.)


* P6070732.JPG (287.23 кБ. 858x643 - просмотрено 46 раз.)


* P6070739.JPG (255.23 кБ. 858x643 - просмотрено 59 раз.)


* P6070737.JPG (265.66 кБ. 858x643 - просмотрено 61 раз.)


Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #101 : 02 Июль 2013, 17:44:15

* P6070758.JPG (212.29 кБ. 643x858 - просмотрено 870 раз.)

Многих зверей можно погладить, всех можно кормить. На табличках написано кого чем можно угощать. Угощенья продаются тут же на входе. Если готовитесь к поездке, то купите заранее рыбки сырой для пеликанов, там по 5 грн. за бычка продают. Морковки, булочек, конфет для старого и доброго шимпанзе. Короче запаситесь провиантом, все звери любят угощенья и обучены благодарить.

* P6070754.JPG (227.57 кБ. 858x643 - просмотрено 57 раз.)

В зоопарке нет мощных решёток и ограждений, все звери, даже хищные вблизи, за аккуратными решётками. Вон видите львица своего льва намывает, лижет, ласкает. Лев слева на спине, а львица справа, ракурс неудачный, и всё это прямо возле решётки.

* P6070756.JPG (218.93 кБ. 858x643 - просмотрено 60 раз.)

Вот я прямо возле них. Танюшка даже за пятку льва почесала.

* P6070762.JPG (180.58 кБ. 858x643 - просмотрено 62 раз.)

А вот смотрите какая лапочка, ну чисто котёнок спит. А ещё есть сафари парк Тайган. Хозяин тот же, что и у Сказки. От Щёлкино до него даже ближе. До сказки 230 км. (или типа того) а до Тайгана 100 с хвостиком. И не по серпантину. Так что час пути. Сразу за Феодосией есть указатель «На Тайган». Мы там так и не побывали, хотя с билетами из «Сказки» была 20% скидка на посещение Тайгана. Но не судьба. Не случилось. В следующем году съездим. Там звери гуляют сами по себе, львы, жирафы, страусы и т.п., а зрители ходят по стеночкам и зырят на жизнь дикой природы во всём её натуральном проявлении.

* P6070776.JPG (215.63 кБ. 858x643 - просмотрено 63 раз.)

Ну и серпантин обратной дороги. На сегодня закруглюсь. Продолжение следует. Если есть вопросы, задавайте.
« Отредактировано: 03 Июль 2013, 05:30:23 от shurka »

Оффлайн Superbegemotik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 118
  • репутация: 10
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 27 июня-1 сентября 2015
Ответ #102 : 02 Июль 2013, 21:22:27
shurka,спасибо за чёткий и аргументированный ответ!

Ответ #103 : 02 Июль 2013, 21:32:48
Вам, бы книжки писать.... Очень лёгкий слог, зачитываюсь просто. Хочу ещё!!! ;D

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #104 : 03 Июль 2013, 17:26:34
shurka,спасибо за чёткий и аргументированный ответ!

Да, вот ещё вспомнил один недостаток. Поскольку место отдыха в свободном доступе, то по выходным, а иногда и в будни бывает, что часа в 2 ночи подваливает какая-нибудь разудалая компания, открывают двери своей девятины, врубают музыку на полную катушку и начинают квасить. Через час это действо приобретает вид вакханалии. Девицы визжат, парни орут, все вместе ржут по любому поводу. И чем это может закончиться непонятно, т.к. в какой-то момент выпитое сносит мозг, парни начинают демонстрировать молодецкую удаль в нанайской борьбе с неуклюжими элементами каратэ-до. Потом может и до драки дойти, и почти всегда общество почитателей их талантов требуется расширить. Они топают к соседним палаткам типа пообщаться. Не знаю, бывают ли такие случаи на татарке, в кемпинге, когда он был свободным и бесплатным, такое один раз было. Но тут народа стоит много и их дружно успокоили, хотя Вы понимаете что значит успокоить двух пьяных героев в присутствии таких же дам сердца. Просто так их не угомонишь даже вчетвером. А что говорить о такой же ситуации, если Вы один мужчина, а с Вами жена и дети?!

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #105 : 03 Июль 2013, 17:29:52
Продолжу.

Больше особо никуда не ездили. Феодосия и Керчь за предыдущие годы надоели, да и жара настала, влом как-то в такую жару бродить по душному городу, а вдруг ещё захочется на Митридатскую лестницу вскарабкаться? Пару раз ездили в Ленино, не по нужде, а так, побродить по базару, поглазеть, вдруг что приглянется. По Татарке побродили один раз, на нудистов поглазели, покупались и назад.

Из среднеактивных развлечений была рыбалка. Когда ехали, в планах было споймать пиленгаса, которого я никогда не ловил. Запасся снастью. Но всё оказалось не так гладко как я рисовал в планах. Во-первых большой, а нужен был именно большой, зачем нам мелочь, приходит в пределы досягаемости в июле-августе. В июне ловится только мелкая кефаль и пиленгасики. Во-вторых нужен червяк морской. Копали его раньше в районе порта, а тут, как оказалось, выкопали всего, остались только мелкие и тонкие экземпляры, такие тонкие, что и на крючок не насадишь. Сходили, покопали – не тот. Рыбак один согласился продать, но по 2 грн. за штуку. «Это грабёж» - подумали мы и не стали брать. В-третьих нужно знать, где эта рыба в данный момент плавает. Просто так бросать бесперспективняк. А чтобы знать, нужно видеть. Рыбаки ходят по берегу пристально всматриваясь в воду и как-то их видят там. Я ничего не увидел. Точнее на спокойной воде один раз увидел, но тут же набежало человек пять рыбаков и больше я рыбы не видел. Так что, покидав, для того чтобы отметиться, снасть, безо всякого результата (пять червяков мы таки накопали), было решено забросить эту идею до отпуска в июле-августе, если таковой случится. Ходили пару раз на бычка. Ходили на скалы за портом, там, где будка погранцов стоит, за неё, на границу заповедника. Клёв был такой, что за два раза мы этим развлечением пресытились. Это не рыбалка, а адский труд. Закидываешь удочку – дёрг, подсёк, пока тащишь – дёрг – второй на крючке. Было бы 10 крючков, по 10 бы вытаскивали за раз. Вытащил, снял и опять. Покурить некогда. За 3 часа суммарной рыбалки наловили 120 штук. Что-то покоптили, что-то пожарили, остальное засушили.

* 01.JPG (210.8 кБ. 858x643 - просмотрено 62 раз.)


Это вот бычки, кто не видел. Это я не для местных, а для друзей, которые никогда бычков не видели. Правда похоже на кадры из «Чужого»?!


* 02.JPG (237.92 кБ. 858x643 - просмотрено 61 раз.)


А это они же, но уже развешанные на просушку. Ессно вначале, кто не знает, а такие были, чистите от требухи и густо солите. Просто засыпаете солью. Некоторые не чистят, но я не люблю как-то такой метод и чищу. Денёк пусть в соли постоят. Иногда ворошите, т.к. соль уже не растворяется, а бычки пока солятся воды много дают, нужно чтобы вся просолела до дубового состояния. Она как деревяшка становится. Потом промываете. Если не любите сильно солёную, то нужно часок вымочить в пресной воде. Потом развешиваете на солнышке и ветерке. Тут рецептов много, как вешать. Я поступаю так. Натягиваю между деревьев 4 верёвки, на фотке видно. Две с краю, на них потом марля будет, и 2 внутри, можно одну если рыбы мало. Некоторые возят с собой такие ящики сборные, важно чтобы мух к рыбе подобраться не мог, иначе рыба будет фаршированная с опарышами. Один год мы прямо в море сушили, нашли палки длинные, воткнули в море и между ними сушили. Но это только когда ветер с берега. Если с моря, то мух почует своим чутким носом и прилетит. Так вот, самое интересное это развесить рыбу, тут кто во что горазд. Я беру палочку, точнее трубочку тонкую от петушков, что продают по берегу. Пронизываю в неё леску и завязываю. Затем трубочкой (слабонервным не читать!) продырявливается рыба из глаза в глаз. При небольшой практике это очень просто, и рыба на леске, как пуговица на нитке, один конец лески привязывается в начале верёвки и поехали. Рыбка, петелька вокруг верёвки, рыбка, петелька, рыбка, петелька... Ну и потом вокруг рыбок наматывается марля. Все дырочки тщательно схватываются прищепками. Может кто-то что-то другое придумает. Пишите. Мне самому эта марля не нравится, но делать и везти с собой ящик как-то не хочется. А может и смастерю на следующий год. От мухи нужно беречь рыбу только первый день, когда она подсохнет, то мухе становится не интересной.

По поводу лодок. В этой ветке или в какой-то другой, не помню, я спрашивал, можно ли выходить в море на надувной лодке. Раньше было нельзя и я не возил. В этом году спросил в форуме перед поездкой и мне ответили, что можно мол. Ну я и привёз с собой лодку. В один из спокойных дней надули мы и вдвоём отправились покорять Азов. Ничего, не наловили, да и плавали больше так, для эксперимента. А когда вернулись, Ирина Яковлевна сказала, что нам нужно срочно сушить сухари и штопать тёплую одежду. Приходил САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОГРАНИЧНИК, поносил нас бранными словами и ушёл за пулемётом, т.к. доплыть до нас не смог. Короче Штирлиц был на волоске от провала. Вернись мы чуть раньше и нас бы депортировали в лучшем случае. О худшем и думать боюсь. Никому не верьте. Плавать в пограничной зоне, а Щёлкино это самая что ни на есть лазейка для шпионов, НЕЛЬЗЯ!!!

Про еду особо писать нечего. Кто интересуется кафешками это не к нам. Мы в кафешки заходили только выпить пива и попользовать Wi-Fi. Питались в таборе.


* 03.JPG (141.67 кБ. 858x643 - просмотрено 62 раз.)


Готовили или полуфабрикаты, типа этих фаршированных перцев, но не стоит, не введитесь, как и все полуфабрикаты не съедобно.


* 04.JPG (274.37 кБ. 858x643 - просмотрено 59 раз.)


Чаще всего брали замороженную свинину без кости по 45 грн. в угловом магазинчике за овощами на рынке, нарезали пластиками, складывали в трёхлитровую банку, туда же нарезали луковку и помидорку, специи, соль. Закрывали специальной крышкой и откачивали воздух. Это с собой привезли. Получался маринатор. Потом, вечером, слоями выкладывали на решётку, мясо-лук-помидоры-мясо, типа сэндвича и жарили на углях. Мангал нам любезно дала Ирина. На весь срок. Но лучше везите свой, я не уверен, что у них мангалов неограниченно. Перед поездкой я видел в Леруа Мерлене за 100 рублей мангал, но сразу не взяли, а потом забыли. В Ленино видел мангалы, но добротные, дорогие, да нам уже и не нужен был. Пока готовилось мясо нарезался салатик, открывалась водочка и опаньки...

* 05.JPG (173.95 кБ. 858x643 - просмотрено 64 раз.)


Вот он и праздник в отдельно взятой палатке.

Раз уж упомянул про Wi-Fi, то немного коснусь и темы интернета. Я в том году писал, что инет можно юзать в «Крым Интернет», это за ДК на аллейке. Там прохладно, есть компы, кофе, соки и даже принтер. 10 грн в час. Кто хочет инет прямо на пляже, то мой ноут видел Wi-Fi сеть «Азов-интернет» среднего качества, но подключиться я не смог. Консультировался со специалистами в Крым Интернете, они тоже не смогли ни на мой, ни на свой и сказали, что там на крыше, где стоит антенна, временные проблемы. Так что если Вам повезёт и проблемы решены, то за 30 грн. можно купить карточку на 2 недели и юзать инет прямо на пляже. Мы в этом году ходили по кафешкам. Инет есть почти во всех кафешках на аллее и в городе. Берёте бокал пива, или чебуреки, кто что хочет и пользуйтесь.

Что нового в Щёлкино.


* 06.JPG (211.43 кБ. 643x858 - просмотрено 830 раз.)


Возле знаменитого памятника бычку кормильцу, на берегу в начале Мысового, поставили новый монументальный шедевр «Казантипский барометр». Теперь детки с большим удовольствием звонят в наличествующий в нём колокол и слышно его хорошо и далеко.


* 07.JPG (207.71 кБ. 858x643 - просмотрено 61 раз.)


Пустили два маленьких прогулочных автобуса Щёлкино-Татарка. Один красненький, другой синенький. Просто прелесть. Поставили дорожные знаки Щёлкино и Мысовое. На белом фоне. Теперь все пансионаты и пол кемпинга относятся к Мысовому. На аллее за ДК кладут плитку. Город явно почище стал. Шкалаберда что-то таки делает. Хотя и неторопливо.


* 08.JPG (277.06 кБ. 858x643 - просмотрено 60 раз.)


Пока мы были там, активно сносились гаражи. Город был похож на улей, везде эта новость активно обсуждалась. Кто-то говорил, что младший Янукович выкупил землю и кирдык теперь кемпингу и половине пляжа, кто-то ещё что-то предполагал, я не помню, не всё расслышал, это же на улицах люди обсуждали. Из наиболее осведомлённых источников, которым можно доверять, гаражи просто стояли там незаконно, многие гаражи даже не зарегистрированы, владеют ими россияне и украинцы не из Щёлкино и Мысового. Но в итоге гаражи просто варварски снимались. Блоки на которых они стояли распродавались, а имущество, которое обнажилось в результате снятия коробок гаражей просто растаскивалось. Хозяев то нет. Мы, например, натащили кучу дров. Ну негодных для дальнейшего применения в хозяйстве, ломаных, разбитых. А вначале там была куча мебели, столов, кресел, табуреток, шкафов, вентилятор, надувные матрацы и т.п. Как то всё быстро исчезло, остались одни дрова. Сухие и жаркие.

Так. Баста карапузики. Время поработать. Завтра ещё что-нибудь напишу.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #106 : 04 Июль 2013, 17:28:39
Продолжу опять. Надеюсь сегодня закончу основное, что хотел. А потом лениво буду дописывать что ещё вспомню.

В один их дней хозяева устроили детский спортивный праздник.

* 09.JPG (168.98 кБ. 858x643 - просмотрено 62 раз.)


* 10.JPG (189.19 кБ. 858x643 - просмотрено 61 раз.)

Предыстория и мотивация этого мероприятия сложна и запутанна, как дороги ЮБК. У самого мелкого из соревнующихся случился двухлетний юбилей. В смысле от точки рождения. Его папа, тренер чего-то из Питера и друг наших серферов решил организовать ему типа подарок. Вот куча детей дружно поделилась на два враждующих соревнующихся лагеря и бегали в море – из моря выполняя различные задания. Было весело. Всем. Включая нас. Кроме юбиляра. Он периодически терял шарики, ныл и заинтересован был больше не подарком в виде праздника, а лежащими в кустах сёрфами.

* 11.JPG (187.1 кБ. 858x643 - просмотрено 59 раз.)


* 12.JPG (263.29 кБ. 858x643 - просмотрено 63 раз.)


* 13.JPG (246.92 кБ. 858x643 - просмотрено 61 раз.)

Юрий Иванович (с мегафоном)

* 14.JPG (155.45 кБ. 858x643 - просмотрено 60 раз.)

Саша. Самый весёлый и общительный из «хозяев».

Да и всё, пожалуй, из первых впечатлений. Может потом ещё что вспомню, напишу. Несколько фоток просто так, для настроения.

* 15.JPG (139.64 кБ. 858x643 - просмотрено 59 раз.)


* 16.JPG (124.56 кБ. 858x643 - просмотрено 58 раз.)

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #107 : 04 Июль 2013, 17:33:05
Конец нашего пребывания в Щёлкино был несколько омрачён поломкой фотоаппарата. И кое что из интересного не было снято. Точнее получился конфуз. Пошли мы в бухты за Ригой просто так, покупаться, пофотографировать и фотоаппарат просто не стал включаться. Я предположил, что разрядился аккумулятор. Когда пришли назад, я отдал его на зарядку в блокхауз (трейлер хозяев). Я забыл, кажется, сказать, что в трейлере хозяев есть куча розеток и свои гаджеты Вы можете заряжать там совершенно безвозмездно. Так вот, воткнул шнур в фотоаппарат, другой конец в розетку и спокойно отлучился часа на 4, уверенный, что этого времени хватит. Вечером забрал – не работает. Ну так и решил, что пенсия моему девайсу не положена. Уже дома в Волгодонске попробовал вставить ещё раз и о чудо, шайтан машинка заработала. Просто шнур с каким-то хитрым интерфейсом похожим на мини USB но чуть толще не имеет надёжного контакта и, видимо, просто выпал и фотоаппарат не зарядился. Тупо и бесславно я остался без документальных кадров окончания нашего отпуска. Без жуткого молочного тумана от самого Ленино до Керчи по дороге домой, без парома и т.п.

* 17.JPG (97.49 кБ. 858x643 - просмотрено 59 раз.)


* 18.JPG (170.07 кБ. 643x858 - просмотрено 788 раз.)


ЗЫ. Вот ещё вспомнил. Под конец нашего пребывания хозяева, заботясь о привлекательности данного места как вида отдыха для туристов, спрашивали меня: «Что бы нам ещё сделать, чтобы Вам тут лучше отдыхалось?» Сразу я и не нашёлся, что ответить. А тут поразмышлял и лично для меня выделил четыре пункта в плане улучшения комфорта. Ели Вы, Ирина Яковлевна, читаете, то от меня такой список:

1. Хоть киоск был и убыточным, но может рекламы не хватало? Надо бы восстановить киоск. Выставить щит между флагами: «Здесь продают самое вкусное мороженное, самое холодное пиво и самую мягкую туалетную бумагу!!!» Глядишь и окупится. Ведь петушки по берегу таскают и окупаются!

2. Если вдруг появится возможность поставить третий холодильник, для жителей кемпинга, чтобы Вас не теснить, то это было бы супер. Тогда может первый пункт стал бы не так актуален. Просто пить тёплое пиво и есть печенюшки без масла не верх летних мечтаний. Хотя понимаю, что это не самое реальное, но вдруг какой гараж сдёрнут, а там холодильник! Вы его тащите скорее в закуток.

3. Неплохо было бы, хотя не ручаюсь за перспективность этой идеи, организовать мини прокат. Мячики, бадминтон, карты, нарды, ласты, удочки, книжки детективные. Да мало ли чего. Вплоть до палаток. Здесь на сайте можно ветку открыть «Кемпинг Мысовое» и написать что у Вас есть. Я видел здесь люди покупают палатки, отдыхают и потом продают просто чтобы не везти назад. А тут увидят, что у Вас есть и вообще не повезут и с радостью приедут налегке. Мангалы те же и табуретки. Вот чёрт. Нарвался. Не видать нам в следующем году халявного мангала.

4. Четвёртый пункт забыл. Память подводит. Вроде было 4 пункта, осталось три. Ну, я думаю, форумчане, заинтересованные в кемпинге ещё накидают хотелок.

Засим пока раскланиваюсь. Всем привет. Саше особый. Андрею. Юрию Ивановичу. Да всем, кто там сейчас кирует. Если появится Вася Васильев из Москвы или Андрей из Харькова, им тоже персональный.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #108 : 04 Июль 2013, 17:33:40
Ага, вспомнил 4 пункт и даже пятый придумал.

4. Вы же инет откуда-то берёте, и наверняка безлимитный, так поставьте Wi-Fi роутер на крышу трейлера, например вот этот Lexand LXR mini, и обменивайте пароль от интернета на денежные знаки украинского (а может даже сразу евро) образца. Окупится враз. Поверьте мне, проблема мобильно инета, особенно для россиян, очень актуальна. Можно даже тут голосование устроить для тех, кто планирует у Вас отдыхать.

5. Новая идея. Свеженькая. Фанеры на гаражах много, сделайте щит объявлений возле цепочки на въезде. Там можно и прейскурант повесить, чтобы всё не перечислять устно. Прогноз погоды печатать. Объявления, выговоры, поощрения  ;D

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #109 : 04 Июль 2013, 18:26:17
 1,2,3 июля лил дождь, да ещё как, видел лица „кемпингующих„ не повезло вашему «брату».

Alexey

  • Гость
Ответ #110 : 04 Июль 2013, 18:34:30
1,2,3 июля лил дождь, да ещё как, видел лица „кемпингующих„ не повезло вашему «брату».

Уверен, что "брат" был мокрый, но полюбэ - счастливый))) ( в перерывах дождя))))

Оффлайн zlatka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #111 : 04 Июль 2013, 19:51:57
Ходили пару раз на бычка. Ходили на скалы за портом, там, где будка погранцов стоит, за неё, на границу заповедника. Клёв был такой, что за два раза мы этим развлечением пресытились. Это не рыбалка, а адский труд. Закидываешь удочку – дёрг, подсёк, пока тащишь – дёрг – второй на крючке. Было бы 10 крючков, по 10 бы вытаскивали за раз. Вытащил, снял и опять. Покурить некогда. За 3 часа суммарной рыбалки наловили 120 штук. Что-то покоптили, что-то пожарили, остальное засушили.

Дорогой товарищ! Поделитесь секретом! На что вы бычка то ловили??? Мы пробовали на говядину (правда в окресностях Золотого, недалеко от генеральских пляжей) пару дней назад... Не клюет... Да на что же его ловить то??? ))))
п.с.: мы с мужем больше "речные" рыбаки... опыта морской рыбалки совсем нет... Но интересно очень!
В интеренете данные очень противоречивы... Мы очень были бы рады вашему совету!))) Спасибо)))

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #112 : 05 Июль 2013, 00:37:56
Поделитесь секретом! На что вы бычка то ловили???
Мне тоже интересно. В прошлом году ловил на Семеновке бычков поменьше на курицу... В чем секрет наживки и снасти???

Оффлайн zlatka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #113 : 05 Июль 2013, 01:25:56
Поделитесь секретом! На что вы бычка то ловили???
Мне тоже интересно. В прошлом году ловил на Семеновке бычков поменьше на курицу... В чем секрет наживки и снасти???

А вы на сырую курицу ловили? Или на вренную? Грудинка или бедро?

п.с.: Нам тут посоветовали найти улиток, вытянуть их из панциря, ПОРЕЗАТЬ, и использовать как наживку... Но мы почему то не можем убить улитку)))))))))

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #114 : 05 Июль 2013, 05:13:24
1,2,3 июля лил дождь, да ещё как, видел лица „кемпингующих„ не повезло вашему «брату»
А какая разница, в палатке лежать или в квартире? Те же книжки и DVD с фильмами. А какие у них были лица? Мокрые?
« Отредактировано: 05 Июль 2013, 05:24:28 от shurka »

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #115 : 05 Июль 2013, 05:22:43
Поделитесь секретом! На что вы бычка то ловили???
Очень удивлён, что у Вас не клевало на говядину. Мне кажется бычок клюёт на всё. Процитирую себя же из этой же ветки прошлого года.
Бычок ловится на всё. На улиток, на куриные сердечки и пупки, на колбасу и даже на самого себя, в смысле на бычковое же мясо. Если мясо (сердечки) у вас протухло по причине жары, то неприятно от этого только Вам, бо воняет. Бычок ничуть от этого аппетита не теряет. На леску привязываете грузик любого веса, позволяющего забросить метров на 10-20. Выше него вяжете 2 крючка на поводках самниметров по 10. Только так, чтобы крючки не доставали друг до друга и до грузика и всё. Крючки с длинным цевьём, ну в магазине подскажут. Жене мы купили за 90 гривен готовую удочку с катушкой и навязанными крючками. Себе я пожлобился и намотал леску просто на палку. На берегу это всё разматывается аккуратно, чтобы не запуталось, конец с палкой под ногу, чтобы не улетел и кидается просто с руки. Метрах в 10-15 от берега самый клёв.
Я тоже не профессионал а любитель. Мне кажется может Вы время или место неудачно выбрали? Если рыбы нет, то её нет. Улиток мы тоже мучить не стали, у них такие прикольные рожки. Покупали куриные сердечки, нарезали их размером с горошину-фасолину и на это ловили. В этом году. Само сердце мягкое. Клюют на него враз, но наживка одноразовая. А вот трахейки и кусочки с жиром цепляются прочно и на одну трахейку можно штук 20 поймать.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #116 : 05 Июль 2013, 17:32:40
Мы пробовали на говядину (правда в окресностях Золотого, недалеко от генеральских пляжей) пару дней назад... Не клюет...
zlatka, вот сидел думал, в чём может быть причина, что Вы ничего не поймали. Мы с женой вообще рыбаки постольку-поскольку. В основном на близлежащих реках и озёрах карпа половить, краснопёрку, изредка щуку, не профессионалы короче. Бычок азовский у меня в мозгу всегда был самой простой и лёгкой добычей. В этом году просто клёв был ну неописуемый, как будто там, на дне ковёр из бычков. В шторм весь берег был усыпан бычками. Кто был в Щёлкино числа 17 июня, не даст соврать. Он реально клюёт на всё. Если у Вас на говядину не клевал, значит его там в это время не было. Другой причины я не вижу. Может быть, просто не его место. Может быть там Уж Бычколов в то время охотился. Посмотрите на воду и берег. Если увидите «змею» - это он. Бычок её видит и прячется. Нужно подождать или искать другое место. Второе. Не нужно как с другой рыбой закинув снасть ждать. Закинули, подождали немножко, секунд 30, нет поклёвки, подтащите снасть на метр, нет поклёвки – ещё подтащите. Активно ищите, где там он есть. Третье. Бычок песчанка, светлый, он да, в песке живёт и есть везде, но его плотность небольшая, а шахтёр, чёрный, который у меня на фотке, он под камнями прячется, поэтому возле камней их много, а на чистом месте нет совсем. Это я не из Сабанеева вычитал, это мой личный опыт и наблюдения. Может я не прав в чём-то, профессионалы поправят. Но мои наблюдения такие. А наживка дело второе. Он реально всеяден. Жена бутерброд съела, кусочек колбасы насадила – клюёт. Года 4 назад ловили прямо в районе кемпинга. Тогда это был просто лагерь. Сосед Андрей из Харькова наловил бычков, я загорелся, позычил у него одного бычка, порезал его на кусочки, насадил на крючок, на груз привязал что-то, вообще снастей не было. Леска, груз, крючок. Всё. Зашёл в воду по грудь и кинул метра на 2 перед собой. Ну ясно, что такая рыбалка только спьяну бывает, и что? Наловил штук 10 на ужин.
Вот ещё, если уж делиться опытом, то по полной. Пообщайтесь, конечно, с местными рыбаками. Некоторые угрюмые не любят делиться опытом, типа «понаехали тут...», а некоторые очень общительные и свои секреты расскажут и скажут где ловить лучше. Я своё, что знаю, рассказываю. Мы в нескольких местах ловили. Самое уловистое это проходите по берегу до порта, поднимаетесь наверх по тропинке или, прямо заходите в ворота и за первой будкой направо есть лестница. Один раз какой-то чел на нас наорал, мол, там территория закрытая, но это один раз из двадцати. Собаки даже на него посмотрели осуждающе. Поднимаетесь наверх и мимо будки (зелёной) погранцов топаете в бухты. Там на мысочках ищете место и прямо со скал кидаете. Когда вытаскиваете, смотрите чтобы не зацепиться. Подтянули, приподняли, на противофазе, когда леска с рыбкой качнулась назад в море, вытягиваете. Крючки любые, ну не акульи а номер так 6-8. Лучше с длинным цевьём, т.к. бычок глубоко заглатывает. Если неприятно и сложно с костлявой пасти снимать крючок, то возьмите с собой экстрактор или плоскогубцы с узкими щёчками. Ими просто взял крючок в пасти, дёрнул в направлении жала и всё. Грузики. В магазине Вам предложат плоские «капельки» с дыркой насквозь вдоль груза. По моему опыту они отрываются по 3-4 за рыбалку и вязать их неудобно. Лучше возьмите такие, они тоже каплевидные, но не плоские а объёмные, шестигранные с петлёй на хвостике. Они у нас стоят 3 рубля (не гривны) за штуку. Мы взяли в этом году 20 штук дома и 17 привезли назад. Только 3 потеряли. Они узкие и меньше цепляются.
Уф. Ну вроде всё рассказал, что сам знаю. Так что пробуйте и удачи Вам. Наловите чего, пишите. Фотки крепите. Здесь все любители Щёлкино, Мысового, Татарки, всех мучает лёгкая ностальгия и любая информация и фотографии воспринимаются с удовольствием. Честно говоря вот только уехали оттуда, а уже обратно хочется. Какая-то грусть и ностальгия. Всё работа проклятая, так не хочется в офисе сидеть. Кто там сейчас, постите фотки. Особенно если кто в кемпинге есть. Некоторые читают и не пишут. Не знаю почему, но я встретил в кемпинге человека из Хмельницка, который меня знает по форуму, а я его нет. Он не пишет постов. Не знаю почему. Может думает, что его посты не интересны? Может кому и не интересны. Но кому не интересны, пусть не читает. А кому интересны, кому они жизнь скрашивают, их ждут. Так что пишите обо всём. Мне кажется, нужно в форуме завести «бубнилку» - ветку, где все, кто хочет просто поболтать, но не знает о чём, просто так, будет писать. Я вот обожаю по форуму лазить и всё читать. Особенно зимой. Но зимой мало кто пишет.
Очень жалею, что в этом году были рано, вне сезона. Не встретились в «Соломе» с Глаголькой и другими. Очень сильно надеюсь на следующий год. У нас на работе как – один раз сходил в отпуск летом, значит на следующий в другое время. В этом году я был в мае. Может сжалится шеф и в следующем в июле схожу. В июле там все, там хорошо, там макароны дают. Танюшка тянет за границу, но не хочется. Вот есть люди которые без Тайланда или Испании жить не могут. А я лично равнодушен. Конечно интересно посмотреть творения великого Гауди, но остальное время что делать? Мадеру пить? Денег жалко. Меня и «Бiла нiч» устраивает. Был я в Штатах, Франции, Турции. Не по мне.

Чёт расписался. Шеф упустил меня из виду, вот и время было. Но закругляюсь, нужно чёртовы рапорты по HouseKeeping делать.

Всем хорошего отдыха.

Оффлайн alesserg

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 208
  • репутация: 12
  • М.О. Бронницы
  • Буду в Щелкино: с 06.08.14 по 16.08.14
Ответ #117 : 05 Июль 2013, 18:19:00
А вы на сырую курицу ловили? Или на вренную? Грудинка или бедро?
Я для себя сделал вывод, что мясо должно быть мягким и легко прокалываться крючком при подсечке. Пробовал на печень и на пупки куринные... на куриное сырое мясо (окорочек) лучше сего. Мясо слегка подмораживаю и только потом режу на кубики 1см на 1см.

Оффлайн zlatka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #118 : 05 Июль 2013, 21:38:52
Ой, ребята! Спасибо вам большущее!)))
Так жалко что я вас так поздно нашла! Мы наверное уже ловить в следующем году будем... (послезавтра рано утром уже уезжаем)... Мы, кстати, тоже почетные Щелкинолюбы))) С мужем третий год подряд приезжаем, а до этого я с родителями с 2004 года сюда приезжала!
О, кстати, на пляже сейчас мужчина ловит бычка каждый день... Просто на пляже, средь детей и людей... Все вокруг плещутся, а он стоит по пояс в воде и тянет-тянет-тянет... Но он какой-то грозный... Мы не рискнули к нему подойти... Заметили только что он никакой наживки не насаживает...хм... И бычки махонькие... Но все же!

Ответ #119 : 05 Июль 2013, 21:45:14
В прошлом году на татарке прямо с валуна, в воде стоящего кидал вниз леску с крючком и камешком (грузом) на вареную колбасу.... Штук 5 поймал, их даже видно как кидаются.... Потом выпивать позвали, и я поддался... :-\

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кемпинги, палатка, дикарем в Щелкино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум