Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Просьбы к отдыхающим

Просмотров темы: 24216

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
: 15 Июнь 2011, 01:06:26
Уважаемые отдыхающие, давайте свой отдых сделаем лучше! :)
Что бы в Щелкино отдыхалось всем комфортно и приятно!

Я начну, если у кого еще есть просьбы к отдыхающим, продолжайте список.
1. Не загораживайте, пожалуйста, проезд/спуск к морю своими автомобилями. Рассчитывайте так, что бы можно было и с дет. коляской проехать и с надувным бассейном пройти. Спасибо!
2. Не газуйте и не поднимайте пыль на подъезде к пляжу, дороги то грунтовые, и не очень хочется покрываться слоем пыли, особенно, если идешь уже с пляжа. Спасибо!
3. Не закапывайте окурки в песок - и наши и Ваши дети их успешно выкапывают. Тушите и в мусорник, если таковой имеется или же подальше в кусты. Спасибо!
4. Убирайте за собой на пляже. Спасибо!
5. После посещения пляжа очень хорошо вытряхивайте свои подстилки и полотенца, там могут быть насекомые. Спасибо!
6. Не несите в квартиры на своих ножках ракушки и песок, это очень забивает водосток в ванной/душевой. Уже уходите с пляжа, наберите в любую пластиковую бутылку воды с моря и выйдя на дорогу смойте ракушки с ножек. Спасибо!
7. Дорогие родители, даже если Вы приехали на недельку, не держите детей на пляже в солнцепек с 12:00 до 16:00! И пользуйтесь кремами! Не горите! Спасибо!
8. По поводу справляния малых и больших нужд в море, напоминать, надеюсь не нужно и так Все знают и этого не делают. Спасибо!


Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 01:31:56
Слобода,молодец сразу видно девушка молодая и прогрессивная правила твои отличны и думаю давно большинством соблюдаются,одно но по поводу справления нужды в море.малая это понятно море и так солёное,но вот большая нужда и море мне мало понятны-это надо быть крутым извращенцем.А за остальное просто огромный респект.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #2 : 15 Июнь 2011, 12:00:54
В прошлом году за день до отъезда как-раз нам и попалась плавающая большая нужда с правой стороны пляжа. Представьте наши ощущения.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 12:03:18
Просьба для любителей семечек. Не бросайте шелуху на пляже, пожалуйста! Для курящих, можно брать пакетик и складывать туда окурки, потом выбрасывать по дороге домой в урну (сама так всегда делаю).

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #4 : 15 Июнь 2011, 12:06:49
Вот еще вспомнила: для любителей креветок. Пожалуйста, не надо чистить креветки на пляже прямо на песок, потом все это очень дурно пахнет, буквально уже к вечеру. В прошлом году тоже с этим столкнулись. Вообще надо взять за правило, всегда в пляжной сумке должен лежать рулон пакетиков, весит он мало, места занимает тоже мало, зато всегда и везде под рукой. Нам самим же тут и купаться, и загорать, все в наших руках.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #5 : 15 Июнь 2011, 12:11:52
Для курящих кстати, обнаружил в прошлом году на главной аллее, продавали, карманные пеперьницы.
Замечательная штука, выглядит как карманные часы, стоила 20гр и ни какого пепла и бычков на пляже.
Влазит в неё 4-5 бычков, вполне хватает для меня.

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #6 : 15 Июнь 2011, 12:28:54
А мы бычки в бутылочки кидали, а  на выходе - бутылочки в урну :)

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 13:07:34
Просьба к отдыхающим!
не убивайте в квартирах прям на стенах мух и комаров,если такие имеются!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 13:18:51
Прекрасное животное свинья. Некоторые обзывают её грязным животным, а отведать вкусного мяска и сальца, колбаски???

Какое животное самое чистое?
На ум приходит только кошка, во первых они постоянно умываются, у них это чуть ли не религиозный ритуал (кошачий), во вторых способ охоты из засады, предпологает чтоб добыча не должна была почуствовать, а для этлгл не должно быть запаха. В третьих кошки не потеют, за исключением подушечек лап, почему они и уделяют много внмания лапам при умывании. При содержании кошки в домашних условиях, и если она приучена к туалету, а вы периодически его убираете, никаких проблем. Один не достаток , особенно у длиношерстых, это шерсть, но эта проблема помоему у любого животного, разве что у рыбок и рептилий типа черепах.

Самое грязное и вонючее существо на земле - это человек. Он вынужден мыться каждый день, и даже не раз, иначе - воняет, как ни одно животное на земле. А ведь животные не моются ни в ванной, ни в душе... Из всех животных самое грязное и вонючее - человек! Человек - самое грязное и вонючее животное на земле.

Самые умные животные

10 место: Маленький зубастый кит. Это теплокровное животное, которое совершает загадочные миграции в океане. Пока непонятно, каким образом киты находят друг друга на расстоянии нескольких сот километров.

9 место: Одними из самых умных в океане считаются головоногие, в частности, кальмары и осьминоги. Осьминоги сооружают себе дома из человеческого мусора, и, кроме того, они – непревзойденные мастера камуфляжа. Осьминог может полностью изменить свою окраску менее, чем за 1 секунду, посылая сигналы телу своим мозгом.

8 место: Овцы. Британские ученые заявляют, что человечество недооценило их проницательность и смекалку. В ходе многолетних исследований выяснили, что овцы обладают отлично развитой памятью и безошибочно запоминают лица людей и животных. Интеллектуальные способности овец подчас приближаются к возможностям человека. Испортило же репутацию овец то, что они очень боязливы.

7 место: В Британии самым умным животным признан попугайчик. Какаду по кличке Баджо может шить, держа иголку с ниткой в клюве. Хозяин Баджо, профессиональный портной, утверждает, что Баджо делает все безупречно на 90 %.

6 место: Впрочем, самыми умными из птиц считаются городские вороны, особенно те, кто живут в мегаполисах. Официально признано, что самые умные вороны обитают в Токио.

5 место: . Мартышки. Крылов был не так уж далек от истины, когда описывал мартышку в очках перед зеркалом. Мартышки действительно понимают, что в зеркале отражаются именно они, а не кто-то другой. Все остальные животные, в том числе и кошки, на зеркало не реагируют.

4 место: Крысы. Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой – трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку. Они не только догадываются о то, что нельзя есть отравленную приманку, но и лапами отпихивают других, неосведомленных крыс, от такого корма.

3 место: Дельфины. Известно, что британская разведка во время войны использовала дельфинов в качестве диверсантов. Кстати, некоторые ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей. Кстати, дельфины никогда не спят в полной мере, поскольку два полушария их мозга отключаются попеременно.

2 место: Слоны. Они здорово пользуются хоботом, в своих корыстных целях. Кроме того, у слонов очень хорошая память. Это необходимо для того, чтобы отличать врагов от друзей. Если вы, не дай бог, однажды обидите слона, лучше потом к нему не подходите: он запомнит это на всю жизнь.

1 место: Обезьяны. Пока считается, что самые умные обезьяны – это гориллы и шимпанзе. Пока слабо изучены способности орангутангов. Ученые полагают, что в интеллектуальном смысле они могут потеснить даже шимпанзе.
« Отредактировано: 15 Июнь 2011, 13:26:02 от ~Sergio~ »

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #9 : 15 Июнь 2011, 13:22:28
А ещё круто когда,жрут эту отвратительно вонючую варёную кукурузу не бросайте огрызки они потом сильно колятся.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 15:29:43
~Sergio~, немножко не по теме, не так ли?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #11 : 15 Июнь 2011, 15:40:24
Просьба к отдыхающим!
не убивайте в квартирах прям на стенах мух и комаров,если такие имеются!
Просьба к хозяевам: сделайте на окнах хорошие сетки -  стены останутся чистыми, а отдыхающие скажут Вам спасибо.

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #12 : 15 Июнь 2011, 16:17:18
А ещё круто когда,жрут эту отвратительно вонючую варёную кукурузу не бросайте огрызки они потом сильно колятся.


ПРОТЕСТУЮ!!! Кукуруза не вонючая! >:( Я живу в мечтах о щелкинской кукурузке целый год! Такой вкусной нигде не ела... Тем не менее, огрызкам место в урне!
А КУРИТЬ НА ПЛЯЖЕ - ЭТО СВИНСТВО ПОЛНЕЙШЕЕ, КУДА БЫ НЕ ВЫБРАСЫВАЛИСЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОКУРКИ!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 15 Июнь 2011, 16:26:50
В прошлом году за день до отъезда как-раз нам и попалась плавающая большая нужда с правой стороны пляжа. Представьте наши ощущения.

Получается, это не редкость. Тоже попадалось мирно проплывающее мимо..  ))

Хотя на полном серьезе пару раз в море встретил проплывавшее мимо "полено". Ужаснулся, потом в море долго не хотелось залезать))

Вобщем, российско-украинские отдыхающие успешно перенимают индийские традиции ;D

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #14 : 15 Июнь 2011, 16:49:25
Stasy,  незачем так кричать... вас раздражают курящие люди? ну, а меня может жующие раздражают... надо мириться :)

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #15 : 15 Июнь 2011, 17:03:43
Лялька, относительно курения поддержу все таки Stasy... хотя и являюсь бывшим курильщиком... но это правда отвратительно!! Почему я вынуждена лежать на пляже и нюхать эту гадость?! А если еще компания соберется, где все по очереди курят - топор можно вешать))) запрещать курить - не вижу смысла... да и не имеют права по большому счету...Хорошо бы сделать места для курящих и наоборот - но это уже из области фантастики, конечно))))

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #16 : 15 Июнь 2011, 17:07:11
Лялька, относительно курения поддержу все таки Stasy... хотя и являюсь бывшим курильщиком... но это правда отвратительно!! Почему я вынуждена лежать на пляже и нюхать эту гадость?!
+1
и еще битые бутылки....(((((не бейте стекло на пляже , не оставляйте тару из под пива,лимонада,воды ....выбросьте мусор в урны,спасибо!!!
« Отредактировано: 15 Июнь 2011, 17:13:14 от iriny05 »

Оффлайн Лялька

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 116
  • репутация: 7
  • Москва
Ответ #17 : 15 Июнь 2011, 17:11:44
Арбузная Корка, при той силе ветра,что присутствует на пляже, шансов унюхать чей то дым - почти никаких, мгновенно все разносится :)
Отдельные зоны на пляже - я только за)))) Курящие, пьющие, орущие, ругающиеся матом, отдельно дети, отдельно старики, люди нетрадиционной сексуальной ориентации  и т. д. ;D

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #18 : 15 Июнь 2011, 17:22:03
Лялька, реально - очень много шансов дышать этим г**ном, а никак не бризом - проверено... Мне очень понравились вами предложенные разграничения)))

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #19 : 15 Июнь 2011, 17:23:10
И отдельно молодые дамы без "хвостов", желающие познакомиться :D :D :D
Мечта :P

В прошлом году на пляже постоянно гонял всяких несознательных элементов за разбрасывание кульков от самсы, зарывание окурков и такое прочее, за что постоянно слышал от своей компании что "ты таки у кого-нить до пи...лей допросишься". Причем в массе своей срали под себя совсем не дети, а дядьки и тетьки по возрасту далеко за 40.
« Отредактировано: 15 Июнь 2011, 17:29:28 от Zed »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум