Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Отдых в палатке. Кемпинги около Щелкино и Казантипа.

Просмотров темы: 92628

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #40 : 15 Июнь 2012, 01:14:49
это скорее начало татарки и пансионат вертолёт.там ворота поставили,в общем хозяин есть!а чуть дальше,за "лавандой" сколько угодно места!есть два кемпинга на русской бухте.на риге(при въезде в город)и перед крымским приазовьем ...они платные!там вода,туалет.....


Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #41 : 02 Июль 2012, 20:46:41
Tantel,
Сегодня видела рядом с пансионатом "РИГА" стоят машины с разбитыми палатками и автодом стоял. Туалет там точно есть рядом, его со стороны моря хорошо видно. Но там и раньше с машинами многие стояли Мы там рядом загораем, могу подойти узнать подробнее по условиям. А так там тень, деревья приличные. Рядом с дорогой, пляж рядом (можете по карте посмотреть на берегу моря между 103 домом и пансионатом "РИГА". Народу на пляже намного меньше, чем на городском пляже. Вообще в этом году автодома в Щелкино не такая уж редкость.
Доброго вечера,надеюсь узнали,про тот кемпинг,что около Риги))))   интересует цена!!! За палатку или с человека в сутки??????

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #42 : 04 Июль 2012, 00:25:27
chapax, смотрите,это кемпинг при въезде в Щёлкино на б.о.Рига.значит,так... единоразово 20грн.за машину и по 15 за душу прибывающего(детям 10)в сутки,туалет(включено)))))),вода питьевая 0.3грн.литр,душ 10 грн.---10 минут.пляж чистый,дорога ,город рядом,море в этом месте сразу глубокое.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #43 : 04 Июль 2012, 00:34:56
ближе к мысовому та же оплата,только вода бесплатно,но душа нет(((( пляж тоже чистый,но уже мелкий,плюс для детей!дорога рядом,город тоже.заправить газ-легко!,вторник точно и пятница(или суббота)ездит машина с газом и заправляет,достаточно с утра баллон на обочину поставить,остановятся и посигналят!)))либо в ленино(20 км)в любой день.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #44 : 04 Июль 2012, 00:47:37
сегодня узнавал-20 грн при въезде за авто(раз)и 15 грн в сутки за человека!на риге за воду берут 0.3грн литра,душ 10грн.-10минут)))))берег глубокий,тот,что ближе к мысвому-те же цены,только вода бесплатно и душа нет)))))))))берег мелкий

Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #45 : 04 Июль 2012, 07:40:38
НУ спасибо,вот это отчёт!!!!!!!!!!   А что по поводу палаточной стоянки,между щёлкино и Мысовое??????

Оффлайн avoo

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 8
Ответ #46 : 04 Июль 2012, 08:29:50
НУ спасибо,вот это отчёт!!!!!!!!!!   А что по поводу палаточной стоянки,между щёлкино и Мысовое??????
А последние шесть фото разве не оттуда ???
« Отредактировано: 04 Июль 2012, 08:46:05 от avoo »

Alexey

  • Гость
Ответ #47 : 04 Июль 2012, 11:41:15
Понял)))))   В районе Риги есть заброшенный туалет,типа бетонной коробки,там же можно стать, не платив за стоянку?
rapan43, конечно можно, дерзай! За одно – сэкономишь на палатке)) Спальник, по идее тоже не нужен, дрыхнуть можно прямо на «эко-материале», должно быть незябко… К сентябрю, думаю – как раз подвалят подстилки (для мягкости)))

На самом деле вставай где хочешь. Кемпинг – это как платная парковка, в периметре – за деньги (+ минимальные удобства: туалет, вода, душ), за периметром – бесплатно. Гонять никто не будет, кроме случаев бесцеремонного посягательства на удобства в периметре. Хотя...( я опять о твоей аватарке ;D), может и связываться никто не станет))

Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #48 : 04 Июль 2012, 11:51:32
упакованы мы капитально,всё есть))) начиная от и заканчивая тем))))

Alexey

  • Гость
Ответ #49 : 04 Июль 2012, 12:00:14
Я серьёзно,просто хочется  отдохнуть ,а не мордобоем заниматься)))))

Вторая часть моего текста - серьёзная), да и выражение лица на аватарке, больше не мордобойное, а скорее а-ля "даунито" ;D, без обид... ;)

Тут ещё нужно посчитать - сколько ты сэкономишь на кемпинге, и сколько можешь потерять вне ;)
« Отредактировано: 04 Июль 2012, 12:06:08 от Alexey »

Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #50 : 04 Июль 2012, 12:00:46
И ещё вопрос,в сентябре палаточники ещё стоят в Щёлкино????

Alexey

  • Гость
Ответ #51 : 04 Июль 2012, 12:12:40
Вот это интересно,что я могу потерять вне? Проясни
Ну а чего тут прояснять? Туалетом, душем, водой для пищи, тебе же пользоваться нужно? Или не нужно ;)  Ну, и потом - отлучаться всё равно ведь будешь, люди за вещами присмотрят.

Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #52 : 04 Июль 2012, 12:14:46
Вот это интересно,что я могу потерять вне? Проясни
Ну а чего тут прояснять? Туалетом, душем, водой для пищи, тебе же пользоваться нужно? Или не нужно ;)  Ну, и потом - отлучаться всё равно ведь будешь, люди за вещами присмотрят.
Верно,ты прав)))   В сентябре кемпинги работают?


Alexey

  • Гость
Ответ #53 : 04 Июль 2012, 12:18:15
В сентябре кемпинги работают?
Не ко мне. В сентябре не отдыхал.

Оффлайн Сергей Владимирович

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 6
Ответ #54 : 04 Июль 2012, 14:18:33
rapan43, На последних фото и есть кемпинг между Щелкино и Мысовым.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #55 : 06 Июль 2012, 17:37:20
не встречал нигде в окрестностях Щелкино массовых палаточных поселений
Неправда, между Щёлкино и Мысовым, между гаражами и коттеджами, или что там настроили, где раньше рыбнадзор был, куча палаток стоит.

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #56 : 06 Июль 2012, 17:45:58
Извиняюсь, поторопился ответить на пост на первой странице, а потом увидел, что про кемпинг, где мы живём уже много написали. Внимательно ознакомиться со всеми постами некогда, убегаю, но вижу, что тут что-то про плату... Стоим там каждый год с 1995г. Плату там ни разу не брали. В этом году поедем 14-го июля, может что поменялось. Раньше привозили бочку с водой и собирали со всех по червонцу, сейчас воды нет. На рынок ходим или ездим. Туалет через дорогу в кустиках. Будут вопросы, завтра отвечу.
« Отредактировано: 07 Июль 2012, 04:46:39 от shurka »

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #57 : 06 Июль 2012, 17:51:39
Ещё немного про палаточный отдых. Это правда с другого форума сам себя процитирую. Извините, если немного не в тему:

Внесу немного своего взгляда на выбор палатки. Тем более что я очень благодарен Валерию за помощь в недавнем приобретении оной. Искал и выбирал месяц. Случайно наткнулся на этот сайт. Увидел кнопку «поторговаться» и, в итоге, Валерий проконсультировал меня по тем палаткам, на которые у меня пал до этого выбор, и сделал скидку, да такую, что в инете и цен таких не найдёте, а ещё и отправил сам автобусом в наш, забытый богом Волгодонск, в который транспортные компании не доставляют, а почта России не берётся доставлять такие большие палатки. Респект и уважуха (хотя это одно и то же) Валерию. Честно говоря, я до конца не верил, что он решится на это. Всё-таки отправить груз, стоимостью 20000 с водителем автобуса... А вдруг он скажет, что не брал и умыкнёт, Валере нужен это гемор? Но Валера оказался крепким мужиком, отправил. Вчера получил палатку и плитку газовую в целости и сохранности. Радости нет границ, исследую, но об этом позже. Спасибо большое. Безмерное.
Правда тут про выбор палатки будет совсем мало, больше про свое ощущение жизни в палатке, а в ней я провёл, поверьте, немало времени. С самого детства, сколько себя помню, родители таскали меня на природу. Потом, в школе, с друзьями регулярно выбирались то на Алху, то на Ангару, то на Байкал. Для меня это вторая квартира.
Любители экстремального отдыха могут моё эссе не читать, это больше для любителей постоять на море, озере или речке дикарём. Я лично человек в возрасте и с лишними кг веса, поэтому в отдыхе люблю комфорт. Чтобы не вползать в палатку а входить. И также утром комфортно вставать и выходить не балансируя на одной ноге скрюченным, натягивая трусы. Мой отдых заключается в поездке дикарём в Крым. Там я сплю до 6 утра, это не бзик а просто я жаворонок, не могу долго спать, потом лёгкая пробежка, а в последнее время, из-за веса и одышки, иногда из-за бодуна, прогулка на часик по берегу, пока жена спит. Потом разжигаю костёр, дрова с вечера нарезаю, чтобы не будить всех своей бензопилой. Готовлю завтрак, чай варю. Жена потихоньку просыпается и вылезает сонная и любимая. Завтракаем. Потом купаемся, и она остаётся у моря пожариться, я с книжкой, на матрас в тенёк. Не люблю солнца, тем более что сгораю на раз. Потом мы топаем пешком в город, это минут 20 по берегу. Вещи запираем в машине, палатка остаётся. Там шляемся по магазинам, рынку, пьём пиво, выбираем фрукты, овощи, мясо, рыбу или что нам сегодня хочется. Ну и винчик, ессно, на вечер. Иногда водка, ну это по погоде, мясу и настроению. Но моя любимая водку не пьёт, поэтому редко я себе беру, ну и соседи же всё равно припрутся посидеть, побакланить. Вернулись, обед, как правило, ограничиваемся салатиками. Не потому, что лень готовить, костёр всё равно горит, чай то нужно сварить, его мы много пьём. А для здоровья, да и не хочется грузить желудок. Тем более что зачастую в это время суток пиво с вялеными бычками. После обеда сиеста с дремотой между страницами книги или кальян с книгой. Вечером, как солнце садится и спадает жара, жизнь обретает другие формы. Иногда идём в город посидеть в кафешках, потанцевать, посмотреть на молодые, влюблённые парочки. Иногда кино или там концерт какой, просто в свете ночного городка приморского погулять. Чаще остаёмся дома, я не случайно сказал «дома», на лето палатка и территория вокруг неё это наш дом. Жарится мясо, достаётся вино или водочка, море, любовь... Что может быть лучше?
Итак, о палатках. В наше время мало кто путешествует с палаткой, по крайней мере, из моих знакомых, а их у меня много и сотрудников и одноклассников и по институту. Все говорят: «Жить в палатке!!!? Фу, не помыться, ни побриться, ни поспать нормально!» Это явно предвзятое и устаревшее отношение к палаткам, вынесенное из ночёвок в лесу советских времён. Сам я родился в Ангарске Иркутской в 1963 году. Все сибиряки периодически живут в палатках, то за грибами-ягодами, то за шишкой, то на охоту-рыбалку. То просто на Байкале или Ангаре, на худой конец на Китое отдохнуть. В советское время палатка была одна, это брезентовый двухместный шалашик (так называемая двускатная) с одним пластиковым окном, внутри которого (шалашика) устанавливались две палки-подпорки и весь шалаш растягивался на колышках или за близлежащие деревья. Как правило палки с собой не таскались, зачем лишнюю тяжесть таскать, и так брезент тяжёлый, а срезались тут же в тайге. В такую двухместную палатку забивались, как правило, 4 человека ползком и тут, после предварительно выпитой водки с хлебом, важно было заснуть первым. Носки и портянки воздух тоже не озонировали. Ни о какой защите от комаров речи не было, поэтому застёгивали палатку как можно плотнее и в спальники закутывались до носа. О каком комфорте тут речь.
После института (Новосибирск) я распределился в Красноярск а через 3 года уехал в Украину и вот тут и начались мои регулярные (ежегодные) поездки в Крым к морю на отпуск. Традиционно, способом отдыха был выбран дикий и с 1990 года я ни разу не жил в гостиницах, частном секторе и т.п. Хотя вру, один раз отпуск был в мае и решили с женой в Турцию съездить. Всё красиво, но вернулись, я взял неделю отгулов, и поехали в Крым хоть на недельку. За эти годы много где стояли: В Железном порту, Евпатории, Севастополе, Морском, Рыбачьем, Судаке, Коктебеле, Феодосии, Щёлкино, на Российской стороне в Голубицкой, Джубге, да много где. Поначалу ездили с такой же брезентовой красной палаткой и примусом «Шмель», но тогда ещё были молодые и не страдали. Позже, в 1995 году съездил в командировку в Штаты и привёз оттуда палатку Spalding большую, 3х3 и без упоров внутри. Это был верх комфорта. К ней приобрели пару матрасов надувных спальных Intex или что там тогда было. Т.к. ездили с 2-мя детьми, собакой и кошкой. Стол купили разборный, от примуса отказались, стали готовить на костре, т.к. примус на жаре вещь капризная и не пожаробезопасная. Периодически перегревался, начинал дико гудеть, вот-вот взорвётся. Боялись им пользоваться, он больше для леса и Сибири. Сейчас дети с нами не ездят уже, взрослые, собака умерла, кошки две остаются на попечении детей пока мы с женой в отпуске. Мы уже лет 17 ездим на одно и то же место, с редкими исключениями технического характера, и контингент там стабильный. Кстати, мнение, что в палатках живут только студенты и малообеспеченные тоже неверно. С нами постоянно живёт один крутой бизнесмен из Харькова  и москвич Вася Васильев, занимающий какую-то крутую должность в театре Калягина, типа фин-директора. Люди там базируются на месяц-два, с посудой и горелками, с туалетами и т.п.
Из оборудования берём с собой: палатку, тент 3х3 типа как на рынках стоят, бензопилу (сучкорез) маленькую, т.к. хороших дров нигде не найти, а сухие деревья всегда есть, стол со стульями – чемодан (есть во всех магазинах, синего цвета, стоит 100 баксов), большой жёлтый сундук – 5 в 1, это аккумулятор, в котором есть компрессор для подкачки шин, лампа дневного света, прикуриватель для авто, 2 розетки 12V как в автомобиле и одна 220V небольшой мощности. Ноутбуком много не пользуюсь на отдыхе, поэтому не скажу, но 2 телефона, КПК, навигатор заряжаются от него 4 недели без проблем. Несмотря на то, что я на КПК целыми днями читаю книги и вечерами смотрю фильмы. Подзаряжать его можно от прикуривателя автомобиля, но ни разу не приходилось, дома зарядил от 220V перед поездкой и хватает. Где купить не скажу, сам в инете покупал лет 5 назад. Ну и, ессно, кальян, карты, нарды и все 100 удовольствий тоже с собой. Жена днём воду на солнышке греет, так что помыться-побриться проблем нет, вода-кипяток к вечеру. Видел в инете души такие походные, но что-то не соблазнился. Вроде не очень и нужно. Матрас не хуже домашней кровати, простыни и всё бельё тоже, главное брать матрас с ворсом сверху, чтобы простыни не сползали и лучше всего не с продольными рёбрами, как в плавательных, а такие пятнышками, равномерные, спальные. И в воду его морскую спьяну не суйте. Плавать на нём, конечно, можно, но в речной пресной воде. От соли он на следующий сезон начнёт сочить воздух на ура, по всей поверхности, проверено. Или уж тогда мойте его сразу пресной водой тщательно. Вползать в палатку не приходится, всё достаточно просторно. Антимоскитные сетки есть, так что комфорт не хуже гостиничного, со своими плюсами в виде непривязанности ни к чему, ни к режиму, ни к меню ни даже к месту. Видишь, что погоды не предвидится, снялся и поехал на другой берег.
Также у Валеры купил газовую плиту. В принципе всё это время обходились только костром, но в этом году осознал, что в дождь утром вылезать и разжигать костёр, чтобы сварить пару яиц и чай любимой жене это не камильфо. А дождь раз или два в месяц но будет. Купил. Поглядим, что за зверь.
Было 2 неудобства. Это дождь и ветер. В старых палатках пропитки практически не было, швы не проварены, а пол хорошо, гад, влагу держит, поэтому в дождь сверху подтекало а внизу, наоборот образовывались лужицы и свисающие края простыней их впитывали. Стали перед дождём натягивать полиэтилен, садовый такой двойной рукав купили, разрезали вдоль, получили плёнку. Прикрепляли её деревянными прищепками прямо к алюминиевым стойкам, которые снаружи были. В хороший ветер вся палатка ходила ходуном, пугая жильцов и не давая уснуть. В одну из бурь, наружную стойку, а она алюминиевая трубка, согнуло, и вся палатка на нас свалилась, пришлось досыпать в машине. Утром разогнул, купил на рынке эпоксидки, развёл всю и залил. Таким вот образом палатка эта, американская, но сшитая в Доминикане, криво, как китайцами, прослужила нам с 1995 до 2011 года. В этом году решили брать новую, тем более что технологии уже давно не те.
Долго рылся (месяц примерно) по разным сайтам, выбирал. Требования были такие: просторная для 2 человек, т.е. не менее 2.6х2.1 м, с хорошей ветро и влагоустойчивостью, с тамбуром большим для вечерних посиделок за столом, с откидным тентом для сиесты днём, вес роли не играл, машина вытянет. Окончательный выбор был из 9 палаток: "Canadian Camper Grand Canyon 4", "Coleman Pamandi 4", "High Peak Amalfi 5", "KSL Vega 5", "Nova Tour Браво 5 N", "Novus AZIMUTH 5", "Trek Planet MONTANA 4 (5)", "Maverick Ultra 100" и "Maverick Family Comfort". Пообщавшись с Валерой, выбор остановил на "Maverick Ultra 100", точнее на её варианте Ultra Premium, т.к. у неё водостойкость в полтора раза выше, а я за комфорт и надёжность. Остальные палатки по разным причинам отпали. Family Comfort - это середнячок по сравнению с ультрой. Ее берут не особо притязательные люди, которые ориентированы не на высокое качество, но тем не менее, хотят жить с комфортом. Маверик использует одни и те же материалы практически во всех своих палатках, поэтому смотрите на габариты. У ультры, все-таки, спальное отделение более удобное, чем у фемили комфорт (цитата из письма Валеры). Новатурское Браво - лесная палатка. Не для моря. Душная. Ну и т.д. Особенный плюс палатки, которую я выбрал то, что она собирается одним неопытным человеком за 3 минуты, что очень важно в моих условиях. Приезжаешь из Волгодонска по темноте. С устатку сразу с коренными жителями стакан водочки и потом, освещая место фарами, начинаешь разбираться какая дуга куда вставляется. А тут 3 минуты и палатка стоит. Потом, как я понимаю, нужно только колышки повбивать – растянуть. Сам ещё не пробовал, потом может, расскажу про опыт эксплуатации.
Что касается рассуждений Валеры и других про дно палатки. Сколько я стоял в разных местах, снизу у меня никогда проблем не было. Конечно, площадь под палаткой лучше всего прибрать на предмет всяких камней, палок, шишек и, не дай бог осколков бутылок, но даже если мы не убирали тщательно из-за темноты и усталости, то всё равно дно прекрасно справлялось 16 лет и до сих пор на нём нет ни дырок ничего. Пол в моём спалдинге 95-го года был полиэтиленово-армированный, как Валера писал «как в ашановских пакетах» только потолще чуть. Но по этой причине дно тамбура я заказывать не стал, там стол стоять будет, стулья, на которых я весом в 100 кг, можно и продавить. А грязи в тех местах, где мы стоим не бывает. Что касается дождя, который якобы затекает под палатку, то тут, во-первых, выбирайте место для палатки не в яме, во-вторых, старый скаутский метод окапывания палатки (прокопка небольшой водосточной канавки) ещё никому не вредил, а в третьих небольшой уклон всё равно бывает и вода под палаткой не прячется от вас или кого бы то ни было. Короче, я никогда, даже под старую брезентовую палатку ничего не расстилал. Максимум это тут же нарванная трава для мягкости, но это было, когда не было матраса.
Ну вот в общем и всё. Если будут вопросы про опыт эксплуатации маверика, то это в августе. После полноценных полевых испытаний.
Удачи Валере и этому сайту и всем туристам, рыбакам, охотникам и просто любителям природы.
Главное не мусорить.
« Отредактировано: 07 Июль 2012, 04:46:13 от shurka »

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #58 : 07 Июль 2012, 05:31:29
ближе к мысовому та же оплата,только вода бесплатно

Мазай, насчёт оплаты в кемпинге между Щёлкино и Мысовым это точно? Сто лет ездим, и в прошлом году были, никто никогда плату не брал. Может в этом сделали?

Оффлайн shurka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 508
  • репутация: 65
  • Волгодонск
Ответ #59 : 07 Июль 2012, 06:12:17
Вот решил немного старых фоток выложить. Ностальгия замучила. Хотя через недель ровно буду в Щёлкино.
1996 год. Еще пусто и в кемпинге...

* 478.JPG (149.32 кБ. 800x533 - просмотрено 1127 раз.)

...и на пляже.

* 488.JPG (103.18 кБ. 800x526 - просмотрено 1111 раз.)

Это уже 1999. Видите сколько простора?

* 561 Щёлкино 1999г.jpg (150.12 кБ. 800x513 - просмотрено 1113 раз.)

Сиеста у косячка.

* 524.JPG (100.73 кБ. 800x574 - просмотрено 1107 раз.)

Это шашлык из осетра. Без мангала (для тех кто спрашивал про мангал в какой-то теме).

* 490.JPG (147.85 кБ. 800x510 - просмотрено 1119 раз.)

Бычок вялится. В море, чтобы мух не лез. Но только когда ветер с берега.

* 581.JPG (100.88 кБ. 800x557 - просмотрено 1136 раз.)

На Казантип. Лодка взята у рыбаков на прокат, впрочем сейчас погранцы гоняют, не разрешают даже на детских надувных лодках плавать.
Между ног видите? Да ниже смотрите. Пеленгас! Жена поймала!

* 577.JPG (175.07 кБ. 800x1207 - просмотрено 1113 раз.)
« Отредактировано: 07 Июль 2012, 06:15:17 от shurka »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кемпинги, палатка, дикарем в Щелкино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум