Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Детские площадки

Просмотров темы: 10695

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
: 09 Июнь 2011, 00:30:00
Находиться сия площадка на второй алейке (слева от первой), немного пройтись и слева.
Не в целях рекламы! Сами туда с ребенком ходим. Там и песочница есть.
Стоимость в этом году 10 грн./пока не надоест.


Оффлайн ERICSSON

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 00:53:33
умница ,спасибо за информацию

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 03:26:11
Имейте ввиду, что украшающая обмотка (похожа на мишуру) довольно жесткая и колется. Лучше одеть ребенка в одежду подлиннее и поплотнее.

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 265
  • репутация: 19
Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 10:22:00
Имейте ввиду, что украшающая обмотка (похожа на мишуру) довольно жесткая и колется. Лучше одеть ребенка в одежду подлиннее и поплотнее.

мда...о детях особо здесь никто не думал, когда ставил это всё, городские власти могли бы и сами бесплатную площадку поставить нормальную, всё-таки в городе летом остаётся не малая сумма денег.....

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 14:47:03
Нам в 59 доме во дворе площадка нравится. И пожалуй, это единственное место, где можно погулять детям. Кто еще знает, в каких дворах есть приличные детские площадки?

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 23:40:04
Возле горсовета и 59 дома это и есть самая приличная, потому что относительно новая, дец.площадка.
Остальные площадки между домов по всему городу, старые и ржавые, еще с советских времен. И все же на качелях покататься и в песке порыться можно :)

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 23:55:11
Возле 49 дома хорошая детская площадка. И вообще, как я заметила, около каждого дома всегда гужуются очень много детей. В основном приезжие. Принимают в свой коллектив легко. У меня когда ребенок был маленький невозможно было увести от ребят- всегда какая-нибудь интересная игра.)

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #7 : 10 Июнь 2011, 00:21:51
А так еще по обеим алейкам много наставили всяких больших надувных штук, где детки прыгают и многоуровневые лабиринты.
Стоимость: надувная игровая площадка +/- 20 грн/10 мин.
                   лабиринт +/- 20 грн./пока не надоест

Оффлайн pumpurun

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #8 : 15 Апрель 2012, 16:11:20
Вот я смотрю, все дома такие серенькие-серенькие,неужели их трудно покрасить?А если есть дет. площадка, то это старая ржавая горка и поломанные качели. Это у всех домов так? Есть где-то хорошая детская площадка?

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #9 : 15 Апрель 2012, 16:28:39
      Самая хорошая детская площадка в Щелкино -платная. Напротив автостанции. Более-менее есть площадка рядом с местной Управой. Может еще где, подскажут.
      Насчет того, что дома серенькие и площадки ржавые -это все от недостатка средств в местном бюджете. Могу сказать, что многие подмосковные города выглядят ничуть не лучше. Городу, мне кажется, гораздо важнее поддерживать дома в более-менее пригодном для жилья состоянии. Во многих домах лифты не работают, коммуникации изношены и т.д. Ну а серость компенсируется морем и отпуском (ну, по крайней мере, для тех, кто ездит туда постоянно). Постепенно город все таки развивается. Не все сразу.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #10 : 15 Апрель 2012, 17:29:42
Вот я смотрю, все дома такие серенькие-серенькие,неужели их трудно покрасить?А если есть дет. площадка, то это старая ржавая горка и поломанные качели. Это у всех домов так? Есть где-то хорошая детская площадка?

Ну, почему же? Есть две-три не плохие детские площадки в районе гор. совета (номера домов не помню) а если честно то хороших две, третья не очень...
На счет покраски домов это проблемы собственников заветных панелек у моря к покраске можно добавить еще проблему лифтов и крыш...Учитывая,что 60% квартир летние то до полного домашнего уюта сталкерскому тауну далековато... Как бороться с нудностью бытия в Щелкино сказать трудно по своему 7 ми летнему опыту владения квартирой скажу,что все коммунальные перспективы так и останутся перспективами .
« Отредактировано: 15 Апрель 2012, 17:40:21 от ~Sergio~ »

Оффлайн pumpurun

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #11 : 16 Апрель 2012, 15:03:51
      Самая хорошая детская площадка в Щелкино -платная. Напротив автостанции. Более-менее есть площадка рядом с местной Управой. Может еще где, подскажут.
      Насчет того, что дома серенькие и площадки ржавые -это все от недостатка средств в местном бюджете. Могу сказать, что многие подмосковные города выглядят ничуть не лучше. Городу, мне кажется, гораздо важнее поддерживать дома в более-менее пригодном для жилья состоянии. Во многих домах лифты не работают, коммуникации изношены и т.д. Ну а серость компенсируется морем и отпуском (ну, по крайней мере, для тех, кто ездит туда постоянно). Постепенно город все таки развивается. Не все сразу.
Я сама живу в подмосковном городке,хоть и сразу за МКАДом. Да, многие дома выглядят не лучше и площадки тоже, НО когда самая хорошая деткая площадка-платная- это много говорит о городе.
 Я не раз бывала на Азовском море, например в Бердянске. В этот город хочется возвращаться, т.к. есть где погулять, есть что посмотреть, все благоустроено, замечательная БЕСПЛАТНАЯ площадка на набережной. А какие площадки в Темрюке, вспоминаю и радуюсь. Море-это,конечно,хорошо, но это не все. И сделать ОДНУ бесплатную площадку вполне по силам любому городу!

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #12 : 16 Апрель 2012, 22:42:09
/>Нашел видео на ютубе, площадку открывали в 2008г.возле 45 дома

Оффлайн pumpurun

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #13 : 16 Апрель 2012, 22:58:42
/>Нашел видео на ютубе, площадку открывали в 2008г.возле 45 дома
Да, я уже её приглядела :-). Теперь осталось квартирку найти в близлежащих домах.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #14 : 16 Апрель 2012, 23:11:05
А волнуюсь я потому что собираюсь с тремя детьми приехать.Подразумеваю, что я не одна там с детьми буду.
Ващи волнения вполне понятны. В Щелкино мало кто едет отдыхать без детей. И в самом городе детей много, и детский приют работает. Конечно всем хочется и уютных площадок, и всего, чего хотят все дети. Площадка из сообщения Саши Камикадзе находится рядом с местной Управой и она на мой взгляд самая приличная, к тому же расположена в тенечке. Но она небольшая, а детей на ней собирается довольно много. 
        Просто все везут детей именно к морю (и желательно на подольше), а уж то, что детских площадок хороших нет, ну нет так что ж. У нас в Москве через дорогу огромный лесопарк, а многие предпочитают все ж гулять во дворе (мы там гуляли 3 раз за 8 лет). Это не топикстартеру, а так, размышления вслух на тему "почему меня сильно не напрягает отсутствие хорошей площадки". Да, и кстати, если будете ходить до Мысового на территории "Крымского Приазовья" просто огромная площадка в свободном доступе, правда тоже из СССР. И на базе отдыха "Мысовое" небольшая площадка, но поинтересней.   
       Кстати, если будете снимать жилье рядом с 45 домом изучите карту шума.

Оффлайн pumpurun

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #15 : 16 Апрель 2012, 23:30:17
А волнуюсь я потому что собираюсь с тремя детьми приехать.Подразумеваю, что я не одна там с детьми буду.
Ващи волнения вполне понятны. В Щелкино мало кто едет отдыхать без детей. И в самом городе детей много, и детский приют работает. Конечно всем хочется и уютных площадок, и всего, чего хотят все дети. Площадка из сообщения Саши Камикадзе находится рядом с местной Управой и она на мой взгляд самая приличная, к тому же расположена в тенечке. Но она небольшая, а детей на ней собирается довольно много. 
        Просто все везут детей именно к морю (и желательно на подольше), а уж то, что детских площадок хороших нет, ну нет так что ж. У нас в Москве через дорогу огромный лесопарк, а многие предпочитают все ж гулять во дворе (мы там гуляли 3 раз за 8 лет). Это не топикстартеру, а так, размышления вслух на тему "почему меня сильно не напрягает отсутствие хорошей площадки". Да, и кстати, если будете ходить до Мысового на территории "Крымского Приазовья" просто огромная площадка в свободном доступе, правда тоже из СССР. И на базе отдыха "Мысовое" небольшая площадка, но поинтересней.   
       Кстати, если будете снимать жилье рядом с 45 домом изучите карту шума.
Я сама родилась в Москве,недалеко от Кузьминского лесопарка. Там гуляли в выходные, а так все дни бегали во дворе.Вот и сейчас я не смогу весь день провести на пляже из-за малыша, а старшие смогли бы погулять во дворе.
Спасибо,Б\о "Мысовое" я рассматриваю на будующий год. В этом году не накопила. И в 45 из-за шума,конечно нет, а вот 59 или 42аб, на мой взгляд, самые интересные.И рынок рядом, что с детьми тоже немаловажно.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #16 : 16 Апрель 2012, 23:46:52
pumpurun! Действительно есть повод для волнения! Трое детей! Думаю одной площадкой даже самой хорошей вы не отделаетесь, порвут вас детишки когда луна-парк увидят, карусели, надувные батуты и комнату страха... Можно еще попрыгать в воздух со страховками на специальном приспособлении...Запасайтесь терпением. Вариант творожок-площадочка и горочка там не пройдёт...

Оффлайн pumpurun

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 0
Ответ #17 : 17 Апрель 2012, 00:00:11
pumpurun! Действительно есть повод для волнения! Трое детей! Думаю одной площадкой даже самой хорошей вы не отделаетесь, порвут вас детишки когда луна-парк увидят, карусели, надувные батуты и комнату страха... Можно еще попрыгать в воздух со страховками на специальном приспособлении...Запасайтесь терпением. Вариант творожок-площадочка и горочка там не пройдёт...
:-) Да нет, все не так страшно( с одной стороны).Все эти прелести только для старшей, второму творожок-площадочка, а третьей даже творожок рано.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #18 : 17 Апрель 2012, 00:14:06
учитывая,что эти площадки появились при действующем мэре года два назад---уже шаг)))ничего,скоро всё будет,и площадки,и парки,и набережная......потихоньку обустроемся!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #19 : 17 Апрель 2012, 13:14:56
На самом деле самая главная площадка в щелкино это ведро, лопата и песок на пляже. У нас в прошлом году даже самый старший 13-ти лет от роду из песка замки строил. А в "Мысовом" действительно классные площадки аж 2 целых. Мы туда иногда ходим. И снимать стараемся в 59-м доме. Чтоб площадка прям во дворе. Дитё выпустил - и оно там ковыряется само по себе.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум